RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Юр.карьера - ЧТО ДЕЛАТЬ? Мне очень нужны советы

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/07/10 17:16  AMОтправить письмо > Serge    7/10/08 21:36Дерево
Вот еще появилась в сети лекция Суханова Е.А. Понятие и предмет гражданского права [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

30/10/08 14:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > KMG    30/10/08 12:07Дерево
или не заметили кол-ва страниц темы, наговоренных до Вашего появления?

30/10/08 14:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > KMG    30/10/08 12:07Дерево
ну так откройте отдельно тему исключительно для Вашего с З.О. общения;)
а мы этим и до Вашего появления занимались - помогали, общались. вы не заметили слов благодарности топикстартера?

30/10/08 12:26  KMGОтправить письмо > KMG    30/10/08 12:11Дерево
З.О., Вы куда-то исчезли из эфира, а очень жаль, сообщайте о Ваших промежуточных результатах :)))

30/10/08 12:11  KMGОтправить письмо > Bzdinn'    29/10/08 19:44Дерево
Ошибок-ошибок.
Я вынуждена это признать, т.к. Вы уже напоминаете героя андекота про нудного мужчину.

30/10/08 12:07  KMGОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/10/08 19:04Дерево
Какое трогательное мега-содержательное сообщение.

"У З.О. менторского тона не наблюдается"
Интересно, возможно, стоит перечислить также всех участников дискуссии, у которых менторский тон не наблюдается ? Для пущего "но-но-но".
Сравнить также соотношение тона и стажа, вывести средний коэфициент менто-стажа и на основании этого вывести нижний порог допустимости менторского тона ?

1. Кто обвинял З.О. в менторском тоне ?
2. есть ли смысл продолжать бубнить о менторском тоне, если
2.1. я ясно сказала о том, что мой тон - не менторский, первичен мой посыл ,а не Ваше искаженное понимание тона.
2.2. мой ответ был не Вам, а З.О. Крайне удивительно что о менторском тоне отозвались наблюдатели, а не неспосредсвенный "пострадавший".

У человека - проблема. Абсолюто не надуманная, часто встречающаяся не только у юристов.
Ей надо помочь. Есть решения ? Есть - давайте, нет - проходите мимо.
Тон мы обсудим с ней вместе.
Всего хорошего.

29/10/08 19:44  Bzdinn' > KMG    29/10/08 11:20Дерево
Ne opisok, a oshibok

29/10/08 19:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Full throttle    29/10/08 16:11Дерево
а Вы чё запостили? ну и шли бы мимо

29/10/08 19:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > KMG    29/10/08 11:20Дерево
был ответ на:

"В сообщении к З.О. меня смутил Ваш менторский тон. Для человека с 4-х летним опытом работы рановато, имхо конечно."
Как мы видим из письма З. О., бывает маловато и 10. Кажется, мы с этого казуса и начинали.

29/10/08 19:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > KMG    29/10/08 11:20Дерево
у З.О. менторского тона не смотря на 10-летний опыт, не наблюдается. потому сравнение Ваших 4-х в этом контексте, мягко выражаясь, не корректно

29/10/08 16:11  Full throttle > audima    29/10/08 12:54Дерево
Эко вас всех торкнуло...

29/10/08 12:54  audima > KMG    29/10/08 10:32Дерево
Нет. К железнодорожникам.

29/10/08 11:23  KMGОтправить письмо > VV    28/10/08 20:10Дерево
"А что, чтение "Юрпрактики" и "юргазеты" повышает знание зак-ва? ))"

Нет, что Вы. Скажу больше: чтение самого законодательства не повышает знание законодательства.

29/10/08 11:20  KMGОтправить письмо > бздыннь    28/10/08 18:47Дерево
"поэтому я смел предположить, что задавая вопрос о прочтении газет, то есть печатных изданий, которые выходят регулярно, Вы имели ввиду именно регулярное прочтение."
Это только Ваше предположение. Прочтение периодики может быть как регулярным, так и нерегулярным, оно никак не соотносится с выходами изданий, которые всегда выходят регулярно.

"В сообщении к З.О. меня смутил Ваш менторский тон. Для человека с 4-х летним опытом работы рановато, имхо конечно."
Как мы видим из письма З. О., бывает маловато и 10. Кажется, мы с этого казуса и начинали.
Сколько тогда не маловато ?

Насчет того, что смутил менторский тон. Я прекрасно это поняла.
Исправление описок в 99 % случаев свидетельсвует не о праведном возмущении основоположника письмености, а о неприятии самого сообщения.
Обезличенность слова (я не Ремарк, чтобы одной фразой передать настроение) не способствует четкому пониманию тона пишущего. Нам иногда и по телефону сложно понять человека, не находите?
Я желаю З.О. удачи, мне импонирует ее искренность, и, как ни странно, я точно знаю как ей помочь. Мою уверенность Вы приняли за менторность.
Скажу больше: я сама часто обращаюсь за советами, т.к. поменяла сферу деятельности и многого не знаю. И всегда бываю рада и благодарна за советы профессионалам. А тон - это дело десятое.

29/10/08 10:54  beautifullawyerОтправить письмо > Наверностерва    28/10/08 19:08Дерево
"Особенно меня умиляет 1-2 рабочих часа в день на изучение законодательства ....( и Вам за это платят" (с) Наверностерва
теперь понятны причины Вашей дискриминации работодателями :) и тоже, как ни странно, ничего удивительного и сверъестественного :)))

29/10/08 10:32  KMGОтправить письмо > audima    28/10/08 18:33Дерево
Ха! Я Ваши издания вообще не читал! Некогда мне "жёлтую" прессу почитывать! К какому, тогда, типу урыстив, согласно вашей квалификации, я отношусь?

А моя квалификация юристов не охватывает. Вы же себя к юристам относите ?

29/10/08 10:30  KMGОтправить письмо > Наверностерва    28/10/08 19:08Дерево
Ха, как я Вас расшевелила.
Я не русская :) Откуда у вас такая вольная трактовка чужих сообщений, а ? Она, интересно, на работу тоже переносится ?
Я сказала,что недавно выучила украинский. Это исключает вероятность, что я украинка ?
Так что балдейте от русских и дальше. (что за обобщение, кстати, балдеть от русских, узбеков, норвежцев. Сколько русских юристов Вы знаете, чтобы Ваше отношение к ним выразилось в "обалдение" ? :)

Насчет графика. По-разному. Бывает, есть время, бывает нет его. При желании, всегда можно уделить меньше времени на интернет в личных целях (надеюсь, Вы не будете говорить, что заходите в интернет только в лигу и раду?)

29/10/08 09:54  rvvrvvОтправить письмо > audima    29/10/08 08:59Дерево
Было бы интересно;)

29/10/08 08:59  audima > rvvrvv    28/10/08 23:24Дерево
Вадим! Не заставляй меня цитировать Васьковского! Это к способности волостного писаря изучить "Сводъ Законовъ Росийскихъ"!

29/10/08 08:57  audima > rvvrvv    28/10/08 23:24Дерево
Жуть у кухвайке! Эт точно!

28/10/08 23:44  Птица > rvvrvv    28/10/08 23:25Дерево
откуда мне знать?? известно только, что у недоюристов он очень низкий, как потолок

28/10/08 23:25  rvvrvvОтправить письмо > Птица    28/10/08 22:58Дерево
Что такое "айкью"?

28/10/08 23:24  rvvrvvОтправить письмо > VV    28/10/08 20:10Дерево
А что по Вашему повышает знание законодательства?
Может стоит ограничиться чтением урядового курьера? Интересно. Занимательно. Все запоминается? Повышай - нехочу!

28/10/08 22:58  Птица > audima    28/10/08 18:33Дерево
Вы какая-то мутация, складно хромающая по букве закона и прекрасно говорящая на айкью. Нетипичный тип, в общем :)

28/10/08 20:15  VV > бздыннь    28/10/08 18:47Дерево
"В сообщении к З.О. меня смутил Ваш менторский тон. Для человека с 4-х летним опытом работы рановато, имхо конечно".
Поспешил. Полностью согласен. :)

28/10/08 20:10  VV > KMG    28/10/08 14:40Дерево
А что, чтение "Юрпрактики" и "юргазеты" повышает знание зак-ва? ))

28/10/08 19:08  Наверностерва > KMG    28/10/08 18:09Дерево
Я балдю от этих русских...Особенно меня умиляет 1-2 рабочих часа в день на изучение законодательства ....( и Вам за это платят или ..а в каком ритме Вы работаете?) и еще больше умиляет выражения типа "недоюристов" но и про волосы в яйцах... тоже сильно.... Все высказывания, как по мне, сильно смахивают на конкретное "зазвездение" и "зануднение" прямо руки тянутся к коментированному ЦК (чтобы запустить).

28/10/08 18:50  бздыннь > audima    28/10/08 18:33Дерево
и я не читаю, сгораю от стыда... как бы не уволили...

28/10/08 18:47  бздыннь > KMG    28/10/08 18:09Дерево
В сообщении к З.О. меня смутил Ваш менторский тон. Для человека с 4-х летним опытом работы рановато, имхо конечно.
Контекст, в котором я употребил слово «нормальный» относительно уровня владения языком, уже был указан.
Слово регулярно в Ваших сообщениях действительно не фигурировало, поэтому я смел предположить, что задавая вопрос о прочтении газет, то есть печатных изданий, которые выходят регулярно, Вы имели ввиду именно регулярное прочтение.
Обязательные условия это совокупность условий, каждое из которых является обязательным.

28/10/08 18:33  audima > KMG    28/10/08 14:40Дерево
Ха! Я Ваши издания вообще не читал! Некогда мне "жёлтую" прессу почитывать! К какому, тогда, типу урыстив, согласно вашей квалификации, я отношусь?

28/10/08 18:09  KMGОтправить письмо > бздыннь    28/10/08 17:05Дерево
"В предыдущем сообщении «нормальное владение русским языком» подразумевало правописание в соответствии с нормами Правил русской орфографии и пунктуации."

В русле процитированного : В предыдущем сообщении «неотъемлимый" подразумевало "неотъемлемый" в соответствии с нормами Правил общечеловеческой логики и здравого смысла.

Мой вопрос о применении фразы о "нормальном владении" языком не относился к правописанию.
Вы же сбиваетесь на орфографию как зевака,забредший ради интереса на юридический форум с соседнего лингвистического. Как столь скрупулезный в отношении правописания человек так поверхностно относится к лексическому значению слов ? Соотносится ли с нормами русского языка понятие "нормального" владения языком ? Это как ? Разговорный ? Со словарем ? Свободно ? В совершенстве ? Где критерии нормальности ? Выходят ли за пределы нормальности неправильные окончания в словах ?

Что касается работы с исходным документом, вынуждена отметить неаккуратность и здесь.
Слово "регулярное" нигде в моем сообщении не фигурировало.
Странно, что юрист отождествляет "обязательное условие" с "одним из обязательных условий". Вам ли не знать как критичны бывают такие, казалось бы незначительные, нюансы.
Нет, не обязательное.
Да, одно из обязательных.
В принципе не вижу разницы между периодикой и учебниками, монограммами, разъяснениями, пособиями и т.д. Сомневаюсь, что Спасибо-Фатеева в статьях показывает более низкий уровень по сравнению с ее учебниками. Наоборот, именно статьи бывают более актуальны, чем учебники, и понятно почему.
Вопрос о значении печатного слова в принципе как инструмента становления профессионала.
Слово первично. Способы его фиксации вторичны.
Как и окончания в словах.

28/10/08 17:05  бздыннь > KMG    28/10/08 16:31Дерево
В предыдущем сообщении «нормальное владение русским языком» подразумевало правописание в соответствии с нормами Правил русской орфографии и пунктуации.
До прочтения Вашего сообщения не был знаком с особенностями правописания «птушников».
Внимательная работа с исходным документоМ безусловно является неотъемлЕмой частью юридического искусства, поэтому вынужден повторить свой вопрос: является ли регулярное чтение перечисленных Вами изданий обязательным условием (одним из обязательных условий) для профессионального развития юриста?

28/10/08 16:35  KMGОтправить письмо > Infoman    28/10/08 15:17Дерево
"Как-то неудобно влазить в разговор людей куда опытнее меня"

Специфика форума исключает глагол "влазить".
с Вашими мыслями я согласна.

28/10/08 16:31  KMGОтправить письмо > бздыннь    28/10/08 15:34Дерево
Хотелось бы более существенных коментов по теме, за неимением оных, отвечу на эти.

1. Если вы перечитаете мой текст (а внимательная работа с исходным документов тоже неотъемлимая часть юридического искусства), то увидите, что речь шла не об условии,а об ОДНОМ ИЗ условий.
Почувствуйте разницу.
2. Не ищите волосы в яйце, одну букву в слове "русский" умышленно не ставят даже "птушники" (так, на заметку: украинский я выучила недавно).
3. Да, и еще. Выражаясь вашим же языком : ни нормальное (кстати, а что такое "нормальное" ??? Это точно по-русски ? Я могу в резюме указать "нормальное владение языком"?), ни ненормальное владение русским языком не исключает беглое владение английским.

28/10/08 15:34  бздыннь > KMG    28/10/08 14:40Дерево
"когда Вы с последний раз читали Юрпрактику, юргазету, и т.д. "
Вы действительно считаете, что регулярное чтение вышеперечисленных изданий является обязательным условием для профессионального развития?
Кроме того, нормальное владение русСким языком гОраздо лучше беглого знания английского

28/10/08 15:17  Infoman > KMG    28/10/08 14:40Дерево
Как-то неудобно влазить в разговор людей куда опытнее меня, но, во-первых, искренность вопрошающей подкупает, а во-вторых, в ходе обсуждения затронуты многия актуальные вопросы. Так вот, имхо расти профессионально (приобретать "вес") можно только тогда, когда постоянно ставишь перед собой все более сложные задачи. Грубо говоря, квалифицированно написать заявление в орган госвласти - начальный уровень, провести сложное судебное дело или руководить покупкой предприятия - средний, вынести решение (или подготовить соответствуюий иск/отзыв) о конституционности смертной казни или о принадлежности о. Змеиный - высокий. Я, например, за первый год практики - помощником - забыл половину теории, которую выучил в вузе. А потом, когда начал работать над более сложыми проектами, то и учебники перечитывал, и в библиотеках рылся...

Для ленивых/боязливых тут один принцип - ввязаться в драку, а там посмотрим. Другими словами, взвалить на себя задачу, явно превышающую свои возможности. Если есть воля и интеллект - задача будет выполнена. Или доказана ее невыполнимость. Но в любом случае уровень сильно повысится. Правда, здоровье, нервы и родные могут сильно пострадать в этом процессе, так что лучше повышать эволюционно :-)

28/10/08 14:40  KMGОтправить письмо > З.О.    24/10/08 18:52Дерево
З.О., сдается мне, в чем причина Вашего замешательства Вы прекрасно знаете без нас.
А оно в следующем :

1. Вы определенно умны, но ленивы. Обладая умением слагать из слов предложения, делать это толково и грамотно, юрист наполовину оправдывает свое существование - что Вы и делали 10 лет.
Я встречала 2 типа недоюристов:
1.1. Складно говорящий юрист, хромающий в зак-ве (эдакие дельцы, софисты, и т.д.)
1.2. Юрист с низким уровнем айкью, но прекрасно владеющий буквой закона (ремесленники. Их потолок имеет свою высоту.).
Вот Вы - номер 1.1.
Ваше знание руского, но незнание английского также говорит об элементарной лени.
Ответьте честно : когда Вы с последний раз читали Юрпрактику, юргазету, и т.д. ?
Тратите ли Вы час-2 в день РАБОЧЕГО времени на изучение законодательства?
Поверьте, иногда "отсутсвие системного мышления" говорит только об отсутствии знания законодательства - нечего систематизировать
"Не знаю, что читать", как и "но ведь все так быстро меняется" - всего лишь оправдание.
Быстро меняются нюансы, гараздо реже - основы.
Удачи.

24/10/08 20:43  Prof.W.Отправить письмо > З.О.    24/10/08 19:40Дерево
Причинно-следственная связь между знанием и печалью - ложна.

24/10/08 19:40  З.О. > Prof.W.    24/10/08 18:59Дерево
Профессор, Вы - живая иллюстрация к "Многия знания - многия печали"!)

24/10/08 19:17  З.О. > Ex-banker    24/10/08 18:18Дерево
сериалы-это какие-то крайности, простиоспади)
а что, может, меня ждет слава Марининой? ;)

24/10/08 19:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > З.О.    24/10/08 18:51Дерево
действия могли быть более взвешенными, имхо. смотрите, не засидитесь в любимой семье - это моьжет затянуть

24/10/08 18:59  Prof.W.Отправить письмо > З.О.    24/10/08 18:52Дерево
Вполне реально и в бриллиант, учитывая количество углерода в теле человека. Но, увы, только после жизни, и через несколько миллионов лет.

24/10/08 18:52  З.О. > Prof.W.    24/10/08 18:31Дерево
ой, так я ж наоборот собираюсь превращаться) из массы - в кристалл;) В бриллиант, я не побоюсь этого слова)

24/10/08 18:51  З.О. > ОК АКА Олюня    24/10/08 17:35Дерево
спасибо)
я начала действовать просто) хотя время тотального кризиса, - наверное, не лучшая пора для экстремизма)

24/10/08 18:49  З.О. > Dr2    24/10/08 18:01Дерево
вы мне льстите) до интоксикации далеко)
а вообще да, "в водах логики нельзя плыть с полными парусами")

24/10/08 18:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ex-banker    24/10/08 18:46Дерево
не мы, а теоретики;)

24/10/08 18:46  Ex-bankerОтправить письмо > З.О.    24/10/08 17:13Дерево
"Читаю теоретиков - и мне так приятно, что мир устойчив, что есть в нем непреложные законы, что они работают независиом ни от чьей блажи" - ну вы тут барышне и внушили....

24/10/08 18:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Prof.W.    24/10/08 18:31Дерево
филосОф, однако;)

24/10/08 18:31  Prof.W.Отправить письмо > З.О.    24/10/08 17:13Дерево
Прорываться или не прорываться - вот в чем вопрос, как говаривал некий принц заморский. Более известна, правда, вариация "быть или не быть". Быть = не прорываться, и, соответственно, прорываться = не быть.
Этимологически "прорыв" означает ликвидацию какого-то барьера. Прорваться - прорвать себя. То есть (не затрагивая физиологию), речь об уничтожении барьера между собой (своим "Я") и внешней средой, агрессивной ноосферой. Превратиться из индивидуальности в часть серой безликой массы, из чистой капли (градины, снежинки - кому что ближе) в квант всемирного грязного океана.
Каждому свое, конечно...

24/10/08 18:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ex-banker    24/10/08 18:18Дерево
уже советовали - не хочет;)

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Реклама

bigmir)net TOP 100