RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

И все-таки можно ли уволить человека в такой ситуации?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
15/10/08 13:32  зззОтправить письмо > Не байдужий    15/10/08 12:33Дерево
в нашей стране все возможно

15/10/08 12:58  Не байдужий > Граммотей    15/10/08 12:40Дерево
Вы правильно поняли ситуацию.

2 Аll

Похоже, что мнение конференции, - увольнение правомерно. Иного я и сам не нашел. Значит ошибался судья?

15/10/08 12:40  ГраммотейОтправить письмо > Не байдужий    15/10/08 12:33Дерево
какой именно ситуации?
если этой: "Человек имеет двух несовершеннолетних детей, жену в декрете и является единственным кормильцем в семье. Можно ли его уволить по сокращению (п.1 ст.40 КЗоТ)", то правомерно, о чем было уже сказано, но только в том случае, если выдержана вся процедура, о чем я ранее уже писал

15/10/08 12:39  Євгена > Не байдужий    15/10/08 12:33Дерево
Правомерно, если нет других кандидатур, "чистых" с точки зрения привелегий по ст. 42 КЗоТа. Но если есть доказательная база его низкой квалификации и продуктивности труда, то и привелегии не помогут. По-моему, в КЗоТе об этом все четко указано. Привелегии есть, но это не запрет на увольнение.

15/10/08 12:33  Не байдужий > Граммотей    15/10/08 12:19Дерево
правомерно ли увольнение человека в нижеописанной ситуации?
З.Ы. Его еще не уволили, но хотят

15/10/08 12:19  ГраммотейОтправить письмо > Не байдужий    15/10/08 12:16Дерево
В таком случае, задавайте вопрос правильно, примерно так: что сделать, чтобы меня не смогли уволить?)))

15/10/08 12:19  Не байдужий > ОК АКА Олюня    15/10/08 11:38Дерево
Чтобы обратить внимание...
Это хорошо, что Вы зашли. У Вас хорошие знания предмета. Выскажите же свое мнение :)

15/10/08 12:16  Не байдужий > Граммотей    15/10/08 11:57Дерево
Не хотелось бы Вас обидеть, просто к примеру, встречал здесь вопрос по оплате больничного работника, который болел в то время когда бригада не работала. Были ответы с указанием на законодательство, все четко и обосновано только не правильно...
Здесь может быть подобный случай не правильной уверенности

15/10/08 11:57  ГраммотейОтправить письмо > Не байдужий    15/10/08 11:37Дерево
что не ясно? сказано же, если работник не беременная женщина, одинокая мать, воспитывает ребенка до 3 лет,- то можно

15/10/08 11:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Не байдужий    15/10/08 11:37Дерево
а зачем еще одну тему открывать?

15/10/08 11:37  Не байдужий   Дерево
Еще раз обращаю внимание на ситуацию. Человек имеет двух несовершеннолетних детей, жену в декрете и является единственным кормильцем в семье. Можно ли его уволить по сокращению (п.1 ст.40 КЗоТ) Ответ уже был дан – да, можно. Но мне хочется задать его еще раз. Дело в том, что знакомый судья этого человека говорит, что не можно его уволить в такой ситуации. Да, судьи бывают разные, сам сталкивался...
Я сам юрист и знаю, что часто юристы, которые непосредственно сами не занимаются кадрами, знают его не достаточно хорошо. Кто единственный юрист на предприятии тот меня поймет, и не будет обижаться моим словам. Работы у юриста и так достаточно много, и брать работу с кадрами на себя просто физически не возможно или не хочется, кому как. Но я хочу разобраться и думаю ответившие мне люди тоже, ошибается ли судья или нет? КЗоТ и пленум ВСУ ничего не говорят о такой ситуации, следовательно, уволить можно. Чем тогда руководствовался судья, что я не знаю? Коллеги выскажите свое мнение

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100