RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как лучше перевести деньги из России в Украину? Физлица.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/03/11 21:33  Pheobe > Вася Пупкин бест    22/10/10 11:13Дерево
Родители собираются продавать квартиру в России и переезжать ко мне на Украину(я дочь, вышла замуж и уехала на Украину. получила ВНЖ).
Подскажите как мне лучше перевести деньги. будет примерно 3 700 000 рублей. я думала открыть счет в сбербанке России (или в другом банке. но не знаю в каком) на украине, и открыть счет в российском банке. только не знаю услугами каких банков в России лучше пользоваться. можно ли такую большую сумму перечислять? и снимать? не буду ли я платить налог государству? нужны ли какие-то справки, подтверждающие наличие у меня таких денег.

22/10/10 11:13  Вася Пупкин бест > Александр Гусев    6/09/10 20:16Дерево
Anelik в офисе на 1ямского поле Москва-0,5% от5000Баксов-вполне разумно, Юнистрим-1% от 3000. На сайтах можно посмотреть удобный банк получения. Вполне разумные цены.

6/09/10 20:16  Александр ГусевОтправить письмо > Jonnychbrr    23/06/10 12:35Дерево
То: Jonnychbr у меня электрон. Там есть сививи код :-) от Универсалбанка
То: odessey легально никак. У русских 50 т в год ограничение на инвестиции в заграницу, до 10 тыс. долларов на человека - налом.

1/09/10 13:03  aigyar > Anton_K    23/06/10 12:19Дерево
Что за глупости тут болтают??? Ни кто не пишет же сколько стоит квартира на самом деле. И в какой тогда банк? Люди же просят дельного совета, а Вы им законы. Как законы нам везде расскажут. Скажите как свыше 500 000дол. перевести... Только нормальным языком. А цена в БТИ совсе другая и все умничают, но это знают

29/06/10 09:30  Jonnychbrr > odessey    27/06/10 21:23Дерево
Своё мнение по данному вопросу я уже осветил. Читайте все сообщения.

27/06/10 21:23  odessey > Jonnychbrr    23/06/10 12:35Дерево
И все таки подскажите, как лучше (выгоднее с минимальными потерями)осуществить перевод суммы превышающей 50000 дол. из России в Украину? Буду очень благодарен.

23/06/10 12:35  Jonnychbrr > Anton_K    23/06/10 12:19Дерево
У Visa Electron нет CVV-кода :) На то она и электрон, что может юзаться только в банкоматах и терминалах, ИМХО. А по самой ситуации, мне кажется, что такая затея будет дороже. Комиссия будет взиматься по-любому. Плюс к этому в любом случае это будет по свифту, это же международная операция. С такими вещами напрямую не сталкивался, но всё же.

23/06/10 12:19  Anton_K > Jonnychbrr    18/03/10 09:41Дерево
По-моему, проще и дешевле всего открыть две карты Visa Electron: одну - в российском банке (для неё должны быть разрешены платежи через Интернет, т.е. должен быть CVV-код), другую - в украинском.
После этого можно будет зачислять на одну карту деньги с другой путём Интернет-платежа.
Например, это возможно в Альфа-Банке (Украина) с ограничением в 4000 грн. за одно зачисление.
Если валюты карт будут совпадать, то, скорее всего, весь перевод пройдёт без комиссий.

18/03/10 09:41  Jonnychbrr > Леночек    17/03/10 21:56Дерево
На карточку рубли перечислять нельзя. Это валюта третьей категории. Украинские банки не эмитирует карты в рублях. И не выдают наличность в этой валюте по картам российских банков. В Украине по картам можно снять только гривну, евро и доллар. В Вашей ситуации, нужно открыть текущий счёт физ лица в любом банке Украины. Далее узнаёте банк корреспондент в России, реквизиты для зачисления средств в своём банке. Отправитель идёт в банк корреспондент в России и перечисляет деньги на указанные Вами реквизиты. Потом Вы эти деньги снимаете через кассу банка. Всё просто.

17/03/10 23:01  ФВН55 > Леночек    17/03/10 21:56Дерево
Я бы не советовал связываться с банками, особенно с Приватом. Наживутся на Вас. Везите в поезде в кармане по 9000 долл. или больше. Главное на таможне не дергаться и сказать, что везете личные вещи, а едете к родственникам.
Негативный опыт вывоза только в Россию имелся. Положили на карточку Н десятков тыс долларов. Приехали в Москву в Москомприватбанк. А снять - то можно только 1000 долл в день. Комиссия 2%. Пришлось ехать в Киев и опустошать все найденные банкоматы. И то после звонка в головную контору банка с целью снятия дневного лимита 1000 баксов.
Всего потеряно более 1500 баксов из-за того, что с банком связались.

17/03/10 21:56  Леночек > Jonnychbrr    29/07/09 09:29Дерево

Что нужно сделать чтоб преслать деньги с России в Украину на Приватбанк овскую карточку:???

29/07/09 09:39  MarinaViktorovna > MarinaViktorovna    28/07/09 17:46Дерево
а какие налоги надо уплатить при сделке?

29/07/09 09:38  torgoveu ubОтправить письмо > Jonnychbrr    29/07/09 09:29Дерево
купить недвижимость, поменять, потом продать

29/07/09 09:29  Jonnychbrr > MarinaViktorovna    28/07/09 17:46Дерево
Я собственно не юрист, а банкир. Но моё мнение осталось неизменным. Читайте пост от 12/11/08 16:55 написанный мной. Обычный перевод без всякой головной боли.

28/07/09 17:46  MarinaViktorovna > Jonnychbrr    28/01/09 14:57Дерево
юристы...к какому выводу вы пришли???

28/01/09 14:57  Jonnychbrr > Streem    28/01/09 14:38Дерево
В общем пусть пользуются советами, переводят деньги. Пользуются на здоровье :) В налоговую и в ФинМон стучать не будем, мы же не такие :))) А вот насчёт 10 млн. баксов каждый день... я бы не отказался от этого, чего и Вам желаю :)

28/01/09 14:38  StreemОтправить письмо > Streem    28/01/09 14:33Дерево
да.. операция может быть отмониторена... причем и 1031-1032 (в известном случае), а так же как перевод средств за рубеж без внешнеэкономического договора.... не помню какой там код...
ну и что?
ну запросит ответственный сотрудник документы у операциониста... ну посмотрит.. ну поместит в реестр...
налоговая этого не увидит:) банку тоже до лампочки будет, если все в соответствии с требованиями...:) госфинмониторинг? толку? физик же не собирается каждый день на пмж выкидывать по 10 млн баксов...))0

28/01/09 14:33  StreemОтправить письмо > Jonnychbrr    28/01/09 11:25Дерево
смотрите... какая разница кто им заинтересуется, и заинтересуется ли вообще.... вот например в украине, если человек выезжает на ПМЖ... он может перевести хоть 10 млн баксов, если он туда переезжает, в хоть в зимбабве... всего лишь на основании загранпаспорта с отметкой о ПМЖ...
не думаю что если люди собрались на пмж это составит какую-то проблему в россии... в любом случае начинать операцию нужно консультируясь с российским банком...

Касательно настойчивости АК в утверждении об инвестициях - имеет право на жизнь, с одной поправкой... в случае если это будет не просто пмж, а другие пути ввода денег, конечным итогом которых будет появление средств на текущем счете нерезидента... то с последующим инвестированием (в случае если нерез не станет резом) проблем тоже особо не возникнет... т.к. и режимом действия счета и упомянутым пунктом 2.1. постановы по инвестированию, предусмотрено перечисление средств с текущего счета ФЛ-нереза на инвестиционный счет ФЛ-нереза для осуществления последующей инвестдеятеельности.

28/01/09 11:25  Jonnychbrr > Streem    28/01/09 11:01Дерево
Я знаю. Я работал операционистом в начале своей банковской деятельности. Финмонили мы всю эту лабуду. Я же о чём и говорю, всё равно же человеком заинтересуются в России :) А за нарушение режима я думаю всё-таки может и сообщим. Пока я этому человечку поставил блокировку кредита, денежка на 3720 падает и на счётик не заходит. Действенное средство хочу сказать :)) И последнее, если не секрет, в каком банке работаете? ))

28/01/09 11:01  StreemОтправить письмо > Jonnychbrr    28/01/09 10:10Дерево
В описанном вами случае с СПД - это нарушение режима действия счета физического лица... ППНБУ 492.

В России многое действует иначе. не буду утверждать... но... если он действует там так же как у нас, то... мониториться операция будет под подобными кодами с той стороны (в России) в случае если средства будут внесены в кассу наличными и перечислены в пользу третьего лица в тот же или на следующий операционный день. когда эти деньги прийдут в Украину и упадут на счет, то 1031 и 1032 здесь не пройдут, даже если вы через 5 минут после их получения отфутболите их дольше или снимите, т.к. деньги на счет зашли безналом.

28/01/09 10:10  Jonnychbrr > Streem    28/01/09 00:48Дерево
А я не отрицаю, что к наличным. До того как деньги очутятся в Украине, в России то они будут налом внесены в банк для отправки. Я имел ввиду это. И, кстати, в России разве не так действует ФинМон? Просветите, может не прав... А насчёт сливать налоговой... Бывали у нас такие случаи, что физик открывает себе счёт, а потом работает как ЧП-шник. Даже счётики выписывает своим контрагентам так, чтобы на их счёт деньги приходили с обозначением получателя как СПД-ФЛ и ещё с другой фамилией. Если кто-то это нароет - будет штраф. Поэтому может и было бы целесообразнее капнуть в налоговую на таких людишек :) Хотя капать это не моё )))

28/01/09 08:56  kc1957Отправить письмо > Streem    28/01/09 00:48Дерево
Все зависит какую сумму денег Вы желаете перевезти. У меня дочь живет в Москве. Я ей перевожу женьги очень просто. В Привате получида золотую карту. На ее положила 10 000 дол.Эту карту передала дочери в Москву и она просто сняла их в Московском Привате. И никаких проблем. И если я хочу перевезди деньги дочери я всегда на свою золотую карточку ложу доллар, а она снимает его в Москве.

28/01/09 00:48  StreemОтправить письмо > Очередной прохожий    13/11/08 09:34Дерево
Для чего банкам сливать своих клиентов налоговой?
а что там с финмониторингом, кстати? вопрос и к вам и к Джонни.... коды финмона 1031 и 1032 (на которые вы намекаете) применяются К НАЛИЧНЫМ СРЕДСТВАМ.

12/12/08 13:32  AK > ElenkaN    20/10/08 16:19Дерево
Для информации (по международным платежным системам в Украине): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

13/11/08 14:00  AK > Rusiok    13/11/08 06:47Дерево
Цитируемое вами Постановление Правления НБУ N 18 утратило силу еще в 2004 году.

По остальному вам уже подробно ответили/уточнили: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

13/11/08 13:41  AK > ElenkaN    12/11/08 17:01Дерево
1. Иностранная инвестиция может осуществляться только в валютах, которые относятся к 1-й группе Классификатора иностранных валют и банковских металов. Российские рубли же отнесены ко 2-й его группе.

2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

13/11/08 13:25  AK > Rusiok    13/11/08 12:34Дерево
При чем тут производственный процесс?!

Вы, прежде чем "ограничиться цитатой", название того письма смотрите, пожалуйста: "Про тлумачення поняття "інвестиційний проект".

Родственникам автора не "лучше быть" иностранными инвесторами. Они ими будут являться в теперешней ситуации (пока еще). Тему от начала читайте.

13/11/08 13:07  AK > ElenkaN    12/11/08 16:40Дерево
Я уже приводил определение иностранного инвестора: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Если не хотите делать иностранную инвестицию - делайте так, чтобы покупатель квартиры не подпадал по это определение.

А в чем, собственно, для них проблема - провести все в качестве иностранной инвестиции? Изучите порядок ее осуществления - возможно, мнение поменяете?

13/11/08 12:57  Jonnychbrr > Rusiok    13/11/08 12:48Дерево
Я бы с радостью ссылочку глянул, но у меня на работе Интернет обрезанный :)))

13/11/08 12:54  BoohОтправить письмо > Rusiok    13/11/08 12:34Дерево
Вначале этой темы обсуждали, что для осуществления иностранной инвестиции деньги должны пересекать границу не абы как, а в строго определенном порядке. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
А если квартиру купят граждане Украины, значит не будет иностранной инвестиции, не будет и строгих требований к переводу денег.

13/11/08 12:48  RusiokОтправить письмо > Jonnychbrr    13/11/08 08:54Дерево
Свой пост я начал со ссылки на возможность и "лучшесть" перевода денег из России сразу на счет физлица - продавца квартиры в Украине, без промежуточных счетов и посредников.
И только для "не лучшего" случая открытии счета за границей России резидентом России, я привел цитату с российского сайта об обязанности этого резидента уведомлять налоговый орган России об открытии счета за границей России. Там даже ссылка на форму Уведомления есть.

13/11/08 12:34  RusiokОтправить письмо > Booh    13/11/08 08:47Дерево
Я не специалист, поэтому ограничусь цитатой. Лист Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва від 13.06.2007 р. N 4222: «Таким чином, придбання автотранспорту, об'єктів нерухомості, устаткування, які використовуються у виробничому процесі підприємства, є вкладанням коштів в об'єкти підприємницької діяльності, тобто є інвестиціями».

Но почему родственникам автора темы "лучше" быть инвесторами?

13/11/08 09:47  Jonnychbrr > Очередной прохожий    13/11/08 09:34Дерево
я имел ввиду при открытии не сообщают. В финмониторинг конечно, больше 80000грн или эквивалент, взнос и выгон средств в этот же или на следующий операционный день. Но если внести, к примеру, в понедельник, а выгнать в среду? ;) Просто и со вкусом :)

13/11/08 09:34  Очередной прохожий > Jonnychbrr    13/11/08 08:54Дерево
в Держфінмоніторинг в зависимости от суммы.
И частенько неформально капают в налоговую.

13/11/08 09:31  Очередной прохожий > Меркурий    13/11/08 01:18Дерево
Кто о чем, а вшивый о бане, а Меркурий о еврооблигациях.
Видать, их распространитель.

13/11/08 08:54  Jonnychbrr > Rusiok    13/11/08 06:47Дерево
13/11/08 06:47 Rusiok > ElenkaN 20/10/08 16:19 : "(средняя стоимость открытия счета - 10 дол., необходимый документ - справка налоговой администрации о присвоении идентификационного кода".
Счёт можно открыть начиная от 10 гривен. А кроме справки из налоговой (идентификационный код) потребуется (обязательно) ксерокопия паспорта. И ещё: в налоговую об открытии счёта физ лица никто не сообщает. Хоть гривневого, хоть валютного.

13/11/08 08:47  BoohОтправить письмо > Rusiok    13/11/08 06:47Дерево
Вы не читали первую часть темы, или не согласны с тем, что приобретение нерезидентом недвижимости является иностранной инвестицией со всеми вытекающими?
Надо ж не просто деньги в Украину перевести, а еще и квартиру на них купить.

13/11/08 06:47  RusiokОтправить письмо > ElenkaN    20/10/08 16:19Дерево
Проще всего физлицу покупателю из России заплатить сразу физлицу продавцу квартиры в Украине: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] .
Вот что нашел о перечислении денег из России [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] : "Ограничения на перевод валюты за границу отменены 22.07.2005 15:43:00 “Со вчерашнего дня значительно упростилась жизнь для россиян, имеющих родственников за границей. Отныне они могут, не пользуясь посредническими услугами специальных платежных систем, перечислять банковским переводом на счета зарубежных банков до 5 тыс. долл. Эти и другие изменения, либерализующие хождение валюты на территории России, вводятся в действие вступившими в силу 21 июля <2005 года> поправками в закон «О валютном регулировании и валютном контроле». Для того чтобы без потерь перечислить деньги за границу родственникам или знакомым, до вчерашнего дня приходилось придумывать массу комбинаций. По большому счету для перевода денег за границу существовало три легальных способа: либо открыть собственный иностранный счет в зарубежном банке (это право россиянам дали год назад), либо использовать платежные системы, к примеру <...>, либо передавать с надежной оказией. Первые два способа требовали значительных накладных расходов, а оказию не всегда удавалось найти. Ведь по правилам резидентам без получения специального разрешения Центрального банка можно вывозить из России не более 10 тыс. долл. Теперь в течение одного операционного дня можно будет переводить за границу до 5 тыс. долл".

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] : "просто делает обычный банковский перевод. Но для этого нужно, чтобы было куда переводить деньги. То есть в Украине тоже должен быть открыт некий валютный счёт. Ну как Вы себе представляете: деньги из одного кармана вынули, а в другой не положили?".

Имхо ключевой момент в том, что для разового перевода больших денег в страну назначения, будущему иммигранту необходимо предварительно посетить для того, чтобы открыть валютный счет (приехав с Разрешением Центробанка России на открытие счетов за рубежом или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] "Физическим лицам-резидентам разрешается открывать счета в валюте в зарубежных странах без дополнительного согласования с Центральным банком РФ. В течение месяца с даты открытия своего счета в зарубежном банке, физическое лицо обязано направить в налоговый орган по месту своего жительства Уведомление об открытии счета".).

Потом вернуться и переслать на этот счет деньги. Попытки обойтись без предварительного визита ведут или к ограничению пересылаемой суммы (из России - до 5000 дол. в день) или к неразрешимой лавине проблем. Например, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] Или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] .

Вот что нашел о получении денег в Украине на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] :
"Правила ввоза в Украину валюты после 27.07.2008 года:
до 10 000 евро - устно, более 10 000 евро - письменно в полной сумме + понадобятся документы, подтверждающие, что сумма, превышающая 10 000 евро снята с банковского счета. <...>
Если валютные ценности, имеющиеся у гражданина, превышают установленные нормы, то вариантов выхода из этой ситуации несколько.
При ввозе: Таможня принимает излишек на хранение (при этом оформляется унифицированная квитанция формы МД-1 ( z0796-98 ) и может хранить эти ценности в течение 6 месяцев. До истечение 6-месячного срока деньги и другие ценности нужно забрать, иначе они поступят в доход государства.
Для этого необходимо получить индивидуальную лицензию или специальное разрешение Нацбанка Украины (специальное разрешение формы 05 выдается на ввоз иностранной валюты, а индивидуальная лицензия формы 04 - на ввоз гривен). Выдачей таких разрешении и лицензий занимается, как правило, местное управление НБУ. Туда можно обратиться, если сумма превышения норм не более 25000 долларов (или эквивалент), со следующими документами:
- заявлением;
- подтверждением источников получения валюты;
- копией паспорта.
Если сумма превышения более 25000 долларов (или эквивалент), то такие же документы подаются в Департамент валютного контроля и лицензирования НБУ, который находится в г. Киеве, по ул. Институтской 9, тел. (044) 293-03-45.

Банковские переводы валюты
17 января 2001 года постановлением Правления НБУ N 18 ( z0099-01 ) были утверждены новые Правила <...> получения физическими лицами в Украине перечисленной им из-за границы иностранной валюты. <...>
Случаи перевода средств: Получение переводов из-за границы. Максимальный лимит - без ограничений. Нужны ли подтверждающие документы: Нет, если сумма перевода не более 3000 дол. в день.
Примечание: сумма, указанная в долларах США, предполагает также эквивалент в других иностранных валютах. <...>
Если сумма перевода превысит 3000 дол. в день, потребуется дополнительно открыть счет в банке, а затем уже получить деньги с этого счета (средняя стоимость открытия счета - 10 дол., необходимый документ - справка налоговой администрации о присвоении идентификационного кода".

13/11/08 01:18  Меркурий > Jonnychbrr    12/11/08 17:05Дерево
Есть кое-что поинтересней, тем, кто работает с инвестиционным портфелем от 50 тысяч долларов, нужно вкладывать деньги в еврооблигации. Наиболее интересными из них являются бумаги правительства и банков. В любом случае нужно держать средства исключительно в инструментах денежного рынка, кроме инвестиций в акции - как у нас в стране, так и за пределами.

12/11/08 17:09  BoohОтправить письмо > ElenkaN    12/11/08 16:40Дерево
Да обойти несложно - надо, чтобы квартиру купил гражданин Украины. Может, сами гражданство получат, или на на украинских родственников оформят.
А деньги отправить - не проблема, здесь уже море способов насоветовали.

12/11/08 17:05  Jonnychbrr > ElenkaN    12/11/08 17:01Дерево
Пардон ;) Не знал, что в евро. В этой валюте тоже можно. Нужно просто подсчитать сколько будет в гривне при перерасчёте. В какой валюте лучше будет. Здесь то квартиру нужно будет в гривнах покупать. Так что считайте, решайте ;)

12/11/08 17:01  ElenkaN > Jonnychbrr    12/11/08 16:55Дерево
Вы советуете переводить в рублях? Родственники получили за продажу квартиры деньги в Евро. Тоесть, в евро - нельзя?
А кто сталкивался - какую сумму можно перевозить с собой из Россиии (в Евро, долларах), если граждане России переезжают на ПМЖ в Украину? Чувствую, родственники скоро начнут склонятся к мысли перевозить наличкой...

12/11/08 16:55  Jonnychbrr > ElenkaN    12/11/08 16:40Дерево
Всё намного проще можно сделать. Вы на себя открываете валютный счёт в рублях. Они в России открывают счёт в рублях. И по безналу переводят деньги. Назначение - Частный перевод. Физ лицо - физ-лицу перечисляет деньги. В этом противозаконного нет. Единственное Нужно будет предьявить документы, подтверждающие источник получения денежных средств (деньги от продажи квартиры). Но в этом есть ньюанс - банк в Украине и банк в России должны быть корреспондентами. Тогда будет минимальная комиссия.

12/11/08 16:40  ElenkaN > AK    21/10/08 16:26Дерево
Рассказала родственникам про инвестиции - они вообще в "сникли".
Продумываю схему, как сделать так, чтобы это не было иностранной инвестицией.
Что должно быть первым?
Например, жена едет в Украину, здесь регистрируется, получает гражданство, возвращается в Россию (или просит мужа из России отправить деньги), отправляет деньги себе в Украину на свой счёт, который откроет в банке.
Или же сначала она отправляет деньги на счёт, который будет открыт в банке Украины на её имя, потом оформляет гражданство и покупает квартиру?
Как обойти эти иностранные инвестиции?

22/10/08 11:38  firevoodoo > ElenkaN    20/10/08 16:19Дерево
Анелик нормальный вариант
Но в приницпе все они немного похожи

21/10/08 17:50  AK > Денис Сергеевич    21/10/08 16:12Дерево
Поскольку цитируемое Вами определение "инвестиции" из Закона является очень общим и неполноценным, не вижу никаких проблем в обращении к ППНБУ №280.

Его определения "инвестиции", кстати, никоим образом не противоречат Закону. Более того, оно вводит понятия "прямой" и "портфельной" инвестиций.

Определния "социального эффекта инвестиции" Вы не нашли, потому как его нет.

21/10/08 17:42  AK > Kachan    21/10/08 17:16Дерево
Напрочуд гарно нафантазовано. Без коментарів.

21/10/08 17:16  Kachan > AK    21/10/08 17:08Дерево
я маю на увазі що зі сторони Родичів спочатку буде такий пунк(в Росії). А потім на Україні вони мають отримати Українські паспорти і лише тоді купувати квартиру щоб не мати проблем з оформленням! А постанову я видав для того щоб в уяві намалювалось яким шляхом кошти підуть з Росії не маю я нормативної бази РФ(шкода) там обовязково пункт такий повинен бути обумовлений!
а тут вони(родичі) будуть на постійному місці житєльства отримають паспорти і куплять спокійно квартирку як звичайна фіз особа без "інвестицій"

21/10/08 17:08  AK > Kachan    21/10/08 16:59Дерево
Ви що, серйозно серйозно вважаєте, що купівля квартири в Україні пов'язана з "переказом іноземної валюти ЗА межі України"?

21/10/08 16:59  Kachan > AK    21/10/08 16:48Дерево
Зареєстрована в Мінюсті №74/14765 1 лютого 2008року Постанова НБУ №496 від 29,12,2007.
У разі виїзду за кордон на постійне місце проживання громадяни можуть здійснювати за межі України перекази іноземної валюти з власних поточних рахунків без обмеження суми. Підставою для зазначених переказів є предявлення паспорта гром. України для виїзду за кордон з відміткою про виїзд на постійне місце проживання із зазначенням країни виїзду.

Страницы: << [1] 2 3 >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100