RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Запрет на досрочное снятие депозита, законность?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/11/08 19:01  ReOleg > ReOleg    14/11/08 18:59Дерево
Опечатка!!! не аванс а задаток!!!

14/11/08 18:59  ReOleg > Draft    13/11/08 17:15Дерево
Добрый день! Сам столкнулся с такой ситуацией и вместо претензий (о которых написал один из авторов) думаю эффективнее было бы подать в суд заявление о выдаче приказа. В таком случае, есть гарантия что получиш хоть какойто ответ. Всё равно госпошлина в таком случае не плотится. А возиться с иском считаю нецелесообразным, в сзязи с затратами времени и усилий.
Асли судиться, то только в том случае если помимо суммы депозита и начисленных % взыскивать ещё и сумму приченённого вреда.
Например: Проводятся действия по росторжению договора депозита и одновременно в банк направляется уведомление о том что деньги хранящиеся на депозите необходимы для расчета за покупку автомобиля (предварительно со знакомым составляется предварительный договор к-п автомобиля и расписка о передаче продавцу аванса). При этом, руководствуясь постановлением НБУ банк отказывает в выдаче депозита. А продавец автомобиля забирает внесённый вами аванс. Прямой вред налицо. В том случае если обложиться доказательствами (что думаю не так сложно) такая схема может сработать.

13/11/08 17:15  DraftОтправить письмо > a.suprun    13/11/08 16:23Дерево
Им как раз с руки показать, что судебный путь - накладен и безперспективен иначе иски повалятся как .. как.. блохи з..цеї.. собаки женського роду. ось

13/11/08 16:23  a.suprun > Draft    13/11/08 15:45Дерево
слышал, что часть дел до исполнительной службы не доходит - многие банки сами исполняют решения. если мой банк упрется - буду идти до конца, контакты с исполнителями есть, они тоже кушать хотят. но мне кажется, что банкам совсем не с руки разводить шум вокруг их отказа от исполнения законных решений, остатки опасений за свою репутацию у них еще остались. на месте банков я бы исполнял решения по-тихому, чтобы не привлекать к этому вопросу внимания. причины две: 1 - зачем клиентам знать, что банк поигрывает суды, 2 - зачем банку ажиотаж вокруг того, что снятие денег с помощью судов явление массовое

13/11/08 15:45  DraftОтправить письмо > a.suprun    13/11/08 15:37Дерево
а как исполнять будете?

13/11/08 15:37  a.suprun > Жела    11/11/08 13:59Дерево
у самого такая же проблема со снятием депозита, и это при том, что уже несколько лет хорошо знаю хозяина банка и он мне отказал. я "провентилировал" тему и понял, что банки отдают деньги только самым настырным. я в свой банк отправил уже 2 претензии - им как с гуся вода. обратился к товарищу, у него своя небольшая юр. фирма, которая работает с судами. они за совсем небольшие деньги (до 1000 долларов)берутся сделать мне иск и позитивное решение. сказал, что таких исков у них уже много, все однотипные, поэтому и недорого, судьи пока настроены нормально. в пятницу-понедельник у меня на руках должна быть копия решения одного из судов по иску одного из их клиентов. будет - выложу на форуме. а вообще, предлагаю сбиваться в группы - так нам будет дешевле судиться (иски-то все почти один в один).

11/11/08 14:48  torgoveu ubОтправить письмо > torgoveu ub    11/11/08 14:47Дерево
скажу что хотите посудиться, ето ж какая молва пойдет, что-то в етом роде, мож поведуться на ету ахинею

11/11/08 14:47  torgoveu ubОтправить письмо > Жела    11/11/08 13:59Дерево
друг написал заявку, завтра должны выдать, я пойду с ним и етой статьей им в лоб как только возражать начнут, - о последствиях отпишусь

11/11/08 13:59  Жела > jul_cs    10/11/08 15:57Дерево
ап! очень нужно!

10/11/08 15:57  jul_cs > igorbankir    6/11/08 09:58Дерево
Может кто слышал уже про подобные судебные случаи, отзовитесь!!!

6/11/08 09:58  igorbankir > Dmitro_2008    24/10/08 09:53Дерево
Добрый день ,да вы знаете этот запрет есть но по другому сформулированый :Запровадити такі додаткові заходи щодо діяльності банків (згідно з додатком):2. У сфері проведення активно-пасивних операцій банки:2.5. Виконувати свої зобов’язання за всіма типами договорів із залучення коштів у будь-якій валюті лише в разі настання строку завершення зобов’язань, незалежно від категорії контрагентів.Вот это и есть .Хотя легитивность эта вызывает сомения , согласно ст.1060 ,п.2 Гражданского Кодекса ".........банк обязан выдать вклад или его часть по первому требованию вкладчика ........." . Гражданский Кодекс имеет высшую юридическую силу чем эта постанова НБУ ,соответственно имея письменный отказ банка выдать досрочно депозит посылаясь на эту постанову можно смело идти в суд с исковым заявлением я думаю .Хотя мне кажется такой судебной практики у нас нету .

24/10/08 09:56  Dmitro_2008 > Dmitro_2008    24/10/08 09:53Дерево
По моему п.2.4 противоречит п.2.5. Что за издевательство?

24/10/08 09:53  Dmitro_2008   Дерево
Я пришел в приват банк, в котором мне отказали в досрочном расторжении договора. Читаю постанову номер 319 в которой не нахожу прямого запрета банкам. Что делать? В какой суд я могу подать на приват банк?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100