RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

востановление на работе

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/11/08 01:22  ZetОтправить письмо > Михал    4/11/08 23:43Дерево
Теоретически уменьшение 2-х недельного срока уже нарушение. Смотрите мои ссылки выше. Там решение Верховного суда. На него и опирайтесь при аргументации.

4/11/08 23:43  Михал > Михал    3/11/08 19:44Дерево
Наверно так будет правильно. Точно так.
Прочитал в инете фразу несоответствия по форме или слдержанию законодательства. С этой стороны я это положение не изучал.Времени реально у меня осталось два дня проработать эту версию и сформулировать жалобу. Что это значит не соответствие по форме или содержанию. Ведь есть конкретная ситуация.Заявление действительно написано мною, без указания даты увольнения. Трудовую мне выдали. С деньгами все под расчет. Больничных на тот момент у меня не было. Какие еще могут быть моменты или факторы для зацепа

4/11/08 10:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > серьга    4/11/08 10:39Дерево
или волеизъявление?

4/11/08 10:39  серьга > Михал    3/11/08 19:44Дерево
прочитал предыдущее сообщение и увидал ошибку. Что это за вольноизливание. Это немного из другой темы. Здесь по смыслу должно быть волеизливание.
Теперпьпо вопросу. дополнительные документы и соглашения не нужны - вы свое решение уже приняли. Может по совокупности нестандартных моментов может что нибудь получится

3/11/08 19:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Михал    3/11/08 19:44Дерево
п. 27 Правил форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Для того, чтобы ответить на сообщение в существующей теме, выберите его, нажав на радиокнопку, расположенную слева от сообщения

3/11/08 19:44  Михал > Михал    2/11/08 23:51Дерево
Да есть заявление по собственному... Но ведь я не просил уволить меня в этот же день. Никаких дополнительных документов по этому поводу между нами согласовано не было. Где здесь добровольное вольноизливание.

3/11/08 13:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    3/11/08 13:05Дерево
нет двухстороннего. есть собственное желание работника

3/11/08 13:05  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/11/08 09:34Дерево
Я так понимаю, что работник не говорил о конкретной дате в данном случае. И потом, тогда это двух стороннее соглашение и все равно ст. 36.

3/11/08 09:34  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    3/11/08 01:38Дерево
Работодатель не может на свое усмотрение уменьшать срок
(с)
он и не уменьшал, он пошел навстречу работнику

3/11/08 01:50  Меркурий > Zet    3/11/08 01:38Дерево
Да, с нашимим судами, скорее всего можно ожидать только проигрыши, хотя если дело поставить хорошо, кто знает...

3/11/08 01:38  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    3/11/08 00:52Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Если ситуация такая как Вы описываете, то увольнение следует проводить по ст. 36 - по согласованию сторон. Работодатель не может на свое усмотрение уменьшать срок, предусмотренный ч. 1 ст. 38. (в ссылка практика и там в тексте есть отсылка на постановление ВСУ) И Вы, Михал, почитайте ссылки - это о том что я говорил, там и дело очень похожее на Ваше. А вообще я сам в похожей ситуации - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] так что разделяю Ваше мнение. Как говорится "Кто я тварь дрожащая или право имею?" Вот только объективность судов оставляет желать лучшего. Много лучшего...

3/11/08 00:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Михал    2/11/08 23:51Дерево
мда... ну что ж, не хотите отвечать, изливайтесь дальше

2/11/08 23:51  Михал > михал    1/11/08 11:27Дерево
После того как все это случилось, прошдл немного времени. я посмотрел на все это со стороны и увидел всю эту мораль. И такая обида меня взяла за такие дела. так могут любого растоптать, унизить и если каждый будет все это молча проглатывать, то тогда не знаю... По большому счету хочу расшевелить этот муравейник. Ген.дир- сам, пом. ген дир- зять, юрист- дочь, гл. бух - дочь -- семейная мафия.
я действительно не владею ТК. Если б я хотел бороться с самого начала то я бы выиграл, т. к. доказательств всего изложенного в записках нет. Нх и не может быть.
А теперь я имею ту ситуацию, которую имею.Был у меня и свидетель по делу, готовый выступить в суде. но так получилось, что в этот день заседание перенесли, а ему к следующим заседаниям обьяснили популярно, что этого делать нельзя.
сочувствующих много, желающих нет. им еще там работать. Я их за это не осуждаю, наоборот у нас полный контакт, я в курсе их них дел,но реальной помощи от них нет.
Я понимаю что раз Вы так спрашиваете, значит шансов у меня по конкретным моментам при всей той сфабрикованности и лжи нет. Но если все это получится, то с корей всего так и будет

1/11/08 11:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > михал    1/11/08 11:27Дерево
Михаил, извините меня за занудство, но цель Ваших действий? доказать, что Вы писали замяву под давлением, восстановиться, получить ср ЗП за время вынужденного прогула и тут же уволиться опять по собственному желанию?

1/11/08 11:27  михал > Михал    30/10/08 19:42Дерево
вот так человек работает, работает, думает что много чего знает а как коснулось лично то труд. зак вообще не знаеш муссировать по форуму. спасибо что есть с кем на эту кровоточушую тему поговорить и на ваши ответы как то ориентироваться.
у меня не было собственного желания увольняться. просто была такая ситуация, что сразу мне предьявили две док записки и по второй из них по резолюции руководителя уволить с 30.05.08г. была реальная угроза увольнения по статье.
на суде ответчик заявил, что эта записка уничтожена. суд ее обозреть не может.если ответчик по моему запросу представить эту записку не млжет, значит суд должен принять мою сторону хотябы по совокупности эпизодов которые были сфабрикованы и не нашли подтверждения в ходе суда.
я сильно расчитываю на то что при написании заявления пусть и по С\Ж у меня должны бытиь 2 недели чтобы иметь возможность отозвать заявление. ведь я причину не указал и куда идти не известно еще до сей поры.
а что это за разьяснения ВСУ такие.

31/10/08 03:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    30/10/08 22:11Дерево
кто сократил срок? никто

работик имеет собственное желание, но не имеет ув причин по ч. 1 ст. 38, уволиться таки по собственному желанию. зачем и кому нужны 2 недели предупреждения, если работник уже принял решение уйти и, скорее всего, знает куда идет? пральна, работодателю для того, чтобы успеть найти замену увольняющемуся. а если замена подросла здесь же или в кадровом резерве уже полгода числится подходящий спец, готовый приступить к работе хоть завтра? что мешает работодателю удовлетворить собственное желание работника той датой, о которой просит работник?

30/10/08 22:12  ZetОтправить письмо > Zet    30/10/08 22:11Дерево
Виноват, ошибся - если НЕ придержались срока

30/10/08 22:11  ZetОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/10/08 08:23Дерево
Уменьшать 2 -х недельный срок просто так нельзя (по ч.1 ст.38) только при наличии причин указанных в этой самой ч. 1. (есть постанова или разъяснение ВСУ, если надо найду). Если придержались срока - еще одна причина на восстановление. Как вариант - требовать изменить дату увольнения и причинину - по дате решения суда.

30/10/08 19:42  Михал > Михал    30/10/08 08:05Дерево
времени с момента начала всей этой истории прошло много, уже почти 6 месяцев (с конца мая). Если я сейчас обжалую и дело вернется в первую инстанцию, то это еще 1-2 месяца минимум. Уже пора определяться по жизни.Если я устроюсь на другое место работы, то какие мои должны быть прошения .Реально как это может выглядеть. работать в одном месте а востанавливаться на другое? Или все надо бросать. А вообще какие мои шансы на успех

30/10/08 08:23  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Михал    30/10/08 08:05Дерево
Востанавливаться я уже не буду.(с) тогда чего Вы добиваетесь?
о СРОЧНОМ увольнении: уволить по собственноьму желанию можно и датой подачи заявления, если на то есть встречная воля работодателя

30/10/08 08:05  Михал > Михал    27/10/08 23:56Дерево
уточняю. Процесс увольнения давно закончился.Были сфабрикованы 2 докладные записки. По одной -выговор. по другой -уволить.... Мне они были представлены в один день-день увольненеия. И чтобы изменить формулеровку увольнения на положительную я в тот же день написал заявление по собственному желанию. именно это заявление я сейчас оспариваю как ВЫНУЖДЕНОЕ. Именно вторая док. зап. где была реальная угроза по резолюции незаслуженного увольнения по статье, была уничтожена.
Состоялся суд. он отменил выговор, но в востанавлении отказал, т.к сама докладная записка не является безусловным основанием для увольнения по инициативе работодателя. Не один из эпизодов перечисленных в записках в суде подтвержден не был- сами док зап придуманы как повод для увольнения. Наказание отменили а сама записка осталась.
сейчас я пишу кассационную жалобу. Пытаюсь доказать что эти записки были написаны в один день, что они сфабрикованы, что была реальная угроза увольнения по статье, поэтому само увольнение по собственному - вынужденое.Востанавливаться я уже не буду.
И по поводу самого СРОЧНОГО увольнения. На заявлении не указана дата, не указана причина. Только дата написания. Как мне этот момент оспорить. Ведь причин срочного увольнения у меня не было- я требовал востановления на работе, по уходу за больным нет,другая работа нет, сами записки сфабрикованы. Почему суд по СОВАКУПНОСТИ ПРИЧИН не удовлетворил мой иск о востановлении.

28/10/08 11:14  КолькаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/10/08 11:13Дерево
Да вот тоже не могу врубиться:)

28/10/08 11:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > danilk    28/10/08 10:59Дерево
где это трудовая невостребована при найме?

28/10/08 11:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > danilk    28/10/08 10:59Дерево
ну смотря куда, есть места, куда кроме копии трудовой подается анкета внутр образца с указанием рекомендующих лиц или вообще дальше больше просят рекомендации. что значит "трудовая сейчас все меньше востребована, и все больше ЧП"?

28/10/08 10:59  danilkОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/10/08 10:55Дерево
К моему большому сожалению, трудовая сейчас все меньше востребована, и все больше ЧП... Увы.

В общем, я согласен - лучше хорошая трудовая, чем со статьей, НО! - я бы не стал делать из этого трагедии. Да и на работу берут _до_ того как в трудовую посмотрят :)

28/10/08 10:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > luzan    28/10/08 10:47Дерево
здра:)

28/10/08 10:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > danilk    28/10/08 10:51Дерево
ну почему, многие работодатели на подобную запись в трудовой реагируют негативно. уточняющие вопросы и попытки оправдываясь обвинить бывшего работодателя тоже сыграют не в пользу владельца такой трудовой

28/10/08 10:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > danilk    28/10/08 10:50Дерево
да он уже по собственному уволился

28/10/08 10:51  danilkОтправить письмо > Колька    28/10/08 08:31Дерево
"Думаю, стоит обжаловть, т.к. Вас уволили по статье, а хуже этого нет. После этого трудовую хоть на помойку выкидывай."
Не вижу в этом никаких проблем _абсолютно_.

28/10/08 10:50  danilkОтправить письмо > luzan    28/10/08 10:37Дерево
Можно восстановится (получив тем самым зарплату за время прошедшее с момента увольнения) и в день восстановления написать заяву по собственному желанию.

28/10/08 10:47  luzan > ОК АКА Олюня    28/10/08 10:46Дерево
Добрый день;)))

28/10/08 10:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > luzan    28/10/08 10:37Дерево
я как-то пропустила;))

28/10/08 10:37  luzan > Колька    28/10/08 10:02Дерево
28/10/08 10:02 Колька > ОК АКА Олюня 28/10/08 09:50

...Главное, чтоб выговора не было с занесением... Простите а где Вы видели чтобы выговоры заносили в трудовую...:)))

28/10/08 10:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Колька    28/10/08 10:02Дерево
если в трудовой 38-я, то надо не в суд идти восстанавливаться, а бежать оттуда, а то восстановится, а потом таки уволят по статье

28/10/08 10:07  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Колька    28/10/08 10:02Дерево
так уже ж написана заява. ждем топикстартера

28/10/08 10:02  КолькаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/10/08 09:50Дерево
Эге. Если ещё не уволили - пущай пишет по собственному и всё тут. Главное, чтоб выговора не было с занесением. Тогда стоит поспорить, чтобы исправить трудовую.

28/10/08 09:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Колька    28/10/08 09:42Дерево
имхо, таки 38-я, но автор пытается в суде доказать принуждение к увольнению, для чего и пытается доказать наличие докладной, побудившей писать заяву по собственному. если так, то возвращаемся к вопросу "а на фик?"

28/10/08 09:42  КолькаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    28/10/08 09:25Дерево
Да, есть немного:)

28/10/08 09:25  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Михал    28/10/08 07:46Дерево
или я, или Колька чего-тоь недопоняли. по какой статье Вас таки уволили? по 38-й или?

28/10/08 08:31  КолькаОтправить письмо > Михал    27/10/08 23:56Дерево
Думаю, стоит обжаловть, т.к. Вас уволили по статье, а хуже этого нет. После этого трудовую хоть на помойку выкидывай. Смело обращайтесь в суд о незаконном увольнении. После положительного решения пишите заявление по собственному желанию и бегите оттуда.
Дальше. Докладная должна быть зарегистрирована, если есть канцелярия. Докладная попадает в канцелярию как "входящий" документ. Т.е. правила регистрации такие же, как и правила регистрации входящей корреспонденции на вашей организации. затем она попадает к начальнику (директору, и.о. и т.д.) для резолюции, после чего ставится резолюция и принимается решение отделом кадров.
Если такой регистрации у Вас в организации нет (редко, но бывает), то как минимум резолюция и даты. А то, что докладные составлены без весомых на то причин - вы докажете без проблем.
если всё получится - повторюсь: ПИШИТЕ ЗАЯВУ ПО СОБСТВЕННОМУ И ИЩИТЕ ДРУГУЮ РАБОТУ.Здесь вам больше делать нечего.

28/10/08 07:46  Михал > Михал    27/10/08 23:56Дерево
собственное желание работника может быть удовлетворено работодателем и в день написания заявления, если об этой дате просит работник даже без ув причин (ч. 1 ст. 38)
А если не просит и не настаивает а администрация преследует свои цели?
А как быть с докладными записками. Зачем уничтожили вторую с резолюцией. имеено ссылаясь на нее я пытаюсь доказать что была реальная угроза увольнения через шантаж

28/10/08 01:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Zet    28/10/08 01:40Дерево
собственное желание работника может быть удовлетворено работодателем и в день написания заявления, если об этой дате просит работник даже без ув причин (ч. 1 ст. 38)

28/10/08 01:40  ZetОтправить письмо > Михал    27/10/08 23:56Дерево
между датой подачи заявления по собственному желанию и приказом должно быть 2 недели сроку. В это же время заявление можно отозвать. Изложите этот момент подробней.

28/10/08 00:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Михал    27/10/08 23:56Дерево
зачем Вам восстанавливаться там, где от Вас методично пытаются избавиться?

27/10/08 23:56  Михал   Дерево
в один день выяснилось, что на меня написаны докладные записки.правда на них разные числа. А вообще докладные записки где нибудь регистрируются? учет какой нибудь.
по первой записки от 5 числа по резолюции выговор. все высасоно из пальца. доказательств нет. Обьяснительную я не писал, но потом в суде выяснилось что на меня 6 числа составлен акт отказа от написания обьяснительной. все это задним числом.
решение суда- выговор отменить как необоснованный.
чуть позднее в этот же день 30 числа мне показывают вторую док записку с резолюцией уволить по невыполнению трудового договора.сама док по содержанию тоже пустая -много не о чем.
и все это происходит в один день за короткий промежуток времени. написал по с/ж. в этот же день. на заявлении дату не поставил а только число написания и не указал причину срочного увольнения.
на суде выяснилось, что вторая док.зап уничтожена,раз есть с/ж. суд указал что сама док зап не является поводом увольнения по с/ж. и ввостановлении отказал.
но ведь в этой записке была реальная угроза увольнения по статье. и по своей сути эти обе док зап были написаны чтобы создать ситуацию такую. не важно о чем главное написать.решение по первой выговор отменили но сам факт док зап остался.
по самому увольнению тоже вопрос. раз дата увольнения не указана, должно быь письменное соглашение о досрочном расторжении труд договора, его нет. причина не указана. а сам факт срочного увольнения. ведь подав иск я делаю попытку востановиться, значит срочности такой не было.
вобщем такие вот дела. что делать я не знаю. надо бы обжаловать.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100