RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Встречные проверки налоговой

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/06/02 08:45  jack > страждущий    19/06/02 12:26Дерево
Как правило, на такие тупые запросы о предоставлении ВСЕХ документов, о отвечаю вежливо, с просьбой уточнить, в отношении какого имеенно контрагента проводится встречная проверка. И в конце обещаю, что если они уточнят, то обязательно предоставлю им ИНФОРМАЦИЮ. Если ответа не следует, то естественно я на это забиваю. И начинаю готовится к приходу миллиционеров с автоматами. Когда они приходят, у нас есть вадвокат, а у него сейф. Все документы лежат у адвоката, потому что у него дела по этим клиентам. Они приходят, проверяют адвокатское св-во и грозятся написать в коллегию. Но так на этом все и заканчивается.

19/06/02 23:40  Почемучка > kollega    18/06/02 07:33Дерево
Сделайте запрос в ГНАУ и Госкомпредпринимательство по Вашему вопросу.

19/06/02 13:21  страждущийОтправить письмо > voldor    19/06/02 12:41Дерево
Как бы почитать?

19/06/02 12:41  voldor > AnnVT    30/05/02 11:30Дерево
ГНАУ выдало приказ №263 от 04.06.2002 года. Но он является внутренним документом. В нем они расширили для себя основания для внеплановой проверки. Он в конкретных нестыковках с Указом о дерегуляции.

19/06/02 12:26  страждущийОтправить письмо > jack    19/06/02 12:14Дерево
Договорились!Но мне все-таки важно знать Ваше мнение на мою идею.

19/06/02 12:14  jack > страждущий    19/06/02 11:23Дерево
Да все понятно. Нужно искать пути законные. Я и не спорю. Но вот заговорили мы с одним знакомым налоговым миллиционерам. Ему даже решение суда - не указ. И отвечает он так. "Если мне дадут установку изьять и проверить, то я все равно это сделаю любым способом. А потом... То что будет потом меня не волнует. Мне за это ничего не будет." Скорей бы уже закон об их ответственности принимали.

19/06/02 11:23  страждущийОтправить письмо > jack    18/06/02 12:20Дерево
Варианты другие есть? Предлагаю тогда уйти в подполье и короткими вылазками, по одному ходить в банк.А как стемнеет в магазин за продуктами.А если серьезно,то что вы предлагаете? Разве вариант мною предложеный не будет хатя-бы отмазкой и оттяжкой времени, если не глобальной проблемой для проверяющих, спор о которой вполне может дойти до суда.То что вы сказали про автоматы не рекомендую говорить клиентам на которых вы работаете.Нужно искать законные(или околозаконные) пути выхода из ситуации.Разве не так?

18/06/02 12:20  jack > страждущий    17/06/02 16:28Дерево
Они докажут. Причем самыми примитивными методами. Физзащита с автоматами и мордой в пол. И все это сопровождается выносом документов из офиса. Через 2-3 месяца суд конечно признает что это незаконно, но нервы и средства уже пропали:-)

18/06/02 07:33  kollega > Настрадавшийся    18/06/02 07:21Дерево
Коллега !
Подскажите каким нормативным актом это регламентировано ?

18/06/02 07:21  Настрадавшийся > kollega    18/06/02 06:48Дерево
Только следователь налоговой милиции имеет право вызывать ук секбе всех.Оера и инспектора ГосНИ должны действовать только через райГосНИ,где расположена "чужая" фирма.

18/06/02 06:48  kollega > Настрадавшийся    17/06/02 22:17Дерево
Коллеги !
Уточните имеет ли право про осуществлении встречной проверки налоговая одного района требовать документы от предприятия зарегистрированом в налоговой инспекции другого района. И не должна ли чужая налоговая решать вопросы через налоговую в которой стоит на учете проедприятия.

17/06/02 22:17  Настрадавшийся > страждущий    17/06/02 16:28Дерево
Дёрнули как-то моих контраагентов,ссылаясь на то,что наша фирма нарушила налоговое законодательство.Мы нашим поставщикам копию акта плановой проверки нашей фирмы,где написано,что у нас всё окей.ГосНи по месту расположения наших контрагентов обалдела от этого акта и отстала от наших друзей.....

17/06/02 16:28  страждущийОтправить письмо > jack    31/05/02 09:20Дерево
Ха! Тут вопрос намного глубже чем мы думаем!
Никто не задавал себе такой вопос: ну, допустим, согласно Указа президента по письму надо предоставить документы для встречки.Так? А где гарантия того, что действительно предприятие в отношении которого просят документы действительно проверяется? .
Стало быть, если проверка Вашего контрагента в действительности не проводится, а намечается допустим, то и повода предоставлять документы относительно ваших взаимоотношений не стоит.Пусть сначала докажут, что он (контрагент) находится в состоянии проверки!Например путем предоставления копии удостоверения на проверку этого самого предприятия либо подписанный этим предприятием запрос на документы .

31/05/02 09:20  jack > AnnVT    30/05/02 13:25Дерево
Сошлитесь на указ о дерегуляции и попросите письменно конкретизировать.

30/05/02 13:25  AnnVT > jack    30/05/02 11:44Дерево
Дело в том, что ГНИ в письме указала только факт проведения встречной проверки. Естественно, конкретных контрагентов она не указала, а попросила выдать список ВСЕХ клиентов, с которыми заключались договора определ. вида+копии этих договоров+все дополнения. Это очень большой объем информации - целый архив, к тому же неизвестно каким боком он нам выйдет. Совсем не импонируют буквально ничего не говорящие причины налоговой. К тому же по форме письма получается, что с нашей стороны уполномоч. лицо должно отвезти в налоговую все указанные документы. Поэтому хочется отослать их вежливо и в рамках закона.

30/05/02 12:54  татам > AnnVT    30/05/02 11:30Дерево
Можно. Если есть встречная проверка, то должно быть и удостоверение на проверку и все вытекающее. А если просто пришел запрос, в котором сказано, что документы нужно предоставить - то их можно посылать.... к Указу о дерегуляции и Распоряжению ГНАУ № 89-Р и ст.19 Конституции.
Ведь полномочия налоговой осуществляются У ВСТАНОВЛЕНОМУ ЗАКОНОДАВСТВОМ ПОРЯДКУ (абз.1.ст.11 Закона о госналогслужбе)

30/05/02 11:44  jack > AnnVT    30/05/02 11:30Дерево
Можно. Попросите конкретизировать. Предоставьте только те документы (естесно копии) которые непосредственно связаны с контрагентами в отношении которых проводится встречная проверка.

30/05/02 11:30  AnnVT   Дерево
Прошу помочь в следующем вопросе, если налоговая, указывая причину - проведение встречных проверок, ПРОСИТ предоставить кучу документов, ссылаясь при этом на п. 1, 2 ст. 11 ЗУ "О гос. налог. службе в Укр.", ЗУ "Об опер-розыскн. деят-сти", п. 3)- в Указа ПУ " О некот. мерах по дерег-нию предприним. деят-ти", можно ли ограничить их аппетиты ссылаясь на закон?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100