RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Поездка в метро. 04.11.2008 Ваши впечатления

ЛІГА: Новости (news.liga.net):

Осторожно, цены повышаются, или Деньги под землю

Киевляне стоят в огромных очередях за новыми жетонами на метро
50-копеечный антиквариат. Цены на проезд повысились
Эксперт находит достаточно причин для роста цен на проезд в Киеве

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/11/08 17:11  Очередной прохожий > Учитель грамматики    4/11/08 20:06Дерево
Бедные ученики были бы, если бы вы были учителем.
По вашей версии получается что-то типа "была в кинЕ, потом ехала в метрЕ, осталась без пуговиц на пальтЕ".

учИте на завтра грамматику.

5/11/08 16:50  Jonnychbrr > Katrin1983    5/11/08 16:39Дерево
У нас сначала маршрутки подорожали до 1.5грн., потом до 2грн. Что в первом, что во втором случае возмущения были, ругательства, протесты. Некоторые даже призывали народ не ездить в маршрутках и передвигаться пешком или на троллейбусе. ТОлько не помогло. По мне так лучше один раз повысить - один раз понервничать, чем несколько раз нервы портить. Себе дешевле будет. Тем более, что если захотят повысить - повысят и до 5грн. В смутное время живём :))

5/11/08 16:39  Katrin1983 > Jonnychbrr    5/11/08 15:44Дерево
Я уже раньше писала.. повысить хотя бы до 1 грн сначала (это для того чтобы не было таким шоком для людей) с оговоркой что до какого-то срока тариф будет составлять 2 грн, при этом провести НОРМАЛЬНУЮ подготовку к этому повышению.. решить все проблемы, которые могут возникнуть, например, я не заплатила за проезд в троллейбусе, потому что зашла на остановке где нет киоска для продажи таллонов, через пару остановок заходят контроллеры, они же обязаны дать мне квитанцию для оплаты штрафа, а вы думаете у них эти квитанции готовы? или я просто за их "красивые глаза" буду давать теперь уже 40 грн?) это при том что я понимаю что .. И я уже молчу про эти жетоны в метро.. Как мне нравились сообщения по поводу замены зеленых жетонов обратно на синие.. А перенастроить аппараты для размена? А хотя бы за неделю начинать продажу этих новых жетонов..люди бы покупали, потому что понимали - от повышения никуда не деться..Ведь ничего этого не было сделано..
Если же повышение предназначалось для введения бесконтактных карточек для проезда (судя по информации, цена проезда тогда варьировалась бы от дальности маршрута), то надо было тогда уже все транспортные средства оснащать необходимой аппаратурой...

5/11/08 15:44  Jonnychbrr > Katrin1983    5/11/08 15:39Дерево
А как?

5/11/08 15:42  ellechka > Мое мнение    5/11/08 14:16Дерево
Поднятие цен на проезд в 4 раза необходимо для денег на выборы. Другими факторами это не обоснована. А вот не провести предварительно продажу новых жетонов - это для того, чтобы люди маршрутки выбирали. Ведь при одинаковой стоимости я лучше на маршрутке поеду.
А за Черновецкого больше голосовать не буду. Нечего ему за счет денег Киева в Верховный Совет пробиваться.

5/11/08 15:39  Katrin1983 > Jonnychbrr    5/11/08 14:45Дерево
Вопросом повышения тарифов занимается только местная власть... Ну подняли в Симферополе раньше на полгода, зато в Киеве вчера это сделали.. И мы опять это все проглотим, и будем ездить...
To.MASTER.: Я имею в виду то, что это повышение ударит по карману обычным людям, для которых по словам нашего мэра он и работает...А среди них не только пенсионеры, есть еще и врачи, учителя и т.д. ..
Я вообще-то не против повышения, только не так надо было это делать..

5/11/08 14:48  nepodarochek > Brunette in law    5/11/08 14:39Дерево
А что Вас удивляет? Все вполне по-советски - зима пришла, а валенки привезут в марте месяце. И еще - новые жетоны, очереди, впечатления всякие, - вот и нету у людей ни времени ни сил идти возмущаться.

5/11/08 14:45  Jonnychbrr > Katrin1983    5/11/08 14:31Дерево
Я ничего не пропагандирую. Просто моё мнение - если повышать, то повышать для всей страны, а не для отдельных мест.

5/11/08 14:43  nepodarochek > Jonnychbrr    5/11/08 14:01Дерево
Вы знаете, в Киеве полно народу с зарплатой или пенсией в 200 баксов, при том, что киевская жизнь будет слегка подороже. И не надо про Марс, Вы же не в трамвае.

5/11/08 14:39  Brunette in law > Такой себе мистер Х    4/11/08 10:59Дерево
Тут вспоминали про станцию метро Лесная, так вот на сегодняшний день дурдом там продолжается, была очень рано с утра, людей не протолкнуться, почему-то небыло новых жетонов и предлогали бросать либо четыре старых, либо 4 монетки по 50, пока все искали старые жетоны и меняли деньги началась сумашедшая давка, лично у меня чуть ли сумку от ручек не оторвали...

5/11/08 14:36  .MASTER. > Katrin1983    5/11/08 14:31Дерево
Пенсионеры в трамваях и троллейбусах катаются бесплатно. Так что им пофиг.
Насчет метро точно не знаю, нет его в моем городе.

5/11/08 14:33  .MASTER. > Мое мнение    5/11/08 14:16Дерево
ГГГГГГГГ
Такую хрень парят перед каждым повышением цен и никогда улучшение не наступает

5/11/08 14:31  Katrin1983 > Jonnychbrr    5/11/08 14:05Дерево
Давайте не будем мусолить и без того бородатую и ненормальную тему по поводу Крым и неКрым... все мы живем на одной территории.. У нас в Киеве тоже зарплаты не такие уж высокие (просто опять эта информационная пропаганда для регионов о том как хорошо там где нас нет).. и есть пенсионеры и незашищенные слои населения, о которых власть не только не позаботилась, а и вогнала еще в большую и глубокую яму... И работают у нас люди тоже в среднем за 1300 грн (это те, которые катаются на общественном транспорте, поверьте, те кто зарабатывают больше катаются на своих авто и им глубоко пораллельно это повышение тарифов)

5/11/08 14:16  Мое мнение > Jonnychbrr    5/11/08 14:05Дерево
Люди, давайте жить мирно. Для того что бы что то сдвинулось в качестве предоставляемых услуг, нужны деньги. Не нравится..ходим..ножки тренируем.)А считать чужие деньги (как и кто где сдирает...) не культурно)

5/11/08 14:05  Jonnychbrr > Katrin1983    5/11/08 13:42Дерево
Деньги за курортные месяцы гребут те, кто на общественном транспорте не ездит. так что им побоку. Да и киевляне у нас работают летом и гребут деньги точно также. В германии проезд (в перерасчёте на наши) ещё больше выкатит, но там никто не жалуется - у них простое пособие по безработице 800 евро...

5/11/08 14:01  Jonnychbrr > nepodarochek    5/11/08 12:55Дерево
Для отдельных людей (жителей марса я так полагаю) объясню: я не делю Украину на районы плохие и хорошие. Мне так же обидно за Киев, как и за свой родной город. У нас тоже жаловались и протестовали по поводу повышения, НО - у нас средняя зарплата 1300грн. в месяц. У вас меньше?! Нет, больше. Сравнительную характеристику сделайте.

5/11/08 13:42  Katrin1983 > Jonnychbrr    5/11/08 09:31Дерево
Только недавно шутила в автобусе с кондуктором.. Та на просьбу пассажира закомпостировать талончик (при этом надо было немного пройтись по салону) ответила : "Вам может еще и прогноз погоды рассказать".. ну я не выдержала и ляпнула : "Будет у вас проезд по 2 грн - придется вам и прогноз погоды рассказывать)" Вот поистине язык мой-враг мой)).. По поводу Крыма, все вам покоя не дает остальная часть Украины) Вы там за курортные месяцы такие деньги гребете, что наши зарплаты и рядом не стоят...(не обобщаю конечно).. Да и Крым я оочень люблю)))

5/11/08 13:06  нехочуха > Такой себе мистер Х    4/11/08 11:24Дерево
Если осталась маска Черновецкого после Хелоуина -пользуйтесь и катайтесь бесплатно! :)

5/11/08 13:00  nicopol > Katrin1983    5/11/08 09:21Дерево
Как молотком по голове...негативное впечатление на весь день. Попытался иронизировать - стоять в вагоне теперь свободнее, да и на станциях людей несколько поменьше - ВСЕ В ОЧЕРЕДЯХ СТОЯТ :(

5/11/08 12:55  nepodarochek > Jonnychbrr    5/11/08 09:31Дерево
Знаете, можно и впятеро заплатить, только за что - за ту же самую убогую облезлость и никакое качество обслуживания? Без улучшения условий проезда подобные повышения напоминают анекдот про бабушку, продающую курицу за 1000$, «бо деньги нужны». И по поводу Симферополя.
Мне кажется, самое время на украинских форумах появиться жителям Зимбабве или Гвинеи-Бисау с гневными постами: «У вас там Общественный Транспорт есть, а вы жалуетесь?!» Уважаемые симферопольцы, вас действительно радует тот факт, что киевлянам стало хуже? А когда вам поднимали цену проезда, что - никто не возмущался? Никто не жаловался? Можно подумать.

5/11/08 12:41  elvisnotdead > ХХХХХХ    4/11/08 17:55Дерево
Это просто жесть. Думаю, что все зажрались. В автобусах как не выдавали билетов, так и не выдают сейчас. То есть прока от повышения - 0. Воровать только больше станут. Особенно водители. Грядет что-то очень серьезное. Надо срочно устраивать революцию. А вы, крымские, катайтесь себе, если свои права отстаивать не можете. Я лично пойду отстаивать.

5/11/08 09:42  Крымский > Jonnychbrr    5/11/08 09:31Дерево
Поддерживаю, нашли на что жаловаться, самы енизкие тарифы были в Киеве, зарплаты выше, продукты одежда то же самое, а в Симферополен зароботки во много раз меньше, а проезд 2 грн., и растояния совсем другие меньше и та же давка.

5/11/08 09:31  Jonnychbrr > Katrin1983    5/11/08 09:21Дерево
А я так скажу: у вас в Киеве зарплаты повыше будут чем у нас в Симферополе.Мы уже полгода как перешли на этот тариф в маршрутках (2грн.). Сервис тот же, оплата за проезд больше, зарплату не повышают. а вы жалуетесь...

5/11/08 09:21  Katrin1983 > ХХХХХХ    4/11/08 17:55Дерево
Как гром среди ясного неба это повышение для людей... Согласна, надо было повышать, но не в 4 раза сразу!! Пусть бы повысили до 1 ГРН сначала,потом еще немного... можно подумать так сразу все и поменяется в общественном транспорте в лучшую сторону.. и метро на Троещину быстрее построят.. ждите.. правильно сказала Тимошенко : "Это вам расплата за бесплатную гречку" (смысл фразы передала, за точность не ручаюсь))).. Бачили очi що купували... Ах да, еще забыла.. а как же общественные слушания?? ведь в Киеве ничего без народа не решается.. Признаюсь честно, голосовала на перевыборах за Черновецкого, но после всех последних событий есть сомнения что делала правильно.. обидно..

4/11/08 22:21  ОК АКА Олюня > Такой себе мистер Х    4/11/08 11:24Дерево

4/11/08 20:07  ИГГГ > ХХХХХХ    4/11/08 17:55Дерево
наблюдал сегодня утром и вечером картину-полупустые тролейбусы и набитые маршрутки.
я тоже принципиально сел на маршрутку-пусть возят тролейбусы пенсионеров и других льготников. и считают убытки

4/11/08 20:06  Учитель грамматики > olypro    4/11/08 11:10Дерево
Не "на польто", а "на пальте". Учтите на завтра.

4/11/08 17:55  ХХХХХХ > Ющ    4/11/08 11:16Дерево
я понимаю если бы они улутшили качество и количество общественного транспорта....но в таких условиях з 2 гривни пусть подавятся!!!

4/11/08 11:40  olypro > Такой себе мистер Х    4/11/08 11:24Дерево
Упс всмысле смотреть)увлеклась

4/11/08 11:39  olypro > Такой себе мистер Х    4/11/08 11:24Дерево
Давка мягко сказано такое чувство что завтра голодовка и хлеб закончился люди все ссоряться кричат ужас особенно неприятно смотрель на мамаш с детьми)))немогут даже детей на руки взять прут как танки)

4/11/08 11:24  Такой себе мистер Х > Ющ    4/11/08 11:16Дерево
она самое. С сегодняшнего дня старые жытоны не действут а купить новые вчера нельзя было только сегодня утром. Вот и поломился народ за житонами перегородив путь тем кому они не нужны были и получилась пробка (давка) в несколько тисяч человек.

4/11/08 11:24  Ofelia > Ющ    4/11/08 11:16Дерево
Новые жетоны, непонимание многими, что происходит, отсутсвие проездных, возмущение.

4/11/08 11:16  Ющ > olypro    4/11/08 11:10Дерево
Фига себе!:) А что послужило причиной ? Повышение оплаты или что ?

4/11/08 11:10  olypro > Такой себе мистер Х    4/11/08 10:59Дерево
Скажем так дурдом это слабо сказано я вышла из метро без пуговицы на польто Оболонь рулит)))))

4/11/08 10:59  Такой себе мистер Х   Дерево
Стараемся цензурно.

Это на всех станциях сегодня был дурдом или только на Лесной?

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100