RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не могу платить по кредиту - что будет дальше?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 28

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/09/18 16:19  Евгений Осычнюк > Yanat    28/09/18 15:49Дерево
"Особа, яка оскаржує правочин, має довести, що за відсутності
тяжкої обставини правочин не було б вчинено взагалі або вчинено не
на таких умовах" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Практика т.наз. "кабальных сделок" исходит из того, что у потерпевшей стороны не было реального выбора - соглашаться на сделку, или нет. В случае с кредитом - что Вы собираетесь признавать заведомо невыгодными условиями? Если в договоре % в разы больше, чем в других банках - вам скажут, что надо было пройтись по базару, и поторговаться. Подумайте в этой плоскости.

28/09/18 15:49  Yanat > Евгений Осычнюк    27/09/18 20:28Дерево
болезнь родственника. У меня вопрос больше в плоскости рассмотрения данного основания в гражданском вопросе. Т.к. хоз.суды видят четкую взаимосвязь тяжелые обстоятельства - выгода для контрагента. Так ли это видят гражданские суды? Или там больше эмоциональной составляющей со стороны заемщика, как видится позиция кредитора юр.лица. Ведь по факту юр.лицо, при выдаче кредита, вообще не в курсе каких-то там тяжелых обстоятельств.

27/09/18 20:28  Евгений Осычнюк > Yanat    27/09/18 20:21Дерево
А в чем предполагаемая "тяжка обставина"?

27/09/18 20:21  Yanat > Ворон5    30/08/18 19:21Дерево
А кто-то сталкивался с признанием кредитного договора недействительным на основании ст.233 ГК?

30/08/18 19:21  Ворон5 > Сергей1973    30/08/18 19:12Дерево
Ничего не поменялось. Кроме того, что у нас нет "приставов"

30/08/18 19:12  Сергей1973 > Ворон5    30/08/18 18:51Дерево
Я весь форум не читал. Если такая история повторяется-то я и не удивляюсь. Карты Привата есть практически у всех. Если есть ответы-ткните носом,если не сложно.Прочитаю. Это где-то на этих 28-страницах или еще где?
Написал с главной целью узнать- не поменялось ли чего с неприкосновенностью жилья.

30/08/18 18:51  Ворон5 > Сергей1973    30/08/18 17:19Дерево
Опять Приват, опять "приставы", опять пугают по карточному кредиту.... опять та же самая история но от другого имени на этом форуме. Вам не кажется что пишет один человек родом из ближнего зарубежья?

30/08/18 17:41  ротор > ротор    30/08/18 17:37Дерево
ой. не туда запустил. сори

30/08/18 17:37  ротор > Rossi    30/08/18 17:31Дерево
Это у них методы такие. А во время, пока они общаются с Вами по телефону, банк может обратиться в суд за взысканием задолженности и получить заочное решение, о котором Вы можете даже и не знать. Вот после решения суда и аресты накладываются на имущество, и описывают его исполнители.
Посмотрите инфу о себе здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
очень редко, что кто-то возвращается "в график". Судя по тому, что сумму Вы занимали небольшую, то денег у Вас не очень много, а судиться нынче недешево.
Подвожу к тому, что, скорее всего, Вам проще избавиться от своего имущества и продолжать жизнь, не теряя денег, но будучи пожизненным должником, которого могут за границу не выпустить, кредит новый не дать, на работу не принять и т.д.

30/08/18 17:31  Rossi > Сергей1973    30/08/18 17:19Дерево
врут и пугают

30/08/18 17:19  Сергей1973 > Евгений Осычнюк    24/08/18 07:41Дерево
Здравствуйте!Завел карту для выплат в Привате.Через несколько месяцев приват предложил кредитный лимит через приват24.Пришлось воспользоваться,т.к. тяжело заболел родственник.. Гасил по мере возможности.В итоге сейчас требуют 3500 через два дня или всю сумму 27000 к оплате.т.к. прошло 3 месяца.Звонят каждый день и идут на уступки,предлагая заплатить долг текущий (2500) до какого-то числа вперед.Обычно дней пять. Отвечаю,что постораюсь(и стараюсь,но пока сложности...),но фиксируют отказ(старания не в счет,"нужна гарантия")
Обещают прийти по адресу прописки и описать имущество. Я там давно не живу,живет мать. На сколько знаю-никого пускать без решения суда и пристава ненужно. Прав ли я? По телефону говорят-можно,какие-то изменения в законе с полицией связанные.Что с полицией можно.Так ли это? От долга по телефону не оказываюсь,мне просто нужно еще время и выйду на график..
Как быть?

24/08/18 07:41  Евгений Осычнюк > Nerobox    23/08/18 18:33Дерево
Обвинение по ст.190 ККУ, судя по Вашему тексту, не будет. Начните с того, что поищите себя здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Нужно ввести без ошибок ФИО в поле "сторона по справі".

23/08/18 18:33  Nerobox > Евгений Осычнюк    21/08/18 08:34Дерево
Здравствуйте ,брал еще в 2006 году беззалоговый кредит в приватбанке на сумму 1200 грв,не оплачивал его совсем,я сменил место жительства ,и просто забыл об этом кредите,я думал по прошествии 3 лет он был списан, но в этом году предприятие выдало мне зарплатную карту,при получении ее мной в отделении и изучении моего паспорта мне показали цифру 80000! при первом перечислении зарплаты пришло смс про стягнення 20 процентов от месячной зарплаты и осататка по этому неподъемного долга,получаю минималку,но более чем вероятно возможно увольнение и соответственно просрочка и соответственно иск в суд ,собственностью или каким либо имуществом не владею,прописан у родителей,что меня ожидает в суде-возможна ли квалификация мошенничество- если за весь этот период я платил за кредит всего около 500 гривен,и что вообще могу сделать для облегчения ситуации,СПАСИБО

21/08/18 08:53  socrat444 > Евгений Осычнюк    21/08/18 08:34Дерево
Я не до конца раскрыл свою мысль - письменная форма с подписями сторон, как собственноручными, так и ЕЦП. Но без подписей никак.

21/08/18 08:35  Евгений Осычнюк > Евгений Осычнюк    21/08/18 08:34Дерево
П.С. Я к тому. что в каждом случае надо смотреть подробности. Практика кассации в єтой части чрезвычайно разнообразна.

21/08/18 08:34  Евгений Осычнюк > socrat444    20/08/18 18:14Дерево
А кто Вам сказал, что письменной формы не было? Согласно ст.207 ЦКУ, "правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі, якщо його зміст зафіксований в одному або кількох документах (у тому числі електронних), у листах, телеграмах, якими обмінялися сторони". Более жесткие требования появились в ЗУ "Про споживче кредитування" только в прошлом году.

20/08/18 18:14  socrat444 > Евгений Осычнюк    20/08/18 12:09Дерево
Как заключение кредитного договора, то нет. В законодательстве требования к письменной форме кредитного договора чётко прописаны.

20/08/18 13:27  ОК АКА Олюня > Nasida    20/08/18 13:00Дерево
не допускается использовать форум, как площадку для рекламы или антирекламы других ресурсов. (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

это Ваше второе нарушение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] , после третьего ждите вечный бан

20/08/18 13:00  Nasida > Man_Alex    4/11/08 20:49Дерево
в принципе можно обратиться к каким-либо МФО, таких как [censored] Они обычно и услугу пролонгации предланают. Да, у них проценты выше. но лишних вопросов не задают.

20/08/18 12:09  Евгений Осычнюк > socrat444    20/08/18 10:17Дерево
А что, присоединение к публичной оферте уже не считается заключением договора?

20/08/18 10:20  socrat444 > Борец с лизингом    20/08/18 08:08Дерево
А какая разница - на карточку или налом?
Любой кредитный договор и все его составляющие должен быть подписан сторонами.

20/08/18 10:17  socrat444 > Евгений Осычнюк    20/08/18 07:37Дерево
Любой именно кредит конечно же предусматривает. У Манивео, как и у Привата, это не предусмотрено. Одного поля ягоды.

20/08/18 10:14  socrat444 > Борец с лизингом    20/08/18 06:54Дерево
Формально получается, что дарят.

20/08/18 08:08  Борец с лизингом > Евгений Осычнюк    20/08/18 07:37Дерево
Скорее всего они имеют ввиду что там кредит дают на карточку и заполняют формы на расстоянии на компе. И поэтому наверное думают что нет договора )))

20/08/18 07:37  Евгений Осычнюк > socrat444    19/08/18 18:37Дерево
А разве любой кредит не предусматривает заключение договора? Это ведь не покупка колбасы.

20/08/18 06:54  Борец с лизингом > socrat444    19/08/18 18:37Дерево
Не знаю, не брал там кредит. Но уверен, что деньги они не дарят и где-то нужно что-то подписать и что-то прочитать

19/08/18 18:37  socrat444 > Борец с лизингом    19/08/18 16:33Дерево
А разве кредит в Манивео предусматривает договор?

19/08/18 16:33  Борец с лизингом > Ruslan2525    19/08/18 12:48Дерево
Если вам не к психологу за помощью, не к батюшке на исповедь, не доктору за диагнозом, а именно сюда, за юридическим советом - то смотрите что я писал другому автору (мало информации, самое существенное это как раз условия самого договора).

19/08/18 16:25  Евгений Осычнюк > Ruslan2525    19/08/18 12:48Дерево
Можна не платити, я дозволяю.

19/08/18 12:48  Ruslan2525 > Борец с лизингом    11/08/18 14:27Дерево
Доброго дня я взяв в манівео кредит 11050грн просторочив і відав вже 16500 грн і по їхнім мірам мені ще наросло 27000 грн процентів за 3 місяці що мені робити платити ці % чи можна їх не платити?

11/08/18 18:51  vicorabov > socrat444    11/08/18 17:54Дерево
Спасибо. Всем большое спасибо.

11/08/18 17:54  socrat444 > vicorabov    11/08/18 13:02Дерево
В Вашем случае гражданско-правовые отношения никак не касаются уголовного законодательства. Успокойтесь.

11/08/18 14:27  Борец с лизингом > vicorabov    11/08/18 13:02Дерево
Вы дали мало информации - это каша из слов и всё. Самое существенное это как раз условия самого договора!
Но после вашей фразы "В Украину не вернусь, решил твёрдо" я думаю теперь информации достаточно. ЗАБЕЙ! И на справку о судимости тоже.

11/08/18 13:02  vicorabov > Борец с лизингом    11/08/18 06:21Дерево
Здравствуйте, уважаемый. Какую конкретно информацию не предоставил? Выложил всё чем владеют на сегодняшний день кроме договора для всеобщего обозрения. Т.е. указал кредитора, товар, условие кредита, срок просрочки, не имею ни финансов ни возможности оплачивать, должен ли я этой конторе либо колекторам так же не известно. "Забить" на ситуацию у меня хорошо получается(поручителей нет, имущества в Украине нет, номер телефона неактивен, письма летят в папку спам) Но я задаюсь вопросом "Чем чревато это развитие ситуации"? Суд?! Каковы последствия? Защищать свои интересы и нанимать адвоката/юриста? Ведь никого не волнует можешь ты или нет-плати или забей. В Украину не вернусь, решил твёрдо! Дистанционно могут на суде вынести решение с одной из статей криминала? Или все же нет? Вот и спрашиваю эти нюансы? Мне могут вынести какую-либо судимость за кредит в 11000грн.? Или это другой вид наказания? Мне важно знать, что будет указанно в справке " Об отсутствии судимости?" Что это вообще за документ такой? Знаю, что его можно запросить на одном из оф. сайтов -МВД(Аваков и Ко.) а там к примеру выпливет эта история и всё! Откажут в ВНЖ! Что ещё нужно конкретно уточнить? Что пропустил или не досказал?

11/08/18 06:21  Борец с лизингом > vicorabov    11/08/18 01:43Дерево
Уважаемый. У вас много текста, а информации мало. Вы взяли кредит, а сейчас не можете вернуть т.к. за границей. Вам на электронную почту приходят письма-угрозы и вы боитесь уголовного кодекса (ст.190).
На всё это Вам правильно дали ответ "забей". Если Вам этого мало я добавлю ещё - удалите электронную почту. Не звонить, не общаться, не давать своих реквизитов. Будет возможность гасить тогда хорошо всё взвесите, достаточна ли сумма, кому именно гасить, есть ли все документы, живая ли ещё фирма или после того как провернула с вами операцию "два мобильных в лизинг" :) она обанкротилась и т.д. А пока пункт первый -"забей".

11/08/18 01:43  vicorabov > socrat444    10/08/18 23:20Дерево
Три дня назад на мою электронную почту пришло письмо от УБКИ, что вот мол так и так Вами интересуется данная контора"Платить позже"(все её письма у меня в одно время уходили в папку спам, добавил на эмоциях дабы ни дизморалить и так не весёлое положение), т.к. за вами числится задолженность. Но пару недель тому пришло явно "левое письмо" на моё имя с "уважением" мол такому-то такому-то с "подарочком" архивом и вордовским файлом. В студенческое время часто помогал многим избавится от сих писем, вирусов и прочих хакерских уловок(женский коллектив любительницы вредоносных сайтов). Больше чем уверен, что мне прислали письмо с целью вычисления местоположения. Я его не открыл..знаю чем чревато. А вот с юристами, адвокатами и уж тем более судом...извольте не знаком. Вот и обратился к Вам за консультацией. Повторюсь, впервые так влип безсовестно. Проблем не знали ни я ни мои родственники. А тут Вы говорите о коллекторах?! Кто это что это? В любом случае уже очень благодарен Вам безгранично. Не знаю вашей роли на данном форуме, но если Вы столь сильны в данной теме, сможете рассмотреть более детально мой частный случай? Спасибо.

10/08/18 23:20  socrat444 > vicorabov    10/08/18 22:33Дерево
Криминал Вам не пришьют это точно. В Вашей ситуации нужно убедить родственников, чтобы не принимали происходящее близко к сердцу. Кстати, пишут Вам правильно - " не парся" "ничего страшного" "забей",так как мяч на поле кредитора. Вот и ждите от них телодвижений. А на их пугалки и страшилки не обращайте никакого внимания. Они такими действиями мами ходят на грани нескольких статей Уголовного Кодекса. Их цель - подавить морально заёмщика и заставить платить, а там уже будут накручивать проценты и неустойку по полной, если не сопротивляться.
Вы точно уверены в том, что не коллектора уже Вами занимаются? Обычно такие конторы уже максимум через месяц-два просрочки передают дела коллекторам, а у Вас полгода.

10/08/18 22:33  vicorabov > socrat444    10/08/18 21:56Дерево
Спасибо за столь оперативный ответ. "Комплекс жертвы" - верно. Так оно и есть, было дело с родственниками, неприятный опыт. Я всегда платил вовремя, а тут вот впервой и мысли перегружены. По поводу оплаты нету финансов. Пребываю в одной из стран Европы нелегально и достаточно сложно на первых порах из-за ряда банальных причин(язык, документы, знакомства..) что -то заработать сверх. Электронные письма приходят на почтовый ящик, по месту прописки меня уже не было лет пять. Суть такова. Как лучше поступить? Связаться с моим кредитором и начать диалог? Если они поделились "добычей" с коллекторами, то пошлют к ним? Одной из главных причин является следующее: в планах остаться жить в Европе, для официальной подачи на ВНЖ нужна "Справка о не судимости", а 190 статья это как раз криминал..хотя все оформлено честно..без всяких подстав или фиктивных документов. Это мой третий займ был у них. Но жизнь предоставила вот такой нежданный сюрприз и оказался не готовым. Многие пишут " не парся" "ничего страшного" "забей"... И прочее. Допустим не плачу..мне может суд вынести серьёзную статью по этому делу? Я просто далёк от правового поля и никогда не имел достаточных знаний в этой сфере, чтобы расправить крылья орла, а не петуха и не стать жертвой. Спасибо большое.

10/08/18 21:56  socrat444 > vicorabov    10/08/18 20:58Дерево
Из написанного Вами непонятно по поводу возможности платить: у Вас нет средств или фактор расстояния?
Если Вы брали кредит по неподложным документам, то 190-ю никак не пришьют.
Куда Вам приходят письма, если Вы за границей? Если в электронном варианте, то это ни о чём не говорит. Пусть присылают официально и желательно с мокрой печатью. Пусть напрягаются. Деньги же им нужны и предпринять все формальности в правовом поле - это в их же интересах.
Если же сильно переживаете за родных и хотите избежать суда, то находите возможность оплачивать, хотя ничего Вашим родным не грозит. Кредит то брали Вы. Да и в суды они подают не так уж часто, как Вы думаете. Судя по шестимесячной просрочке, дело уже передано коллекторам, а те ещё реже обращаются в суд. Здесь. как говорится, лотерея.
Увы, больше ничего посоветовать не могу, поскольку у Вас сформировался такой себе крепкий комплекс жертвы.

10/08/18 20:58  vicorabov > socrat444    26/05/18 10:48Дерево
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с одним вопросом. Я имею задолженность перед компанией "Плати Позже". Это согласно договору прямой-лизинг на два мобильных телефона. К сожалению на данный момент нахожусь за границей в достаточно безвыходной ситуации и не имею возможность платить. Это уже 6й месяц и не скоро ещё смогу что то заплатить. Естественно мне приходят письма с угрозами и риском что подадут в суд по 190 со ККУ за мошенничество. Ответить мне не чем. Переживают за родных в Украине.. В этой ситуации я не прав и закон, естественно на стороне этой организации. Подскажите пожалуйста как избежать суда? Как уладить это дело и выиграть время?

9/07/18 08:38  Евгений Осычнюк > yarmahs    9/07/18 07:15Дерево
Могут взыскать в судебном порядке, на все имущество будет наложен арест, в т.ч. на счета в банках. Жилье может быть продано только после завершения ООС, раньше нельзя. Если не живете по месту регистрации (по паспорту, или переселенца), то рискуете, что суд состоится без Вашего ведома. Следите за собой фамилией здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/07/18 07:15  yarmahs > Евгений Осычнюк    26/06/18 15:42Дерево
С начала проведения АТО не плачу ипотеку. Залоговое жильё находится на неподконтрольный территории. Телефон сменил. Чего ждать подскажите

26/06/18 15:42  Евгений Осычнюк > Катяп    26/06/18 14:04Дерево
Советую: 1) поработать над грамотностью, а то местами можно только догадываться, что хотите выразить 2) следить за почтой, если живете по месту прописки 3) если нет, то отслеживать свою фамилию здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/06/18 14:04  Катяп > Евгений Осычнюк    1/06/18 08:03Дерево
Помогите советом! Есть два кредита в идеябанке на 80000грн брала на лечения платила пол года уволили с работы платить нечем.обращалась в банк с просьбой о реструктуризации отказали.Звонять с банка кончат,я сказала что бы подозвали в суд и сменила карточку.Вчера весь подъезд обклеели моим фото с надписью она должна деньги и в розыске.Как быть я боюсь что будет дальше

21/06/18 07:33  Евгений Осычнюк > Artashes    18/06/18 23:11Дерево
Не дождетесь, потому что с вероятностью 99% их просто нет. Никто не будет платить за "экспертизу", выполненную с помощью обычного калькулятора.

18/06/18 23:11  Artashes > Евгений Осычнюк    1/06/18 08:03Дерево
Тоже было интересно дождаться "примеров из практики", но пауза затянулась.

1/06/18 08:03  Евгений Осычнюк > BND-007    31/05/18 21:44Дерево
Меня интересует реальная судебная практика. Перечень вопросов всем известен - п.3.2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Но к нашей теме они имеют очень косвенное отношение, мягко выражаясь. А такой вопрос, например: "Чи відповідає наявний у матеріалах справи розрахунок заборгованості позичальника (по сплаті процентів за кредит та погашення основної суми боргу) перед банком умовам укладеного між вказаними сторонами кредитного договору та розрахунковим документам щодо видачі та погашення кредиту за цим кредитним договором?" вообще не отвечает целям и задачам судебной экспертизы, поскольку на 100% в компетенции юриста с калькулятором в руке. Так будут примеры из практики, или как?

31/05/18 21:44  BND-007 > Евгений Осычнюк    30/05/18 07:04Дерево
Я так понимаю, что Вас интересует перечень вопросов которые ставятся перед экспертом?

30/05/18 07:04  Евгений Осычнюк > BND-007    29/05/18 21:17Дерево
А что такое "банковская бухгалтерия", в которой не могут разобраться судья и адвокат? У них калькулятора нет? При рассмотрении кредитного (или депозитного) спора никому нет, и не может быть абсолютно никакого дела до "внутренней кухни" банка (то есть, ведение бухучета кредитных операций, списание как безнадежного, налогообложение процентов и т.п.), предметом судебного рассмотрения являются только кредитных договор и доказательства его исполнения. А там всякие дебеты-кредиты даже не упоминаются. Повторно ставлю вопрос: можете привести убедительных 2-3 примера назначения экономической экспертизы по этой категории дел?

29/05/18 21:58  BND-007 > leah_spirit    29/05/18 01:50Дерево
Достаточно типичная ситуация по безнадёжным кредитам, все рассчитано на психику. Постоянные звонки, угрозы, враньё, искажение ситуации, во общим если удастся обмануть и запугать должника, который в конце концов махнёт рукой на все и заплатит надуманную коллекторами сумму.
Я как-то по одному клиенту предложил им встретиться и разобраться в ситуации, на что получил ответ " у на нет такой практики встречаться с представителями должника, у нас они платят сами" Ясное дело, что в суд они не пойдут, поскольку и так понятно, что проблемы с начислениями и сроком исковой давности. Идти в первоначальный банк Вам нет смысла, потому как задолженность скорей всего продана по переуступке прав требования и вы фактически банку не чего не должны.
Теперь, что касается блокировки кредитных карт, здесь так же все прозрачно, поскольку банк услугами которого вы пользуетесь вправе оценивать ваше фин. состояние и вполне естественно, что после мониторинга бюро кредитных историй банк отнёс вас к группе риска как не благонадёжного клиента и остановил по отношению Вам кредитные программы.
Но самое интересное, что даже если Вам удастся выиграть каким то образом дело в суде (если кто-то конечно на вас подаст в суд, поскольку строк исковой давности применяется только в суде по вашему заявлению и при наличии требования уплаты долга) информация из бюро кредитных историй само по себе не пропадёт!

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 28

Реклама

bigmir)net TOP 100