RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не могу платить по кредиту - что будет дальше?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 27

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

11/08/18 18:51  vicorabov > socrat444    11/08/18 17:54Дерево
Спасибо. Всем большое спасибо.

11/08/18 17:54  socrat444 > vicorabov    11/08/18 13:02Дерево
В Вашем случае гражданско-правовые отношения никак не касаются уголовного законодательства. Успокойтесь.

11/08/18 14:27  Борец с лизингом > vicorabov    11/08/18 13:02Дерево
Вы дали мало информации - это каша из слов и всё. Самое существенное это как раз условия самого договора!
Но после вашей фразы "В Украину не вернусь, решил твёрдо" я думаю теперь информации достаточно. ЗАБЕЙ! И на справку о судимости тоже.

11/08/18 13:02  vicorabov > Борец с лизингом    11/08/18 06:21Дерево
Здравствуйте, уважаемый. Какую конкретно информацию не предоставил? Выложил всё чем владеют на сегодняшний день кроме договора для всеобщего обозрения. Т.е. указал кредитора, товар, условие кредита, срок просрочки, не имею ни финансов ни возможности оплачивать, должен ли я этой конторе либо колекторам так же не известно. "Забить" на ситуацию у меня хорошо получается(поручителей нет, имущества в Украине нет, номер телефона неактивен, письма летят в папку спам) Но я задаюсь вопросом "Чем чревато это развитие ситуации"? Суд?! Каковы последствия? Защищать свои интересы и нанимать адвоката/юриста? Ведь никого не волнует можешь ты или нет-плати или забей. В Украину не вернусь, решил твёрдо! Дистанционно могут на суде вынести решение с одной из статей криминала? Или все же нет? Вот и спрашиваю эти нюансы? Мне могут вынести какую-либо судимость за кредит в 11000грн.? Или это другой вид наказания? Мне важно знать, что будет указанно в справке " Об отсутствии судимости?" Что это вообще за документ такой? Знаю, что его можно запросить на одном из оф. сайтов -МВД(Аваков и Ко.) а там к примеру выпливет эта история и всё! Откажут в ВНЖ! Что ещё нужно конкретно уточнить? Что пропустил или не досказал?

11/08/18 06:21  Борец с лизингом > vicorabov    11/08/18 01:43Дерево
Уважаемый. У вас много текста, а информации мало. Вы взяли кредит, а сейчас не можете вернуть т.к. за границей. Вам на электронную почту приходят письма-угрозы и вы боитесь уголовного кодекса (ст.190).
На всё это Вам правильно дали ответ "забей". Если Вам этого мало я добавлю ещё - удалите электронную почту. Не звонить, не общаться, не давать своих реквизитов. Будет возможность гасить тогда хорошо всё взвесите, достаточна ли сумма, кому именно гасить, есть ли все документы, живая ли ещё фирма или после того как провернула с вами операцию "два мобильных в лизинг" :) она обанкротилась и т.д. А пока пункт первый -"забей".

11/08/18 01:43  vicorabov > socrat444    10/08/18 23:20Дерево
Три дня назад на мою электронную почту пришло письмо от УБКИ, что вот мол так и так Вами интересуется данная контора"Платить позже"(все её письма у меня в одно время уходили в папку спам, добавил на эмоциях дабы ни дизморалить и так не весёлое положение), т.к. за вами числится задолженность. Но пару недель тому пришло явно "левое письмо" на моё имя с "уважением" мол такому-то такому-то с "подарочком" архивом и вордовским файлом. В студенческое время часто помогал многим избавится от сих писем, вирусов и прочих хакерских уловок(женский коллектив любительницы вредоносных сайтов). Больше чем уверен, что мне прислали письмо с целью вычисления местоположения. Я его не открыл..знаю чем чревато. А вот с юристами, адвокатами и уж тем более судом...извольте не знаком. Вот и обратился к Вам за консультацией. Повторюсь, впервые так влип безсовестно. Проблем не знали ни я ни мои родственники. А тут Вы говорите о коллекторах?! Кто это что это? В любом случае уже очень благодарен Вам безгранично. Не знаю вашей роли на данном форуме, но если Вы столь сильны в данной теме, сможете рассмотреть более детально мой частный случай? Спасибо.

10/08/18 23:20  socrat444 > vicorabov    10/08/18 22:33Дерево
Криминал Вам не пришьют это точно. В Вашей ситуации нужно убедить родственников, чтобы не принимали происходящее близко к сердцу. Кстати, пишут Вам правильно - " не парся" "ничего страшного" "забей",так как мяч на поле кредитора. Вот и ждите от них телодвижений. А на их пугалки и страшилки не обращайте никакого внимания. Они такими действиями мами ходят на грани нескольких статей Уголовного Кодекса. Их цель - подавить морально заёмщика и заставить платить, а там уже будут накручивать проценты и неустойку по полной, если не сопротивляться.
Вы точно уверены в том, что не коллектора уже Вами занимаются? Обычно такие конторы уже максимум через месяц-два просрочки передают дела коллекторам, а у Вас полгода.

10/08/18 22:33  vicorabov > socrat444    10/08/18 21:56Дерево
Спасибо за столь оперативный ответ. "Комплекс жертвы" - верно. Так оно и есть, было дело с родственниками, неприятный опыт. Я всегда платил вовремя, а тут вот впервой и мысли перегружены. По поводу оплаты нету финансов. Пребываю в одной из стран Европы нелегально и достаточно сложно на первых порах из-за ряда банальных причин(язык, документы, знакомства..) что -то заработать сверх. Электронные письма приходят на почтовый ящик, по месту прописки меня уже не было лет пять. Суть такова. Как лучше поступить? Связаться с моим кредитором и начать диалог? Если они поделились "добычей" с коллекторами, то пошлют к ним? Одной из главных причин является следующее: в планах остаться жить в Европе, для официальной подачи на ВНЖ нужна "Справка о не судимости", а 190 статья это как раз криминал..хотя все оформлено честно..без всяких подстав или фиктивных документов. Это мой третий займ был у них. Но жизнь предоставила вот такой нежданный сюрприз и оказался не готовым. Многие пишут " не парся" "ничего страшного" "забей"... И прочее. Допустим не плачу..мне может суд вынести серьёзную статью по этому делу? Я просто далёк от правового поля и никогда не имел достаточных знаний в этой сфере, чтобы расправить крылья орла, а не петуха и не стать жертвой. Спасибо большое.

10/08/18 21:56  socrat444 > vicorabov    10/08/18 20:58Дерево
Из написанного Вами непонятно по поводу возможности платить: у Вас нет средств или фактор расстояния?
Если Вы брали кредит по неподложным документам, то 190-ю никак не пришьют.
Куда Вам приходят письма, если Вы за границей? Если в электронном варианте, то это ни о чём не говорит. Пусть присылают официально и желательно с мокрой печатью. Пусть напрягаются. Деньги же им нужны и предпринять все формальности в правовом поле - это в их же интересах.
Если же сильно переживаете за родных и хотите избежать суда, то находите возможность оплачивать, хотя ничего Вашим родным не грозит. Кредит то брали Вы. Да и в суды они подают не так уж часто, как Вы думаете. Судя по шестимесячной просрочке, дело уже передано коллекторам, а те ещё реже обращаются в суд. Здесь. как говорится, лотерея.
Увы, больше ничего посоветовать не могу, поскольку у Вас сформировался такой себе крепкий комплекс жертвы.

10/08/18 20:58  vicorabov > socrat444    26/05/18 10:48Дерево
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с одним вопросом. Я имею задолженность перед компанией "Плати Позже". Это согласно договору прямой-лизинг на два мобильных телефона. К сожалению на данный момент нахожусь за границей в достаточно безвыходной ситуации и не имею возможность платить. Это уже 6й месяц и не скоро ещё смогу что то заплатить. Естественно мне приходят письма с угрозами и риском что подадут в суд по 190 со ККУ за мошенничество. Ответить мне не чем. Переживают за родных в Украине.. В этой ситуации я не прав и закон, естественно на стороне этой организации. Подскажите пожалуйста как избежать суда? Как уладить это дело и выиграть время?

9/07/18 08:38  Евгений Осычнюк > yarmahs    9/07/18 07:15Дерево
Могут взыскать в судебном порядке, на все имущество будет наложен арест, в т.ч. на счета в банках. Жилье может быть продано только после завершения ООС, раньше нельзя. Если не живете по месту регистрации (по паспорту, или переселенца), то рискуете, что суд состоится без Вашего ведома. Следите за собой фамилией здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/07/18 07:15  yarmahs > Евгений Осычнюк    26/06/18 15:42Дерево
С начала проведения АТО не плачу ипотеку. Залоговое жильё находится на неподконтрольный территории. Телефон сменил. Чего ждать подскажите

26/06/18 15:42  Евгений Осычнюк > Катяп    26/06/18 14:04Дерево
Советую: 1) поработать над грамотностью, а то местами можно только догадываться, что хотите выразить 2) следить за почтой, если живете по месту прописки 3) если нет, то отслеживать свою фамилию здесь: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/06/18 14:04  Катяп > Евгений Осычнюк    1/06/18 08:03Дерево
Помогите советом! Есть два кредита в идеябанке на 80000грн брала на лечения платила пол года уволили с работы платить нечем.обращалась в банк с просьбой о реструктуризации отказали.Звонять с банка кончат,я сказала что бы подозвали в суд и сменила карточку.Вчера весь подъезд обклеели моим фото с надписью она должна деньги и в розыске.Как быть я боюсь что будет дальше

21/06/18 07:33  Евгений Осычнюк > Artashes    18/06/18 23:11Дерево
Не дождетесь, потому что с вероятностью 99% их просто нет. Никто не будет платить за "экспертизу", выполненную с помощью обычного калькулятора.

18/06/18 23:11  Artashes > Евгений Осычнюк    1/06/18 08:03Дерево
Тоже было интересно дождаться "примеров из практики", но пауза затянулась.

1/06/18 08:03  Евгений Осычнюк > BND-007    31/05/18 21:44Дерево
Меня интересует реальная судебная практика. Перечень вопросов всем известен - п.3.2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Но к нашей теме они имеют очень косвенное отношение, мягко выражаясь. А такой вопрос, например: "Чи відповідає наявний у матеріалах справи розрахунок заборгованості позичальника (по сплаті процентів за кредит та погашення основної суми боргу) перед банком умовам укладеного між вказаними сторонами кредитного договору та розрахунковим документам щодо видачі та погашення кредиту за цим кредитним договором?" вообще не отвечает целям и задачам судебной экспертизы, поскольку на 100% в компетенции юриста с калькулятором в руке. Так будут примеры из практики, или как?

31/05/18 21:44  BND-007 > Евгений Осычнюк    30/05/18 07:04Дерево
Я так понимаю, что Вас интересует перечень вопросов которые ставятся перед экспертом?

30/05/18 07:04  Евгений Осычнюк > BND-007    29/05/18 21:17Дерево
А что такое "банковская бухгалтерия", в которой не могут разобраться судья и адвокат? У них калькулятора нет? При рассмотрении кредитного (или депозитного) спора никому нет, и не может быть абсолютно никакого дела до "внутренней кухни" банка (то есть, ведение бухучета кредитных операций, списание как безнадежного, налогообложение процентов и т.п.), предметом судебного рассмотрения являются только кредитных договор и доказательства его исполнения. А там всякие дебеты-кредиты даже не упоминаются. Повторно ставлю вопрос: можете привести убедительных 2-3 примера назначения экономической экспертизы по этой категории дел?

29/05/18 21:58  BND-007 > leah_spirit    29/05/18 01:50Дерево
Достаточно типичная ситуация по безнадёжным кредитам, все рассчитано на психику. Постоянные звонки, угрозы, враньё, искажение ситуации, во общим если удастся обмануть и запугать должника, который в конце концов махнёт рукой на все и заплатит надуманную коллекторами сумму.
Я как-то по одному клиенту предложил им встретиться и разобраться в ситуации, на что получил ответ " у на нет такой практики встречаться с представителями должника, у нас они платят сами" Ясное дело, что в суд они не пойдут, поскольку и так понятно, что проблемы с начислениями и сроком исковой давности. Идти в первоначальный банк Вам нет смысла, потому как задолженность скорей всего продана по переуступке прав требования и вы фактически банку не чего не должны.
Теперь, что касается блокировки кредитных карт, здесь так же все прозрачно, поскольку банк услугами которого вы пользуетесь вправе оценивать ваше фин. состояние и вполне естественно, что после мониторинга бюро кредитных историй банк отнёс вас к группе риска как не благонадёжного клиента и остановил по отношению Вам кредитные программы.
Но самое интересное, что даже если Вам удастся выиграть каким то образом дело в суде (если кто-то конечно на вас подаст в суд, поскольку строк исковой давности применяется только в суде по вашему заявлению и при наличии требования уплаты долга) информация из бюро кредитных историй само по себе не пропадёт!

29/05/18 21:17  BND-007 > Евгений Осычнюк    28/05/18 16:19Дерево
Естественно коллега фигурально, я не кого конкретно не имел ввиду! А разобраться конечно-же можно со всем, не святые горшки лепят, ну вот иметь в деле профи который действительно разбирается в банковской бухгалтерии с учетом всех постановлений НБУ, которые в свою очередь прольют свет на правомерность тех или иных начислений по кредиту, я думаю будет не лишним. Кроме того это будет единственный участник процесса, который будет предупреждён об уголовной ответственности.

29/05/18 20:56  BND-007 > Горн1    28/05/18 17:38Дерево
Да, Вы абсолютно правы - это погашенные кредиты за счет резерва, переведенные на управленческий счет.

29/05/18 16:49  socrat444 > Евгений Осычнюк    29/05/18 16:39Дерево
Прекрасно понимаю. Мы с Вами и другими форумчанами это уже обсуждали.
Заблокировали выдачу наличных с карты. Заблокировано чуть более 2 000 грн., грубо говоря почти треть от лимита.

29/05/18 16:39  Евгений Осычнюк > socrat444    29/05/18 13:28Дерево
Не вопрос, что такое нужно делать "до того". Насчет блокирования о чем речь, заблокировали наличные, или выдачу кредитов? Если второе - то ничего противоправного, как ни странно. Обычно тот же "Приват" не утруждал себя рисованием бумажек (ну, они же продвинутые - все в электронной форме + публичная оферта). И вдруг оказалось, что ВСУ не признает кредитных договоров, заключенных в такой форме - странно, да? А палка имеет 2 конца, как известно. Понимаете, к чему я?

29/05/18 13:28  socrat444 > Евгений Осычнюк    29/05/18 12:19Дерево
Вопрос в описанной мною ситуации стоит в блокировке средств на уже выданной карте.
В данном случае мухи массово насели на мясо и жруть и жруть без разбору.
В описанной мною ситуации речь идёт о блокировании средств на карте. В том виде, в котором А-банк (по аналогии с Приватом) заключает договор, будем считать что договор заключён. По крайней мере, карта была выдана на руки с кредитным лимитом в 5 000 грн., через месяц А-банк в одностороннем порядке повысил лимит до 6 000 грн. Т.е. тогда вопрос о рисках для банка не стоял, тем более банк сам выступил инициатором оформления карты.
Касательно получения информации из УБКИ - это преддоговорная стадия, но никак не после вступления в силу договорных обязательств (опять же - исходим из того, что карта на руках клиента, значит по мнению банка договор заключён). Ничего не препятствовало сотрудникам банка пробить инфу до выдачи карты. Это так, вкратце ситуация, но до истеричного состояния довести управляющего вышло. Ну какой из неё управляющий Главного офиса (!!!), если она говорит, что "ничего здесь не решает; пишите заявление". Обычные слова обычного манагера. Не более.

29/05/18 12:19  Евгений Осычнюк > socrat444    29/05/18 10:07Дерево
"Понятие договорных отношений для них не существует" - мухи отдельно, мясо отдельно. Если кредитный договор уже заключен - он должен исполняться на установленных договором условиях. Если еще не заключен - то банк вправе отказать в выдаче кредита вообще без объяснения причин. А наличие "компромата" в бюро - для отказа причина более чем весомая.

29/05/18 10:23  socrat444 > Евгений Осычнюк    29/05/18 09:50Дерево
Ранее писал, что это вопрос неоднозначный. По-моему, и решения были были по этому поводу.
Комиссия за обслуживание кредита - это инструмент для завышения процентной ставки.

29/05/18 10:07  socrat444 > Горн1    29/05/18 06:21Дерево
Увы, сейчас такой хернёй (другого слова не подберёшь) занимается как Приват, так и А-банк. На прошлой неделе столкнулся с такой ситуацией у знакомой. Как объяснили в А-банке, по мере поступления информации из УБКИ по поводу задолженностей в других банках. Маразм? Да. Понятие договорных отношений для них не существует. Но больше всего недовольства у управляющей отделения вызвали мои слова о связи этих двух банков. Закончилось написанием заявлением. Ждём-с.

29/05/18 09:53  Евгений Осычнюк > leah_spirit    29/05/18 08:49Дерево
Правильно Вам советуют, в банк обратитесь, для выяснения - в т.ч., как и кому они уступили права требования.

29/05/18 09:50  Евгений Осычнюк > socrat444    28/05/18 21:25Дерево
Спасибо, я пока сам с банками в судах справляюсь. По сути: а при чем тут вообще комиссия и цель списания, если бы говорим о взаимосвязи между правоотношениями между банком и клиентом, и вопросами бухгалтерского учета кредитных операций банком? Такая связь существует?

29/05/18 08:49  leah_spirit > Горн1    29/05/18 06:21Дерево
Да, все верно. Приват заблочил кредитки на основании того что получил из бюро кредитных историй инфо о "просрочке" за 2008 год коллекторам. К банку Приват то и нет вопросов, но как решать эту проблему в принципе. Из того что читаю который день, сделала вывод что идти ни к Альфа ни к колекторам в моем случае наверное нельзя, 1 раз заплачу и потом будь готов платить еще в 150 раз больше. Плюс продлиться на 3 года срок исковой давности..

29/05/18 06:21  Горн1 > leah_spirit    29/05/18 01:50Дерево
Должны Альфабанку, инфо в Бюро подают коллекторы, карты блокирует Приват. Если между Альфой и коллекторам хоть как-то можно представить связь (уступка права требования), то какая связь с Приватом? Он просто сам по себе захотел заблокировать кредитки? Или может вы погасили Привату очередной кредит (овердрафт), а новый взять уже нельзя (Приват убрал лимит кредитования)? Если так, то вопросов к банку нет.

29/05/18 04:57  ОК АКА Олюня > leah_spirit    29/05/18 01:50Дерево
идти в банк

29/05/18 01:50  leah_spirit > Евгений Осычнюк    28/05/18 20:59Дерево
Подскажите как быть. В 2006 был кредит в Альфа банке на телевизор. До конца не выплатила. 10 лет тишины и теперь коллекторы из Купер Прайс подают в бюро кредитных историй информацию, что я им должна с 2008 года 5600 гривен. В итоге Приватбанк с которым работаю 10 лет без просрочек и проблем, блокирует мои кредитные карты.. Как быть? Идти договариваться с коллекторами, альфа банком, судиться? Цель - закрыть этот вопрос, но и платить сумму взятую из головы 10 лет спустя тоже не хочется. Прийду в Альфу - мне насчитают за 10 лет 150000 гривен, пойду и заплачу коллекторам, не факт что этот долг не выплывет еще у кого-то из коллекторов или еще 50000 не добавиться пени, выйди ятна связь. Как правильно поступить я просто в тупике...

28/05/18 21:25  socrat444 > Евгений Осычнюк    28/05/18 20:59Дерево
О наличии договорных отношений я и писал ранее. Но раз пошла такая пьянка, позвольте узнать - какова цель списания кредитов? Как учитывается т.н. комиссия за обслуживание кредита? И что это такое - комиссия? Если Вы не задавали последний вопрос представителю банка в суде, настоятельно рекомендую задать - будете приятно удивлены.

28/05/18 20:59  Евгений Осычнюк > socrat444    28/05/18 20:44Дерево
А какая связь? Списание - это категория бухучета, и на обязательства между заемщиком и банком не влияет.

28/05/18 20:44  socrat444 > Евгений Осычнюк    28/05/18 20:01Дерево
Ключевое слово - "косвенно". Куда, по Вашему мнению, зачисляются деньги на погашение кредита заёмщиком, если кредит списан?

28/05/18 20:01  Евгений Осычнюк > socrat444    28/05/18 18:19Дерево
"Как ни странно. этот вопрос касается и заёмщика также, поскольку он косвенно может выступать пособником (если упростить) отмывания денег" - это с какого боку тут признаки отмывания? Когда оно возникает, при какой транзакции - в момент получения кредита, или в момент возврата?

28/05/18 18:45  socrat444 > Горн1    28/05/18 18:35Дерево
Неустойка - это походная категория. Если проценты банк обязан насчитывать, то неустойку по своему усмотрению. Опять же, нужно разделять договорные отношения и бух. учёт. На альтернативном форуме (дабы не восприняли как рекламу и в целях не нарушать правила данного форума, о названии форума промолчу) данная и похожая темы обсуждались.

28/05/18 18:35  Горн1 > socrat444    28/05/18 18:19Дерево
Пеня по кредиту или по процентам тоже не отражается на балансе. Она начисляется кассовым методом. По этой логике банк не имеет права взыскать пеню???

28/05/18 18:19  socrat444 > Горн1    28/05/18 17:38Дерево
Здесь вопрос неоднозначный. Если исходить из договорных отношений, то такого права кредитор не теряет, а если финансовых/налоговых, то на какой баланс кредитор принимает платежи по кредиту, если в по бухгалтерии такого кредита нет. Как ни странно. этот вопрос касается и заёмщика также, поскольку он косвенно может выступать пособником (если упростить) отмывания денег. Это так, если вкратце, при условии, что кредит не переуступлен.

28/05/18 17:38  Горн1 > BND-007    28/05/18 15:06Дерево
Уважаемый BND-007, а просветите более детально что вы имели в виду под учётом кредита на 8 классе? Если я правильно догадываюсь, то 8 класс это позабаланс, возможно там учитываются списанные за счёт резерва кредиты. Но разве при списании кредита банк теряет право требования?

28/05/18 16:19  Евгений Осычнюк > BND-007    28/05/18 15:06Дерево
"К примеру в кредитных делах Вы не когда не разберетесь какой счет с каким кореспондируется..." - это Вы обо мне лично? Я бы Вам советовал быть аккуратнее в формулировках, не зная собеседника. А если Вы фигурально, то очень интересно знать - а что там такое в плане счетов, с чем профессиональный юрист не разберется? Неужели просадка грунта под фундаментом, или оценка тяжести телесных повреждений, или соотношение элементов в подписи? И к тому же - а зачем в кредитных спорах все это нужно? Если нужно дайте ссылку хотя бы на 2-3 решения, где назначалась экономическая экспертиза по этой категории дел.

28/05/18 15:06  BND-007 > Евгений Осычнюк    28/05/18 07:24Дерево
И я их коллега понимаю, потому что экспертизы действительно нужны, поскольку там действительно нужны спец. знания и провидение экспертиз разного направления это наука и достаточно сложная. К примеру в кредитных делах Вы не когда не разберетесь какой счет с каким кореспондируется, например если речь идет о валюте то как такие счета как 2206, 2208, 2209 и так далее взаимодействую межу собою в соответствии с выбранной схемой кредитования.
Так же сегодня очень часто встречается такой случай когда кредитная задолженность идет по восьмому классу и банк пытается взыскать в судебном порядке такую задолженность. И я больше чем уверен в том, что не Вы и тем более не суд не увидят того, что эта задолженность идет по 8-му классу, а это нарушение банковского кредитного учёта и постановлений НБУ и не кто кроме банка не знает правильно ли сделаны расчеты по кредитной задолженности.
Данное обстоятельство можно выяснить только с помощью экспертизы!

28/05/18 14:32  BND-007 > Евгений Осычнюк    28/05/18 07:21Дерево
За восемь лет много воды утекло и в судах также есть изменения. За последние пять лет я не разу не получал отказа о назначении бухгалтерской экспертизы в кредитных делах, даже если это не получалось в первой инстанции то апелляция назначала.

28/05/18 14:23  BND-007 > Евгений Осычнюк    28/05/18 07:28Дерево
Возможно это и так, только за все эти плоскости почему-то отвечает наш народ!

28/05/18 07:28  Евгений Осычнюк > BND-007    27/05/18 23:02Дерево
Вы знаете коллега, понятие "нормальная банковская система", и законодательная возможность выдавать кредиты "чужими" деньгами лежат в несколько разных плоскостях.

28/05/18 07:24  Евгений Осычнюк > BND-007    27/05/18 22:34Дерево
"Если будет у вас желание можете позвонить мне и я думаю, что смогу Вас убедить в необходимости проведения таких экспертиз по кредитным делам" - помню, я еще в 2001 г. в газете "Бизнес" поместил статью о том, что судебно-бухгалтерская экспертиза на самом деле не нужна, поскольку бухучет является не наукой, а совокупностью НПА, доступных для понимания юристами. Так меня в ДНИИСЭ после этого чуть не убили, когда я туда со своей стажеркой случайно заявился. Так что - убеждать кого-то иногда небезопасно.

28/05/18 07:21  Евгений Осычнюк > BND-007    27/05/18 22:24Дерево
Вы знаете, коллега, мне тоже не приходилось такое видеть - потому что судья все это делает в совещательной комнате. А вот меня еще лет 8 назад несколько раз "послали" в хозяйственном, и в административном суде, когда я предложил назначить экономическую экспертизу - чтобы посчитать, как там на самом деле в договоре пеня, или в акте проверки налоги посчитаны. Мотив был простой: а где тут специальные знания? Мы что, сами считать не умеем?

28/05/18 07:18  socrat444 > BND-007    27/05/18 22:53Дерево

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 27

Реклама

bigmir)net TOP 100