RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не могу платить по кредиту - что будет дальше?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... >>    Всего: 24

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

5/06/16 07:19  Лопатухин > Игорь Кочетков    4/06/16 23:54Дерево
7) Краснодонський міськрайонний суд Луганської області
Суд, якому визначається територіальна підсудність справ:
Сватівський районний суд Луганської області

5/06/16 06:41  Лопатухин > Игорь Кочетков    4/06/16 23:54Дерево
5.Вам очень очень важно не пропустить суд- поэтому ищите какой теперь суд ведет ваши краснодонские дела и отслеживайте- другого выхода нет. После подачи иска банком у вас будет не менее месяца на действия. Если ответчик т.е. Вы не пришел в суд после первого уведомления- публикации обьявления в газете, то суд переносит заседание мин на месяц и банк или суд должны второй раз опубликовать обьявление. И вот если уже вы не прийдете второй раз- тогда суд имеет право рассматривать дело без вас.
6.Преценденты что суд отказал банку в иске изза отсутствия оригинала договора есть- но только в хозяйственном суде. Но и у вас все возможно- хотябы проценты попробовать сбрить но можно...ситуация то безвыходная- твои депозиты банк имеет право не отдать, а вот кредиты банк вжизни не простит- и ты обязан платить если даже твой дом разбомбили.

5/06/16 06:27  Лопатухин > Игорь Кочетков    4/06/16 23:54Дерево
1. Еще раз- мошенничество никоим образом у вас нет- это простой гражданский спор, ни мвд ни прокуратура ни сбу в вашем случае не причем
2.Все суды из зоны ато переехали- и ваш Краснодоский суд теперь гдето в новом месте вернее ведение дел передали какомуто украинскому суду. Именно туда Банк должен подать иск. Если место нахождения или проживания ответчика не известно- то суд или может назначить розыск через мвд или тупо обязать банк разместить обьявление в газете Урядовый курьер- типа подаем в суд или тогдато будет судебное заседание, и соответственно потом дело в суде будет рассматриваться без вас- т.к. считается что вы уже уведомлены.
3. Главное для суда- это наличие оригинала договора- т.к. только из договора возможно узнать был ли это кредит и какие условия и проценты или это было простое пожертвование. Только оригинал играет роль доказательств- ни ксерокопия, ни допущения что он был а теперь его нет, нотариально заверить копию договора без вас лично никто не может- так что если оригинал договора утерян банком- есть шанс выиграть суд.
3. Найдите данные какой суд теперь ведет дела по месту вашей краснодонской прописки- и периодически проверяйте свою фамилию на открытие дела- также проверяйте Урядовый курьер.
4. Когда увидете что дело уже в суде- ищите адвоката- лично не посещайте заседания- или через адвоката или через письменные заявления, а в суд как зритель может ходить ваш друг- чтобы быть оперативно в курсе дела.

4/06/16 23:54  Игорь Кочетков > Лопатухин    4/06/16 22:54Дерево
Спасибо за оперативный ответ.
Общаться с ними бесполезно, т.к. там обычные мальчики/девочки с фикс з/п звонящие по столбику, я так понимаю
И любые разговоры сводятся к выплатить в течении 3х дней, иначе прокуратура и статья мошенничество.
Хотя казалось бы, причем тут прокуратура без суда.

Просто я не совсем понимаю процедуры. Если я не явлюсь в банк, телефон другой, адрес прописки на оккупированной территории - вряд ли повестку в суд они смогут вручить мне лично, соответственно дело будет рассмотрено без меня, верно?

4/06/16 22:54  Лопатухин > Игорь Кочетков    4/06/16 22:24Дерево
Если до войны платили..хоть чегото - то мошенничества в жизни не будет,ни один следователь даже в мыслях не решится возбудить дело.
Есть шанс что банковский экземпляр договора также остался в Краснодоне- это может позволить сбрить проценты.
Т.к. дельтабанк в стадии ликвидации- то в нем сейчас государственный управляющий- а государство ни на какие зделки по выплатам и реструктуризациям не идет. Так что от ДельтаБанка вы хорошего для себя не дабьетесь.
Возможно ДельтаБанк продаст ваш долг другому банку.
Ваш кредитный договор с банком оканчивается датой окончания срока действия карты- после этого следует ждать судебного иска. Есть шанс затянуть судебное дело на пару лет до полного закрытия банка( я участвую в одном суд.деле с этим банком- уже третий год заканчивается...)- можно для затягивания дела подать пару "пустых" но встречных исков- по нарушению прав потребителя и от супруги типа на неполучение от нее согласия на кредит. По правам потребителя иск бесплатный.
Как правило сейчас дельтабанк суды не посещает- просят рассматривать дела без них- так что шанс затянууууть дело велик при правильном подходе.
Если у вас нет перспективы погасить кредит- то тупо ждите судебного иска- а потом действуйте на затягивание дела( просите их дать суду оригинал договара, оригиналы выписок, оригиналы доверенностей для ведения дела в суде и т.п+ встречные иски).
В суде..т.к.карта у вас от 2013 возможно какиенибудь отдельные снятые суммы попытаться подвести под окончание срока исковой давности...но не факт.
На звонки от банка не ведитесь- отвечайте что готовы все рассмотреть- но пусть пришлют заверенную копию договора, оригинал выписки по счету, оригинал расчета суммы долга- заказным письмом на ваш почтовый адрес( они не пришлют- я жду выписку по долгу по кредиту уже 70дней).

4/06/16 22:24  Игорь Кочетков > Лопатухин    23/05/16 10:15Дерево
Понимаю, что не первый..

Дельта Банк
В 2013м брал кредит в Луганске под развитие бизнеса. Карта с лимитом 50000.
Были и небольшие депозиты чуть раньше там же.

До войны платил исправно, с превышением минимальной оплаты. Снимал также суммы частями, на нужды бизнеса, платил ежемесячно до 05.2014

После начала войны уехал на территорию Украины. Бизнес разворовали. Сейчас зарабатываю на существование.
Окончание срока карты 08.2016
Начались звонки
Сумму говорят 59700, срок 3 дня.
На момент посл платежа была около 40000
Договор и карта в Краснодоне(Луг области) не подконтрольной Украине. Я ни разу там не был. Договор найти не могут.
Банк угрожает мошенничеством.
Имущества нет, машин нет, работаю неофициально, с работой сложно. Платить готов, но выставленную сумму смогу погасить года через 2 с такой зарплатой. Не раньше.
Оплачивать не отказываюсь, но хочу понять как построить отношения с банком.
Спасибо.

31/05/16 08:29  Евгений Осычнюк > ДмитрийМ    31/05/16 00:19Дерево
Под "нотариальную расписку" - это такое обеспечение займа? Вы бы дали незнакомому человеку 500 уе под синюю бумажку? Отож.

31/05/16 00:19  ДмитрийМ > Лопатухин    23/05/16 10:15Дерево
А никто не может подсказать где можно взять займ под процент в Киеве? Частный инвестор чтобы.
Нужно 500уе на 3-4 месяца. Под нотариальную расписку.
Ато все объявления подобные в интернете - 99% туфта полная - то предоплату на карту какую то дать им, то условия ставят по 3 поручителя, чтобы не родственники и чтобы 1 как минимум на гос.службе был.

Подскажите пожалуйста.

23/05/16 10:15  Лопатухин > Nina29    22/05/16 19:52Дерево
Все смс, все звонки из банка- это все туфта.
99,99% что не приедут- ваша сумма 600грн это мелочи...луди по сотням тысяч долларов не платят (за квартиры)- и банки не приезжают- только суды и т.п....

но если кто-то пришел к вам домой и что-то требует оплатить- вызывайте милицию 102- пусть разбираются- новые копы как раз для этого....
Причина вызова 102- неизвестные люди вымогают деньги и угрожают.

23/05/16 08:12  Евгений Осычнюк > Nina29    22/05/16 19:52Дерево
Та не, потратят на выезд 800 грн., и таки выедут. Заварить чай не забудьте.

22/05/16 19:52  Nina29 > Лопатухин    17/05/16 10:11Дерево
Родственник получил СМС от банка, что возможен выезд сотрудника банка на работу и на дом. Просрочка 2 месяца, и сумма около 600 грн . Запугивают?

17/05/16 10:11  Лопатухин > nastya1987    17/05/16 09:06Дерево
1) вести устные переговоры с банком можно, но по правильному сделать вот так:
- написать заявление в банк с требованием предоставить выписку по счету за весь период
- написать заявление банк с изложением своей сложившейся ситуации и с просьбой разработать и предоставить вам письменно возможные условия решения проблемы- (рассрочки и тп.)

2) наложить арест на ваше имущество возможно только через суд- банк сначала реально должен подать иск в суд, пол года- или два года с вами судиться...а уж потом только банк получит возможность как-то истребовать с вас сумму долга...

3) государственная исполнительная служба не может наложить арест на некоторые вещи домашнего обихода (есть целый список- одежда, обувь, пост.белье, некоторая мебель, холодильник, все детские вещи). Также не накладывается стягнення на помощь по уходу за ребенком (ст.73 Закон про виконавче провадження)

4) государственная исполнительная служба не может наложить арест на ваше единственное жилье и единственный земельный участок,если сумма долга (в судебном решении) не превышает десяти минимальных зарплат- т.е. сейчас это 10х1450грн =14500грн...

5) если вы платите хоть 10грн ежемесячно, а тем более до этого также платили нормально- ни один следователь не откроет на вас дело как на мошенника. Мошенник- тот кто, беря кредит заранее не собирался его погашать...а вы погашали, и сейчас чуть чуть платите. Не бойтесь- уголовным делом здесь не пахнет и близко...

6) 95% судебных исков банк выигрывает. т.е. как минимум тело кредита погашать придется в любом случае- хоть война, хоть атомный взрыв- хоть человек умер но наследники будут погашать если вступили в наследство. Есть возможность через суд "обнулить" проценты- но по карточному кредиту это маловероятно.

17/05/16 09:52  Евгений Осычнюк > nastya1987    17/05/16 09:02Дерево
"То есть получается так,что если дойдет до суда. То у меня заберут дом?" - теоретически взыскание на недвижимость могут обратить при долге от 10 МЗП. Практически, если это единственное жилье, да еще ребенок там прописан - проще удавиться, чем этим заниматься, откровенно говоря.
"Просто я вчера ходила к юристу и он мне сказал,что если через суд (в чем банк не очень заинтересован),мне суд назначит выплачивать тело кредита и 40%от штрафа" - насчет 40% от штрафа, зависит от суммы штрафа. По практике ВССУ, штраф взыскивают не более, чем сумма самого долга, но при наличии уважительных причин у должника.
"Но так как я предоставляю справки о том что я в декрете,то мне назначат выплату которую я смогу реально выплачивать(от моего фин.дохода)" - только по штрафу. Долг и проценты - в полном объеме. Рассрочка теоретически возможна на стадии исполнения.

17/05/16 09:06  nastya1987 > Comer5    16/05/16 20:47Дерево
Дело в том что работник банка просто мне говорит что я должна ежемесячно платить600,но я к сожалению на данный момент могу200-300. Я им обьясняю,что как только появиться возможность я буду платить больше. Они меня называют "аферистом";но на сколько я понимаю,если платишь хоть что то ,я уже не аферист

17/05/16 09:02  nastya1987 > Comer5    16/05/16 20:47Дерево
То есть получается так,что если дойдет до суда. То у меня заберут дом? Просто я вчера ходила к юристу и он мне сказал,что если через суд (в чем банк не очень заинтересован),мне суд назначит выплачивать тело кредита и 40%от штрафа. Но так как я предоставляю справки о том что я в декрете,то мне назначат выплату которую я смогу реально выплачивать(от моего фин.дохода).

16/05/16 20:47  Comer5 > nastya1987    16/05/16 12:16Дерево
Справа у тому, що у врегулюванні проблемної заборгованості зацікавлені, як Ви, так і Банк. І якщо представник Банку, з яким Ви розмовляли, можливо не зацікавлений у врегулюванні заборгованості у доcудовому порядку, можливо варто звернутись, наприклад, до його керівника, або письмово на імя керівнкика банківської установи. 20 % від доходу боржника стягується вже на стадії виконавчого провадження, у разі відсутності майна на яке можливо звернути стягнення, і за згодою Стягувача.

16/05/16 12:51  Евгений Осычнюк > nastya1987    16/05/16 12:16Дерево
"А суд чаще всего принимает сторону должника..." - это Вам кто сказал? Как раз в 95% суд на стороне банка, если есть задолженность - иск автоматически удовлетворят. Про 3 дня - это "понты для приезжих", уж извините за арго. Про соцслужбы - забудьте, это не про Вас.

16/05/16 12:16  nastya1987 > Comer5    16/05/16 11:01Дерево
В том то и дело,что они поставили условия три дня и не каких вариантов нет(я с ними разговаривала ). Если бы они заранее мне это сказали, а так поставили перед фактом. На сколько мне известно чем бы они не грозились,все равно все должно быть через суд. А суд чаще всего принимает сторону должника(в том сиысле что я не отказыааюсь платить ) и буду платить 20 %от моего дохода. Просто я переживаю очень за соц.службы.И слышала что из за такой суммы банк только пугает

16/05/16 11:01  Comer5 > nastya1987    15/05/16 22:07Дерево
Згоден з коментарем, щодо необхідності отримання роздруківки заборгованості, особливо перед тим? як погашати більшу частину заборгованості (як у вашому випадку). У звязку з цим, не факт, що Ваші кошти не пішли на погашення пені та штрафних санкцій (у багатьох договорах порядок погашення: пеня - % - тіло кредита). У будь-якому випадку, проведення переговорів з Банком про порядок, терміни, щляхи погашення заборгованості не завадить. Щодо соц. служб, то у законодавстві не знайшов обовязку соц. служб займатись врегулюваннням проблемної заборгованості між Банком та позичальником.

16/05/16 10:54  nastya1987 > Евгений Осычнюк    16/05/16 08:35Дерево
На данный момент, там где я живу банка нет и ехать с полугодовалым ребенком далеко. Мне не с кем оставить. Неделю тому когда звонили с банка я обьясняла ситуацию,и вроде было все норм,сказали что то что я плачу это покрывает только штрафы.а я была и на это пока согласна.так как на данный момент нет таких финансов. А теперь звонят иугрожают.я просто не пойму,могут ли у меня забрать дом в селе(он родителей,но оформлен на меня).если кредит не залоговый

16/05/16 08:35  Евгений Осычнюк > nastya1987    15/05/16 22:07Дерево
По закону - может, если захочет. Пойдите в банк, и потребуйте распечатку Ваших обязательств на текущую дату, тогда Вам будет понятно, что к чему.

15/05/16 22:07  nastya1987 > Моргана    18/04/16 13:51Дерево
Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация есть кредитная карточка на 5000платила всегда вовремя. Сложилось так что муж потерял работу,я в декрете.не платила 7 месяцев. Потом положила 10000 и два месяца по 200 так как не позволяет бюджет больше. Вчера позвонили с банка и требуют 10000(это ясно что штрафы и т.д).грозятся подать в суд (за мошенничество,но я не скрываюсь) и сообщить в соц.службы(так как ребёнок). Но я слышала такое что если плачу хоть что то ,то банк только пугает и ничего сделать не сможет

19/04/16 00:16  ОК АКА Олюня > Лопатухин    18/04/16 10:29Дерево
тема форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

и не надо больше писать глупости.

Ответы и консультации содержащие фактические или юридические ошибки, а также реплики с грамматическими ошибками, затрудняющими восприятие изложенного, могут быть удалены.
Здесь предоставляются профессиональные консультации... (с) правила форумов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/04/16 13:51  Моргана > Uliana Cherkassk    18/04/16 12:55Дерево
а Вы не исключаете, что за это времянабежала пеняи штрафы? Если Вы расчитывали на то, что банк в ликвидации забудет о Вас - то ошиблись. Платежи кстати они принимают, почему только через приват? можно оплативать в других банках, реквизитты можно при желании получить через колл-центр Дельты. Он работал всегда. они и не должны быть "на слуху и духу", это Вы взяли на себя обязательство оплачивать кредит. подать в суд они могут могут и наложить арест на все имущество, которое есть и исполнительно не сильно будет разбираться чье оно на стадии описи.Кроме всего прочег у вас теперь испорченная кредитная история.

18/04/16 13:48  Моргана > Лопатухин    18/04/16 10:29Дерево
а с каих это пор требуется разрешение на замену кредитора ;)?

18/04/16 13:48  Моргана > Лопатухин    18/04/16 10:29Дерево
Вы второй раз уже пишете что банкам запрещено продавать долги не банкам. Попросили Вас дать ссылку на законодательство и не смущать людей, Вы промолчали, зато продолжаете писать откровенную чушь. Оригинально.

18/04/16 13:46  Моргана > vova_1983    15/04/16 16:23Дерево
в суд подать могут, так как Вы нарушили обязательство.
ПОдаст ли банк в суд, или Вердикт на данном этапе неясно, та как банк или продал долг Вердикту или просто поручил Вердикту работать с проблемным заемщиком - то есть, Вами.
Учитывайе, что за проссрочку насчитывается пеня, возмжно-щтрафы, и повышенная процентная ставка.

18/04/16 12:55  Uliana Cherkassk > Лопатухин    18/04/16 10:29Дерево
Добрый день.Была кредитная карта в Дельта Банке. 2 года платила исправно. Потом они закрыли отделения, платежи через Приват Банк не принимали. И мой долг при оплатах не уменшался. Платить перестала. Пол года от них ни слуху не духу. Теперь звонят, говорят что у меня орестую имущество. Хотя у меня его и нет. Есть дом но он на 4 владельца. Да и сумма там 5 000 грн. Что делать?Оплатить всю сумму не могу. Карат была на 5 000грн. Я платила два года по 300 грн. А сумма долга все равно 5 000 грн?

18/04/16 10:29  Лопатухин > vova_1983    15/04/16 16:23Дерево
В суд может подать только САМ БАНК- может, т.к. вы не выполняете условия кредитного договора. Но обычно из-за суммы 4000грн не подают.

Вам звонит коллекторская компания VERDICT.
Но банкам запрещено продавать "долги по кредитам" не банковским организациям- т.е. подать в суд не вас может только банк (или ваш- или другой)- поэтому коллекторы то вам звонят, что-то шлют- но реально по закону именно они сами ничего от вас получить не могут.

Как вариант можете обратиться с письменным заявление в сам банк с требованием разъяснить была ли переуступка права требования вашего долга или нет. (почитайте кредитный договор- есть ли ваше согласие на переуступку долга и т.п.)

15/04/16 16:23  vova_1983 > Моргана    14/04/16 09:48Дерево
Добрый день. У меня был кредит, по началу платил. Из-за фин.проблем перестал оплачивать.Банк предложил реструктуризацию. Оформили. Стал платить. Опять проблемы, перестал оплачивать. Прошло 3 года звонят из компании "ВЕРДИКТ" просят вернуть банку долг. Плачу не теми суммами, которыми они хотят (по возможности 200-400 грн. с мес.), на их звонки перестал отвечать. Приходят письма от компании "ВЕРДИКТ", что Банк передаст дело в суд. Но я же оплачиваю. Остаток долга 4000 грн. Что они могут предпринять, могут ли подать в суд? За ранее спасибо за ответ.

14/04/16 09:48  Моргана > modas    13/04/16 22:03Дерево
в таком случае терпения Вам. Платите как есть.

13/04/16 22:03  modas > Моргана    13/04/16 17:49Дерево
Спасибо за ответ,вы всем хорошо ответили).Я пыталась договорится и платить частями или что еще чтоб была сумма которая у меня есть но мне был отказ много раз.Сказали платить всю сумму или 50%.Суда я не боюсь и от своего долга не отказываюсь хотя он растет как тесто.Никогда раньше не могла подумать что такое будет со мной т.к всегда живу честно не смотря на бесчестную эту страну.Мне уже 60 уже не боюсь )

13/04/16 18:00  Моргана > Алена 88    1/04/16 00:56Дерево
Вы в курсе, что банк вообще ничего не обязан предлагать Вам? он выполнил свои обязательства и выдал вам кредит, который ВЫ хотели от банка получить во что бы то ни стало.
А сейчас у банка никаких обязательств нет, только права.
А вот у Вас есть обязанность погасить все что взяли и что проссрочили.

13/04/16 17:58  Моргана > Вика0614    27/03/16 08:40Дерево
опять философия - на поездку за границу деньги находятся всегда, а на погашение нет) как тяжело отдавать свои деньги и как легко брать свои....

13/04/16 17:56  Моргана > Моргана    13/04/16 17:55Дерево
пардон -допускаете, конечно ;)

13/04/16 17:55  Моргана > Лопатухин    21/03/16 15:45Дерево
Вы не жопускаете, что банк договором с клиентом установил иные сроки давности, а?

13/04/16 17:54  Моргана > Лопатухин    15/03/16 12:22Дерево
а с чего Вы взяли что банк может продать долг только банку? ссылочку дадите?)

13/04/16 17:51  Моргана > iwanova0814    22/03/16 09:44Дерево
уголовное дело не заведут.

13/04/16 17:49  Моргана > modas    12/04/16 16:14Дерево
Ваш долг растет за счет пеней и штрафов. а также проссроченных процентов. Знаю, что у банка были программы реструктуризации, можно попытаться свой долг оплатить частями, нодля этого надо прийти как минимум в отделение, а не сидеть на форуме, и узнать есть ли сейчас такие возможности.
кредит надо возвращать, это точно и банк имеет право его требовать.
НО, требовани ядолжны быть в рамках законодательства, никаких визитов как сотрудники банка так и коллекторы не имеют права совершать к вам и тем более что-либо описывать и осматривать, а Вы имеете все законные основани не пускать их в дом и вызвать милицию в случае,е лси они будут пытаться к Вам войти.
В случае поступления телефонных звонков, угроз и т.д. пишите заявление в милицию на тех лиц, которые это делают.
Если Вы не узнаете есть ли рекструктуризация и не сделаете ее, не погасите долг, то спор не рещится никак кроме как в судебном порядке.

Кстати, срок исковой давности у Привата 50 лдет, имейте в виду.

А вообще неплохо читать то, что написано на этом формуе, тут много полезной информации, спуститесь на страницы ранее.

12/04/16 16:14  modas > Лопатухин    31/03/16 11:02Дерево
Добрый день подскажите по долгу в приват банке,кредит брали 5700 карта кредитка,всегда платили,но несколько месяцев не платили,теперь уже долг 11.330 гр,и он постоянно растет,был 8000 гр через два месяца 10.000 гр,плачу ежемесячно 150-50 гр,звонят угрожают-я пенсионер.Сегодня пришло письмо от депортамента по возврату проблемных долгов Михалева Е Ю пишут о визите группы кредитных инспекторов с целью выявления и осмотра имущества для дальнейшей его реализации органами исполнительной службы в соответствии с решении суда.Суда не было еще это точно Прошу вас подскажите что это все,это просто запугивание или это все верно?Как можно без суда решать это?Спасибо заранее и буду очень рада любому совету.

1/04/16 03:02  ОК АКА Олюня > Лопатухин    31/03/16 11:02Дерево
зачем же под всеми своими никами так любить многоточие?!

1/04/16 00:56  Алена 88 > Лопатухин    31/03/16 10:49Дерево
У меня есть доказательства ихней аферы или некорректное выполнение своей должности...только не на бумаге...один говорит одно...в Киеве другое ...а в итоге непонятно кто все это мне предлагает и решает...то так то так ...а все я должна им.ОНИ говорят : объясняют это тем что банк и так много вам прощает...и кроме как погасить 30% мне ничего не могут лучше предложить.типа мы в первый раз сами виноваты что не обо всем ..до мелочей расспросили работника банка ,который нам это предложил (по первому кредиту ...он все продумал.. и все прошло нормально...получила справку что банк претензий не имеет по нему.) а по второму решил 15% в январе оплатите...потом ОЙ МАЛО ..давайте 30% ..но мы первые вам 15% включим в них ..типа вернем. вам же немого осталось ...15% ,а то что процент 3 месяца капал и сумма 15% выросла так ничего...половину уже вы оплатили. Самое интересное когда поговорила со старшей отделения (выяснилось...что она их его курирует ...его начальство в Киеве сидит и курирует)попросила ее мне разъяснить ситуация по первому дисконту в январе ...как по техническим причинам он не прошол??... на что она согласилась.На следующий день...то что я услышал от работника который мне предложил дисконт.. что у меня есть 3 дня чтобы оплатить всю сумму по кредиту в ином случаи будит выполнятся решения суда. Да уж .. после того как я по начал кредита ...когда было спокойно в городе ...исправно платила и выплатила ОДНУ ТРЕТЮЮ часть кредита ...банк хочет что бы я выплатила еще ОДНУ часть. Просто супер предложение ...ДВЕ части оплати...так и быль ОДНУ часть простим. ?!!????!!!!!????!!!!!!!????????

31/03/16 19:22  Евгений Осычнюк > vlad2006    30/03/16 21:54Дерево
Граница простая: для ответа на вопрос юридического характера нужно смотреть все документы по кредиту. Где брать деньги + как обеспечить спокойную жизнь при наличии долга - вопрос философский.

31/03/16 19:20  Евгений Осычнюк > Лопатухин    31/03/16 11:02Дерево
"Платить нужно... платите хотя бы по 50грн ежемесячно..." - а что это даст, кроме потери 50 грн.?
"Если у вас нет недвижимости и авто - а имущество в квартире копеечное...то можно вообще временно (или на всегда) перестать платить..ждать суда...а потом "разруливать" ситуацию с судебным исполнителем... взыскать с зарплаты смогут ежемесячно только 20% от зарплаты... (но есть нюанс- выплачивать кредитный долг через суд могут и обязать супругу...)" - это из Остера, как я понимаю? 1) можно получить запрет на выезд из страны, запрет на отчуждение всех видов имущества и еще кучу всего, что ВРУ может напридумывать в ближайшем будущем - то есть стать "лишенцем", если не уходить в монастырь, то это не выход 2) с "судебным" исполнителем что разруливать будем, и как? 3) а супругу с какого пуркуа обяжут платить, интересно?

31/03/16 11:02  Лопатухин > vlad2006    30/03/16 11:58Дерево
сумма 40000грн= большая...банк ее никогда не простит...и не забудет...и проценты...если уже накапало на 55000грн..то про вас тем более не забудут...
даже если вы сможете договориться о реструктуризации с банком...то суммы для оплаты будут ну не менее 1500грн/мес.

Платить нужно... платите хотя бы по 50грн ежемесячно...
Если у вас нет недвижимости и авто - а имущество в квартире копеечное...то можно вообще временно (или на всегда) перестать платить..ждать суда...а потом "разруливать" ситуацию с судебным исполнителем... взыскать с зарплаты смогут ежемесячно только 20% от зарплаты... (но есть нюанс- выплачивать кредитный долг через суд могут и обязать супругу...)

31/03/16 10:49  Лопатухин > Алена 88    29/03/16 03:52Дерево
Ваша ситуация не нова- обычная замануха от банков...оплатите часть...остальное простим и т.п.- но все на словах...Если нет письменного дополнительного соглашения- ничего никому не докажите...

30/03/16 21:54  vlad2006 > Евгений Осычнюк    30/03/16 18:25Дерево
Обьясните мне,где есть граница юридического и филиссовского,мною написанного???

30/03/16 18:25  Евгений Осычнюк > vlad2006    30/03/16 11:58Дерево
Вы ставите вопрос больше философский, чем юридический.

30/03/16 11:58  vlad2006 > Лопатухин    28/03/16 11:26Дерево
Всем доброго дня!Два года назад Дельта банк мне дал кредит(карточка) в 40000грн.Я воспользовался и снимал частями и гасил тоже.Но потом сократили на старой работе и оказался,как говорят на улице.Продолжал снимать.чтобы как-то жить.На счету осталось 1500грн.и карточку заблокировали,только на погашение.Потом нашел работу.но увы менее оплачиваемую-1700грн.в месяц,а уже нужно было платить ежемесячно 2500грн.,что позволить себе никак не мог,написал письмо банку о пересмотре платежа и реструктиризации,на что получил отрицательный ответ.Платил по 300грн. в месяц,по 500грн.,то по 200грн.,но их это не устраивало.А потом вообще перестал платить.Дважды,с периодичностью полгода присылали мне письма о задолженности и погашении долга в 30-ти дневный срок,иначе штрафы,суд и т.д.и при этом начались звонки,угрозы и т.п.На что в конце концов перестал отвечать.Сумма уже по их расчетам составляет 55000грн.Посоветуйте,как быть!

29/03/16 08:21  Евгений Осычнюк > Алена 88    29/03/16 03:52Дерево
А "предложение банка" было устным, или письменным? Если письменным, и Вы считаете, что правы - отстаивайте свои права в суде, для этого Вам нужно обратиться к специалисту, на форуме не помогут. Если устным - то же самое, только Ваши шансы будут меньше, поскольку Вы не сможете доказать, что Вам что-то предлагали.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... >>    Всего: 24

Реклама

bigmir)net TOP 100