RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не могу платить по кредиту - что будет дальше?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 25

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

30/03/16 11:58  vlad2006 > Лопатухин    28/03/16 11:26Дерево
Всем доброго дня!Два года назад Дельта банк мне дал кредит(карточка) в 40000грн.Я воспользовался и снимал частями и гасил тоже.Но потом сократили на старой работе и оказался,как говорят на улице.Продолжал снимать.чтобы как-то жить.На счету осталось 1500грн.и карточку заблокировали,только на погашение.Потом нашел работу.но увы менее оплачиваемую-1700грн.в месяц,а уже нужно было платить ежемесячно 2500грн.,что позволить себе никак не мог,написал письмо банку о пересмотре платежа и реструктиризации,на что получил отрицательный ответ.Платил по 300грн. в месяц,по 500грн.,то по 200грн.,но их это не устраивало.А потом вообще перестал платить.Дважды,с периодичностью полгода присылали мне письма о задолженности и погашении долга в 30-ти дневный срок,иначе штрафы,суд и т.д.и при этом начались звонки,угрозы и т.п.На что в конце концов перестал отвечать.Сумма уже по их расчетам составляет 55000грн.Посоветуйте,как быть!

29/03/16 08:21  Евгений Осычнюк > Алена 88    29/03/16 03:52Дерево
А "предложение банка" было устным, или письменным? Если письменным, и Вы считаете, что правы - отстаивайте свои права в суде, для этого Вам нужно обратиться к специалисту, на форуме не помогут. Если устным - то же самое, только Ваши шансы будут меньше, поскольку Вы не сможете доказать, что Вам что-то предлагали.

29/03/16 03:52  Алена 88 > Лопатухин    28/03/16 11:26Дерево
Подскажите как быть??? если после предложения банка погасить часть суммы по их новой программе "депозит" в 15 процентов ,а остальную сумму они прощают (дается 1 месяц на погашение суммы ) , в течении 3,5 недель я собираю нужную сумму ( пришлось влазить в новые долги ) ,я выполняю все в сроки .. ложу данную сумму...,ждала долго справку..что ничего не должна...но выяснилось что через 2 недели после моего согласия на эту программу состоялся суд ... о котором я ничего не знала ... и судом признано, что должен некую сумму... но это я узнала через 1,5 месяца как сделала платеж, что так как был суд все отменяется. но они теперь предлагают погасить 30 процентов ( 15 которые они вернут с первого раза ...что осталось мне доплатить еще 15% с учетом что капал все это время процент и все будит хорошо. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?? КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ?? СНОВА ПЛАТИТЬ ?!??

28/03/16 11:26  Лопатухин > Вика0614    27/03/16 08:40Дерево
Для вики и для всех- наличие кредитного долга (подтвержденного судебным решением) никоим образом не ограничивает право граждан на выезд за границу...

27/03/16 08:40  Вика0614 > Вика0614    24/03/16 08:55Дерево
Если кому интересно - проехали границу без проблем. Всем желаю счастливого безкредитнорабского существования в нашей горячо любимой Украине...

25/03/16 16:22  ОК АКА Олюня > modas    25/03/16 16:03Дерево
договаривайтесь с банком. детям ничего не будет.

25/03/16 16:03  modas > Лопатухин    22/03/16 10:04Дерево
Добрый день.У меня у мамы пенсионер она взяла кредит-кредитка,кредит приват банке 5700,всегда раньше платили (когда я работала)теперь так вышло я
с 2 детьми и с мамой жили на ее пенсию и не платили полный процент,банк уже насчитал больше
10.000 гр,нет возможности платить ,платим 100 или 50 гр в месяц (3 месяца не платили совсем,я
пособие ждала,)я понимаю что это мой долг хоть и с процентами,я стараюсь поскорей найти работу и
все отдать.Но с банка угрозы,пишут днем и ночью угрозы,пишут что дети пострадают и т.д,что дело в
суде и депортаменте,если честно страшно.Извините,буду очень рада вашему совету.

24/03/16 08:55  Вика0614 > Лопатухин    22/03/16 10:04Дерево
Все снова привет. Узнали по месту прописки - суда не было и исков никаких тоже не было. Вопрос - мог ли суд пройти в другом месте если вдруг в договоре по кредиту банк указал другой суд? Договора на руках уже нету и в помине...

22/03/16 10:04  Лопатухин > Вика0614    21/03/16 16:11Дерево
Получить инфу в судебной канцелярии по своему родственнику скорее всего вы не сможете- это если по правильному. А чисто по человечески- думаю девочки помогут- хотя бы сам факт наличия дела, или номер и дату скажут...

22/03/16 10:02  Лопатухин > iwanova0814    22/03/16 09:44Дерево
И еще раз по поводу уголовного дела: мошенничество, это когда человек берет кредит, который заведомо не собирается возвращать... а вы два!!! года платили.... платите дальше...по 10-50грн...

вас просто, как и многих, запугивают, т.к. ничего реально с вами сделать не могут... никакое уголовное дела вам не грозит. не бойтесь!

22/03/16 09:58  Лопатухин > iwanova0814    22/03/16 09:49Дерево
Уголовное дело на частных кредиторов заводят только по статье мошенничество... что бы не попасть под это определение необходимо вообще хоть что-то платить...вы платили раньше..до войны? платили. значит уже не мошенник...лучше всего и продолжать платить хотя бы по 10грн.- и перед уголовным кодексом вы чисты.
Ну а война там, муж пропал, дети голодные- поверьте,как не печально, но банку и суду это безразлично... возвращать кредит (хотя бы тело кредита)все равно по закону необходимо.
Если у вас своего жилья нет- не бойтесь ничего, платите по 10грн банку ежемесячно и все. На ваше детское пособие суд не может наложить взыскание...только на зарплату...да и то только 20%.

22/03/16 09:49  iwanova0814 > iwanova0814    22/03/16 09:44Дерево
только сразу не нужно на меня нападать,я знаю что сама виновата,но платить действительно не с чего,да и забирать нечего у меня.я боюсь чтоб меня не посадили,чтоб дети мои не ушли в детдом!

22/03/16 09:44  iwanova0814 > Евгений Осычнюк    21/03/16 17:41Дерево
Доброго время суток!помогите пожалуйста с таким вопросом.я брала кредитку в приват банке,первые два года платила все исправно,потом получились такие обстаятельства что перестала платить,потом и вовсе уехала в Россию из-за обстрелов(живу в Луганской обл.).когда вернулась сделала рестуризацию,но муж не мог найти работу,а потом во все пропал(но мы не разведены и работает он на заводе).и снова не плачу,потому как у меня двое несовершеннолетних детей(одной 8 лет,другому 2года).мне постоянно приходят письма,звонки и смс,о том что они подают в суд,а теперь приходят смс что МВД заводит на меня уголовное дело.я готова платить по 100грв в месяц,но в банке сказали что этого мала.имущества у меня никакого нет нет вообще я с детьми живу на сьемной квартире и не работаю ни где,пока в декрете и получаю 1075 в месяц-это детское пособие.что мне делать?ложить по сто гривен на счет в банк?что мне грозит если они заведут уголовное дело?

21/03/16 17:46  Вика0614 > Евгений Осычнюк    21/03/16 17:41Дерево
В общем будем пробовать, а иного выбора пока нет. Как говориться - сами виноваты. Обязательно отпишусь, как все пройдет.

21/03/16 17:41  Евгений Осычнюк > Вика0614    21/03/16 16:13Дерево
На сколько будет написано в договоре. Хоть на 50 лет. У нас же не принято подписывать договоры в присутствии своего юриста, правда? Это же американцы тупые - поэтому никуда без адвоката, а мы - умные. Почитайте договор, может, там этого и нет, и я на ровном месте страхи нагоняю. Просто у меня был клиент по суду с "Приватом", так там срок был 10 лет, насколько я помню.

21/03/16 16:13  Вика0614 > Евгений Осычнюк    21/03/16 16:06Дерево
И на сколько эту давность могут продлить?

21/03/16 16:11  Вика0614 > Лопатухин    21/03/16 15:45Дерево
Простите, что тогда получается, кредит (сумма 3000 с процентами 5000)можно и вовсе не выплачивать, так как собирались это сделать.И еще вопрос могут ли родственники получить инфу в суде?

21/03/16 16:06  Евгений Осычнюк > Лопатухин    21/03/16 15:45Дерево
Есть еще нюанс: банки очень часто вставляют в договор пункт о продлении исковой давности.

21/03/16 15:45  Лопатухин > Вика0614    21/03/16 12:23Дерево
Исковая давность составляет ТРИ года.
Если вы не меняли за эти 10 лет место прописки- можете обратиться в свой районный суд в канцелярию...с вопросом ...как узнать были по вашему мужу какие либо судебные иски и решения суда...думаю там девочки помогут...и вы получите инфу...
(банк обязан подавать в суд по месту прописки гражданина)

есть нюансы по исковой давности- исковая давность по кредиту исчисляется от даты не платежа по очередному кредитному платежу.... Если кредит брался на один год (пусть и пять лет)- то исковая давность уже прошла...и вам ничего не грозит...

......Исковая давность по требованиям кредитора о возврате кредитных средств и процентов за пользование ими, возврат которых в соответствии с условиями договора определен ежемесячными платежами, должна исчисляться с момента наступления срока погашения очередного платежа....

21/03/16 13:01  Вика0614 > Вика0614    21/03/16 12:23Дерево
Наверное, стоит добавить, что мы абсолютно не знаем, что сейчас с этим кредитом, был ли по нему суд. Муж работает официально, но на работу никаких звонков не было. Приходило письмо на старый адрес с угрозой подачи в суд, но о письме мы узнали через несколько лет.Написали письмо в погранслужбу, но времени совсем нет ждать ответа (там вроде около месяца на рассмотрение запроса). Как думаете стоит ли увольняться с работы и рисковать ехать напролом????

21/03/16 12:23  Вика0614 > Лопатухин    17/03/16 14:33Дерево
Всем привет! Кто подскажет в такой интересной ситуации...Узнала, что у мужа есть неоплаченый кредит в дельта банке. Брал он его около 10 лет назад. И вот сейчас встал вопрос о выезде в Россию на работу. Какие шансы, что не выпустят на границе?

17/03/16 14:33  Лопатухин > pavel_b    17/03/16 11:19Дерево
На звонки коллектроской службы не обращайте внимание- расскажите своим родственникам что никакой тюрмы не будет...пусть отвечают коллекторам- "пришлите пожалуйста все свои требования в письменном виде с печатью банка на наш почтовый адрес"...

17/03/16 14:30  Лопатухин > pavel_b    17/03/16 11:19Дерево
к сожалению по вопросу кредитов мобилизированных в АТО подсказать не могу- не владею инфой и судебной практикой по этому вопросу...но могу сказать одно- писать письма в НБУ безсмысленно.
Юридическую силу имеют письма из банка имеющее мокурю печать и мокрую подпись должностного лица банка- все остальное просто мусор.
Бессмысленно что-либо предпринимать (подавать в суд, писать письма в прокуратуру, иски в суд) не имея на руках оригинала требования банка о необходимости оплатить штрафы/проценты (с мокрой печатью банка).
На первоначальном этапе я думаю Вам необходимо просто имея на руках справку из военкомата (с печатью) о пребывании военного в зоне АТО самостоятельно посетить банк и обсудить данный вопрос с менеджерами или начальником отделения....

17/03/16 11:19  pavel_b > Лопатухин    17/03/16 09:41Дерево
Доброго дня!
Кошти були зняті з кредитної карткочки у суміні 25000 грн.!
Особа на яку оформлена кредитна картка мобалізована 10.02.2015 року. Банк прислав підписаний лист 25.03.2015р. в якому повідомляеться, що за період мобілізації банк не буде накладати штрафних санкцій за несвоечасне погашення кредиту. Сума кредиту на 5.11.2015 становила 20000 грн., на сьогодні - 12700, хоча без штрафів та відсотків сума боргу повинна становитт близько 10 тис. грн. Крім того, справу передали колекторській службі, яка постійно турбує дружину та дітей, розповідаючи, що особу можуть посадити. Особа на даний момент знаходжуся в зоні АТО.
Як діяти в такому випадку!? Писати листа в сам банк чи відразу скаржитися в НБУ, адже є ч.15 ст. 14 ЗУ «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членій їх сімей» яка захищає права мобілізованих! також НБУ не однаразово публікувало листи в яких йшлася мова про захист мобілізованих і що банки мають брати до уваги те що особа в зоні АТО!
Що робити, який алгоритм дій в такому випадку?! як заставити банк перерхувати суму заборгованості?!

17/03/16 09:41  Лопатухин > ДмитрийИванов    17/03/16 07:20Дерево
"Потребительский кредит" - Все дело не в залоге, а именно в цели кредитования, и в цели не на словах, а документально! письменно! оговоренной цели- прописанной в кредитном договоре!- кредит может выдан на покупку холодильника, а может быть и на покупку путевки на Кипр, или на оплату медицинской операции.
И формулировка Потребительский кредит- это не мое личное усмотрение, а прописанная в Законе о Защите прав потребителей:
...споживчий кредит - кошти, що надаються кредитодавцем (банком або іншою фінансовою установою) споживачеві на придбання продукції;...
...продукція - будь-які виріб (товар), робота чи послуга, що виготовляються, виконуються чи надаються для задоволення суспільних потреб;.....

Если в кредитном договоре прописано- "кредит на личные нужды (на власні потреби)"- это уже НЕ Потребительский кредит, в связи с чем некоторые з нормы законов и постановлений/правил на данный кредит не распространяются...и будьте уверены, что банк в суде обязательно укажет что кредит не потребительский...

17/03/16 07:20  ДмитрийИванов > Лопатухин    16/03/16 13:52Дерево
По моему, "потребительский кредит" это кредит выданный физ.лицу без залога..Т.е. я когда брал кредит,у меня спрашивали-На что? Я ответил-На то и то. Ок. Подумали..дали наличкой. Это какой кредит?

16/03/16 13:52  Лопатухин > Максим234    15/03/16 16:14Дерево
Разница в кредитах: "Споживчий кредит"- выдается с указанием на покупку какого товара или услуги он выдается.
Деньги могут быть выданы наличными, на счет в банке, или на банковский карту- но на конкретную покупку- т.е. на потребительские нужды...
Общий Простой банковский кредит- выдается без оговаривания конкретной цели. Отдельная тема - это просто кредитные банковские карты...

Тело кредита вы никогда не "скосите". Есть возможность через суд убрать проценты- признать кредитный договор не соответствующий требованиям чего-либо, на этом основании признать договор незаключенным...но это легко сделать по потребительскому кредиту...
Случаев, когда удалось "скостить" проценты по простой банковской кредитной карте я не знаю...
Но знаю одно- не платить кредит- это не выход, банк никогда про ваш кредит не забудет, банк выждет три года и за два дня до окончания срока исковой давности подаст в суд иск...с огромными процентами, пенями и т.п.
А тем более ПриватБанк- конечно он подаст в суд, выиграет, арестуют все имущество, недвижимость и т.п....

15/03/16 16:14  Максим234 > Лопатухин    15/03/16 12:22Дерево
Подскажите,по кредитной карте есть долг - приват банк(украина) 6500 гривен
Может ли банк подать в суд и описать имущество?
и какая разница между физическим кредитом и кредитом на карточке
читал в интернете,что некоторые вообще не платят кредиты,как законно это можно сделать,только по кредитке нельзя платить или какие там подводные камни?

15/03/16 12:22  Лопатухин > ДмитрийИванов    14/03/16 15:19Дерево
1) И кстати, продажа банком "долга по кредиту" коллекторам уже запрещена- банк может продать только банку.А в каждом банке есть отдел по работе "с должниками".

2)Холодильник НЕ подлежит изїятию за долги...При описи имущества есть установленный порядок и правила- что и как подлежит описи/аресту, а что нет...( Закон України «Про виконавче провадження»- ПЕРЕЛІК видів майна громадян, на яке не може бути звернено стягнення за виконавчими документами)

3)пускать в квартиру или давать что-то забирать, описывать, оформлять нужно только судебному исполнителю + имеющему на руках судебное постановление. Если нет судебного постановления- даже у "якобы судебного исполнителя"- звоните в 102 и заявляйте о грабеже или разбое- так кстати многие граждане и делают...приезжает дежурка...составляет протокол..проверяет у всех документы...

14/03/16 15:25  Евгений Осычнюк > ДмитрийИванов    14/03/16 15:19Дерево
Вы хотите это на себе проверить? И что такое "беспредел" в данном случае, если у исполнителя будет решение о взыскании и\или принудительном доступе в помещение? Вы просто не знаете тогда, как это делалось в начале 90-х, когда "коллекторами" и "исполнителями" были бритоголовые парни в спортивке. Вам же объяснили, какие варианты развития событий, и какие риски. Дальше - решать Вам, о чем Вы дискуссию ведете?

14/03/16 15:20  Евгений Осычнюк > Лопатухин    14/03/16 09:39Дерево
Золотые слова!

14/03/16 15:19  ДмитрийИванов > ОК АКА Олюня    14/03/16 14:27Дерево
Банки продают долги за 10%. Но речь не об этом,а о выламывании дверей злобных приставов с отжимом холодильника с продуктами))
Так вот, получается коллектора с исполнителями приедут беспределом заниматься за тыщу баксов долга?)

14/03/16 14:27  ОК АКА Олюня > ДмитрийИванов    14/03/16 12:39Дерево
ага, а коллекторы - добрые самаритяне. Ваши долги у банка выкупили, а Вам простили. смысл их бизнеса?

14/03/16 12:39  ДмитрийИванов > Лопатухин    14/03/16 09:42Дерево
Так,на сколько мне известно, банки продают долг коллекторам и уже те решают "простить" или нет долг. А банк получил свое от коллекторов

14/03/16 09:42  Лопатухин > ДмитрийИванов    12/03/16 20:22Дерево
И главное правило: жизнь такова, что Ваши депозиты и вклады в банке могут не вернуть...а вот про ваш кредит банк никогда не забудет и не простит его...

14/03/16 09:39  Лопатухин > ДмитрийИванов    12/03/16 19:01Дерево
Вы реально далеки в своих мыслях от жизни.
Вам правильно ЕвгенийОсычнюк написал:
- у судебного исполнителя есть ваш адрес прописки(регистрации)- его не интересует вопрос-проживаете ли вы там реально или нет - он придет и начнет опись имущества- если на момент описи кто-то из проживающих там граждан сможет доказать что это имущество не ваше, а его- его не опишут...не сможет доказать- его опишут...или арестуют(изымут). а уж потом ваши родственники сами будут собирать чеки, дарственные и т.п. документы на свое имущество, что-бы доказать что оно НЕ ваше а их, и его нельзя было забирать... Если не впустят в квартиру- исполнитель придет с дополнительным судебным решением- и вам просто выломают дверь....
Но, главное- все зависит от суммы долга, желания банка, и заинтересованности!!! судебного исполнителя....

13/03/16 04:23  ОК АКА Олюня > ДмитрийИванов    12/03/16 20:22Дерево
Вы не первый из тех, кому не нравятся независимые консультации. Если они не нравятся Вам, то это, конечно, представители банковских кровопийц ;)

12/03/16 20:50  Евгений Осычнюк > ДмитрийИванов    12/03/16 20:22Дерево
Правильно писать "из какого банка", если Вы не одессит. Никто не заставляет следовать таким советам, если у Вас есть желание и способность всю жизнь от кредиторов бегать.

12/03/16 20:22  ДмитрийИванов > Евгений Осычнюк    12/03/16 19:31Дерево
С какого вы банка?))
Складывается впечатление, что все до единого,кто тут дает советы, работники банковской системы, что бы нагонять страх на "недобропорядочных граждан".
Имхо конечно)

12/03/16 19:31  Евгений Осычнюк > ДмитрийИванов    12/03/16 19:01Дерево
То, что Вы там прописаны, означает Ваше проживание - по умолчанию. Насчет "не пускать в чужую квартиру" - это Вы просто не присутствовали при исполнении ухвалы о принудительном проникновении. Сначала Вам взломают дверь, а потом будут спрашивать, кто где прописан.

12/03/16 19:03  ДмитрийИванов > Лопатухин    10/03/16 10:24Дерево
20 или 30тыс грн стоит этих танцев с бубном с арестом иностранных счетов?)

12/03/16 19:01  ДмитрийИванов > Лопатухин    9/03/16 11:33Дерево
Какая опись имущества??))) То, что я где то прописан,не значит, что 1-у меня есть имущество. 2-что я там проживаю. 3-это из какого ералаша вообще пускать исполнителя в чужую квартиру??)))

10/03/16 10:24  Лопатухин > sssergey    9/03/16 21:43Дерево
Для sssergey : я думаю что могут, все зависит от суммы...т.е. от желания банка тратить силы и средства на ваш розыск и суды...
Банк, для обеспечения своего иска может попросить украинский суд наложить арест на все ваше имущество и счета...и имея информацию о вашем местопроживании...может получить решение суда об аресте ваших иностранных счетов...(приблизительно так...)...

все зависит от суммы долга...т.е. от желания банка тратить силы и средства на ваш розыск и суды...

10/03/16 10:14  Лопатухин > Евгений Осычнюк    9/03/16 11:59Дерево
да, Евгений Осычнюк прав...сведения о "наличие долга" заносятся судебным исполнителем в базу "ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР ОБТЯЖЕНЬ РУХОМОГО МАЙНА"....и если в последствии вы будете совершать нотариальные сделки...то нотариус откажет...до оплаты долга и удаления из базы....

9/03/16 21:43  sssergey > Лопатухин    9/03/16 11:33Дерево
А если я уехал из Украины в Европу на пмж, в Украине ничего не осталось, кроме родственников, могут ли взыскать через банки той страны в которой я сейчас проживаю?

9/03/16 11:59  Евгений Осычнюк > Лопатухин    9/03/16 11:33Дерево
В реальности Вы упустили одно звено: после истечения срока на добровольное исполнение, исполнитель выносит постановление о взыскании сбора и запрете отчуждения всего имущества должника, и это постановление вносит в "движимый" реестр. И все, хана - ни один нотарь сделку с недвижимостью не пропустит, даже если на конкретный объект нет ареста.

9/03/16 11:33  Лопатухин > ДмитрийИванов    6/03/16 10:28Дерево
для ДмитрийИванов: в реальности все происходит вот так - выиграв суд банк подает документы в исполнительную службу. Судебный исполнитель проверяет по базе вашу недвижимость и автотранспорт. Если у вас на тот момент ничего нет- судебный исполнитель идет к вам по месту прописки и начинает описывать ваше имущество. Если вы не пустили судебного исполнителя по хорошему- он обращается в суд за постановлением о принудительном допуске в помещение где вы прописаны. Если в вашей квартире нет вообще ничего что возможно изъять- судебный исполнитель составит об этом документ... и потом подаст в суд "запрос" о возможности наложения взыскания на вашу зарплату или пенсию... Если у вас нет имущества и нет зарплаты/пенсии- ваше дело попадет в стопку таких же висяков...и новый поиск вашего имущество начнется если только банк будет на этом настаивать- ну к примеру у банка появятся сведения что вы вступили в наследство и у вас что-то появилось во владении... без "просьбы" ваше дело будет просто пылиться...

6/03/16 16:58  Евгений Осычнюк > ДмитрийИванов    6/03/16 10:28Дерево
По общим правилам ИП, исполнитель накладывает запрет на отчуждение имущества должника, который вносится в "движимый" реестр. Хотя формально это не арест, но распорядиться своей собственностью не дает чисто технически (нотарь сделку не пропустит). Так что - таки да, автоматом.

6/03/16 10:28  ДмитрийИванов > kvikki2016    4/03/16 13:19Дерево
Подскажите, если судом признано, что должен некую сумму,а в собственности ничего нет, но потом через время вступаешь в наследство на какое то имущество, то оно автоматом подпадает под арест или нет?
Спасибо

5/03/16 22:27  SvetaZZZ > kvikki2016    4/03/16 13:19Дерево
а если уже есть реструктаризация? а платить все равно тяжело, Альфа банк

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 ... >>    Всего: 25

Реклама

bigmir)net TOP 100