RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Не могу платить по кредиту - что будет дальше?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 25

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/03/16 20:22  ДмитрийИванов > Евгений Осычнюк    12/03/16 19:31Дерево
С какого вы банка?))
Складывается впечатление, что все до единого,кто тут дает советы, работники банковской системы, что бы нагонять страх на "недобропорядочных граждан".
Имхо конечно)

12/03/16 19:31  Евгений Осычнюк > ДмитрийИванов    12/03/16 19:01Дерево
То, что Вы там прописаны, означает Ваше проживание - по умолчанию. Насчет "не пускать в чужую квартиру" - это Вы просто не присутствовали при исполнении ухвалы о принудительном проникновении. Сначала Вам взломают дверь, а потом будут спрашивать, кто где прописан.

12/03/16 19:03  ДмитрийИванов > Лопатухин    10/03/16 10:24Дерево
20 или 30тыс грн стоит этих танцев с бубном с арестом иностранных счетов?)

12/03/16 19:01  ДмитрийИванов > Лопатухин    9/03/16 11:33Дерево
Какая опись имущества??))) То, что я где то прописан,не значит, что 1-у меня есть имущество. 2-что я там проживаю. 3-это из какого ералаша вообще пускать исполнителя в чужую квартиру??)))

10/03/16 10:24  Лопатухин > sssergey    9/03/16 21:43Дерево
Для sssergey : я думаю что могут, все зависит от суммы...т.е. от желания банка тратить силы и средства на ваш розыск и суды...
Банк, для обеспечения своего иска может попросить украинский суд наложить арест на все ваше имущество и счета...и имея информацию о вашем местопроживании...может получить решение суда об аресте ваших иностранных счетов...(приблизительно так...)...

все зависит от суммы долга...т.е. от желания банка тратить силы и средства на ваш розыск и суды...

10/03/16 10:14  Лопатухин > Евгений Осычнюк    9/03/16 11:59Дерево
да, Евгений Осычнюк прав...сведения о "наличие долга" заносятся судебным исполнителем в базу "ДЕРЖАВНИЙ РЕЄСТР ОБТЯЖЕНЬ РУХОМОГО МАЙНА"....и если в последствии вы будете совершать нотариальные сделки...то нотариус откажет...до оплаты долга и удаления из базы....

9/03/16 21:43  sssergey > Лопатухин    9/03/16 11:33Дерево
А если я уехал из Украины в Европу на пмж, в Украине ничего не осталось, кроме родственников, могут ли взыскать через банки той страны в которой я сейчас проживаю?

9/03/16 11:59  Евгений Осычнюк > Лопатухин    9/03/16 11:33Дерево
В реальности Вы упустили одно звено: после истечения срока на добровольное исполнение, исполнитель выносит постановление о взыскании сбора и запрете отчуждения всего имущества должника, и это постановление вносит в "движимый" реестр. И все, хана - ни один нотарь сделку с недвижимостью не пропустит, даже если на конкретный объект нет ареста.

9/03/16 11:33  Лопатухин > ДмитрийИванов    6/03/16 10:28Дерево
для ДмитрийИванов: в реальности все происходит вот так - выиграв суд банк подает документы в исполнительную службу. Судебный исполнитель проверяет по базе вашу недвижимость и автотранспорт. Если у вас на тот момент ничего нет- судебный исполнитель идет к вам по месту прописки и начинает описывать ваше имущество. Если вы не пустили судебного исполнителя по хорошему- он обращается в суд за постановлением о принудительном допуске в помещение где вы прописаны. Если в вашей квартире нет вообще ничего что возможно изъять- судебный исполнитель составит об этом документ... и потом подаст в суд "запрос" о возможности наложения взыскания на вашу зарплату или пенсию... Если у вас нет имущества и нет зарплаты/пенсии- ваше дело попадет в стопку таких же висяков...и новый поиск вашего имущество начнется если только банк будет на этом настаивать- ну к примеру у банка появятся сведения что вы вступили в наследство и у вас что-то появилось во владении... без "просьбы" ваше дело будет просто пылиться...

6/03/16 16:58  Евгений Осычнюк > ДмитрийИванов    6/03/16 10:28Дерево
По общим правилам ИП, исполнитель накладывает запрет на отчуждение имущества должника, который вносится в "движимый" реестр. Хотя формально это не арест, но распорядиться своей собственностью не дает чисто технически (нотарь сделку не пропустит). Так что - таки да, автоматом.

6/03/16 10:28  ДмитрийИванов > kvikki2016    4/03/16 13:19Дерево
Подскажите, если судом признано, что должен некую сумму,а в собственности ничего нет, но потом через время вступаешь в наследство на какое то имущество, то оно автоматом подпадает под арест или нет?
Спасибо

5/03/16 22:27  SvetaZZZ > kvikki2016    4/03/16 13:19Дерево
а если уже есть реструктаризация? а платить все равно тяжело, Альфа банк

4/03/16 13:19  kvikki2016 > ata-ira    18/02/15 11:01Дерево
Добрый день! Привлечь человека не оплачивающего кредит за мошенничество не могут,но оплатить кредит все же стоит, хотя бы реструктиризацией.

4/03/16 13:12  kvikki2016 > shurka190783    4/04/15 15:11Дерево
Добрый день! Они Вас пугают, не обращайте внимания, у меня был знакомый, у него тоже наросли проценты, угрожали долго, он им предложил оплатить только ту сумму, которую он брал изначально, или вообще ничего. Они согласились хоть на то, что он брал. Таким образом вопрос был у него закрыт.

4/03/16 13:04  kvikki2016 > levkovich_1992    5/09/15 22:26Дерево
Добрый день! Никто Вам не поможет этого сделать, даже и не думайте вносить деньги никакие. Это чистой воды подстава. Лучшее что Вы можете сделать, сходите в свой банк и просите реструктиризацию долга, это будет Ваше единственно правильное и мудрое решение.

4/03/16 13:00  kvikki2016 > kotlyarenko_arte    14/09/15 21:42Дерево
добрый день! Просите реструктиризацию, они не плохо сейчас идут на нее, это Ваш единственный выход. В ходе последних новостей, уже достаточно распространенная ситуация, что по решению суда Вас могут выселить с квартиры. Лучше не рисковать.

4/03/16 12:55  kvikki2016 > artsvn    25/09/15 08:31Дерево
Добрый день! Долг может быть передан (перепродан) в другую юр. компанию с пересчетом процентов в большую сторону.

4/03/16 12:51  kvikki2016 > Светлана10988    25/09/15 16:53Дерево
Добрый день! То что перепродали кредит юр. фирме с высшими процентами это может быть, но то что будут изымать имущество - этого не будет, только запугивают Вас, чтобы оплатили побыстрее сумму. Обязательно при передаче вашего кредита должны быть оформлены новые договора с этой юр. компанией,и официальная бумага с банка который передал ваш кредит, о том, что вы должны оплачивать кредит в новую юр. компанию, чтобы потом не получилось, что вы по своей воле оплачиваете "добровольно" юр. фирме помощь.

4/03/16 12:44  kvikki2016 > anastasia198311    22/10/15 12:34Дерево
Добрый день! Это их методы запугивания людей, никто Вас никуда не заберет. Просто пугают, чтобы Вы побыстрее перечислили деньги.

4/03/16 12:40  kvikki2016 > shurka83    22/12/15 18:13Дерево
Добрый день! С ними уже договорится не сможете, у банка временная администрация, они своих клиентов должны были передать другому банку, предварительно уведомить об этом Вас.Договорится о возможности реструктиризации нужно только с новым банком.

4/03/16 12:36  kvikki2016 > trefoil1985    24/12/15 22:22Дерево
Добрый день! Последствие одно - черный список.

4/03/16 12:32  kvikki2016 > ДмитрийИванов    15/01/16 16:53Дерево
оплата по 100 грн в месяц вас не спасет, обращайтесь в банк и просите предоставить реструктиризацию.

4/03/16 12:29  kvikki2016 > Vlada2306    27/01/16 14:15Дерево
Добрый день! Выплачивать кредит срок которого уже закончился не нужно, банка как такого уже нет, и не понятно куда пойдут ваши проплаты, которые вы будете вносить. Ваше дело должны были передать как минимум в другой банк, но для этого должен быть хоть какой-то документ официальный о передаче дела, чтобы вы могли понимать куда Вам конкретно нужно платить. А просто вносить деньги по тем же реквизитам, что были в старом договоре, потом не докажете никому что проплачивали кредит. Но самым лучшим вариантом для вас было бы рефинансирование этого кредита в одном из стабильных банков Украины.

4/03/16 12:17  kvikki2016 > Полтавчанин    2/02/16 19:12Дерево
Добрый день! Никакого суда не могло быть и тем более никто не приедет к вас описывать имущество. Вам давали обычную кредитную карту, а она не имеет ничего общего с кредитом под залог, при неуплате которого могут отнять предмет залога. Так что не волнуйтесь, этим они Вам просто пытаются напугать.

4/03/16 12:09  kvikki2016 > Vita21    11/02/16 17:22Дерево
в суд никто не подаст, обращайтесь в банк и требуйте только реструктиризацию

4/03/16 12:06  kvikki2016 > sirivsen    27/02/16 12:19Дерево
Добрый день! Уголовное дело по приват банку они не смогут сделать, иск может быть подан если сумма долга превышает 50000 грн. Тем что они присылают уведомительные письма, что дело будет передано в суд, все это чушь. Оплачивать все сумму задолженности не стоит, так как лучше в таком случаи обратится в банк и просить реструктиризацию, таким образом можно будет сократить сумму задолженности по процентам (часть суммы они вам смогут списать). Они могут Вас очень долго "мурыжить" и говорить что мол недоступно, а вы стойте на своем, что вы будете согласны только на реструктиризацию, в конечном итоге, они вам сделают реструктиризацию по платежам и вы сможете нормально оплатить ваш кредит.

3/03/16 11:54  Лопатухин > sirivsen    27/02/16 12:19Дерево
для Sirivsen: уголовное дело возбуждает следователь полиции, но никак не в банке...в случае с вашим кредитом- никакого уголовного дела в жизни не будет...если вы до этого хоть сто гривен заплатили- дела не будет...не бойтесь.

Вы не решите проблему по телефону...вам необходимо идти в банк лично и договариваться о реструктуризации...

3/03/16 11:51  Лопатухин > vlasum    26/02/16 23:07Дерево
для Vlasum:
- суд банк выиграет, и суд примет решение на сумму долга по кредиту+ все положенные проценты...
Что вам необходимо сделать в вашей ситуации:
если у вас есть недвижимость- дом, квартира, дача, или движимость- машина, мотоцикл и тп.п- можно все переписать (подарить) на ближайших родственников (дочка/сын/жена). Это необходимо делать до начала судебного рассмотрения.
Т.к. из суда документы на взыскание долга попадут в исполнительную службу, и судебный исполнитель будет обязан сначала наложить арест на ваше имущество а потом и продать его в счет погашения долга.
А так- нет имущества- нечего арестовывать и продавать...и как вам уже написали- ну будут с вашей пенсии 20% снимать...да пусть подавятся...

но есть нюанс- оплата услуг переоформления имущества может обойтись дороже...

27/02/16 12:32  ОК АКА Олюня > sirivsen    27/02/16 12:19Дерево
не надо дублировать свои сообщения - все видят всё

27/02/16 12:19  sirivsen > b.v.s    5/02/16 11:59Дерево
Подскажите по моей ситуации пожалуйста! Брал кредитку в приват банке, последний раз платил 2 года назад. Сумма была 3500, сейчас 8000. Недавно заплатил им 500 и стало 7500.Стали звонить и требовать оплатить треть суммы. Я сказал что столько не могу, но готов платить по 500-1000 грн спокойно! На встречу мне они не пошли. Сказали заплатить 1/3 а дальше будут со мной разговаривать по реструктуризации. Я не заплатил, теперь пришла смс о том, что мои материалы передаются в уголовной отдел. Что могут решить на этот счёт в уголовном отделе? За это же не посадят? (7500 грн.)Работаю сейчас официально.

27/02/16 08:43  Евгений Осычнюк > vlasum    26/02/16 23:07Дерево
Нет, не тот случай - если руки-ноги двигаются, и Вы еще при здоровье, то в петлю пока рано. С Вас по суду могут взыскивать не более 20% пенсии, так что остальные - все равно Ваши. Вам нужно: 1) прочитать у Бальзака "Отец Горио" и сделать нужные выводы, во избежание растраты остальных 80% пенсии 2) забыть о долгах банкам, поскольку от Вас уже ничего не зависит 3) по возможности участвовать в судах, чтобы Вам лишнего банкиры не "нарисовали", они это любят.

26/02/16 23:07  vlasum > Лопатухин    26/02/16 13:24Дерево
Я пенсионер. В 2005 году ушел на пенсию-800 долларов. Жизнь сложилась.Чтобы помочь детям набрался 5 кредитов и добросовестно платил их до последнего времени, потому что сейчас моя пенсия оценивается в 120 долларов. Кредиты платил до февраля этого года, залезая в очередные долги. Сегодня закончилось все, даже кольцо обручальное заложил. Платить больше не могу и не буду. Готов идти в суд, готов на отсрочку или каникулы, но банки не идут на встречу. Подскажите, что делать? В петлю?

26/02/16 13:24  Лопатухин > Лопатухин    26/02/16 13:23Дерево
Я написал "Тело кредита вам все равно придется вернуть банку" имея в виду, что как минимум тело кредита... (просто есть нюансы когда через суд можно списать/оспорить проценты)... НО сумма тела кредита однозначно в любом случае не оспорима как долг...

26/02/16 13:23  Лопатухин > ВладаВлада    22/02/16 16:36Дерево
Тело кредита вам все равно придется вернуть банку... банк может и закрыться черз банкротство...но ваш долг он все равно перепродаст другому банку или коллекторской компании...
То, что вы не можете платить- болели, не работали, не вы тратили а подруга, вы были волонтером- никоим образом не помогает в вашем деле. (это важно что бы не завели на вас уголовное дело как на мошенника- там это для следователя важно будет)
НО есть один нюанс- это срок давности... у нас сейчас он равен трем годам... и как правило за пару недель до истечения срока давности банки направляют дела в суд...
вам правильно посоветовали- не вступайте в телефонные переговоры- только письменно..только через почту...

22/02/16 20:43  Евгений Осычнюк > ВладаВлада    22/02/16 16:36Дерево
То же, что и раньше, поведение было правильным - "я сказала (по совету юристов), что все претензии и повестки принимаю только в письменной форме. искала адвоката, готовилась к суду".

22/02/16 16:36  ВладаВлада > Евгений Осычнюк    2/02/16 19:23Дерево
Здравствуйте! подскажите что делать. в 2013 году открыла бизнес с подругой, была оформлена кредитка в Дельта банке на 5 тыс гривен, было снято только 2 тыс. бизнес прогорел через полгода, кредитку отдала подруге, чтобы не было соблазна снимать деньги, в итоге те 3 тысячи, которые оставались, были сняты ею и я об этом узнала, когда позвонили на домашний телефон (кредитка кстати оформлена на ее мобильный). в последствии она платить отказалась, я платила минимальную сумму, пока работала. просила у банка реструктуризацию, сначала отказывали, мол ваши проблемы, что маленькая з\п, потом дали добро, в случае, если я заплачу им 800 грн (на тот момент это моя з\п в месяц, так как работала на полставки). я естественно сказала, что не могу и они стали грозится подавать в суд. я уволилась и уже 9 месяцев без работы, соотвественно и не плачу совсем. была волонтером, совсем было не до банка, да и они не беспокоили. звонили последний раз летом 2015 года, грозились подать в суд, я сказала (по совету юристов), что все претензии и повестки принимаю только в письменной форме. искала адвоката, готовилась к суду. снова перестали звонить, ни одного письма на почту я не получила. в течении последних 3х месяцев снова звонки на домашний моим родителям (указывала их телефон) и уже угрозы передачи дела коллекторам. подскажите что дальше делать?

22/02/16 11:24  Rossi > serd    22/02/16 08:57Дерево
Прочтите главу 19 Гражданского кодекса.
Исковая давность - это срок для обращения лица в суд за защитой своего нарушенного права. Начинает течь с момента нарушения права (когда лицо узнало об этом), что в случае с нарушением исполнения обязательств по кредитному договору соответствует сроку исполнения обязательства. Поскольку по кредитному договор установлено много обязательств, каждое из которых имеет свой срок исполнения (см. график погашения кредита и уплаты процентов), то исковая давность течет отдельно по каждому из таких обязательств.
Продолжительность исковой давности, установленная законом: общая (для требований об уплате кредита и процентов) - 3 года, сокращенная (для требований об уплате пени и штрафа) - 1 год. Договором эти сроки могут быть увеличены.
Истечение исковой давности является основанием для отклонения соответствующих требований, если суд не посчитает причины пропуска срока уважительными. Для применения исковой давности обязательно нужно, чтобы сторона подала суду заявление до вынесения решения.

22/02/16 08:57  serd > Rossi    12/02/16 10:39Дерево
Объясните, что такое исковая давность? Ее срок? С какого периода начинается по кредитному договору (если перестал выплачивать)? Применима она к коллекторам? Если можно, по-подробней. Спасибо.

21/02/16 23:11  roy98 > sumli    21/02/16 10:20Дерево
да подать они - подадут в любом случае - раз написали сюда - вряд ли вы возьмете и заплатите завтра всю заявленную сумму долга...
во-первых, на Вашем месте, я бы написал им письмо, где просил бы:
- предоставить мне копию кредитного договора, заключенного между мной и банком;
- ознакомить меня с суммой долга и расписать по частям ее состав, а именно: тело, проценты, пеня, просроченное тело, просроченные проценты и пеня;
- описать принцип расчета просроченного тела, просроченных процентов и пени (хотя это должно быть однозначно указано в договоре, но лишний раз не помешает);
- сделать распечатку движения средств по моим счетам (на тело, проценты и пеню - свои кор.счета) с момента заключения кредитного договора.
помогал товарищу с ПРИВАТОМ, добавлял в конце одну фразу, которая мне очень нравится: ответ прошу выслать на указанный адрес, рассмотрев в кратчайшие сроки мое обращение, с целью минимизации сроков решения данной проблемы, согласно норм действующего законодательства. Оставляю за собой право обратиться в органы государственном исполнительной и судебной власти для защиты своих законных прав и интересов гражданина Украины.

21/02/16 10:20  sumli > Моргана    8/04/15 14:49Дерево
Моргана!Здравствуйте! Платинумбанк передал Кредитэкспрессу, постоянно приходят письма счастья, что кредитины подают на суд, могут ли , действительно, подать?

12/02/16 10:39  Rossi > Vita21    11/02/16 19:16Дерево
Как минимум чтобы ознакомиться с исковыми материалами (раз суд не отправил их вам по почте, как положено). На само заседание идти может и не нужно будет, а лишь направить в суд письменные возражения против иска.

11/02/16 19:16  Vita21 > Rossi    11/02/16 17:42Дерево
То есть в суд идти обязательно нужно?

11/02/16 17:42  Rossi > Vita21    11/02/16 17:22Дерево
Прежде всего ознакомьтесь в суде с материалами дела (сделайте копии искового заявления и всех приложенных документов). А там уже можно будет проверять расчеты банка.

11/02/16 17:22  Vita21 > Полтавчанин    2/02/16 19:12Дерево
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста что делать.
Взяла кредит в приватбанке на сумму 1000грн.
Не платила 4 года (не было возможности вообще)
Сегодня пришла повестка в суд.
Там написанно что должна уже 11000 тысяч!!! (Хотя в прошлом году звонили и сказали что должна 3500) что делать в такой ситуации? Ехать в суд или начинать выплачивать или выяснять как за год мой кредит вырос из 3500 до 11000

5/02/16 13:39  Rossi > b.v.s    5/02/16 13:22Дерево
Так и уточните у судьи, зачем нужен этот акт. Может судья ввиду вашего финансового положения хочет сделать рассрочку исполнения решения.
Обратить взыскание (этим будет заниматься уже исполнительная служба, а не суд) на чужое (не принадлежащее вам) имущество в счет погашения вашего долга нельзя. Ограничение в выезде за границу применяется в случае установления фактов уклонения должника от исполнения решения.

5/02/16 13:22  b.v.s > Rossi    5/02/16 12:54Дерево
На попередньому розгляді справи суддя сказала принести акт щодо моіх умов проживання який має скласти місцевий депутат. Про що це свідчить? Я прописаний у батьківській хаті, але частки на дім немаю так як при переписі будинку на сестру, ще малим відказався від частки. Чи грозить це моіім рідним? Та чи мають право обмежити мене у виіізді? Нарахунок порадитись із кимось у своєму місті якось безрезультатно- у кожного різна відповідь на мою проблему.Судячи із суми переплати - банк напевне нараховував усі штрафи протягом усього періоду. Велике дякую за надання вами консультаціі.!!!

5/02/16 12:54  Rossi > b.v.s    5/02/16 12:49Дерево
Зависит от того, насчитаны ли банком штрафные санкции за период, погашенный исковой давностью.

Поищите в своем городе (через объявления, знакомых...) юридические фирмы.

5/02/16 12:49  b.v.s > Rossi    5/02/16 12:06Дерево
Заявление о "исковой давности" воно в цій ситуаціі дієве?Як і куди звернутись за допомогою фахівця?

5/02/16 12:06  Rossi > b.v.s    5/02/16 11:59Дерево
Нужно смотреть условия договора и расчеты, на которых основаны исковые требования банка.
Как минимум подайте в суд заявление о применении исковой давности.

5/02/16 11:59  b.v.s > Rossi    27/01/16 15:50Дерево
Скажіть, як поступити. У 2012 оформив кредитку від приватбанка на 15000 до 2013 року платив , пізніше нестало доходів та перестав платити. Сума кредиту несплачено 13000 а з відсотками та штрафами які нарахували приблизно 50000, на даний час приват банк подав на мене в суд. Доходів я немаю зараз, ні нерухомості ні авто, як діяти дальше? Які в мене шанси в суді? бодай зменшити відсотки чи скасувати ііх?
Чи має банк силу в цій ситуаціі? Срок кредитки вийшов ще 2014 року

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 25

Реклама

bigmir)net TOP 100