RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

СПД, безналичные расходы и налоговая


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
7/01/09 13:00  liubahaОтправить письмо > Юнона    7/01/09 12:21Дерево
п.2.1. ст.2 Наказу ДПА України 29.09.2003 N451 Про затвердження форми податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку (ф. N 1ДФ) та Порядку заповнення та подання податковими агентами податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"Податковий розрахунок подається окремо за кожний квартал (податковий період) протягом 40 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного кварталу."

7/01/09 12:21  Юнона > КИКА    5/11/08 14:44Дерево
Когда последний день сдачи отчета 1ДФ?

5/11/08 14:44  КИКА > liubaha    5/11/08 11:13Дерево
В форме 1-ДФ отражается оплата другим ЧП - код 42. Начисление и удержание НДФЛ (подоходного) = 0.00грн. А еще к этому налоговая требует копии св-ва регистрации этого ЧП и св-ва единого налога или уплаты авансовых платежей , если ЧП на общей системе.

Первоисточники: ЗУ Про ПДФО п. 1.15
1.15. Податковий агент - юридична особа ... або фізична особа ... які незалежно від їх
організаційно-правового статусу та способу оподаткування іншими податками зобов'язані нараховувати, утримувати та сплачувати цей податок до бюджету від імені та за рахунок платника податку, вести податковий облік та подавати податкову звітність податковим органам відповідно до закону, а також нести відповідальність за порушення норм цього Закону.
2.1. Платниками податку є: резидент, який отримує як доходи з джерелом їх походження з
території України, так і іноземні доходи;

Про книгу:
НАКАЗ ПУ Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва ( В редакції Указу Президента N 746/99 від 28.06.99 )
п.4 ....
Форма книги обліку доходів та витрат, що підлягають оподаткуванню відповідно до цього Указу, і порядок її ведення суб'єктами малого підприємництва, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, встановлюються Державною податковою адміністрацією України. .

5/11/08 14:26  stlady > liubaha    5/11/08 13:01Дерево
Тех, кому уплачены деньги (безнал и нал), вношу.

5/11/08 13:01  liubahaОтправить письмо > stlady    5/11/08 12:29Дерево
Вы вносите своих контрагентов в Форму № 1ДФ?

5/11/08 13:00  Nita > stlady    5/11/08 12:30Дерево
спасибо!

5/11/08 12:30  stlady > Nita    5/11/08 12:27Дерево
При первой же проверке книгу потребуют в первую очередь

5/11/08 12:29  stlady > liubaha    5/11/08 11:13Дерево
Платниками податків можуть бути фізособи-контрагенти.

5/11/08 12:28  Nita > викинг    5/11/08 12:20Дерево
хм. спасибо. попробую разобраться. потому как мне мой инспектор сказала, что книга не нужна.
я специально спрашивала, когда на учет ставили...
но мне тогда и сроки сдачи отчетов по налогам неправильно записали, потом не забыли штрафов взять...

5/11/08 12:27  Nita > liubaha    5/11/08 12:17Дерево
хм. спасибо. попробую разобраться. потому как мне мой инспектор сказала, что книга не нужна.

5/11/08 12:20  викинг > Nita    5/11/08 12:12Дерево
книга №10- есть на услуги, на торговлю, где будете покупать вам подскажут. Потом ее надо прошить, пронумеровать и обязательно зарегистрировать в налоговой. Почему они сразу ее не потребовали, когда Вас ставили н а учет?зайдите на этот сайт, там много полезного [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/11/08 12:17  liubahaОтправить письмо > Nita    5/11/08 12:12Дерево
Книга обліку доходів та витрат субєктів підприємницької діяльності - фізичної особи, який працбє на умовах сплати єдиного податку.
Кника регистрируется в налоговой.
Графу доходи - заполнять нужно.
Витрати - не обязательно.
Хотя если не ошибаюсь за не внесенние данных в книгу (в т.ч. о доходе) штрафов не предусмотрено.

5/11/08 12:12  Nita > viacht    5/11/08 11:59Дерево
какую книгу? мне в налоговой сказали, что если у меня нет сотрудников и нет наличного оборота, а только безнал - то никакие книги не нужны. Но меня в налоговой не раз обманывали уже :-(

5/11/08 11:59  viachtОтправить письмо > Nita    5/11/08 10:09Дерево
Но помните, что вести книгу доходов и расходов вы обязаны.

5/11/08 11:13  liubahaОтправить письмо > КИКА    5/11/08 10:54Дерево
Форма № 1ДФ - Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку... звіт стосується працівників, а не контрагентів!
нікого туди не треба вносити

5/11/08 11:06  Nita > КИКА    5/11/08 10:54Дерево
спасибо :-)

5/11/08 10:54  КИКА > Nita    5/11/08 10:19Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Все, что получил ЧПЕН - его личный доход, за который он обязан лишь оплатить единый налог. Остальное можно тратить. Но маленькая заметка: если Вы со счета (счета соего = как ЧП)платите другому ЧП - на любой системе (или нотариусу) - включите его в форму 1-ДФ. а вот если снять наличку и заплатить от имени себя = как физлица - то это делать не нужно.

5/11/08 10:19  Nita > liubaha    5/11/08 10:17Дерево
Спасибо!
Буду очень признательна, если посоветуете подходящую для СПДшника-одиночки книгу. У миеня даже было когда-то бухгалтерское образование, но то, чему меня 15 лет назад учили, имеет мало общего с сегодняшними реалиями :-(
Т.е. я могу оплачивать и коммунальные и пр.?

5/11/08 10:17  liubahaОтправить письмо > Nita    5/11/08 10:09Дерево
плательщику единого налога не обязательно отчитываться по расходам, лучше тратьте время на книги (оплаченные со счета, так можно ;))

5/11/08 10:09  Nita   Дерево
Господа, у меня такой вопрос (возможно глупый, но больше спросить негде). Есть СПД (фізична особа підприємець). Все расчеты идут по безналу, т.е. никаких кассовых книг и т.п.
Плачу единый налог и налог на рекламу. По сути, я получаю деньги на счет и просто их обналичиваю, со счета плачу только налоги.
ВОПРОС: могу ли я прямо со счета по безналу оплачивать коммунальные платежи, к примеру? Или заказ товаров в интернете? И если да - то надо ли каким-то образом отчитываться в налоговую по расходам и их назначениям, или на едином налоге это лишнее?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100