RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сократить инвалида

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/12/18 11:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > sofra2019    6/12/18 10:39Дерево
на работу ходит от и до, прогулы, опоздания?

6/12/18 10:39  sofra2019Отправить письмо > КремБруле    3/06/16 12:42Дерево
Добрый день! У нас сотрудник инвалид 2 гр. инвалидности(с детства), работает давно! Но последнее пол года совсем не хочет работать, ходит просто получает зарплату, дают задания не выполняет. Как быть?Как можно уволить или может перевести на 0,5 или 0,25 ставки?что бы все законно.
Вам помогли?как вы поступили в своей ситуации с инвалидом?

6/12/16 13:49  stladyОтправить письмо > Marlboro!    5/12/16 16:49Дерево
Повністю згодна.

5/12/16 16:49  Marlboro! > AlisaLisa    5/12/16 16:30Дерево
Ніяк не вплине.
Якщо це захворювання заважає робити по професії, то можуть також звільнити за станом здоровя (з дотриманням процедури).

5/12/16 16:30  AlisaLisa > stlady    7/11/08 16:58Дерево
Добрый день!
Если сотрудник более 10 лет официально работает в гос.учреждении, в этом году выявил болезнь (гепатит) и получил инвалидность, предприятие не ставил в известность пока.либо наоборот, предоставит какие
Грядет сокращение, и возник вопрос, как инвалидность может повлиять в данном случае? Стоит ли уведомить руководство, или "инвалидность" может сопутствовать скорейшему увольнению, не дожидаясь сокращения даже, или наоборот: предоставит соц. гарантии? Подскажите, пожалуйста.

3/06/16 15:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > КремБруле    3/06/16 12:42Дерево
второй вариант: ставьте сроки, требуйте их исполнения, документируйте и постановку задаси и ее неисполнение или исполнение не в срок.

3/06/16 12:42  КремБруле > ОК АКА Олюня    7/11/08 14:32Дерево
Да, но а что делать если работник банально не справляестя со своими обяазанностями. Т.е работать то он работает и такого условия как "стан його здоров'я перешкоджає
виконанню професійних обов'язків, загрожує здоров'ю і безпеці
праці інших осіб" нету. Но он работает плохо и непродуктивно. Как уволить такого работника.
Как вариаант - виявленої невідповідності працівника займаній посаді або виконуваній роботі внаслідок недостатньої кваліфікації або стану здоров'я, які перешкоджають продовженню даної роботи.
Но диплом то унего есть занчит квалификация достаточная, а формула "изза стоана здоровя" во первых не трудно применима. Работодатель не врач и оценить состояние здоровья не в силах. А врач укажет - что он в силах работать на данной должности.
Есть второй вариант -систематичного невиконання працівником без поважних причин обов'язків, покладених на нього трудовим договором або правилами внутрішнього трудового розпорядку, якщо до працівника раніше застосовувалися заходи дисциплінарного чи громадського стягнення; НО ОПЯТЬ ЖЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ ИНВАЛИД выполняет работу, но он выполняет её настолько медленно и безинициативно, что по сути это не работа. Может из-за состояния здоровья а может и из-за лени
Как такого уволить? Врач ему на должности менеджера отдела сбыта не запретит работать. Диплом подтверждает квалификацию. А выхлопа из него НОЛЬ!
Что делать то?

7/10/14 10:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > asya325    7/10/14 09:57Дерево
+ можно поторговаться - Вы пишете по соглашению сторон, а они Вам выходное пособие

7/10/14 10:06  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > asya325    7/10/14 09:57Дерево
тем и мотивировать - сокращением.
а как Вы свою невыгоду посчитали?

7/10/14 09:57  asya325 > ОК АКА Олюня    28/05/11 00:03Дерево
На предприятии идет сокращение штата. Я инвалид 3 группы. Хотят уволить по согласованию сторон, но я хочу,чтобы уволили по статье " сокращение".Если отказаться писать заявление по согласованию сторон, то чем мотивировать свой отказ? Ведь специально не хотят поднимать шум, а мне не выгодно. Год проработала.

28/05/11 00:03  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lyuda1983    27/05/11 20:07Дерево
вот когда Вас попытаются уволить по причине Вашей инвалидности или на основании Вашей инвалидности, о которой было известно и при Вашем приеме на эту работу, тогда и будут нарушены Ваши права.
каким образом Вас перевели на 0,75 ставки? Вы писали об этом заявление, или Вас об этом предупредили за 2 месяца?

27/05/11 23:55  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lyuda1983    27/05/11 20:07Дерево
Вас не сократили, а перевели на неполное рабочее время или уменьшили зону обслуживания.
сокращение = увольнение по п.1 ст.40 КЗоТ

27/05/11 20:07  lyuda1983Отправить письмо > сократитель    7/11/08 14:21Дерево
Я инвалид 3группы.Меня сократили на 0.25ставки.Оставив меня на 0.75ст.Есть ли у меня льготы при сокращении?

7/11/08 17:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > stlady    7/11/08 16:58Дерево
хоть сокращение и не связано с мотивами инвалидности, но на кого нарвешься, я бы увольняла по согласованию сторон, а выходное пособие можно и в виде премии дать

7/11/08 17:19  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > сократитель    7/11/08 16:53Дерево
зачем я Вам эту ссылку дала 3 часа назад, если Вы опять задаете вопрос о его гарантиях?

7/11/08 17:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > сократитель    7/11/08 16:53Дерево
при увольнении по п. 1 ст. 36 все те же самые вытекающие на бирже, что и при сокращении по п. 1 ст. 40

7/11/08 17:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > stlady    7/11/08 16:58Дерево
Відмова в укладенні трудового договору або в просуванні по службі, звільнення за ініціативою адміністрації, переведення інваліда на іншу роботу без його згоди з мотивів інвалідності не допускається, за винятком випадків, коли за висновком медико-соціальної експертизи стан його здоров'я перешкоджає виконанню професійних обов'язків, загрожує здоров'ю і безпеці праці інших осіб, або продовження трудової діяльності чи зміна її характеру та обсягу загрожує погіршенню здоров'я інвалідів. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/11/08 16:58  stlady > сократитель    7/11/08 16:53Дерево
У инвалида нет льгот для сокращения. Но для сокращения любого работника Вам необходимо под роспись уведомить его и центр занятости за 2 месяца до сокращения, выплатить ему месячное пособие при увольнении. Дальше сокращенный в 7-дневный срок должен стать на учет в центр занятости. Тогда он целый год будет получать пособие. Да, при увольнении выдаейте ему справку установленного образца о средней зарплате (для расчета пособия). То же самое и для уволенніх по соглашению сторон.

7/11/08 16:53  сократитель > ОК АКА Олюня    7/11/08 14:36Дерево
Инвалид просит уволить его по сокращению, чтоб зарегистрироваться на бирже со всеми вытекающими радостями.
Нет ли у инвалида каких-либо законодательных гарантий, не позволяющих его увольнять по таким основаниям или может у предприятия возникают какие-то дополнительные обязательства в связи с увольненим инвалида по сокращению ?

7/11/08 14:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > сократитель    7/11/08 14:21Дерево
увольняйте по соглашению сторон п.1 ст.36 КЗпП

7/11/08 14:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > сократитель    7/11/08 14:21Дерево

7/11/08 14:21  сократитель   Дерево
Надо сократить инвалида (сокращение штата). Он согласен, но руководство требует от меня "раскрытие" подводных камней, к-рые могут возникнуть.
Трудовое право не мой конек,а текучка такая, что боюсь самостоятельно в короткий срок не осилю вопрос.
Подскажите, пожалуйста, какие нормы надо мне штудировать.
Один коллега сказал, что ни в коем случае инваида по ч.1ст.40 КзОТ нельзя увольнять

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100