RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Программа 4.0 АФР-ТЦП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/06/09 14:30  ТрейдерОтправить письмо > Ravshan    27/01/09 17:19Дерево
Когда у меня возникали проблемы с АФР-ТЦП бросала на e-mail Шестопалову вопросик и сбрасывала файл database отвечал быстро и понятно, либо принимал к сведению и правил программу. Так что общайтесь с разработчиком! Алексею - спасибо.

18/06/09 14:07  ТрейдерОтправить письмо > pionersas    18/06/09 13:45Дерево
Присоединяюсь, нам уже пришлось ранее ввести 40, да еще договор мены был. В старой программе проблем небыло, копировала из Excel одним махом, а теперь... Спасибо Алексею Шестопалову за улучшение....

18/06/09 13:45  pionersasОтправить письмо > piroteh    4/03/09 16:18Дерево
Ув. коллеги подскажите по такому вопросу, клиент продает 100 разных векселей, как можно быстро вбить в программу, а то по отдому векселю вбивать, большое количество времени уходит, а таких договоров не один бывает, возможно у кого-то есть програмка ? Розработчикам звонили они не знают.

4/03/09 16:18  piroteh > ценная    4/03/09 12:30Дерево
Значит, если я правильно поняла ситуацию:
1. в случае, если есть договор на брокерское обслуживание(доручення), то к нему идет Замовлення, на основании которого заключается Договор во исполнение замовлення. Потом торговец предоставляет Звіт(про виконання Замовлення) датой заключения договора во исполнение. Этот документ(звіт) является основанием для закрытия Замовлення. Звіт предусмотрен 1449 Розділ XIII п.3. "При укладенні договору інформувати клієнта про наявність у нього права на отримання звітів, передбачених законодавством."

НО ВОПРОС:
1.Если через торговца проходят деньги(т.е либо Доверитель перечисляет нам деньги для оплаты ЦП, либо третья сторона платит на счет торговця) какой датой закрывается замовлення???
а)Датой заключения договора?
б)Той датой когда прошли деньги?
в)Датой последнего события по договору во исполнение(то бишь когда пройдут и деньги и бумаги)???

2. Если у нас есть договор на КОМИССИОНННОЕ брокерское обслуживание, то, так как торговец по договору во исполнение действует от своего имени, то датой закрытия Замовлення будет дата подписания акта о выполнении обязательств по договору во исполнение (то бишь акт о том что деньги и бумаги по договору прошли.

И ВОПРОС: если договор во исполнение Замовлення расторгнут, и торговец действует по брокерскому комиссионому договору, то бишь от своего имени, как быть с Замовленням? оно считается выполеным, расторгнутым или действует пока его не отзовет комитент?

У кого-то будут ответы,замечания или возражения?:)))))Спасибо

4/03/09 15:02  Sergey_GNОтправить письмо > ценная    4/03/09 12:30Дерево
логически , я полностью с Вами согласен, а нормативно как обосновать?

4/03/09 12:30  ценнаяОтправить письмо > Sergey_GN    3/03/09 15:07Дерево
да, если доверитель поручает (что прописывается в заявке или разовом договоре на брок. обслуж.)только заключить ДКП, без движения денег и бумаг через ТЦП, то датой закрытия "ДКП на исполнение" на покупку/продажу ЦБ будет дата его заключения. А заявка (или разовый договор) закрывается датой получения вознагражения ТЦП, т.е. комиссии.

3/03/09 17:45  Alex_Weber > Sergey_GN    3/03/09 15:07Дерево
занятно... Вообще то в договорах о продаже ЦБ, как и в договорах скажем о продаже битума, кроме продавца и покупателя есть еще и сам битум и деньги, торговца просто приплели сюда чтоб бдил о законности сделки (ну или скорей чтоб в случае чего было кому навалять))). Так что каким образом можно подписать акт(то есть выполнить договор купли-продажи ЦП) опираясь только на то что по этому поводу думает торговец (к тому же у вас он ничего никому не должен)? А с выполнением Договора поручения ловко подмечено... там и правда торговец должен заключить договор и точка.

3/03/09 15:07  Sergey_GNОтправить письмо > Sergey_GN    3/03/09 14:54Дерево
Чи можна вважати в цьому разі дату укладання договору купівлі ЦП одночасно і датою виконання, оскільки договір купівлі ЦП не передбачає жодних прав чи зобовязань для торговця?

3/03/09 14:54  Sergey_GNОтправить письмо > Тунец    2/03/09 14:36Дерево
"дата виконання договору-це дата підписання акту про виконання договору". Якщо торговцем на підставі договору доручення укладено (від імені клієнта) договір купівлі-продажу ЦП, яким не передбачено участь торговця в передачі ЦП та розрахунках, то як визначається в цьому разі "дата виконання договору к-п ЦП"? Чи може це бути дата підписання акту прийому-передачі ЦП між Клієнтом та контрагентом? Чи впливає наявність заборгованості по розрахункам на "дата виконання договору"?

3/03/09 09:52  Alex_Weber > piroteh    2/03/09 14:11Дерево
Извиняюсь что не до конца пояснил свою мысль. Было мне вместо циферок написать буковки ))
Поясняю: "Разове замовлення має містити умови договору купівлі-продажу (міни), укладення та ВИКОНАННЯ якого вимагається від ТОРГІВЦЯ, зокрема:..." об этом можно почитать по ссылочкам указанным раньше. Тут еще стоит обратить внимание на слова "..договору купівлі-продажу (міни).." я специально их не капсил чтоб не терять основной смысл.

2/03/09 14:36  Тунец > piroteh    2/03/09 14:11Дерево
дата виконання замовлення- це дата підписання акту про виконання замволення.
дата виконання договору-це дата підписання акту про виконання договору.
акт про виконання замовлення можна підписать коли всі договора укладені по ньому -виконані.
все це слідує з положення про подачу адмін даних і логіки))

2/03/09 14:11  piroteh > Alex_Weber    2/03/09 11:40Дерево
по поводу "В первом случае однозначно дата выполнения договора на выполнение заявки.(читать 1449 р.8 п.2 первый абзац.)" тут описаны требования к разовому замовленню, честно говоря не нашла ответа, на вопрос какую дату считать датой закрытия замовлення. Вызван он тем, что Замовлення подается на УКЛАДЕННЯ договора, значит по-идее оно должно считаться выполненым той датой, которой заключен договор во исполнение. Кто что думает по этому поводу? спасибо

2/03/09 12:40  Alex_Weber > Тунец    2/03/09 11:50Дерево
Расторгнуть - расторгнете. Обязательств чисто по договору БО у вас по идее не возникает кроме рамочных и консультационных(если об этом вообще было написано) то есть грубо говоря акт зачем...? Хотя... А в акте что писать? дублировать ваши акты к заявкам, или тупо перечень выполненных заявок переписать?

2/03/09 11:50  Тунец > Alex_Weber    2/03/09 11:40Дерево
а если розрываем договор на БО "угодою про розірвання" и подписываем "акт про виконання зобовязань по договору на БО" то как отображать в програме?

2/03/09 11:40  Alex_Weber > piroteh    27/02/09 19:22Дерево
В первом случае однозначно дата выполнения договора на выполнение заявки.(читать 1449 р.8 п.2 первый абзац.)
а вот со вторым тоже все просто... "розірване" определенно. (можно конечно переписать сроки если выполнять таки соберетесь)

27/02/09 19:22  piroteh > Ratri    30/01/09 09:51Дерево
Здравствуйте, тут возник ряд вопросов, помогите пожалуйста:

1. Какой датой нужно закрывать Замовлення к брокерскому дог-ру, датой заключения договора во исполнение или датой закрытия договора во исполнение замовлення?

2. Если замовлення заключено на какой-то срок, и по истечении этого срока не удалось заключить договор во исполнение, как его отразить в отчетности, как "виконане" или "розірване"?

30/01/09 09:51  Ratri > Bali    30/01/09 09:42Дерево
спасибо большое, я просто зелень еще:)

30/01/09 09:42  BaliОтправить письмо > Ratri    30/01/09 09:34Дерево
Ох-ох-ох, ну Вы и даете... Об этом написано в правилах подачи отчетности (решение №279), эту вещь читать надо очень вдумчиво. А до этого - в законе о цб и фондовом рынке и в правилах практически любой СРО.

30/01/09 09:34  Ratri > Ratri    30/01/09 00:02Дерево
Слышала, что надо подавать квартальный отчет не только в гос комиссию но и организатору торгов, подскажите пожалуйста так ли это и где и где это написано, заранее очень благодарна

30/01/09 00:02  Ratri > dreff    29/01/09 23:53Дерево
Можно разве что проверить, после формирования отчета откроется перечень печатных форм, там внизу этого окна есть иконка (на ней нарисована диаграмма) нажмете откроется график показателей за каждую дату и рядом будет кнопка со значком экселя, нажмете откроется файл с перечнем договоров и суммами, вот по нему можно по крайней мере посмореть какие договора попали в расчет

29/01/09 23:53  dreff > Ratri    29/01/09 23:37Дерево
по брокерской деятельности с юр. и физ.лицами (в додатке 13 колонка відхилення від нормативу)А что хоть можно сделать? Где искать?

29/01/09 23:37  Ratri > dreff    29/01/09 23:22Дерево
я у себя не наблюдала, а по какому это показателю у Вас так?

29/01/09 23:22  dreff > Ratri    29/01/09 23:13Дерево
народ, скажите!!!! у кого-то показатели ликвидности ("відхилення від нормативу") біли больше 100??????

29/01/09 23:13  Ratri > Ratri    29/01/09 22:41Дерево
Слышала, что надо подавать квартальный отчет не только в гос комиссию но и организатору торгов, подскажите пожалуйста так ли это и где и где это написано, заранее очень благодарна

29/01/09 22:41  Ratri > Alex_Weber    29/01/09 12:02Дерево
А что у Вас страшного в 14 додатке, может и мне надо бояться?:)))

29/01/09 12:29  BaliОтправить письмо > Alex_Weber    29/01/09 12:02Дерево
Меня к счастью 14 додаток не коснулся - аз есмь банк. Так что могу лишь посочувствовать...

29/01/09 12:02  Alex_Weber > Bali    28/01/09 10:17Дерево
кстати а как вам 14 додаток?? у меня главбух "плакала"))))

28/01/09 10:17  BaliОтправить письмо > Ravshan    27/01/09 17:19Дерево
Вроде проблем не было хотя забивали в базу еще при старой версии (4.0) Вы уверены что все правильно вводите? Может не правильно вбит № договора поручения, или вы не там его вводите(вводить насколько я понимаю надо там, где К/Д). Иногда бывают совершенно дурацкие ошибки...

А разработчику конечно отдельное "спасибо"... Отчетная дата приближается, каждый день обновления, прога работает кое-как, и главное в письмах отсылка - если что-то работать будет не так - это не мы виноваты, а Госкомиссия, потому что у них "прога стороннего разработчика". А у самих в каждом письме про новые "прикрі помилки". У меня к ним тоже есть интересные вопросы по работе проги, но я их отправила им в письме и очень хочу получить ответ на свой вопрос от них лично...

27/01/09 17:19  Ravshan > Тунец    23/01/09 10:40Дерево
Че за беспредел не могу понять...Куча обновлений и толком прога не работает.Телефон морозятся поднимать..
Кстати кто-то встречался с подобной ошибкой при формировании кв. отч. торговца:при формировании карточки договора на исполнение невозможно отобразить в этой карточке данные самого договора поручения(к которому относитися данный договор исолнения-"До договору:номер/укладено/виконано)....help please.,"бо насяльника ужє ругаися".

26/01/09 12:53  Ratri > Ratri    23/01/09 22:16Дерево
хелп:)

23/01/09 22:16  Ratri > Nemets    23/01/09 09:21Дерево
ггг, чувствую по поводу полей отчетности у меня будет офзапрос на рулон;)Кто-нить еще знает, как отразить правильную балансову вартість цб, при расчете портфеля, прога мне считает за балансову цену покупки/продажи, по поводу продажи: с баланса же бумаги списываются не обязательно по той цене, которая указана в договоре, и как отразить переоценку некоторых цб(векселей например)?

23/01/09 10:40  Тунец > Nemets    23/01/09 09:21Дерево
по п.1, 2.)) в обоих случаях юрлицо- доверитель....
если по договору смотреть- то торговець укладає договір з Х від імені якого діє кто то другой))
думаю контрагент єто тот кто то чтото получает, передает а не тот кто действует по поручению ...

Nemets
второй логический аргумент))-
потом попробуйте по схеме комисии заполнить формы по фин мониторингу... ?тоесть поставить контрагентом повереного)) у меня чегото неполучается

23/01/09 09:21  Nemets > Ratri    22/01/09 21:49Дерево
Звонил я по этому вопросу в комиссию до нового года, долго думали ...ответили - подписант является контрагентом. Хотя слова никуда не приложишь, если передумают - офзапрос надо писать :)

22/01/09 21:49  Ratri > Тунец    22/01/09 11:11Дерево
Хм, я с кем не посоветуюсь у всех разное мнение, вот например в read me проги АФР-ТЦП определение такое:
"контрагент торговця - особи, що укладають з торговцем договори купівлі-продажу (міни) цінних паперів (контрагент)", то бишь по идее надо указывать куа и торговца У , т.к они подписывают договор,

прошу пояснить:
"1.юрлицо (потому что если Куа контрагент то юр лицо тогда кто?)
2.юрлицо (потому что если Y контрагент то юр лицо тогда кто?)"

1. юр лицо-это КІФ
2. юр лицо-это доверитель торговца У
(и если, как Вы говорите, в 1., 2. Контрагент-юр лицо, то куа и торговец У тогда кто?)

22/01/09 14:01  Alex_Weber > Ratri    26/12/08 19:27Дерево
по первым трем вопросам с Тунцом соглашусь, а по четвертому не очень почему читайте тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/01/09 11:11  Тунец > Ratri    26/12/08 19:27Дерево
1.юрлицо (потому что если Куа контрагент то юр лицо тогда кто?)
2.юрлицо (потому что если Y контрагент то юр лицо тогда кто?)
3.торговец (если он по договору комиси то все обязаности возникают у торговца)
4. а) доп соглашение 1 отдельной карточкой
б)доп соглашение 1 отдельной карточкой а вторым дпом закрываетя основной договор и доп 1

21/01/09 23:02  Ratri > Ratri    26/12/08 19:27Дерево
тук:) никто не отчитывается или никто не знает?

26/12/08 19:27  Ratri > pionersas    11/11/08 12:33Дерево
Вопрос по отчетности торговца:
1) Если торговец заключил дилерский договор купли-продажи ЦБ с юр лицом от имени и в интересах которого действует КУА, кого указывать в поле "Контрагент" проги АФР-ТЦП? КУА или само юр лицо?
2)Если торговец Х заключил договор купли-продажи ЦБ с с другим торговцем У, котороый действует по договору поручения от имени и за счет какого-то юр лица, кого указывать в поле "Контрагент" проги АФР-ТЦП? Торговца У или то юр лицо, от имени которого действует торговец У?
3)Если торговец Х заключил договор купли-продажи ЦБ с с другим торговцем У, котороый действует по договору комисии от своего имени и за счет какого-то юр лица, кого указывать в поле "Контрагент" проги АФР-ТЦП? Торговца У или то юр лицо, за счет которого действует торговец У?
4) Если у есть договор, к нему заключается доп соглашение 1 в котором меняется сумма сделки и бумаги, как отразить это в проге АФР-ТЦП
а)в случае если этот договор выполняетмя по доп соглашению 1
б) в случае если он разрывается вторым доп соглашением к договору

11/11/08 12:33  pionersasОтправить письмо > GeT    11/11/08 12:12Дерево
Я извеняюсь за не точность, но у меня версия 4.01, и вот нет такой надписи как Доверитель почему не пойму?

11/11/08 12:12  GeT > pionersas    10/11/08 12:03Дерево
А для начала установите 4.01, у меня с 4.0 тоже проблемы были при подключении к базе. В 4.01 профиксили.

11/11/08 09:19  komm10_ > pionersas    10/11/08 12:03Дерево
На вкладке "Дополнительно". Читайте документацию, звоните в поддержку.

10/11/08 12:03  pionersasОтправить письмо   Дерево
Нужна помощь, купили программу 4.0 ТОРГОВЕЦ присоединили к старой базе даныых, так она теперь показивает только контрагентов, а где делась надпись Довиритель подскажите ? зарание огромное спасибо

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100