RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Бизнес-Форум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Раздел имущества между после развода (срок)


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
11/11/08 15:45  Rossi > Stanev    11/11/08 15:39Дерево
частину "не" пропустил :)

...не будет становиться

11/11/08 15:39  StanevОтправить письмо > Rossi    11/11/08 15:27Дерево
Вы что имели ввиду про "Далее этот вопрос уже будет становиться"?

11/11/08 15:27  Rossi > Stanev    11/11/08 14:13Дерево
Ну признавая за супругой право собственности, суд должен установить, что дом построен без нарушений по технике (пусть и без первоначального разрешения). Далее этот вопрос уже будет становиться.

11/11/08 14:13  StanevОтправить письмо > Rossi    11/11/08 13:39Дерево
Допустим она на себя и будет требовать признать право соб-ти, что суд и сделает (на 3/4 части). А потом при разделе имущества не возникнет вопрос, что часть домостроения (часть супруга) самовольно построенная, и дело о разделе "затухнет" или что-то вроде того?
В принципе ведь другое - если суд признает за супругой право соб-ти на самострой (3/4 части), то уже весь дом после этого НЕ БУДЕТ самостроем? Или нет так?

11/11/08 13:39  Rossi > Stanev    11/11/08 13:22Дерево
Привлечь в качестве истца - это вряд ли :)

Пусть только на себя и требует...

11/11/08 13:22  StanevОтправить письмо > Rossi    11/11/08 13:03Дерево
Спасибо. По этой же теме, хочется еще узнать кое-что. Вот решила бывшая супруга подать иск, например, о признании права соб-ти на самоволку за ней на 3/4 и супругом 1/4. А он не желает обращаться с таким иском в суд (просто не считает нужным или не хочет). Как быть в такой ситуации? Может ей сначала подать иск от себя, а потом просить суд привлечь его в качестве второго истца?

11/11/08 13:03  Rossi > Stanev    11/11/08 12:59Дерево
время рассмотрения значения не имеет

11/11/08 12:59  StanevОтправить письмо > Rossi    11/11/08 12:45Дерево
Т.е. суд не откажет сторонам в рассмотрении иска? Стороны как-бы подали иск своевременно, т.е. за 5 дней истечения 3-х летнего срока, но рассмотрение то уже будет после этого срока.

11/11/08 12:52  www2008 > Stanev    11/11/08 12:39Дерево
1) Заява про захист цивільного права або інтересу має бути прийнята судом до розгляду незалежно від спливу позовної давності.

2) Позовна давність застосовується судом лише за заявою сторони у спорі, зробленою до винесення ним рішення (267 ЦК)

3) Позовна давність обчислюється від дня, коли один із співвласників дізнався або міг дізнатися про порушення свого права власності, а не з моменту розірвання шлюбу (ст. 72 СК)



11/11/08 12:47  Rossi > pavl    11/11/08 12:45Дерево
"Если Суд найдет причины пропуска срока уважительными, то может возобновить срок" - а разве срок был пропущен?

"В хозяйственном процессе, применяеться срок исковой давности в том случае, если сторона заявила ходотайство о его применении" - норму в студию, пожалуйста, про хозяйственный процесс

11/11/08 12:45  Rossi > Stanev    11/11/08 12:39Дерево
а почему нет?

11/11/08 12:45  pavlОтправить письмо > Stanev    11/11/08 12:39Дерево
суд как захочет так и поступит. Если Суд найдет причины пропуска срока уважительными, то может возобновить срок.
В хозяйственном процессе, применяеться срок исковой давности в том случае, если сторона заявила ходотайство о его применении. Тоесть в любом случае нужно будет ссыдаться на невозможность рассмотрения дела оргументируя это пропуском сроков исковой давности.

11/11/08 12:44  ука > Stanev    11/11/08 12:39Дерево
3 года с момента нарушения прав кого-либо из супругов.

11/11/08 12:39  StanevОтправить письмо   Дерево
Согласно ч. 2 ст. 72 СК Укр. -до вимоги про поділ майна, заявленої після розірвання шлюбу, застосовується позовна давність у три роки.
Напрашивается такой вопрос. Срок в три года истекает 1.04.2009 г. Если один из бывших супругов подаст иск о разделе имущества (недвижимости) например 28.03.2009 г., как должен поступить суд? Будет ли суд рассматривать иск или....?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100