RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Работа за рубежом - как отличить жулика

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

20/08/19 10:56  ProtoKL.VlОтправить письмо > шопочем    5/03/19 19:47Дерево
Найкращий варіант це перевірити документи, особоливо на яких підставах вони працевлаштовують у країні. Можливо є документ про співпрацю к місцевим рекрутинговим агентством або щось таке. Непоганий варіант спитати про людей яких вони вже працевлаштували та вийти з ними на звязок.

20/08/19 09:53  OtkgorilОтправить письмо > Koshwik    20/08/19 09:31Дерево
Но только нужно смотреть договоренности с нашей конторой, некоторые прописывают обязательства в договоре.

20/08/19 09:31  KoshwikОтправить письмо > Саша    7/06/02 12:12Дерево
Уважаемый, нормальный вариант, вне зависимости от конторы, которая привезла в Польшу, на месте пойти в рекрутинговое агентство. там и работу найдут и денег будет ощутимо больше. Наши в основном селят чуть ли не в бараках и работу подбирают сомнительную.

5/03/19 19:47  шопочемОтправить письмо > Акузор    7/06/02 10:56Дерево
Еще как нелегалы, но риски так ехать вы сами можете для себя оценить и последствия. Плюс еще что за работодатель попадется. Плюс неправильное движение и вы можете отправиться домой с запретом вообще куда-то и как-то выехать из Украины.

5/03/19 19:44  шопочемОтправить письмо > Prime16    11/02/19 22:43Дерево
Мало того они могут и фейковые институты создавать. Недавно был скандал там где порядка 200 индусов поступили в фейковый институт созданный фбр. Проучились где-то полгода, а потом их всех депортировали. Поэтому создания фейкового работодателя думаю не проблема для них. Что бы проверить истинные Ваши намерения приезда в их страну. Там чиновники в курсе за что им платят деньги и сполна их отрабатывают в отличии от наших дармоедов.

11/02/19 22:43  Prime16Отправить письмо > Саша    7/06/02 12:12Дерево
Я слышала, что у властей Штатов есть база фейковых подставных фирм и они не впускают тех, у кого офер от них. Так что выбирая такую фирму нужно быть очень внимательным, лучше через знакомых, а то не только деньги коту под хвост а и потом проблемы с въездом будут.

7/06/02 12:12  СашаОтправить письмо > опытный    7/06/02 11:07Дерево
Но ведь в Киеве такое количестве объявлений о подобной работе! Неужели все кидают? Товарищ нацелен серьезно уехать на работу. Очень хочется чтобы его не кинули. Он не студент, так что студенческая виза ему не подходит. Фирма которую он нашел находится на Владимирской, 63. Трудоустраивают вроде бы в США (я сам до конца не знаю куда точно).

7/06/02 11:31  Акузор > опытный    7/06/02 11:07Дерево
Саше скажи

7/06/02 11:07  опытный > Акузор    7/06/02 10:56Дерево
кинет

7/06/02 10:56  Акузор > Саша    7/06/02 10:32Дерево
насколько я знаю легально въехать в Великобританию с целью трудоустройства нельзя. это не значит что наши граждане там не работают, но они едут по студенческим визам

7/06/02 10:32  СашаОтправить письмо   Дерево
Уважаемые коллеги.
У меня такая ситуация. Друг детства хочет поехать на заработки за границу. Английского не знает, работу ищщет любую (законную). Нашел себе фирму-посредниика по трудоустройству. Теперь просит меня проверить-посмотреть не кинет ли его эта фирма. Завтра прийду к ним в офис, прикинусь чайником и попрошу подробнее рассказать об условиях, на которых они заключают договора на трудоустройство. У меня такой вопрос. Если кто-то сталкивался с подобным видом трудоустройства, подскажите на что стоит обратить внимание при анализе договора. Еще вопрос:)(: после выдачи лицензии Минтруда их как-то контролируют, проверяют? или нет. Возможно кто-то знает судебную или иную практику по деятельности подобных фирм? Может, у них есть некая добровольная ассоциациация, членство в которой може более-менее гарантировать то, что фирма не кинет и не развалится после получения денег.
Буду благодарен за любую информацию, высказанные по поводу темы.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100