RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

штрафы ГАИ

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/06/02 12:31  Андрей Житников > felicia    14/06/02 12:11Дерево
Меня тоже по такому поводу останавливали. Самое смешное состоит в следующем - со слов хозяина автосалона, где моя тачка была приобретена, в Украину было ввезено всего ДВЕ таких модели (турбо-дизель, с двигателем ISUZU и воздухозаборником на капоте), одна моя цвета темно-синяя жемчужина, вторую взял себе директор (цвет кофе с молоком). На мой вопрос какую тачку разыскиваем, он уверенно ответил, что Мазду-Фамилию. Я его спросил: "Именно дизельную?". Он ответил, что нет. "Зачем же было меня останавливать, Вы что не видите, что это дизель?" Тем не менее он захотел сверить номер двигателя, но не смог его на двигателе найти!:-)))

14/06/02 12:11  felicia > Андрей Житников    14/06/02 09:33Дерево
относительно недавно останавливает один ДаЙ, такой смешной, в каске, бронежилете, но все равно с палочкой! На вопрос что случилось ответил, что розыскиваем угнаный автомобиль. Я переспрашиваю: у Вас в наводке что написано машина такая-то, цвет такой то, номера... В ответ невнятное бормотание. Посмотрел документы. Но что самое смешное тутже остановил другую машину которая ни по классу ни по цвету на мою ваще не похоже

14/06/02 12:10  idОтправить письмо > ММТ    14/06/02 11:20Дерево
Не поэтому. Они искренне хотят не связываться с "хитрыми" документами и получать по голове от обл.отдела юстиции, где сидят НАСТОЯЩИЕ, НЕПРОХОДИМЫЕ, НЕПОБЕДИМЫЕ и БЕСПРОСВЕТНЫЕ дудаки, которые, часто имея юридическое образование не могут придумать ничего лучшего, чем сидеть на канцелярской работе с з/п 300 гривен.

14/06/02 11:20  ММТ > id    14/06/02 10:43Дерево
Это тема отдельного разговора, но по поводу глубины мысли большинства нотариусов - это точно. Причем, в этот раз, я посетил четырех нотариусов не от того, что мне нечем было больше заняться. Мне, просто, необходимо было совершить нотариальное действие, причем самое заурядное - заверить документ выданный за границей и легализованный надлежащим образом в консульстве Украины. Так вот, первые два отказались совершить нотар. действия ссылаясь на то, что док-нт, якобы, оформлен ненадлежаще. Третий ответил, что ксерокс у него не работает и нужно приехать со своей копией :). Лишь с четвертой попытки получил желаемое :). А вопрос о свид. о совм. собств. задавал попутно. Результат Вам известен. А насчет обжаловать - так просто времени жалко. Проще и быстрее для себя найти того, кто сделает как надо. Хотя, наверное, поэтому они себя так и ведут :(. С уважением

14/06/02 11:05  Молодой специалист > jack    14/06/02 10:18Дерево
Кишенев - столица Молдавии. Интересно какая фамилия у начальника ГАИ Луганской области :)

14/06/02 10:43  idОтправить письмо > ММТ    13/06/02 17:42Дерево
Нотариусы для того и существуют, что б повергать юристов в шок глубиной своей мысли! Однако и обжаловать отказ нотариуса не просто, а очень просто! Одна проблема - обжаловать будете местному судье, квалификация которого и начальство которого вполне сравнимы с нотариальными (а это те причины, которые и обуславливают отказ нотариусов в сабже)

14/06/02 10:40  idОтправить письмо > jack    14/06/02 10:18Дерево
Столица!

14/06/02 10:18  jack > id    13/06/02 14:35Дерево
Кстати о знаках. Вчера олбратил внимание на подьезде к Луганску, со стороны Краснодона, в 15 км от Луганска висит Указатель синего цвета со стрелкой. Написано "Луганск", чуть ниже такими же буквами "Кишенев". Я долго думал почему кишенев, а например не Одесса, или Днепрпетровск. Кишенев это что центр?

14/06/02 09:33  Андрей Житников > id    13/06/02 17:15Дерево
Интересно было ездить сразу же после приказа МВД, запрещающего ГАИшникам остановку траспортных средств, не нарушивших ПДД. Что только они не придумывали на мой вопрос, какой пункт ПДД я нарушил:)))) Сразу всего и не вспомнишь.

13/06/02 17:42  ММТ > id    11/06/02 17:54Дерево
Вчера, для интереса, пообщался с 4 нотариусами на предмет оформления свид-ва о совм. собственности на а/м. Так вот, все, как в один голос твердили, что такое свидетельство может быть выдано только супругам. При этом, никакие доводы и ссылки на право собственника владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом не возымели действия. Низзя оформить такое свидетельство на третье лицо(лица) и все тут :). Говорят, оформляй договор купли-продажи доли имущества и на основании договора вноси дополнение в регистрационное удостоверение. Во как :). Хотя как можно отчуждать часть автомобиля, и как затем новый владелец сможет воспользоваться правом собственности на долю затруднились ответить.

13/06/02 17:15  idОтправить письмо > Андрей Житников    13/06/02 15:01Дерево
Практика последних лет свидетельствует о том, что не только скучно - но и весьма небезопасно. Имею теорию - чем омерзительнее гос-во, тем более любит оно заигрывать с плебсом путем попустителства последнему - я (гос-во) вас не трогаю (сами разгребетесь, а, ежели что, с похоронами я помогу), а вы - меня (еще два года не трогаете) :(. И это развращает! Я (увы!) три года ездил с надколотым поворотником (цена нового - $19) пока меня не поимел "злой" польский полицейский, вознамерившийся забрать у меня техпаспорт с целью принудить меня привести машину в порядок (при этом убеждал меня, что за это штрафа нет, отремонтируй - и едь дальше). Стоило мне это, в результате, $20, и то - "браток-браток", учитывая нашу бедность. При этом он сильно сокрушался, что его коллеги на пограничном переходе пропускают в Польшу даже машины с трещинами на лобовом стекле (!) (вот бедняга!). А ведь и вправду, почитаешь список неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация авто - и прозреешь! У нас каждая вторая машина имеет хоть одну из них.

13/06/02 15:01  Андрей Житников > id    13/06/02 14:35Дерево
Хотя ребята нас и достали, но без них было бы скучно ездить!:)))

13/06/02 14:35  idОтправить письмо > Андрей Житников    11/06/02 18:49Дерево
Один мой знакомый намедни сказал: "Да-а-а... уж:-)))" !!! А порядок установки знаков - вообще темный лес! Кто должен этим заниматься - ни фига не понимаю. Ну ладно на трассе - проще, есть техусловия, стандарты, вопрос очевиден - дорожники и должны следить, А в городах? Помню лет десять назад наш горсовет пытался заставить мэра убрать знак "движение запрещено" с центральной улицы города. По ней все равно ездили всякие менты-прокуроры-автобусы, так, что для пешеходных целей она не годилась, а народу мешала жутко. Так безуспешно оказалось - по сей день висит! Или еще пример - у на возле налоговой мой друг сделал платную стоянку - а на нее никто не едет (вот сволочи, миллионы в бюджет платят, а гривну хорошему человеку зажали!:). Так он запошлял трохи - и обвесили всю налоговую знаками "остановка запрещена" в радиусе полукилометра! И плати после этого налоги! - разоришься (на парковку)!

13/06/02 12:46  ММТ > Толик    13/06/02 11:32Дерево
Не 3, а 2 месяца со дня совершения правонарушения. А определено это статьей 38 КоАП (Сроки наложения админ. взыскания).

13/06/02 11:32  Толик > Андрей Житников    11/06/02 18:49Дерево
и все же, чем установлен 3 месячный срок, после которого правонарушение снимаеться?

11/06/02 18:49  Андрей Житников > id    11/06/02 18:39Дерево
У меня такие же чувства по поводу тех, кто принимает решение об установке знаков. Два примера: 1.В Днепре на набережной шириной в 6 полос (3 в одну, 3 в другую) на одном из участков несколько лет висит "40" и друзья стоят почти регулярно. 2.На днях на одной из дорог в пригороде шириной в 3 полосы прочертили сплошную, поставили знаки "40" и "Обгон запрещён" и за поворотом дороги стоят, правда встречники их регулярно палят!:-)))

11/06/02 18:39  idОтправить письмо > Андрей Житников    11/06/02 17:58Дерево
Получил? :) Мне жаль дорожных ГАИшников, что они с теми (регистраторами) одним названием называются...

11/06/02 17:58  Андрей Житников > id    11/06/02 17:54Дерево
Матом можно в "привате":-)))

11/06/02 17:54  idОтправить письмо > Андрей Житников    11/06/02 17:05Дерево
Я из принципа (даже когда временный т-паспорт стоил 20 гривен) не получал его - оформил у нотариуса св-во на право совместной собственности и езжу с ним по сей день. При этом такое св-во нигде не регистрируется, не имеет срока и не мешает выписывать аналогичное и на третьих лиц (если только нотариус не вспомнит, что это уже пятое свидетельство на одну и ту же машину). И вообще - тему регистрации автотранспорта без необходимости прошу больше не поднимать - я могу не сдержаться (а матом в конфе как-то неудобно:)

11/06/02 17:11  Андрей Житников > id    11/06/02 17:04Дерево
Иван, Вы же прекрасно знаете, что такие знаки вешают не ради безопасности движения!!! В одной улице в Днепре ребята повесили знак "односторонее движение" и стояли на ней две недели по три бригады!:-)))) Как в "Мамаду" начальник ГАИ на 40-летие вручил инспектору Петренко на один день знак "40":-)))) А говоря "нечего ездить..." я имел в виду пункт 2 Вашего послания!

11/06/02 17:06  felicia > Кутузов    11/06/02 16:58Дерево
Поняла :))))

11/06/02 17:05  Андрей Житников > felicia    11/06/02 16:22Дерево
Я сам езжу по временному техпаспорту, в следующем году при прохождении техосмотра переоформлю на постоянный. Нотариальная доверенность на управление стоит 20-30 грн., временный техпаспорт у нас в Днепре - 48 грн. Смысла из-за пяти баксов постоянно спорить с ГАИшниками я не вижу, тем более что для оформления временного техпаспорта не нужна доверенность, а достаточно заявления хозяина автомобиля.

11/06/02 17:04  idОтправить письмо > Андрей Житников    11/06/02 14:50Дерево
Простите, не понял: это тот, который проехал на "поворот запрещен" и "Кирпич" говорит "нечего ездить и подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников движения!! !!! :)
Гм, значит я - балерина (для справки - вес 130 кг.)!
Если серьезно - дискуссия наша неконструктивна, господа, в принципе! Уж за что наше ГАИ и заслужило упреки - так за то, что:
1) не способно бороться с отъявленными негодяями, ездящими как и где хотят, в т.ч. - по ногам самих гаишников (обычно - с номерами на 777..., 555..., 800..., 900... и т.д. и т.п.
2) вместо контроля за сооблюдением ВСЕХ правил, занимается только радаро-стрелянием, при этом тупо игнорирует чадящую им-же в морду жигулю, которая расходует масло в пропорции 1:1 с бензином; светящую пятью "прилепленными" фарами НИВУ, (причем из пяти противотуманками не окажутся ни одни); грязный грузовик, двигающийся ночью без единого огонька на прицепе, а часто - и на тягаче; неосвещенные и закрытые кустами (а часто - таксистами) пешеходные переходы; авто, припаркованные ПОСРЕДИ перекрестка и т.д. и т.п.

11/06/02 16:58  Кутузов > Кутузов    11/06/02 16:35Дерево
Я имел в виду ГК и Закон "О собственности"!

11/06/02 16:48  Суворов > felicia    11/06/02 16:38Дерево
Заяві гаишников о том,что их талоні препятствуют угонам и т.п. полный бред. В Харькове все нотар.доверенности регистр.параллельно в госпредприятии "Информац.центр" или что-то похожее минюстовское название,поэтому это надёжнее гаишных приколов

11/06/02 16:44  Суворов > felicia    11/06/02 10:52Дерево
Отбивал протокол по радару так. отражал в протоколе возражения свои. Радар не опечатан и не проходил метрологич.контроль(нет у мента св-ва о поверке),на радаре отсутствует какое-либо указание на номер моего автомобиля,мой пассажир потверждает,что я ехал менее 60 км в час и что втрой мент из гаишников шерстил другую тачку и не может что-то потвердить и вообще радар лежал под стеклом ментовского авто и т.п. и т.д.

11/06/02 16:38  felicia > Кутузов    11/06/02 16:35Дерево
Вы имеете в виду ЗУ "О дорожном движении"? Ведь временные техпаспорта кажется введены правилами КМУ?

11/06/02 16:35  Кутузов > felicia    11/06/02 16:22Дерево
Мои 5 копеек: Ну если доверенность выдана до соответсвующих новаций в Правилах и срок не истек, то отбой ГАИшникам -100 процентов. Если "а-послЯ", то опять же Закон есть Закон, но прийдется поусердствовать уже в суде!

11/06/02 16:22  felicia > Андрей Житников    11/06/02 16:13Дерево
А не сталкивались ли Вы с проблемой временных техпаспортов? Значит ли еще что нибуль доверенность заверенная нотариусом?

11/06/02 16:19  Андрей Житников > Кутузов    11/06/02 15:57Дерево
P.S. Мой автомастер сделал матрицу с моего воздухозаборника и поставил себе на "Ниссан". Теперь аналогичным образом мочит СОшников, втрирая им, что у него турбо-дизель!:-)))

11/06/02 16:13  Андрей Житников > Кутузов    11/06/02 15:57Дерево
Я никогда не останавливаюсь, если сигнал об остановке подал не ГАИшник. Один раз на трассе Москва-Симферополь СОшник хотел меня остановить, я проехал, но здесь же меня тормознул ГАИшник с требованием пройти СО. Я ему и СОшнику показал на воздухозаборник на капоте и спросил: "Какое СО? Вы что не видите, что у меня турбо-дизель?" Они: "Откуда мы знаем, что это дизель?" Я им задал риторический вопрос: "Как же вам вообще разрешили работать, если не можете отличить турбо-дизель от бензинового двигателя?":-))) и поехал. Я тоже до суда разговоры с ГАИшниками еще не доводил:-)))

11/06/02 15:57  Кутузов > Андрей Житников    11/06/02 15:08Дерево
Именно нынче мне нечего сказать. Я перевариваю книженцию г-на Володарского-адвоката (купил из любопытсва за 2.50 грн) название (не в руках), типа - Защита от ГАИ ( в этом роде). Ну круто парень пишет (дай Бог ему здоровья и судьям - его аргументацию в зубы) Я не сторонник его некоторых идей ( там даже заготовка -трафарет возражений водителя на протоколы (проверки на С0), которые нужно заранее напечатать водителю с пробелами для № протокола и ФИО инспектора ГАИ. Не в нашей неньке такие фарсы. Я в судебной практике по таким делам не наследил. Поделитесь мыслями? Посудачим! А у Володарского нашел и другие экстравагантные способы защиты от ДАІшних проказ (по разным нарушениям). Жаль читателей-не юристов. Тяжело им прийдется, если без Володарского в борьбу вступят.

11/06/02 15:08  Андрей Житников > Кутузов    11/06/02 14:22Дерево
Иларионович! Выскажитесь по поводу ЦэОшников!

11/06/02 14:59  Андрей Житников > felicia    11/06/02 14:46Дерево
Можете считать меня невеждой, но по поводу радара мне рассказывали другие водители, так что где о нем можно прочитать я не знаю. А самое лучшее обстоятельство, вынуждающее "стражей дорог отпускать молча" - личное обаяние:-))) За 11 лет водительского стажа можно уже научиться объяснять им убедительно разные вещи:-)))

11/06/02 14:50  Андрей Житников > Кутузов    11/06/02 14:22Дерево
Со мной многие могут не согласиться, но я считаю, что если нет денег на всякие мелкие дорожные поборы (а следовательно их нет и на своевременное ТО автомобиля, не говоря уже о необходимости своевременой замены тормозных колодок и резины), то нечего ездить и подвергать опасности свою жизнь и жизни других участников движения!

11/06/02 14:46  felicia > Андрей Житников    11/06/02 14:37Дерево
А можно поподробнее по поводу радара: какие требования должны соблюдаться при использовании сего прибора и где это можно почитать; и какие еще обстоятельства вынуждают стражей дорог отпускать молча? С уважением

11/06/02 14:37  Андрей Житников > felicia    11/06/02 14:18Дерево
Радар показывает скорость и время фиксации. Самый простой способ - "отморозиться" и говорить, что впереди меня ехал автомобиль (или обгонял) и это показания его. У меня стоит антирадар. Один раз, правда, остановили, но, во-первых, мой антирадар их "видел" и я сбросил скорость до разрешенной, во-вторых, после того, как попросил у него маршрутный лист, сертификат на радар и показать, что он опломбирован, гаишник меня молча отпустил. Об был так сильно расстроен, что я дал ему две гривны на пиво! (Это было в мой день рождения:-)))

11/06/02 14:22  Кутузов > Андрей Житников    11/06/02 14:07Дерево
Ну дык, насет "десяточки" я имел в виду гривень, конечно. Звиняюсь, что не уточнил. Я про "пятёрочку" засомевался. А украинский "червончик" - так то ж валютка, какая-никакая!?!

11/06/02 14:20  страждущийОтправить письмо > Андрей Житников    11/06/02 14:07Дерево
То ли дело в Молдове! 5 лей (прибл.0.45 У.Е.) стабильная ставка.И все очень культурно.

11/06/02 14:18  felicia > Андрей Житников    11/06/02 14:07Дерево
А Вы не подскажите как можно скажем "оспаривать" показания радара? У меня было несколько случаев когда мне пытались "пришить" 20-30 км

11/06/02 14:07  Андрей Житников > Кутузов    11/06/02 13:26Дерево
В Днепре пять баксов для них сильно круто! Баловать их тоже не надо - последний раз за превышение и нарушение требований двух знаков (поворот запрещен и одностороннее движение) отдал 10 гривень.

11/06/02 13:26  Кутузов > Андрей Житников    11/06/02 11:14Дерево
"пятерочку" долларов США ? Вы имели в виду? Познакомьте с этим нищим ДАІшником! Ну, если точно поймали, то "десятку" ( если возьмет) не жалко. А, если из принципа..?

11/06/02 13:21  FrolОтправить письмо > felicia    11/06/02 10:52Дерево
Это был намек, сами знаете какой...

11/06/02 11:15  Андрей Житников > felicia    11/06/02 10:52Дерево
А Вы что сильно похожи?:-))))

11/06/02 11:14  Андрей Житников > Толик    10/06/02 18:21Дерево
Зачем было вообще доводить дело до суда? Дали бы ребятам пятёрочку на месте и ездили бы дальше спокойно!:-)))

11/06/02 11:00  Serge > felicia    11/06/02 10:52Дерево
А пол не спрашивали? :)

11/06/02 10:52  felicia > voldor    11/06/02 09:39Дерево
ну я же не говорю, что они обязаны это делать, но на моей водительской практике если уж доходило до сотавления протокола, то интересовались не желаю ли я поотсутствовать. При этом в протоколе делали какие то отметки. Уж чем это установлено я не знаю. Да что уж там... У меня как то даже при заполнении протокола стали допытываться мою национальсть!!!

11/06/02 09:53  Толик > Килот    10/06/02 20:47Дерево
чем урегулирован срок на админ.проступки в 3 месяца?

11/06/02 09:39  voldor > felicia    11/06/02 09:17Дерево
А где определены полномочия сотрудников ГАИ выяснять желание лица на рассмотрение админдела в его присутствии или же без такового? Их дело маленькое - составил протокол и направил в суд. Остальное - не их дело.

11/06/02 09:17  felicia > Толик    10/06/02 18:04Дерево
а вообще то гаишники когда составляют протокол обычно спрашивают на предмет Вашего желания рассмотрения судом дела в Вашем отсутствии. Если Вы знаете что виноваты, с кем не бывает, сказали бы сразу что бы суд рассматривал без Вас и спокойно ждали бы бумажку на уплату 17 грн.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100