RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Проверка прокуратуры - обязательна ли она?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
17/06/02 10:32  voldor > Чайник-2    15/06/02 15:57Дерево
В статье 19 Закона Украины "О прокуратуре" сказано: "Перевірка виконання законів проводиться за заявами та іншими повідомленнями про порушення законності, що вимагають прокурорського реагування, а за наявності приводів - також з власної ініціативи прокурора."
На практике же на уровне областных прокуратур и городских определяется тематика проверок, которые надо провести в течение какого-то периода. В районные прокуратуры направляется указание о проведении проверки по такой-то теме.
Кроме того районные прокуратуры и сами составляют планы своей работы, где также заранее определяют какие проверки необходимо провести.
Так что нет у них направлений на проверку как у налоговой.

15/06/02 17:54  Виктор > Виктор    15/06/02 04:30Дерево
Спасибо большое всем ответившим за интерес к теме. В журнал проверок я их конечно, запишу. VLora - на второй раз Вы правильно оценили характер "материальной помощи".А хотелось бы знать, как спрашивает "Чайник-2", должны ли они предьявлять официальное направление?

15/06/02 15:57  Чайник-2 > jack    15/06/02 12:38Дерево
А чи повинна прокуратура пред"являти якийсь офіційний аусвайс, як це мусить робити
податкова?
І чи треба їхї записувати в журнал перевірок?

15/06/02 15:09  VLoraОтправить письмо > Виктор    15/06/02 04:30Дерево
Прошу прощения. Кажется, я не правильно оценила характер "материальной помощи".

15/06/02 12:57  VLoraОтправить письмо > Виктор    15/06/02 04:30Дерево
А на Вашем предприятии выплата материальной помощи является обязательной? Каким образом это регулируется (на Вашем предприятии)?

15/06/02 12:38  jack > Виктор    15/06/02 04:30Дерево
Имеет право естественно. Проверят будут конечно своевременность выплаты заработной платы. Так как за невыплату предусмотрена уголовная ответственность.

15/06/02 09:34  kollega > Виктор    15/06/02 04:30Дерево
На этот вопрос могут ответить специалисты в этой области "Акузор" и "АндРей"

15/06/02 04:30  Виктор   Дерево
Здравствуйте!
У нас небольшое торгово-сельскохозяйственное предприятие - 31 человек работающих. Вчера позвонили из прокуратуры и сказали, что послезавтра придут с проверкой по кадрам и выплате зарплаты. Думаю, что проверять будут предвзято так, как на Новый Год я не оказал мат.помощь - сам был в затруднительном положении. Имеет ли право прокуратура проверять ЧПКФ по своей инициативе?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100