RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как забрать ВСЮ свою зарплату (в т.ч. "в конверте" после увольнения) ?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/02/09 17:12  Adrenalina > Adrenalina    28/02/09 17:02Дерево
то, что касаетсянепосредственно работы бухгалтера - я не могу быть на 150% уверенна, что не допускала какой-то ошибки, но тупости небыло, доходы не скрывала - показывала, все, как было - по первичке. Единственно что - подписи директора....не всегда были сделанны ею собственноручно ((((((

28/02/09 17:10  ОК АКА Олюня > Adrenalina    28/02/09 17:02Дерево
ну пусть Ваш представитель и сходит на эту личную встречу

28/02/09 17:02  Adrenalina > ОК АКА Олюня    28/02/09 16:42Дерево
На фирме начали обижать клиентов, пошли жалобы в разные инстанции, пришлось даже ездить давать показания в ОБЕПЕ, и после этого всеранво продолжали работать в тупую, задержка по зарплате уже была 2 мес. Написала заявление - тут же подписали, типа пошла вон, в тот же день, сказали найдут ааудиторскую фирму, которая будет вести учет, приедешь - передашь дела, тогда и получишь расчет. Месяц звонила, в том числе в письменном виде просила меня рассчитать - в ответ - нет денег (устно). Рабочего места небыло, работала дома на их компе. После увольнения он остался у меня, и папки с документами некоторыми тоже. Написала иск в суд. Трудовую не забирала - журнал регистрации трудовых велся, но копию его себе не сняла (((Никто ничего не требовал. После моих писем в прокуратуру мне на карточку перечислили белую зарплату. На первое заседание директор не явилась, на второе пришла - просила разойтись мирно до следующего заседания - мы согласились. И на след заседание пришла с представителем, который сразу начал угрожать, обвинять в воровстве, плохой работе и в том, что после аудит проверки на меня подаст в суд. Диктофона с собой небыло, простоне ожидала. В суд ходил представитель сам, без меня. Онипопросили перенести заседание на месяц. И после этого по телефону представителю продолжают угрожать, что денег не получим всеравно и требуют документы. Последний звоник директора - уже не за документы, а настаивает на личной встрече ее представителя со мной, судя по тону - попроссовать, угрозы были и голову оторвать, и сломать представителю карьеру, и обвинить в мошенничестве меня - что сама забрала свою трудовую - а теперь в суде требую моральный ущерб и компенсацию за ее несвоевременную выдачу, самой трудовой нигде нет, я так понимаю просто потерялась И по работе моей есть к него вопросы... Оформлена была спросто бухгалтером, без права подписи...но учет вела

28/02/09 16:42  ОК АКА Олюня > Adrenalina    28/02/09 16:32Дерево
давайте начнем с самого начала
не так сумбурно, как Ваш первый пост, а подробно о ситуации, что послужило причиной разрыва отношений, что они остались должны, и на что Вы претендуете

28/02/09 16:41  ОК АКА Олюня > Adrenalina    28/02/09 16:32Дерево
Акт приема-передачи дел бухгалтерии - вопрос бух этики и ничем нормативно не урегулирован.
что значит дир ничего не знал, если подпись буха ваще не легитимна?

28/02/09 16:32  Adrenalina > Adrenalina    28/02/09 16:25Дерево
И такой еще вопрос скользкий. Акта приема-передачи документов небыло, как и самой передачи, если напишут заявление в милицию про кражу, такое рассматривают? доказательств же нет......и насчет криминала 0 похоже будут давить на то, что директо ничего не знал, а бухгалтер натворил....может уже что-то и придумали в плане подставы....как обещали

28/02/09 16:25  Adrenalina > ОК АКА Олюня    28/02/09 16:22Дерево
Еще раз сорри, уже перечитала, аж настроение поднялось, смешно стало. Да, угрожают мне.....

28/02/09 16:22  ОК АКА Олюня > Adrenalina    28/02/09 16:02Дерево
аааааааааааа, так Вы и есть тот бухгалтер. честно, первый пост какой-то невнятный. то ли морально пострадавшее юрлицо, то ли уволенный бухгалтер;)

28/02/09 16:22  Adrenalina > ОК АКА Олюня    28/02/09 15:53Дерево
Сорьки, не внятно написала - вопрос звучит со стороны бухгалтера. Угрожает представитель директора, хамит, оскорбляет, с виду похож на бывшего работника каких-то силовых структур...методы у него запугивания похожи...

28/02/09 16:02  Adrenalina > ОК АКА Олюня    28/02/09 15:53Дерево
мировую не захотели, хотят документы, а денег не отдавать, незачем их платить нерадивому бухгалтеру. Оля, пасиб :)

28/02/09 15:53  ОК АКА Олюня > Adrenalina    28/02/09 15:39Дерево
сдается мне, дело в "После пары заседаний директор выплатила белую зарплату"
отдайте то, что должны, и подпишите мировую угоду

28/02/09 15:51  ОК АКА Олюня > Adrenalina    28/02/09 15:39Дерево
1. подадим на нее в суд, в том числе тоже моральный ущерб (с)
у юрлица не может быть моральных страданий, потому и морального ущерба тоже

2. бух-я велась никак, бухгалтер занималась криминалом (с)
она ж никто, "оформленній именно как бухгалтер, без права подписи, все подписівает дирик в единственном лице"
если кто и криминальничал, то дир

28/02/09 15:39  Adrenalina > легенда    27/02/09 14:26Дерево
Хо совета, помогите :)
Ситуация банальная - бухгалтер (оформленній именно как бухгалтер, без права подписи, все подписівает дирик в единственном лице), увольняется с работs/ Рассчитали в один день, трудовую бухгалтер не забирала, бухгалтерия велась дома, и после некоторых скользких событий часть папок рабочих, компьютер тоже был дома. Дела никому не передавались - сказали позвоним, передашь дела, тогда и расчет. И тишина. Бухгалтер написала в прокуратуру, инспекцию по труду, иск в суд. После пары заседаний директор выплатила белую зарплату. Уточняем иск - требую компенсацию за несвоевременную выдачу трудовой и моралку (еще с первого иска). И тут пошли прям после заседания угрозы - прямые, косвенные, за что платить деньги, бух-я велась никак, бухгалтер занималась криминалом!, у нас к ней много вопросов, будет аудит и подадим на нее в суд, в том числе тоже моральный ущерб, мошенничество (трудовая потерялась), личные угрозы представителю, начиная с "оторвать голову" заканчивая сломать каръеру......полбеды - угрозы продолжаются с требованиями отдать документы и обвинений в воровстве. В ОБЕП идти как то не хочется - написать как они "красиво" работают - подставить того же бухгалтера, теперь еще и требуют представители личной встречи с бухгалтером, лично попугать, чтоб отдала документы и забрала иск......кто может сталкивался с подобным.......

27/02/09 15:02  Парадокс какой-то > ОК АКА Олюня    27/02/09 10:49Дерево
ну так то "главный инженер" говорил))
а мне то нада)

27/02/09 14:31  Главный инженер > легенда    27/02/09 14:26Дерево
Что и требовалось доказать.
Спасибо, это самый полный ответ.
Главное - чтобы "машина " заработала. Вот что требуется.

27/02/09 14:27  Главный инженер > zakonodatel    27/02/09 14:01Дерево
Я же говорил, что черной зарплата оказалась впоследствии. При приеме на работу (при собеседовании) была белая.

27/02/09 14:26  легенда > Главный инженер    27/02/09 13:16Дерево
Ой,извините, но устала от Ваших длиииинных слов. Ну, пусть так. Я -адвокат. Недавно занималась подобной проблемой (извините, но не с той стороны). Как народ решал свой вопрос. Написали в ОБЭП -заява, предварительно поговорили с потенциальными свидетелями.Все зарегистрировали, и "машина" начала работать. "Свидетели" дали пояснения, подтвердили.(Там, кстати, еще были и люди официально неустроенные -это тоже написали те же свидетели). Я своему клиенту дала совет (чтоб легче все это было ему решать) -срочно выплатить зарплату. Зарплату (очень срочно) жалобщику выплатили. Само собой, только белую. Какие еще я посоветовала предпринять шаги -помолчим (все ж мне деньги клиент платил, это его тайна). За несколько лет до этой ситуации, мы -с другим клиентом - отбивались от подобного жалобщика (который, кроме прочего, много знал -и писал везде, вплоть до Спортлото). Фирму пришлось закрыть. В общем, основная идея такая: пишете везде, куда только придумаете.Прессуете по максимуму. А там, как карта ляжет, и как те будут защищаться. Другое дело, что лично Вы на это потратите много сил,а если будете это все делать с адвокатом -то еще и много денег. Результат Вам никто гарантировать не может, но Вы будете уверены, что приложили все усилия, чтоб достичь желаемого. Удачи)))

27/02/09 14:08  ОК АКА Олюня > Трудоголик    27/02/09 13:38Дерево
подсказываем и советуем и мы

27/02/09 14:01  zakonodatel > Главный инженер    27/02/09 13:59Дерево
а на будущее, не соглашайтесь на черную оплату

27/02/09 13:59  Главный инженер > Трудоголик    27/02/09 13:45Дерево
Благодарю, так и сделаю.
А что касается разговора с директором - так это бесполезно. Он и без меня - Звезда предпринимательства. С простыми смертными не общается.
В дополнение еще раз упомяну для других читателей: я надеюсь на справедливость. Надеюсь, что мошенников накажут. Это - мое единственное стремление. Повторяю - не зарплата.
Не понимаю, почему некоторые так возбудились? В конце концов, неплательщик налогов лезет в карман государства и в ТВОЙ карман, всепрощающий.

27/02/09 13:45  Трудоголик > Главный инженер    27/02/09 13:16Дерево
Ну по прессе. Если нет знакомых в СМИ, тогда самое простое.Пишите пресс-релиз (это кратенько о вашей проблемме), указываете там свои координаты, находите в Интернете електронные адреса редакций и рассылаете. Если кому-то подойдет ваша тема - вам позвонят и тогда уже решайте по ходу развития ситуации. ЛЮбят такие дела особенно печатные СМИ.Там а-ля криминального направления. Но перед этим обязательно все-таки поговорите с директором. Если впойдет в отказ - начинайте процедуру. И не забудьте ваш пресс-релиз и ему на почту бросить... Пусть порадуется, что станет "звездой".
2.ВАриант. Все-таки попробовать и профсоюзы. Сейчас всем нужно пиарится, думаю что они могут взяться за ваше дело. В НФПУ, по крайней мере, мне помогли с моим вопросом

27/02/09 13:38  Трудоголик > ОК АКА Олюня    27/02/09 12:54Дерево
НЕ обязательно. Обращался несколько раз за юридичесской консультацией в НФПУ по трудовому договору. Все нормально. Подсказали и посоветовали че делать.

27/02/09 13:16  Главный инженер > Трудоголик    27/02/09 12:52Дерево
Вы меня правильно поняли, я испробовал, то, что знал. Безрезультатно. А здесь советоваться пытался. А мне "посоветовали" простить.
Странные вещи: юридический портал ЛИГА в лице участников советует не обращать внимание и прощать мошенника (если предположить, что я не вру и преступление в виде неуплаты налогов имеет место).
Если Вы знаете, подскажите, как можно еще повлиять на ситуацию? Пресса? ТВ?
И еще раз, для некоторых: мне нужно, чтобы вор сидел в тюрьме, был наказан и т.д. Преступная деятельность этой конторы продолжается. Завтра Вы, Ваш знакомый, родственник, будете там работать. Предположим.
Вам нужна такая же история?
Из-за таких вот всепрощающих мошенники и остаются безнаказанными.
Посоветуйте, как поднять шум?
ЕЩЕ РАЗ, большими буквами: мне задолженность по зарплате не нужна, забудем. Я хочу справедливости. Не хочу, чтобы мошенникам все сошло с рук.
Вы бы видели того директора. Чисто - рабовладелец. Барин в окружении крепостных. С уверенностью, что сможет всех купить.
С большим антикоррупционным приветом,
ЧИТАТЕЛЬ ИЗ КИЕВА.

27/02/09 13:00  Главный инженер > Трудоголик    27/02/09 12:03Дерево
Да, если можно, подскажите тему с ОБЭП.

27/02/09 12:54  ОК АКА Олюня > Трудоголик    27/02/09 12:52Дерево
да я тему читаю

27/02/09 12:54  ОК АКА Олюня > Трудоголик    27/02/09 12:50Дерево
надо быть членом профсоюза

27/02/09 12:52  Трудоголик > ОК АКА Олюня    27/02/09 12:36Дерево
Да может он уже испробовал все,что знал. Вот и советуется?

27/02/09 12:50  Трудоголик > Главный инженер    27/02/09 11:29Дерево
Кстати, а в профсоюзы пробовал обращаться? В Национальный Форум профсоюзов или в федерацию профсоюзов. Последняя, вродь как больше официальная, более забюрократизированна. А первая - молодая,и по ходу - видно активная. Попробуй конечно в две обратиться, а где уже эффективнее - сам поймешь.

27/02/09 12:36  ОК АКА Олюня > Трудоголик    27/02/09 12:03Дерево
человек сидит и ждет, когда вместо него поработают остальные и добут вместо него хоть какие доказательства
а мы тут смешные, а он борец за щасте нации

27/02/09 12:03  Трудоголик > Главный инженер    27/02/09 11:29Дерево
Никакого: "прощать". Может тему для ОБЭПа подсказать? Им ведь расскрытия преступлений нужны. Или предупредитьначальника - мол, приведу тв., снимет вас, пообщается с сотрудниками, и с теми, кого уволили. Журналист напишет "нужный" сюжет который создаст резонанс. СМИ это сегодня очень нужно... И подождать реакцию бывшего начальника. Есть шансы что зачухается

27/02/09 11:29  Главный инженер > Парадокс какой-то    27/02/09 09:07Дерево
Тут или не читают ответы, или хотят слышать только себя.
Повторяю:
Я борюсь с мошенником - работодателем с середины прошлого года. Или это - не право гражданина, в отношении которого преступили закон?
Здесь, смотрю, общепризнанная традиция - прощать. Спросишь по-человечески, а тебе в ответ: "Забудь, прости, пожелай им счастья".
Что касается:
"как вы себе представляете подтверждения того что вам не выдали зарплату в конверте?" (с):
Пусть будет подтверждение того, что выдали. Если найдут. Но ведь вообще НИЧЕГО НЕ ПРОВЕРЯЮТ!
А насчет того, что вовремя не заявил - не знал. Так бывает. А как узнал - уволился и заявил.
Движет мной не обида (с) - легенда), а потребность в справедливости и обычный интерес: почему бездействуют прокуратуры и почему злостный неплательщик налогов и мошенник не сидит в тюрьме, а до сих пор продолжает лошить своих сотрудников, государство и, по большому счету и Вас. Вы знаете, какая на том предприятии текучка? Человек 20 в месяц. И все уходят с долгами в 3-4 зарплаты. Прощать? Нормальный совет.
Вот мне машину долбанули недавно. Тоже простить?
Смешная позиция Олюни: если у нее кошелек вытащат в магазине, она, наверное, и сама приплатит, чтобы вора, ни дай бох, не посадили. Надо прощать.
Еще вот: чем принципиально экономическое преступление от уголовного отличается? По логике Олюни - даже если меня пырнет ножом бывший директор - тоже необходимо простить.

27/02/09 10:49  ОК АКА Олюня > Парадокс какой-то    27/02/09 08:59Дерево
почему же...(с)
птамуша:
26/02/09 01:11 Главный инженер > ОК АКА Олюня 25/02/09 23:28Дерево
Это - не моя цель, получить долг по зарплате. (с)

27/02/09 10:36  легенда > Парадокс какой-то    27/02/09 09:00Дерево
"обида не отпускает" -это плохо. именно с этим и надо бороться. посмотрите практики.)))Удачи))

27/02/09 09:07  Парадокс какой-то > Главный инженер    26/02/09 21:52Дерево
я думаю что Ольга не совсем это имела ввиду..
просто в данном случае и правда ваши старания и усилия (в очередной раз, заметьте) не будут в полной мере оправданы..
ну, проведут они проверку, даже если проведут..
и что? вы думаете как раз в документах будут лежать черные ведомости? или как вы себе представляете подтверждения того что вам не выдали зарплату в конверте?
а вы вот говорили что зп вам не нужна...тогда почему вовремя не заявили на них? я попробую ответить за вас - да потому что деньги вы получали, все было нормально, и это вас УСТРАИВАЛО.
а сейчас вы справедливости решили поискать?
по-моему это тоже самое, что вступив в сговор с вором, к примеру, не получив от поддельника то, на что вы рассчитывали, вы побежите его сдавать, мол вам не дали обещанного..
причем вы сдадите его не до совершения Х-действия, не во время его совершения, а только после того, как вас обидят..
может пример и не ахти, но определенная схожесть есть.

27/02/09 09:00  Парадокс какой-то > легенда    26/02/09 11:35Дерево
согласна с вами, спасибо за поддержку..
просто времени еще наверное мало прошло, обида не отпускает.
гад он, и все этим сказано.

27/02/09 08:59  Парадокс какой-то > ОК АКА Олюня    26/02/09 12:05Дерево
"т.б. ЗП ему и не нужна, нужен акт возмездия"
почему же..мне нужна была зарплата..и сейчас нужна..
потому что я работала и на нее рассчитывала..а в итоге все мои старания пропали даром...и я после всего вынуждена была влезть в долги.
это просто не совсем справедливо.
насчет наказания то вы наверное правы..
я никому еще не делала намеренного зла..
это сложно..если нет определенного опыта..
и подлость я тоже слабо понимаю..

26/02/09 22:31  ОК АКА Олюня > Главный инженер    26/02/09 21:52Дерево

26/02/09 21:52  Главный инженер > ОК АКА Олюня    26/02/09 14:17Дерево
По-Вашему, я не могу рассчитывать на то, что прокуратура отреагирует на мои заявления? Я не имею право обратиться в прокуратуру, милицию и налоговую с жалобой на преступные действия в отношении меня?

сижу и жду пока мне принесут доказательства моей правоты (с)
-Именно, сижу и жду. Жду реакции на мои заявления.
а по умолчанию я прав (с)
-Совсем не так. Я прошу произвести проверку. Притом я готов отвечать за свое заявление. Мои, так сказать, обвинения, готовы подтвердить свидетели.
Я Вас не понимаю. Вы провоцируете на пустой флуд. Простить, забыть. С какой стати? Я не в рабстве работал. Пусть, накололи меня с неофициальной зарплатой, сам виноват. Но ведь эта практика поныне там работает.
1.Предположим, я вру. Тогда зачем мне эта канитель?
2.Предположим, я не вру. Тогда, что за глупый совет - простить и забыть? Сейчас там люди работают и увольняются. Оставляя директору зарплату.

Давайте прощать мошенников! Я понял, это Ваш девиз.
На таком мировоззрении, милейшая, мы далеко не уедем.

26/02/09 14:17  ОК АКА Олюня > Главный инженер    26/02/09 13:19Дерево
Лично я уже больше жду. У меня та же ситуация. Причем, в суд я пока не подаю, хочу сначала получить любой подтверждающий документ (результаты проверки предприятия), с помощью наших правоохранителей (с)

сижу и жду пока мне принесут доказательства моей правоты, а по умолчанию я прав, а бывший работодатель преступник - тоже классная гражданска позиция

26/02/09 13:19  Главный инженер > ОК АКА Олюня    26/02/09 12:05Дерево
Причем по всей строгости закона. Как говорится, от и до.
Что тут за осуждающие? Мне должны сумму, перед тем оскорбили пару раз, предприятие - преступно, директор - преступник; условия, оплата труда - не соответствуют законодательству. По - Вашему, это необходимо оставить безнаказанным? Отличная гражданская позиция.

26/02/09 12:14  легенда > ОК АКА Олюня    26/02/09 12:05Дерево
это плохо.:((

26/02/09 12:05  ОК АКА Олюня > легенда    26/02/09 11:35Дерево
т.б. ЗП ему и не нужна, нужен акт возмездия

26/02/09 11:35  легенда > Парадокс какой-то    26/02/09 11:28Дерево
Простите его (практика такая есть, поинтересуйтесь). И идите дальше. Обязательно с улыбкой. Ну это же просто - Вам же ж будет гораздо больше, чем та призрачная зарплата.

26/02/09 11:32  легенда > ОК АКА Олюня    26/02/09 11:31Дерево
100%

26/02/09 11:31  ОК АКА Олюня > Парадокс какой-то    26/02/09 11:28Дерево
его жизнь накажет, а Вы наказываете себя, посвятив/подчинив свою жизнь нехорошему человеку

26/02/09 11:28  ОК АКА Олюня > Парадокс какой-то    26/02/09 11:25Дерево
Ваше понимание справедливости субъктивно

26/02/09 11:28  Парадокс какой-то > ОК АКА Олюня    26/02/09 01:47Дерево
я вот думаю как можно наказать директора фирмы, который кинул меня..
может мелкую пакость..в черный список добавить что-ли)
карма точно испортится? :)

26/02/09 11:27  Парадокс какой-то > Цікавлюсь всім    24/02/09 17:22Дерево
все верно вы говорите..
но у каждого правда - своя..

26/02/09 11:25  Парадокс какой-то > ОК АКА Олюня    26/02/09 01:47Дерево
а что, справедливое наказание кого-либо испортит мою карму?

26/02/09 01:47  ОК АКА Олюня > Главный инженер    26/02/09 01:11Дерево
или отпустите эту тему, выдохните и живите дальше

Страницы: << 1 [2] 3 4 5 6 7 8 >>    Всего: 8

Реклама

bigmir)net TOP 100