RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Азбука для ЧП / ФЛП

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Створення СПД іноземцем?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
10/12/08 10:16  YuriusОтправить письмо > гы    9/12/08 13:31Дерево
Спасибо.Сегодня займусь регистрацией.

9/12/08 13:31  гы > Yurius    9/12/08 10:11Дерево
заполненую рег.карточку с заверенной нотариусом подписью + нот. копию идентификационного кода заказным письмом. В Одессе работает

9/12/08 13:23  luzan > Yurius    9/12/08 13:19Дерево
мне тяжело говорить про Киев, я с Харькова. У нас не требуют.

9/12/08 13:19  YuriusОтправить письмо > luzan    9/12/08 10:19Дерево
Дякую за допомогу.
Ще одне попутнє питання - на практиці реєстратори, окрім документів, вказаних в ст.42 ЗУ Про держ реєстрац...... не вимагають якихось додаткових документів?

9/12/08 10:19  luzan > Yurius    9/12/08 10:11Дерево


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ УКРАИНЫ ПО ВОПРОСАМ РЕГУЛЯТОРНОЙ ПОЛИТИКИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПИСЬМО

от 21.12.2007 г. N 9572

О порядке государственной регистрации физическим лицом - предпринимателем иностранца

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства рассмотрел Ваше письмо <...> относительно предоставления разъяснения о порядке государственной регистрации физическим лицом - предпринимателем иностранца, направленное в Госкомпредпринимательства письмом Министерства экономики Украины от 01.11.2007 N 133-22/271, и сообщает следующее.

Статьей 26 Конституции Украины установлено, что иностранцы и лица без гражданства, находящиеся в Украине на законных основаниях, пользуются теми же правами и свободами, а также несут такие же обязанности, как и граждане Украины, - за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины.

Статьей 50 Гражданского кодекса Украины предусмотрено право физического лица на осуществление предпринимательской деятельности, которое оно реализует при условии его государственной регистрации в порядке, установленном законом.

Отношения, возникающие в сфере государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц - предпринимателей, регулирует Закон Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей" (далее - Закон о регистрации).

Порядок государственной регистрации физического лица - предпринимателя установлен статьями 42 - 44 Закона о регистрации.

Для проведения государственной регистрации физическое лицо, намеревающееся стать предпринимателем и имеющее идентификационный номер, или уполномоченное им лицо (далее - заявитель) должно представить лично (направить заказным письмом с описью вложения) или через уполномоченное лицо государственному регистратору по местожительству документы, перечень которых установлен статьей 42 Закона о регистрации.

В соответствии с абзацем пятым части первой статьи 1 Закона о регистрации местожительство физического лица - это жилой дом, квартира, другое помещение, пригодное для проживания в нем (общежитие, отель и т. п.) в соответствующем населенном пункте, в котором физическое лицо проживает постоянно, преимущественно или временно, находящееся по определенному адресу, по которому осуществляется связь с физическим лицом - предпринимателем.

В документах, приложенных Вами к письму, содержится отметка о регистрации Вашего местожительства в Украине.

С учетом изложенного выше Вам как физическому лицу, намеревающемуся стать предпринимателем, для проведения государственной регистрации необходимо представить государственному регистратору по местожительству документы, перечень которых установлен статьей 42 Закона о регистрации.

 

Председатель 
К. Ващенко 

 

Напечатано:
"Бухгалтер",
N 8, февраль, 2008 г.

 

9/12/08 10:11  YuriusОтправить письмо   Дерево
Доброго дня всім форумцям. Підкажіть,будь-ласка по такому питанню.
В нас на підприємстві (ТОВ) працює кілька іноземних громадян, деякі вже офіційно працевлаштовані, а деякі в процесі.
Мені поставили задачу зареєструвати їх як приватних підприємців. Чи це можливо взагалі по законодавству України і чим саме регулюється.Працюємо ми в Києві.
Буду вдячний за пораду.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100