RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Наемный работник, испытательный срок...

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/12/08 20:50  ИгВ > ОК АКА Олюня    19/12/08 20:36Дерево
Лотерея, слишком много совпасть должно, чтобы соблюсти, и только при наличии желания с обеих сторон... ИМХО - глупость эта регистрация... Смысла в ней - ноль, ничего кроме головной боли обеим сторонам трудового договора не дает. Особенно весело если работодатель деятельность ведет в другом конце страны...

19/12/08 20:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ИгВ    19/12/08 20:34Дерево
было в форумах. соблюсти возможно, хоть и сложно

19/12/08 20:34  ИгВ > ОК АКА Олюня    19/12/08 19:24Дерево
На практике не сталкивался, но ч1 ст 41 КУоАП за нарушение ст.24-1 КЗоТ возможна в принципе...
Не приходилось сталкиваться с регистрацией в ФЗ? КЗоТ как не для них писан... Половину норм связанных с увольнением работодатель-физлицо "благодаря" ФЗ соблюсти не в состоянии...

19/12/08 19:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ИгВ    19/12/08 14:07Дерево
а если не зарегистрирован? а должен был зарегистрировать. что платим?

19/12/08 14:07  ИгВ > ОК АКА Олюня    19/12/08 02:51Дерево
С ФЗ нет проблем, С ФЗ проблемы ежели договор зарегистрировал, тогда расторгнуть - проблема. есть возможность проблем с инспекцией держкомнаглядпраци, в виде штрафа за нарушение КЗоТ, сума штрафа больше, кстати, суммы недостачи...

19/12/08 02:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ИгВ    19/12/08 01:23Дерево
проблемы с ФЗ остаются

19/12/08 01:23  ИгВ > irenmalibu    18/12/08 23:57Дерево
Да, оформить и смотреть... ежели ворует уволить, выплатить зарплату, отдать трудовую и только потом, долго взыскивать украденное. ОК АКА Олюня права... Но 172 УК помнится не милицейская подследственность,а прокурорская, не в свои сани участковый лезет... На регистрацию договора с работником дается неделя, которая похоже уже прошла, но за просрочку ответственность не предусмотрена. Считаю правильнее всего начислить какую-нить минимальную зарплату за несколько дней хотя-бы, сделать отчисления в фонды и подать инфу в 1дф, чтоб снять возможную 172 УК, с работником оптимально миром разойтись, затраты на победу превысят потери от недостачи... Повторяюсь, ОК АКА Олюня права, работник, в случае спора, априори в лучшем положении нежели работодатель, за пренебрежение к КЗоТ долго работника кормить придется (и его "заступников").

18/12/08 23:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > irenmalibu    18/12/08 23:57Дерево
пока не оформлен, он не работник, потому и работать не должен

18/12/08 23:57  irenmalibuОтправить письмо > ОК АКА Олюня    18/12/08 23:31Дерево
Это означает, что сначало оформить нужно, а потом смотреть на работника, подходит или нет, а работник спокойно варует и все???

18/12/08 23:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > irenmalibu    18/12/08 20:43Дерево

18/12/08 20:43  irenmalibuОтправить письмо   Дерево
Я Частный предприниматель.Ко мне на работу(на лоток,в качестве продавца прод.товаров) устраивается девочка 20 лет, я ей предложила ее оформить по трудовому договору, но что она отказалась.При выходе на рабочее место мы провели инвентаризацию, через шесть дней сделали проверку, у нее нехватило 370,00 грн.За время стажировки (это все те-же 6 дней) один день не вышла на работу, а последующие дни опаздывала. Недостачу она отрицала. Через несколько дней пришел ко мне участковый за пояснением, мол она написала заявление о том, что я ее не оформила и не выплатила з/пл.
Как мне быть в такой ситуации? На столько дне я имею права взять человека без оформления трод.договора? Сколько может длится стажировка у частный предпринимателей?
Заранее благодаю.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100