RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

увольнение в связи с достижением пенсионного возраста


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
24/11/14 19:49  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Sonic_Kremen    24/11/14 16:34Дерево
правильно Вам говорят - КЗпП, ст.38
в ч.1 уважительные причины, в т.ч. выход на пенсию, а не достижение пенс возраста

24/11/14 17:26  Sonic_KremenОтправить письмо > Sonic_Kremen    24/11/14 16:34Дерево
ЗАКОН УКРАЇНИ


Про заходи щодо законодавчого забезпечення реформування пенсійної системи

24/11/14 16:34  Sonic_KremenОтправить письмо > ОК АКА Олюня    7/07/10 13:52Дерево
Добрый день! подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: человек (1959 г.р.) работает на предприятии и с этого года может выйти на пенсию. Ему предлагают (настойчиво) увольняться по собственному желанию. Человек и не против уволиться, но боится потерять в размере пенсии. Как лучше поступить..? Спасибо.

7/07/10 13:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Метра    7/07/10 13:20Дерево
если не госслужащий, ессно

7/07/10 13:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Метра    7/07/10 13:20Дерево
нет такой нормы. на общих основаниях

7/07/10 13:20  Метра > никто    22/12/08 10:30Дерево
на основании какой нормы, можно уволить лицо в связи с достижением пенсионного возраста, если лицо увольняться не очень хочет?

2/06/09 16:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Ольга_16    2/06/09 13:53Дерево
Відповідно до Закону України «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування» та Порядку подання та оформлення документів для призначення (перерахунку) пенсій, затвердженого постановою Правління Пенсійного фонду України від 25.11.2005р. №22-1, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України від 27.12.2005 року №1566/11846, до органів Пенсійного фонду при призначенні та перерахунку пенсій громадянам слід надавати документи за новими зразками бланків (заява, Подання, довідка про заробітну плату та інші).


2/06/09 13:53  Ольга_16 > ОК АКА Олюня    23/02/09 17:01Дерево
У меня на предприятии "появилась" пенсионерка. Какие документы я должна ей дать для Пенсионного фонда? Спасибо.

23/02/09 17:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > неадназначна    23/02/09 15:34Дерево
уж лучше "линк";)

23/02/09 15:34  неадназначна > ОК АКА Олюня    23/02/09 15:31Дерево
ООООООООО, спасибка!

23/02/09 15:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > неадназначна    23/02/09 15:12Дерево
да, у госслужащих есть
ЗУ Про держслужбу
Стаття 23. Граничний вік перебування на державній службі
Граничний вік перебування на державній службі становить 60
років для чоловіків і 55 років для жінок. У разі необхідності
керівник державного органу за погодженням з Начальником Головного
управління державної служби при Кабінеті Міністрів України може
продовжити термін перебування на державній службі, але не більш як
на п'ять років
У виняткових випадках після закінчення цього терміну державні
службовці можуть бути залишені на державній службі лише на посадах
радників або консультантів за рішенням керівника відповідного
державного органу.

23/02/09 15:12  неадназначна > никто    22/12/08 10:30Дерево
В 90-х роках однією із підстав звільнення дійсно була така підстава як досягнення пенсійного віку. Зараз. як справедливо зазначає ОК Олюня, на загальних підставах (да будь ты хоть негром преклонных годов).

Зараз (якщо я не помиляюся) щось подібне є у державних службовців.

Аднака сегодя ПРАЗДНИК, в армии (когда-то) в этот день всем давали по яйцу (варенному) на обед.


21/02/09 23:56  don`n`bassОтправить письмо > Валерий Денисенко    21/02/09 23:47Дерево
плюс почитайте Закон о защите ветеранов труда и людей похилого вику.

21/02/09 23:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Валерий Денисенко    21/02/09 23:49Дерево
я правильно Вас поняла, Вы хотите его уволить по инициативе работодателя в связи с достижением пенсионного возраста? нельзя
только он сам при наличии собственного желания
на работающих пенсионеров распространяется КЗоТ в полной мере, ищите другие причины увольнения

21/02/09 23:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Валерий Денисенко    21/02/09 23:47Дерево
в связи с достижением пенсионного возраста не увольняют
а вот сам пенсионер может уволиться по ст. 38 в связи с выходом на пенсию

21/02/09 23:49  Валерий Денисенко > никто    22/12/08 10:30Дерево
просвятите сирого, пожалуйста...пенсионер написал заявление ...

21/02/09 23:47  Валерий Денисенко > ОК АКА Олюня    22/12/08 10:33Дерево
как правильно уволить пенсионера и что нужно указать в трудовой??? Только статью или - в связи с достижением пенсионного возраста????

22/12/08 10:33  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > никто    22/12/08 10:30Дерево
на общих основаниях

22/12/08 10:30  никтоОтправить письмо   Дерево
на основании какой нормы, можно уволить лицо в связи с достижением пенсионного возраста, если лицо увольняться не очень хочет?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100