RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Увольение (сотр. в отпуске по уходу за реб. до 3-х лет)

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/01/09 22:50  Лилия Анатольевна > ОК АКА Олюня    30/12/08 15:20Дерево
Всем спасибо!(Особенно ОК АКА Олюня!)
Касательно ситуации: старому владельцу "не до этого", а нового я вообще не знаю.....Увольнял меня ещё старый.Просто поставили перед фактом,что фирма закрывается,а потом оказалось поменялся владелец.
Вот так бывает......

30/12/08 15:20  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > spivak.iryna@gmail.com    30/12/08 14:49Дерево
все уже сказано в начале темы

30/12/08 14:49  spivak.iryna@gmail.comОтправить письмо > Лилия Анатольевна    30/12/08 00:24Дерево
Вы уволены незаконно, потому как относитесь к категории работников, увольнение которых по инициативе собственника возможно только с последующим трудоустройством в первый же день, после увольнения(ч.3 ст.184 КЗоТ. Вы должны быть переведены на предприятие-правоприемник.
Это сейчас для Вас главное - оформление пособия, а ведь впоследствии понадобиться и стаж, который прервался. Смело обращайтесь в суд за защитой своих прав!

30/12/08 12:51  Кутузов > Лилия Анатольевна    27/12/08 02:15Дерево
из ст.36 КЗоТ: У разі зміни власника підприємства, а також у разі його
реорганізації (злиття, приєднання, поділу, виділення,
перетворення) дія трудового договору працівника продовжується.
Припинення трудового договору з ініціативи власника або
уповноваженого ним органу можливе лише у разі скорочення
чисельності або штату працівників (пункт 1 частини першої статті
40).

30/12/08 02:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Лилия Анатольевна    30/12/08 01:35Дерево

30/12/08 01:35  Лилия Анатольевна > ОК АКА Олюня    30/12/08 01:18Дерево
каким обрамзом у Вас трудовая на руках без записи об увольнении? - взяла летом-надо было для собеса (перерсчет пенсии).
ЧП не П-ль, а Предприятие.
Как найти п.1 ст. 40-хочу почитать.

30/12/08 01:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Лилия Анатольевна    30/12/08 00:26Дерево
Подскажите пожалуйста,если не сложно, какие действия проводятся при реорганизации предприятия и какими документами (на основнаии каких законов и статей)оформляется мое увольнение. (с)
каким обрамзом у Вас трудовая на руках без записи об увольнении? Выя работали у ЧП? пусть пишут по сокращению п.1 ст. 40. их еще и фонд взует

30/12/08 01:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Лилия Анатольевна    30/12/08 00:24Дерево
пособие такое же Вы будете полюбэ получать от Фонда, как и сейчас

30/12/08 00:26  Лилия Анатольевна > ОК АКА Олюня    27/12/08 04:42Дерево
не Бог вест каоке - Бог весть какое

30/12/08 00:24  Лилия Анатольевна > ОК АКА Олюня    27/12/08 04:42Дерево
"Вам никуда не надо увольняться, и у них нет возможности уволить Вас до 3-х лет Вашего ребенка" - уже уволена.Еще месяц-полтора назад,но не могу получить запись в трудовую(благо, она у меня на руках).
"пусть они предлагают Вам варианты Вашего увольнения и не безвозмездно" - ОЙ!:-(... Мне бы тож дет так хотелось бы...хоть шо-то за такие действия...да ,боюсь,ничё не выйдет. Хоть бы "правильно" уволиться- пособие на дитя не Бог вест каоке,но всё же...

27/12/08 04:42  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Лилия Анатольевна    27/12/08 02:15Дерево
это покупка корпоративных прав - меняется собственник, но юрлицо, Ваш работодатель, остается тем же. Вам никуда не надо увольняться, и у них нет возможности уволить Вас до 3-х лет Вашего ребенка, а при определенных Ваших действиях Вас очень сложно уволить и до достижения 6 лет Вашего ребенка. Честно, морозьтесь. пусть они предлагают Вам варианты Вашего увольнения и не безвозмездно

27/12/08 02:15  Лилия Анатольевна > ОК АКА Олюня    27/12/08 02:10Дерево
"что у Вас в трудовой написано? по какой статье уволили?" - пока ничего не написано....в то то и дело!Я хочу, что бы было написано правильно.
"Куда Вас деть головняк работодателя, а он тот же, не смотря на смену собственника" - в том то и дело,что ВСЁ руководство меняется- это сродни покупки фирмы другим лицом. :-(

27/12/08 02:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Лилия Анатольевна    26/12/08 01:39Дерево
если предприятие не ликвидируетя, за Вами сохраняется Ваше рабочее место. Куда Вас деть головняк работодателя, а он тот же, не смотря на смену собственника. Сидите в отпуске по уходу за ребенком, и пусть Вам предлагают варианты, а не Вы им.

27/12/08 01:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Лилия Анатольевна    27/12/08 01:12Дерево
не прекратят Вам выплаты. что у Вас в трудовой написано? по какой статье уволили? смена собственника не говорит о ликвидации.

27/12/08 01:12  Лилия Анатольевна > ОК АКА Олюня    26/12/08 18:37Дерево
к сожалению так не произошло. Руководство будет меняться, т.е. владелец фирмы будет другой.Да и в декрете я ещё.Мне в собес надо подать документы и формулировка должна быть верной в документе иначе мне прекратят выплаты на ребенка.

26/12/08 18:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Лилия Анатольевна    26/12/08 01:39Дерево
Вы все правильно понимаете. Вас обязаны были трудоустроить

26/12/08 01:39  Лилия Анатольевна   Дерево
Доброе время суток,господа и дамы!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Пока меня не было на работе предприятие претерпело структурные ищменения и ВСЕ сотрудники уволены.Меня уволить могут,насколько я знаю,могу только при реорганизации или ликвидации предприятия.Мне надо подать документы в Собес для продолжения выплаты помощи по уходу за ребенком.
Подскажите пожалуйста,если не сложно, какие действия проводятся при реорганизации предприятия и какими документами (на основнаии каких законов и статей)оформляется мое увольнение.
Заранее спасибо!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100