RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Сокращение кормильца?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/12/08 10:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Троещина    29/12/08 09:19Дерево
этот пост лишний - как логичнее, решают отвечающие сами. здесь никто никому ничего не должен

29/12/08 10:09  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Троещина    29/12/08 09:38Дерево
1. именно комиссия
2. имхо, и Вы - "утриманець"
3. средняя по последнм 6 мес самого человека, но не более средней по отр
асли (Минстат)]

29/12/08 09:38  Троещина > ОК АКА Олюня    28/12/08 21:51Дерево
И ещё возникли два вопроса:
1)сімейним - при наявності двох і більше утриманців;

Пардон, в нашем случае я с ребёнком считаюсь утриманцями, или только ребёнок? Я не работа на момент выхода в декрет.

2) пособие в размере х% ср ЗП - средняя зарплата супруга, или какая-то абстрактная - типа в регионе, по Минстату и пр.?

Простите за наверное глупые вопросы, но мы не специалисты:(.

Спасибо огромное за помощь ещё раз.

29/12/08 09:19  Троещина > Кутузов    29/12/08 00:06Дерево
Вот Вы всё правильно рассказали, только зачем? Ведь "А на практике: всё верно."
Нас ведь и интересовала практическая сторона дела, и именно о разнице мы спрашивали.
Не хочу показаться грубой, но логичнее было поступить по примеру ОК АКА Олюня.

Спасибо за то, что объясниле нам о праве выбора. Если есть что добавить к сказаному 28/12/08 21:51 ОК АКА Олюня> Троещина 28/12/08 21:04, будем признательны.

С ув.

29/12/08 09:15  Троещина > ОК АКА Олюня    28/12/08 21:51Дерево
Спасибо!
Но "...муж имеет преимущественное право..." "...При рiвних умовах продуктивностi ... i квалiфiкацii ..." практически это что-то даёт?
Ведь, наверное, можно создать какую-нибудь коммисия на предприятии, которая решит, что гр. Иванов имеет большую.. квалификацию или продуктивность (как оценить продуктивность?), да?

Остальное вроде поняли, спасибо!

29/12/08 00:06  Кутузов > Троещина    27/12/08 21:39Дерево
"Подпадает под сокращение" -это не сообщается! (это предлагается, как и в случае с Вашим мужем).
А на практике: всё верно. Работнику объявили УСТНО .. то, что Вы написали. Ему надо выбрать: писать "по собственному..", либо сказать "сокращайте по закону". Выбор за Вашим мужем! А в чем разница? Это другой вопрос и "две большие разницы", как в Одессе говорится.

28/12/08 21:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Троещина    28/12/08 21:04Дерево
1. по собственному желанию, сь. 38 КЗоТ, не писать ни в коем случае
2. Ваш муж имеет преимущественное право не быть уволенным при сокращении в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 42 КЗпП:
При рiвних умовах продуктивностi працi i квалiфiкацii перевага в залишеннi на роботi надаэться:
1) сiмейним - при наявностi двох або бiльше утриманцiв;
3. выгоднее по сокращению п. 1 ст. 40 КЗпП - предупреждение за 2 мес до увольнения, выходное пособие при увольнении ст. 44 КЗоТ + пособие по безработице в размере 100% ср ЗП.
4. в крайнем случае увольнение по соглашению сторон п. 1 ст. 36 КЗпП - пособие по безработице 70% ср ЗП

28/12/08 21:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Троещина    28/12/08 21:04Дерево
завтра, ок?

28/12/08 21:04  Троещина > Троещина    27/12/08 21:39Дерево
??

27/12/08 21:39  Троещина   Дерево
Муж работает в компьютерной фирме, я нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 8 мес.). Недавно ему сказали, что он подпадает под сокращение, но предложили написать заяву по собственному желанию. Он еесно не согласен.

Вопросы:
1. Как для нас "выгоднее" (пособие и пр.) "сокращаться" - по согласию сторон и пр.
2. Мне сказали, что в случае если работник является единственным кормильцем семьи (а я в декретном отпуске по уходу за ребёнком), то его не имеют права сокращать. Это правда?

Помогите пжл.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100