RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ВИЗИРЬ - платить нельзя обжаловать?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 21

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/05/12 09:43  овчарка-2Отправить письмо > Red Tag    16/04/10 16:31Дерево
После будущих новшеств, автоматическую фиксацию обжаловать нильзя будет.. Как в Европе..)

25/04/12 11:40  Yurgonaft > смит    25/04/12 11:28Дерево
на месте, к сожалению.. (

25/04/12 11:28  смит > Yurgonaft    25/04/12 11:14Дерево
протокол на месте составили или почтой пришел?

25/04/12 11:14  Yurgonaft > овчарка-2    29/12/11 15:19Дерево
Ни у кого нет положительной практики по обжалованию протокола с Визирем, если замер производился на ходу? Очень и срочно нужно ...

29/12/11 15:19  овчарка-2Отправить письмо > овчарка-2    23/12/10 20:55Дерево
Прибор измерения скорости "Визир" может ошибаться, увеличивая скорость автомобиля, если замер скорости производится на ходу.

При использовании прибора для измерения скорости "Визир" при движении у гаишников возникли проблемы.

Установленные в машинах ГАИ "Визиры" врут, показывая втрое большую скорость. При использовании прибора для измерения скорости "Визир" при движении у гаишников возникли проблемы. Как рассказал газете "Сегодня" один из сотрудников ГАИ, прибор показывает неправильную скорость автомобилей, значительно ее завышая.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/12/10 20:55  овчарка-2Отправить письмо > Крымский    8/09/10 10:32Дерево
Конституционный суд Украины (КСУ) запретил инспекторам Госавтоинспекции (ГАИ) штрафовать нарушителей Правил дорожного движения (ПДД) за превышение скорости без составления протокола об административных правонарушениях и на основании данных автоматической фиксации скорости транспортного средства.

Соответствующее решение принял и обнародовал КСУ сегодня, в четверг 23 декабря.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
В частности, суд постановил признать неконституционными ч. 1 ст. 141, ч. 6 ст. 258 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, КСУ рекомендовал парламенту привести порядок привлечения лиц к административной ответственности за нарушения в сфере нарушения безопасности дорожного движения в случае их фиксации техническими средствами, работающими в автоматическом режиме и имеющими функции фото- и киносъемки, в соответствие с этим решением.

Напомним, что в ч. 1 ст 141 КУобАП говорится, что совладельцы и владельцы транспортных средств привлекаются к административной ответственности на основании фиксации их нарушения скорости устройствами, работающими в автоматическом режиме.

А в ч. 6 ст. 258 КУобАП говорится, что в случае автоматической фиксации нарушения ПДД протокол об админнарушении не составляется, а постановление об административных нарушениях выносится без участия лица, привлекаемого к админответственности.

Как известно, ранее ГАИ, на основе данных «Визиря», могли штрафовать водителей за превышение скорости.

Напомним, в КСУ с конституционным обращением обратился гражданин Артем Багинский. Он попросил официально растолковать положения части первой статьи 141 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В этой статье говорится, что для привлечения к административной ответственности водителей могут использоваться специальные автоматические технические средства с функциями фото- и киносъемки, видеозаписи или средства фото- и киносъемки, видеозаписи.

Заявитель утверждает, что в административных делах с юридически одинаковыми обстоятельствами местные суды по-разному применяют спорную норму кодекса. Так, в одних случаях суды по искам владельцев транспортных средств признают недействительными и отменяют постановления о привлечении к админответственности, в других — отказывают в удовлетворении исков и оставляют в силе такие постановления.

По мнению автора ходатайства, практика судов относительно порядка применения и достоверности показаний прибора «Визир» как основания для привлечения к административной ответственности является неоднозначной в части принадлежности и допустимости доказательств.

По материалам: РБК-Укра

8/09/10 10:32  КрымскийОтправить письмо > masterweek    7/09/10 16:01Дерево
Несоглашусь, четко написано черз суд первой инстанции а копия да посылается, но ненаправление копии не является отснованием для оставления без рассмотрения, не вовремя изменения внесли, чтож пошлю и им. Спасибо

7/09/10 16:01  masterweek > Крымский    7/09/10 08:37Дерево
кроме всех материалов,нужно еще и отдельно копию апелляции в апелляционный админсуд.
//ст. 186 КАСУ Копія апеляційної скарги одночасно
надсилається особою, яка її подає, до суду апеляційної інстанції. //
вот это и есть подтверждение своевременного и по адресу обращения в апелляцию.

7/09/10 14:10  КрымскийОтправить письмо > masterweek    6/09/10 22:09Дерево
Решил написать заявление о направлении аппеляционной жалобы по подсудности

7/09/10 08:37  КрымскийОтправить письмо > masterweek    6/09/10 22:09Дерево
все материалы с копиями для участников, в том числе и копии жалоб, я направил в суд первой инсанции.

7/09/10 08:35  КрымскийОтправить письмо > masterweek    6/09/10 22:09Дерево
решение от 19.07. 2010г., в котром сказано что аппеляция подается в севастопольский аппеляционный администартивный суд через суд 1-й инстанции, я так и сделал подао аппеляцию через суд 1 инстанции, а суд направил матеиалы не в севастопольский аппеляционный а в аппеляционный суд АР Крым, т.е суд общей юрисдикции.

6/09/10 22:09  masterweek > Крымский    6/09/10 19:04Дерево
если у Вас решение первой инстанции еще до вступления изменений в КАСУ,то подавайте еще раз апелляцию через суд первой инстанции,с ходатайством о восстановлении сроков,с указанием причин пропуска.
хотя непонятно-а копию апелляции куда Вы лично отправляли почтой?

6/09/10 19:04  КрымскийОтправить письмо > овчарка-2    6/09/10 18:26Дерево
Я адресовал жалобу в аппеляционный административный суд, по подудности через суд првой инстанции рассматривавший дело, а суд первой инстанции отправил жалобу ваппеляционный суд общей юрисдикции, который и отказал в принятии апел жалобы по причинам не подсудности, отказ в принятии "правомерен" - неподсуден,но правомерно ли решение рассмртрения именно в принятии жалобы, если им не адресовано, должны были вернуть для отправки по подсудности. Я эту жалобу в суд апел инстанции общей юриздикции не адресовал, суд первой инстанции обязан был отправить жалобу в Аппеляционный админ суд. т.е. по подсудноти, как указано в жалобе.
Сделно специально дабы отбить желание желоваться, но оставлять так нельзя, принципиально сумма 425 грн. это не повод, но губительна практика,в свете последних изменений по срокам обжалоования и и.д.-"все на встречу людям".

6/09/10 18:26  овчарка-2Отправить письмо > Крымский    6/09/10 18:25Дерево
"которую я ему неадресовал, " - а кому?

6/09/10 18:25  КрымскийОтправить письмо > masterweek    5/09/10 22:36Дерево
У меня возникает вопрос по существу, суд отказал в принятии аппеляционной жалобы которую я ему неадресовал, возникает вопрос обжаловать ухвалу про непринятия аппеляциоонной жалобы или требовать в судебном порядке суд первой инстанции аправить материалы по подсудности?

5/09/10 22:36  masterweek > Крымский    5/09/10 22:06Дерево
а если идпс еще и на работе/маршруте,так он должен выявить и составить протокол.

5/09/10 22:28  овчарка-2Отправить письмо > Крымский    5/09/10 22:06Дерево
"улицу и снял "нарушение" и вот вам стороннее доказательство" - а что свидетель принимает решение и квалифицирует нарушение это или же крайняя необходимость ( что не есть нарушением)?

5/09/10 22:06  КрымскийОтправить письмо > овчарка-2    31/08/10 18:03Дерево
дело в том что прибор, действительно не предусмотренный, но как свидетель это лицо может выступать "снимал улицу и снял "нарушение" и вот вам стороннее доказательство, но это не финал, естетсвенно обжаловал в аппеляционный административный суд. что делает суд первой инстанции - отправляет материал в апел. суд общей юрисдикции. апел суд ОЮ отказывает в принятии моей апеляционной жалобы на основании неподсудности, хотя я этому суду своюалобу не направлял))) это просто фантасты какие-то.буду разбираться, но есть предварительно два варианта 1 обжаловать приняттое постановление апел судом на основании что ему я эту жалобу не адречоавал и они должны ее были направимть в суд первой инстанции для направляния в суд указанного в жалобе или добиваться от первого отправки нужному адрессату в апел админ суд, как думаете?

31/08/10 18:03  овчарка-2Отправить письмо > Крымский    31/08/10 17:00Дерево
"о видеосьмеке третьего (сотрудника в гражданском) свидетеля"- вопрос в том чем снимают.. А чем? Предусмотренным прибором который прошел проверку и соответсвует параметрам метрологии? Третье лицо? Интересный подход ГАИшников, да только есть "пробелы"......

31/08/10 17:02  КрымскийОтправить письмо > Крымский    31/08/10 17:00Дерево
Кстати было ли или не было нарушение, вопрос спорный, так как не предьявив его для обозрения трудно спорить, а был ли "мальчик".

31/08/10 17:00  КрымскийОтправить письмо > valldemar    31/08/10 16:17Дерево
В Крыму например ГАИ снимает с обычных камер (Home video) не отражаю в пртоколе, показывают нарушителю, если нарушитель не согласен начинают расказывать о видеосьмеке третьего (сотрудника в гражданском) свидетеля, потом если что предьявляют видео судье, которе также не отражается в решении суда, но влияет на его "внутренний голос". Получается на выходе отсутсвют любые доказательства, включае свидетелей,потрепевших, только протокол и обжалуемое постановление. Кроме того в протоколе написано "не согласен" , судья отказывает в иске, причем не пишет как он установил виновность, а просто пишет суд установил, что такой-то такой совершил правонарушение. Обьективно разобраться лицо вынесшее постановление и составившее протокол не может обьективно относиться к протоколу как к доказательству.
В части неправомерности сотсаления сотрудником ГАИ протоколов по ч. 1, 2 ст. 222, судья аписал мог составить так как общая статья 254 говрит, что сотрудники милиции составляют протоколы в фере дорожной безопасности, не взирая на специальные ст.
Так судья Злотников ДЖ р-а г. Симферополь, вынес пдобное потановдение не мигнув глазом, как мне потом сказали бюджет надо пополнять зарабатывать на Визири и т.д.

31/08/10 16:17  valldemarОтправить письмо > овчарка-2    31/08/10 15:48Дерево
Я не про письма счастья имел ввиду, а по факту фиксирования, остановки и составления материала на месте.
а договора хватало всегда и в суде и в гаи.

31/08/10 15:55  овчарка-2Отправить письмо > valldemar    31/08/10 12:40Дерево
Относительно прав на адвоката судья сказала, что такое право может быть реализовано на протяжении 3-х часов с момента остановки водитя за нарушение того или иного п. ПДД. Я поинтересовался ( не в ходе заседания а после него) где такое время прописано и на что ссылаться при возникновении конфликта "водитель-ГАИшник" с правом требования на защиту при совершенном нарушении. Мне было сказано, что в разумное время и срок. Повторяю, "РАЗУМНОЕ ВРЕМЯ И СРОК". Выходит это не мало и не много для того что бы прыбыл адвокат, другой специалист в области права и на месте совершения нарушения ( если такого будет доказано) заключил договор и представил человека перед работником ГАИ. Доверенность не нужна, так как мне обьяснила судья, делегируються полномочия на представительство интересов гражданина по договору перед "лицом", "мордой" работника ГАИ.

31/08/10 15:48  овчарка-2Отправить письмо > valldemar    31/08/10 12:40Дерево
Сегодня суд (Шевченковский г.Кивеа) пришел к выводу о нарушении процедуры привлечения к админ.ответственности по "ВИЗИРЮ". Суть сводилась к "письму счастья": без остановки водителя, проверки его личности, ознакомлением с нарушением,ознакомлением и зачиткой (именно зачиткой прав лица привлекаемого к админ.ответственности)прав на обжалование.
Колега.ю считаю, что если процедура привлечения лица к административной ответственности нарушена то шансы думаю будут присутствовать как у нас юристов, так и в обывателей, автолюбителей и просто тем кому не чем заняться. Относительно законности сьемки я даже не заикался что бы не будить в судье ( кстати тоже ездит за рулем ТС)зверя...

31/08/10 12:40  valldemarОтправить письмо > овчарка-2    31/08/10 11:04Дерево
да в судах с визирем щас тяжелей

31/08/10 11:04  овчарка-2Отправить письмо > spinozoff    28/08/10 12:14Дерево
Примичательно, то что теперь в судах тяжелей добиться невиновности в правонарушении. Не было бы приказа , не было бы и суеты. Суды мне 3-ды отказали ( хотя ранее замечу без особых трудностей узревал сразу выиграш), в основу лег "гребанный" приказ узаконивший средства регистрации нарушений. С "ТРУКАМОМ" дела пока не имел.

28/08/10 12:14  spinozoff > Uk2    21/07/10 11:42Дерево
Примечательно, что в приказе № 33, который опубликован на украинском языке, речь идет о приборе "ВИЗИР". Но вот инспекторы в протоколах, постановлениях пишут "ВІЗИР"
Выходит, что пользуются неразрешенными приборами...:-)))

21/07/10 11:56  pint > Uk2    21/07/10 11:42Дерево
увидел

21/07/10 11:42  Uk2 > pint    21/07/10 11:35Дерево

21/07/10 11:39  Uk2 > pint    21/07/10 11:35Дерево
Странно, у меня заходит.

Наказ МВС від 01.03.2010 № 33

21/07/10 11:35  pint > Uk2    21/07/10 11:33Дерево
Доступ тимчасово обмежено!

У зв'язку з великим навантаженням на сервери пошукової системи "Законодавство України" доступ на цей сервер тимчасово обмежено. Зачекайте деякий час... Адмiнiстратор.

Вибачте за незручностi та зайдiть з головної сторiнки!

[ На головну | Назад | Правила ]

Управлiння комп'ютеризованих систем Апарату Верховної Ради України © 1996-2009

и что там должно быть?

21/07/10 11:33  Uk2 > pint    21/07/10 11:04Дерево

21/07/10 11:04  pint > овчарка-2    20/07/10 10:05Дерево
Визиры еще используют.
С этого постановления [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] что-то изменилось?

20/07/10 10:05  овчарка-2Отправить письмо > Крымский    18/04/10 20:35Дерево
ДАІ призупинила автоматичну фотовідеофіксацію перевищення швидкості

Державтоінспекція МВС України призупинила автоматичну фотовідеофіксацію порушень швидкісного режиму на дорогах до прийняття відповідної законодавчої бази. Про це заявив сьогодні заступник начальника Департаменту ДАІ МВС України Володимир Резніков на прес-конференції у Києві, повідомляє кореспондент УКРІНФОРМу.

За словами В.Резнікова, в Україні виявлено 736 тисяч фактів порушень правил дорожнього руху, коли інспектори ДАІ зафіксовували перевищення швидкісного режиму. Якщо ж виокремити факти керування автотранспортом у нетверезому стані, то з початку року їх задокументовано майже 190 тисяч. "Це дуже сумна статистика, і Державтоінспекції є над чим працювати", - підкреслив В.Резніков.

Відповідаючи на запитання журналістів, посадовець пояснив, що стаціонарних засобів фотовідеофіксації у Державтоінспекції не існує.

За його словами, працівники ДАІ діють в автоматичному режимі з обов'язковою зупинкою автомобіля, що порушив правила дорожнього руху. Інспектори надають пояснення водію, знайомлять його з показами приладів, і тільки після цього складається протокол про адмінправопорушення.

Щодо розсилання так званих "листів щастя" В.Резніков запевнив, що ДАІ припинило надсилати їх ще з травня 2009 року. Він уточнив, що у ДАІ немає законних підстав вживати таких заходів.

Начальник управління відомства Олег Сірий також додав, що ДАІ тимчасово припинила фотовідеофіксацію порушень, зокрема, через велику кількість скарг, рішень судів, а також негативний суспільний резонанс, доки законодавчу базу не буде приведено у відповідність до європротоколу.

Наразі робоча група розробляє правову базу і методичні рекомендації з використання інспекторами засобів фотовідеофіксації порушень на дорогах, зазначили у ДДАІ

18/04/10 20:35  КрымскийОтправить письмо > masterweek    16/04/10 19:11Дерево
никогда не подавал пиказ на исполнение по 3,40, один раз было но там вопрос был принципа...)))

16/04/10 19:11  masterweek > Крымский    16/04/10 18:18Дерево
<мне подсказали, но не видел, что уплата 3,40 тоже не законна, оснований не видел, но как получу поделюс.>
лично мне не нужно.))

16/04/10 18:18  КрымскийОтправить письмо > masterweek    16/04/10 17:02Дерево
Спасибо всем.
КАСУ весьма демократичен в свободе принятия решения для гарантии прав. 3,40 не проблема, мне подсказали, но не видел, что уплата 3,40 тоже не законна, оснований не видел, но как получу поделюс. Послал адмыныстративний позов у новый редакции. Так как они мне ее отправили уже я получу и они одновременно, то, само собой разумеется, исправил недолики.
Разговаривал с коллегой в суде, сказали бредятина, просто работать не хотят.

16/04/10 17:07  masterweek > masterweek    16/04/10 17:02Дерево
по исполнению ухвалы-новый иск со старой датой и заявление на имя судьи-прошу приняти адмінпозов з усуненними недоліками,згідно ухвали суду від ххххх=дата.

16/04/10 17:02  masterweek > Крымский    16/04/10 15:07Дерево
уберите п.5,это требование напрягает судей.вам что 3.40грн. хочется вернуть,за которыми нужно еще полгода ходить по "фирмам".
по п.3. смотрим ст.162 КАС-полномочия суда.

16/04/10 16:31  Red Tag > Крымский    16/04/10 15:01Дерево
Ухвала про усунення недоліків требует ее выполнения до какого-то дня - тут сроки по КУпАП уже не "работают". Опять же суд не может требовать "качественных" доказательств на этапе принятия решения об открытии производства - достаточно только утверждения о нарушенном праве - для этого есть рассмотрение по существу

16/04/10 16:23  овчарка-2Отправить письмо > Крымский    16/04/10 15:07Дерево
"3. Скасувати Постанову АК091206 від 06.04.2010р. по справі про адміністративне правопорушення" - может не исключая признать ее тоже не законной!

16/04/10 15:07  КрымскийОтправить письмо > овчарка-2    16/04/10 15:01Дерево
может 3 вообще исключить?

16/04/10 15:06  КрымскийОтправить письмо > овчарка-2    16/04/10 15:01Дерево
Залізничний районний суд м. Сімферополя
м. Сімферополь, вул. Хромченко, 6 а

Позивач у справі: Степанов Андрій Миколайович

Відповідач у справі: Інспектор ДПІ взводу ДПС в м. Ялта
молодший сержант міліції Гуділін Сергій Володимирович
м.Ялта, Вул Сеченова., 25/а
банківські реквізити не відомі
тел: (0654) 313523
факс: (0654) 314616

Відповідач у справі: Управління Державної автомобільної інспекції України в АР Крим
ул. Киевская, 152а, г.Симферополь, 95034
банківські реквізити не відомі
0652 55-01-61
25-45-97

Звільнено від сплати державного мита
відповідно до ст.288 КпАП України.
Позов подано за місцем проживання позивача відповідно ст.19 КАС України.

АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
про визнання дій суб’єкта владних повноважень не законними

ПРОШУ:
1. Прийняти адміністративний позов до розгляду.

2. Визнати дії Інспектор ДПІ взводу ДПС в м. Ялта молодший сержант міліції Гуділін Сергій Володимирович не законними.

3. Скасувати Постанову АК091206 від 06.04.2010р. по справі про адміністративне правопорушення.

4. Закрити провадження по адміністративній справі в зв`язку з відсутністю в моїх діях складу адміністративного правопорушення.

5. Судові витрати (сплата судового збору) стягнути з відповідача.

16/04/10 15:01  овчарка-2Отправить письмо > Red Tag    16/04/10 14:59Дерево
Так оснований думаю нет, просил суд скасувать постановление.
А нужно признать действия субьекта владных полномочий (СВП)и постановление не законными.

16/04/10 15:01  КрымскийОтправить письмо > Red Tag    16/04/10 14:59Дерево
Ухвали еще нет, иск не принят к рассмотрению, так как они прилали ухвалу про устронение недостатков им показалось что копии плохие, но у меня сегодня последний день на админ обжалование могу новый админ иск по почте отправить

16/04/10 14:59  Red Tag > Крымский    16/04/10 14:56Дерево
Можете обжаловать ухвалу

16/04/10 14:58  КрымскийОтправить письмо > Крымский    16/04/10 14:56Дерево
я может не правильно выразился, меня интерисует вопрос не будет ли проблемой два иска по одной и тойж епроблеме

16/04/10 14:56  КрымскийОтправить письмо > овчарка-2    16/04/10 14:54Дерево
жалоба то в суде, но по ней будет отказ или отозвать ее?

16/04/10 14:55  КрымскийОтправить письмо > овчарка-2    16/04/10 14:54Дерево
а что с той делать?

16/04/10 14:54  овчарка-2Отправить письмо > valldemar    16/04/10 14:52Дерево
Вы о какой коллега фишке?

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 21

Реклама

bigmir)net TOP 100