RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Закон про адвокатуру или как ответить на запрос

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/01/09 10:01  Draft > jack    22/01/09 09:58Дерево
Так бы и сделал уныло любимый тобой адвокатишка ;) А иной бы прочел:

Стаття 119. Форма і зміст позовної заяви

1. Позовна заява подається в письмовій формі.

2. Позовна заява повинна містити:

1) найменування суду, до якого подається заява;

2) ім'я (найменування) позивача і відповідача, а також ім'я представника позивача, якщо позовна заява подається представником, їх місце проживання або місцезнаходження, поштовий індекс, номер засобів зв'язку, якщо такий відомий;

3) зміст позовних вимог;

4) ціну позову щодо вимог майнового характеру;

5) виклад обставин, якими позивач обґрунтовує свої вимоги;

6) зазначення доказів, що підтверджують кожну обставину, наявність підстав для звільнення від доказування;

7) перелік документів, що додаються до заяви.

22/01/09 09:58  jack > audima    21/01/09 16:21Дерево
я тута вот чего не пойму. нафига адвокат запрашивает эту фигню? например справку о зарплате. написал в иске сумму навскидку, не выплаченную и всего делов. пусть работодатель доказывает что эта сумма не та. все равно придется ему в суд справку нести. уж суду вы точно все предоставите.

22/01/09 09:25  Draft > O_Sol    22/01/09 09:00Дерево
Вопрос отвечать или не отвечать, если пришел не на ваш адрес суть уровня постсоветской юриспруденции, уровня представлений о степени формализма науки как таковой. В нормальном восприятии єтот вопрос вообще не подымается ибо его поглощает принцип разумности. Если запрос у вас есть, т.е. вы его получили - отвечайте, если вы его НЕ получили - то вы о нем и не знаете. Аргумент - он пришел, но не на мой адрес является неразумным, поскольку раз пришел, но не на ваш адрес, но вы его получили, то вы его таки получили. Т.о. не следует уподоблятся Максимусу, который утвеждал, что манципация была ущербной ибо продавец случайно задел рукой иное лицо рукой, отгоняя назойливую муху при сорвершении оной манципации. ;)) Теперь понятно? ;)0

22/01/09 09:22  ОК АКА Олюня > O_Sol    22/01/09 09:00Дерево
уговорили, больше Вас не потревожу, хотя публичность форумов и предполагает участие всех по их же, а не Вашему, выбору.
отожмите КапсЛок - дурной тон в Сети орать истошно;)

22/01/09 09:00  O_Sol > ОК АКА Олюня    21/01/09 19:35Дерево
Я ответила на вопрос "почему не даю копии".
я что говорила, что они не узнают наш адрес?
вы читаете через слово мои посты. Пожалуйста, или читайте все внимательно или вообще не читайте!

Я написала- запрос пришел не наш адрес! надо ли отвечать?
вы пишите какие-то посты не имеющие к сути разговора никакого смысла.
Это же юридический форум, а не Беседка! Извините, за резкость- но мне нужны советы по делу, потрындеть я могу с подружками!

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ТЕМ, КТО ОТВЕЧАЕТ/ПОМОГАЕТ МНЕ В МОЕМ ВОПРОСЕ!

21/01/09 19:35  ОК АКА Олюня > O_Sol    21/01/09 18:54Дерево
4. так и подадут
1. делов-то, через реестр или налоговую установят таки ваш новый адрес
2. не другое ж государство
3. с долгами идите в суд, к увольнению они не имеют никакого отношения

21/01/09 18:56  O_Sol > Kosovsky Maxim    21/01/09 15:00Дерево
А може і прокурор "шапку намилить" по ст.212-3 КУпАП.

а что написано в этой статье? если можно, дайте, пожалуйста! Заранее спасибо!

Мы НЕ расписывались о получении, со старого офиса съехали

21/01/09 18:54  O_Sol > audima    21/01/09 15:16Дерево
а можно обычными словами.. если честно не очень поняла последствия!

Почему не даю копии?
1. Запрос отправлен не наш адрес (псьмо нам передали.. по хорошему отношению)
2.прокурора не боюсь- так как другой город
3.сотрудник уволился оставив за собой ооооочень много долгов (финансовых и документальным)
4. если у них нет жокументов? как они будут подавать в суд? на словах? что я такой-то такой-то, работал там-то там...

21/01/09 16:21  audima > Не адвокат    21/01/09 15:35Дерево
Станете адвокатом - узнаете ответ на этот вопрос.

21/01/09 16:17  ОК АКА Олюня > Не адвокат    21/01/09 15:35Дерево
ну и? это имеет отношение к вопросу темы?

21/01/09 15:35  Не адвокат > audima    21/01/09 15:19Дерево
Оно ему (адвокату) надо?
Адвокату проще процесс потянуть чтоб бабла побольше срубить.
А судья скорее всего отправит адвоката самого писать заявление прокурору, т.к. время - деньги.

21/01/09 15:19  audima > O_Sol    21/01/09 14:16Дерево
Адвокат просит суд вынести частное опредление в адрес прокурора относительно наличия в Ваших действиях состава преступления, предусмотренного ст. 172 УК и у Вас начинаются неприятности. А судья с характером именно так и сделает!

21/01/09 15:16  audima > Юрий Иванович_35    17/01/09 17:42Дерево
Приехали! Праву одного субъекта обязательно корреспондирует обязанность, как минимум одного, другого! Так меня учил, по крайней мере, ещё незабвенный Алексей Тимофеев! Да и статью 397 УК пока никто не отменял!

21/01/09 15:00  Kosovsky Maxim > ОК АКА Олюня    21/01/09 14:45Дерево
А може і прокурор "шапку намилить" по ст.212-3 КУпАП.

21/01/09 14:45  ОК АКА Олюня > O_Sol    21/01/09 14:16Дерево
не пойму, почему Вы не можете все это дать? имхо, может и суд потом все то же истребовать

21/01/09 14:16  O_Sol > Юрий Иванович_35    17/01/09 17:42Дерево
Юрий Иванович_35
спасибо за ответ!

а какова дальнейшая процедура?
Адвокат идет в суд ни с чем? и суд делает мне запрос?

Прокурора я е боюсь! Здесь идет очень принципиальный вопрос.
По этой же принципиальности и нет подписаного приказа.
Вдаваться в личные отношения не хочу, они к делу не имеют никакого отношения...

Прошу помочь- что он должен делать потом? адвоката имею ввиду

17/01/09 17:42  Юрий Иванович_35 > O_Sol    15/01/09 19:24Дерево
Статтею 6 Закону України «Про адвокатуру» адвокат має право збирати відомості про факти, які можуть бути використані як докази в цивільних, господарських, кримінальних справах і справах про адміністративні правопорушення, зокрема:

запитувати і отримувати документи або їх копії від підприємств, установ, організацій, об'єднань, а від громадян - за їх згодою;

ознайомлюватися на підприємствах, в установах і організаціях з необхідними для виконання доручення документами і матеріалами, за винятком тих, таємниця яких охороняється законом;

Згідно пункту 9 Указу Президента України від 30 вересня 1999 року N 1240/99 «Про деякі заходи щодо підвищення рівня роботи адвокатури» органам виконавчої влади та органам місцевого самоврядування, керівникам підприємств, установ і організацій сприяти реалізації права адвокатів збирати відомості про факти, які можуть бути використані як докази в цивільних, господарських, кримінальних справах і справах про адміністративні правопорушення, надавати безоплатно відповідні відомості та копії документів за запитами адвокатів та адвокатських об'єднань у справах, що перебувають у їх провадженні.

То есть адвокат имеет право обратиться с запросом. Отвечать Вам или нет – Ваше дело. Ответственности за это реальной нет.

17/01/09 16:06  audima > Draft    17/01/09 16:05Дерево
:)))))))))))))

17/01/09 16:05  Draft > audima    17/01/09 11:32Дерево
Это нормальная рекомендация при получении запроса из Голландии. Лично рекомендую изучить марки, а также те места, что прописаны чернилом. Одного эксперта сильно вставило, когда он подпись пробовал на язык. Такие вот дела

17/01/09 11:32  audima > julson    16/01/09 20:59Дерево
Хороша трава на Лысой горе?

17/01/09 11:31  audima > O_Sol    16/01/09 20:59Дерево
И шо? Жаба давит? Ответьте так. Готовы предоставить все необходимые документы лично уволенному Пупкину. И даже Вам, гражданин адвокат, при наличии оригинальных документов, подтверждающих Ваши полномочия сии бумажки получить. Вот и все вопросы. Или Вы хотите, чтобы вместо адвоката этими бумагами поинтерсовался прокурор?

17/01/09 00:31  вместо ОК > O_Sol    15/01/09 19:24Дерево
как у Вас все сложно;) я при конфликтном увольнении сама предлагаю копии увольняющемуся под роспись в получении этих копий. не фик шляться потом ни им, ни их адвокатам по режимному объекту;)

16/01/09 20:59  julson > audima    16/01/09 11:08Дерево
да да
кроме текста запроса надо еще саму бумажку изучить
там много чего полезного может быть
например бывает печатается на бланке коллегии, подпись головы коллеги
а иногда вообще через черточку а внизу виконавець адвокат такой-то
еще кроме закона гляньте указ президента есть что-то про адвокатуру в названии

16/01/09 20:59  O_Sol > audima    16/01/09 11:08Дерево
все документы, котоые имеют отношение к сотруднику-приказы,его заявления.справку о доходах, когда была отдана трудовая, на каком основании.

да собственно нет ничего необычного в запросе!
мною, таким-то таким-то, заключен доовор и Н.
на основании ст.6 прошу предоставить документы для предсудебной подготовк

16/01/09 11:08  audima > O_Sol    15/01/09 19:24Дерево
Что значит "все документы"? Если вопрошаете, выложите, хотя бы, текст запроса.

16/01/09 10:57  Не адвокат > O_Sol    15/01/09 19:24Дерево

Вы мыслите в нужном направлении.
Исходя из ст. 6 ЗУ "Про адвокатуру" Адвокат имеет право представлять и защищать интересы только по поручению лица.
В случаи,если адвокат не приложил надлежащим образом заверенные копии документов которыми подтверждаются его полномочия (копия договора/доверенности/удостоверения/ордера),вы не имеете права предоставлять информацию.

15/01/09 19:24  O_Sol   Дерево
Пришел запрос от адвоката.
Наш бывший сотрудник подал на нас в суд.
Адвокат запрашивает все документы, ссылаясь на эту статью.
Стаття 6. Професійні права адвоката

При здійсненні професійної діяльності адвокат має право:

представляти і захищати права та інтереси громадян і юридичних осіб за їх дорученням у всіх органах, підприємствах, установах і організаціях, до компетенції яких входить вирішення відповідних питань;

збирати відомості про факти, які можуть бути використані як докази в цивільних, господарських, кримінальних справах і справах про адміністративні правопорушення, зокрема:

запитувати і отримувати документи або їх копії від підприємств, установ, організацій, об'єднань, а від громадян - за їх згодою;

ознайомлюватися на підприємствах, в установах і організаціях з необхідними для виконання доручення документами і матеріалами, за винятком тих, таємниця яких охороняється законом;

отримувати письмові висновки фахівців з питань, що потребують спеціальних знань;

застосовувати науково-технічні засоби відповідно до чинного законодавства;

доповідати клопотання і скарги на прийомі у посадових осіб та відповідно до закону одержувати від них письмові мотивовані відповіді на ці клопотання і скарги;

бути присутнім при розгляді своїх клопотань і скарг на засіданнях колегіальних органів і давати пояснення щодо суті клопотань і скарг;

виконувати інші дії, передбачені законодавством.

может кто-то сталкивался с этим. Насколько это правомерно? ОБЯЗАНЫ (или можно забыть) ли мы отвечать на этот запрос? насколько запрос адвоката есть обязательным для ответа??
ПыСы
Могу ли я ответить, что для ответа мне необходимо увидеть копию договора, подтверждающую, что он действительно заключил договор и копию лицензии, что он реально адвокат?

Страницы: << 1 2 [3] >>    Всего: 3

Реклама

bigmir)net TOP 100