RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Справки и Объявления

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ЛЕКСФОР сдает клиентов

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/02/18 14:18  VitaliiP > Eugene_G    10/11/15 10:47Дерево
Теперь эти клоуны бегают по всем торгам на ProZorro на закупки компьютерной техники, и если в составе ПК не видят ПО то пишут вот такие кляузы:
Шановні панове!
Ми представляємо корпорацію Майкрософт – виробника програмного забезпечення Microsoft та власника авторських прав на відповідні комп’ютерні програми, копія довіреності – за посиланням: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Предметом даної публічної закупівлі є придбання комп’ютерної техніки, при цьому жодних вимог до програмного забезпечення, яке має буди встановлене на комп’ютери, не висувається.
Однак, враховуючи те, що операційна система є необхідною складовою, яка забезпечує можливість користування комп’ютером, вважаємо за необхідне звернути вашу увагу на наступне.
Протягом останнього часу багато державних замовників, включаючи центральні органи державної влади, які закуповували операційні системи Microsoft Windows через процедури публічних закупівель, стали жертвами контрафактних тобто нелегально відтворених та розповсюджених в порушення Закону України «Про авторське право і суміжні права» примірників вказаних програм. Більше того, для приховування неліцензійності такі програмні продукти супроводжувались підробленими наклейками Сертифікатів автентичності.
Вказане явище нещодавно лише посилилося, з огляду на що державні замовники мають бути особливо пильними.
Відтак, у разі прийняття вами рішення про придбання в межах публічної закупівлі програмного забезпечення Microsoft Windows, радимо звернутись до нас для верифікації ліцензійності таких програм. Звертаємо увагу, що наша підтримка не вимагає жодних витрат з вашого боку.
В той же час, відсутність належної уваги до цього питання може призвести до використання неліцензійного програмного забезпечення, що відповідно до чинного законодавства є порушенням авторського права, яке, зокрема, є злочином згідно зі ст. 176 Кримінального кодексу України. Більш того, в такому випадку державні кошти можуть бути витрачені на нелегальну продукцію з усіма відповідними наслідками.
Наша мета – допомогти вам перевірити, що всі програми Microsoft, які будуть вами придбаватись є безпечними та ліцензійними. Будь ласка, зв’яжіться з нами для того, щоб обговорити особливості процесу такої перевірки. Будемо вдячні, якщо ви зв’яжетесь з нами по телефону (044) 494-08-68 чи електронною поштою info@lexfor.com.

Владислав Шаповал
Заступник директора юридичної фірми «ЛЕКСФОР»,
представник Корпорації Майкрософт з питань захисту
прав інтелектуальної власності в Україні

На что любой заказчик имеет право их сразу посылать в лес, далеко и глубоко, так как эти клоуны не являются ни участника процедуры закупки ни их вопрос не имеет никакого отношения к предмету закупку!

10/11/15 10:47  Eugene_G > Nikolaymt    7/10/14 09:06Дерево
Добрый день!
Я являюсь директором софтверной фирмы в городе Черновцы, наши адвокаты собирают информацию, чтоб привлечь Шаповала и фальшивих правоохранителей, которые фальсифицировали все эти дела по Украине! Мы работали на лицензионном ПО, предоставили все договора, но у нас забрали компьютеры и не отдали, сфальсифицировав экспертизу также по заявлению этого "человека"! Кто желает объединиться в юридической борьбе или хотя-бы помочь информацией и на кого также было открыто уголовное дело по поклепу Шаповала (в случае, если у вас был лицензионный софт), напишите название своей фирмы и контактный номер на мой e-mail: technovik@altvik.com

7/10/14 09:06  Nikolaymt > asis    28/03/12 12:31Дерево
На самом деле выглядит странно, насколько часто владельцы и соучастники десятков, а то и сотен сфальсифицированных милицией уголовных, производят регистрацию новых фирмочек с названием "Лесфор".
И так, открыв госрреестр, можно обнаружить, что на сегодня участиник ОПГ "Лексфор" зарегестрировали 3 фирмочки, владельцами которых являются:
СЕМЕНЮК ЮРІЙ ГРИГОРОВИЧ
ШАПОВАЛ ВЛАДИСЛАВ ВОЛОДИМИРОВИЧ
ЧУМАК ЮРІЙ ЯКОВИЧ

Открыв госрреестр можно легко найти эти юрлица (все они созданы в виде "ООО", видимо, для дальнейшего избежания наказания, как думают их владельцы, за совершенные преступления):
1. ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ЮРИДИЧНА ФІРМА "ЛЕКСФОР"
(ТОВ "ЮРИДИЧНА ФІРМА "ЛЕКСФОР") - 33833933, дата создания - 12.10.2005
2. ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ЛЕКСФОР"
(ТОВ "ЛЕКСФОР") - 37199644, дата создания - 19.08.2010
3. ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ЮРИДИЧНА КОМПАНІЯ "ЛЕКСФОР"
(ТОВ "ЮРИДИЧНА КОМПАНІЯ "ЛЕКСФОР") - 39418583, дата создания - 01.10.2014.

Как видим, с завидной регулярностью, раз в 4-5 лет, эти Остапы Бендеры регистрируют новые фирмочки, кидая старые. Целью такой регистрации, вполне очевидно, есть сотни сфальсифицированных уголовных дел, которые данные умельцы совместно с милицией доводят до суда с целью выбить деньги с намеченных жертв.
Чтобы жертвы не могли потом подать в суды и засудить фальсификаторов, создаются постоянно новые фирмочки, от имени которых и подаются заявления в милицию о якобы нарушениях авторских прав Майкрософт.
Журналистское расследование, проведенное в отношении данных "борцов с пиратством", а по факту обычных мошенников, которые совместно с оборотнями в погонах, искалечили сотни судеб ни в чем не повинных людей открыло многие факты. В ближайшее время эти факты будут обнародованы общественности.

14/09/13 17:20  efgenyОтправить письмо > asis    28/03/12 12:31Дерево
Здравствуйте, на каком вы сейчас этапе? Может что то подсказать? О наших достижениях в борьбе с правообладателями, в рамках криминала, я вкратце описывал тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

28/03/12 12:31  asisОтправить письмо > asis    7/03/12 22:03Дерево
Владислав, давайте поговорим. Хозяйку компьютеров и лицензий microsoft, чуть не убили, в больнице, причем, куда она ходит регулярно.
"закрытый перелом правой пяточной кости со смещением отломков,нарушением периферического кровообращения,отрывом ахилова сухожилия. П/к гематома правой кисти." Сделали операцию, сделали хирурги у которых две руки правые. Скрутили пяточную кость на саморезах, но не знаю, что будет с порванным сухожилием, срастется ли... Она уже дома, но не может сама колоть инсулин и туалет...
Моя мама не первый раз посещала эту больницу и маршрут был постоянным. Кто помог ей упасть в яму в гардеробной? Выходите на связь, или связь придет к Вам...

7/03/12 22:03  asisОтправить письмо > lexfor    29/07/10 13:22Дерево
Владислав, что то вас не слышно на этом форуме...Вы поймите, деньгами вы все не решите, а у вас их огромное количество.Если на вас, то есть на Майкрософт кто то подает в суд, то Государство, где бы Майкрософт не находился, захочет поиметь в свою пользу (100 000 000 - и более $)А если учесть кто сейчас при власти, то Вам несдобровать...С уважением, Юрий

6/03/12 11:11  asisОтправить письмо > asis    2/03/12 23:03Дерево
Владислав, может ответите?

2/03/12 23:03  asisОтправить письмо > lexfor    29/07/10 13:22Дерево
С Вашего позволения уважаемый Владислав Шаповал, я выложу сюда часть иска в хозяйственный суд, что бы другие тоже не терялись и боролись с такими, как вы. Модераторов прошу не удалять, т.к. ссылки по этой теме не открываются.
"В моем деле все документы, имеющиеся в материалах уголовного дела, на которые обвинение ссылается как на доказательства вины, не являются доказательствами моей вины, так как эти, так называемые «доказательства» или сфальсифицированы, или получены незаконным путем, или вообще не имеют ко мне никакого отношения.
Указанные обвиненим документы, якобы как доказательства моей вины, подлежат исключению из числа таких доказательств, так как доказательстами не являются, в связи со следующим.
Из числа доказательств подлежит исключению заявление гр.-на Шаповал В.В. от 02.09.08 года, направленное в правоохранительные органы, о якобы нарушении мною авторских прав. Указанное завление не могло и не может быть поводом для возбуждения в отношении меня уголовного дела так как на досудебном следствии были нарушены требования ч.2 ст. 95 УПК, которые требуют, в случае получения заявления от физического лица не путем сотавления протокола об усном заявлении, а другим способом, до возбуждения уголовного дела удостовериться в личности заявителя, предупредить его об ответстенности за неправдивый донос и отобрать у него соответсвующую подписку.
Гражданин Шаповал В.В. до возбуждения уголовного дела не был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, личность его путем изучения паспорта, или других документов, удостоверящих личность, установлена не была.
Заявление гр.-на Шаповал В.В., изложенное им на бланке ООО «Юридическая фирма «Лексофор», не может рассматриваться как сообщение от предприятия, в связи со следующим:
- Сообщения от юридического лица должны подписываться его руководителем (органом управления) или другими лицами, согласно устава, или выданных доверенностей. В письме от 02.09.08 года подписаным гр.-ном Шаповал В.В. не указано.какое он имеет отношение к ООО «Юридическая фирма «Лексофор», не приобщены к делу сведения о предприятии из Единого государственного реестра предприятий, решение собственника об избрании органа управления. Письмо якобы от ООО «Юридическая фирма «Лексофор», но подписано оно представителем другого предприятия «Майкрософт» США;
- Наличие доверенности от «Майкрософт» США у физлица гр.-на Шаповал В.В., не создает никаких прав и обязанностей по представительству Корпорации «Майкрософт» США для юридического лица ООО «Юридическая фирма «Лексфор», даже если Шаповал В.В. и находиться с ООО «Юридическая фирма «Лексофор» в трудових отношениях, или является участником указаного ООО;
То есть я не исключаю того, что это заявление якобы от ООО «Юридическая фирма «Лексфор», может быть сфальсифицировано, или ООО «Юридическая фирма «Лексофор» незаконно выступает от имени Корпорации «Майкрософт», или возможно гр.-н Шаповал В.В., представляя интересы Корпорации «Майкрософт» США по доверенности выданой ему как физлицу, незаконно использует бланки, печати и другие реквизиты ООО «Юридическая фирма «Лексфор». В связи с указанным сообщение гр.-на Шаповал В.В.,от 02.09.08 года, изготовленное с использованием бланка и печати ООО «Юридическая фирма «Лексфор», не могло быть поводом к возбуждению уголовного дела и не может быть доказательством, в том числе и доказательтвом якобы причиненного ущерба и размера этого ущерба.
Также незаконно признано гражданским истцом по делу ООО «Юридическая фирма «Лексофор», в деле нет доказательств прав ООО «Юридическая фирма «Лексофор» как юридического лица, предъявлять гражданские иски в интересах Корпорации «Майкрософт» США и принимать на свой счет денежные средства в счет возмещения ущерба. К делу не приобщены устав ООО «Юридическая фирма «Лексофор», решение собственников об избрании органов управления, сведений из Государственного рееестра предприятий, органов статистки, т.е. документов, которые могли бы идентифицировать гражданского истца, его должностных лиц, и установить на законных ли основаних оно действует предоставляя свои бланки и печати для рассылки заявлений в правоохранительные органы и заявляя гражданские иски в интересах Корпорации «Майкрософт» США. Также не приобщен к делу договор между Корпорацей «Майкрософт» США и ООО «Юридическая фирма «Лексофор» о представительстве интересов Корпорации «Майкрософт» США указанным ООО, праве подавать гражданские иски в интересах «Майкрософт», праве получать на свой счет денежные средства принадлежащие «Майкрософт» США. Непонятно каким образом может быть взыскан ущерб на счета ООО «Юридическая фирма «Лексофор» и каким образом эти денежные средства попадут на счета иностраного предприятия Корпорации «Майкрософт» США.
Наличие доверенности от «Майкрософт» США у физлица гр.-на Шаповал В.В., не создает никаких прав и обязанностей по представительству Корпорации «Майкрософт» США юридическим лицом ООО «Юридическая фирма «Лексфор», даже если Шаповал В.В. и находиться с ООО «Юридическая фирма «Лексофор» в трудових отношениях, или является участником указаного ООО, так как юридическое лицо и физическое лицо это разные и самостоятельные субъекты гражданского права.
Кроме того в этом нелигитимном заявлении от 02.09.08 года то ли от гр.-на Шаповала В.В., то ли от ООО «Юридическая фирма «Лексофор» утверждается о том, что я нарушил авторское право Корпорации «Майкрософт» США, однако не указывется какими доказательствами подтвержается авторское право Корпорации «Майкрософт» США на конкретные компьютерные программы. К делу не приобщены патенты, свидетельства, сертификаты и другие документы иностранных государств, легализованные в Украине установленным законом способом, которые подтверждали бы наличие авторского права на конкретную компьютерную программу у конкретного юридического лица.
Наличие авторского права Корпорации «Micrоsoft» США в отношении программы « Microsoft Office 2003 Pro», вызывает сомнение, так как сама Корпорация «Micrоsoft» США, согласно имеющейся информации на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] сама обвинена в нарушении авторских прав, относительно «Microsoft Office 2003» и «Microsoft Office 2007», в пользу канадской компании i4i и Техасским окружным судом (США) оштрафована на $ 290 млн. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ; [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Кировским судом г. Днепропетровска указанные судебные решения не истребованы к делу не приобщены ( копии интернет страниц указанных сайтов прилагаются).
О ложности заявления от 02.09.08 года, которое послужило поводом к незаконному возбуждению уголовного дела говорит также тот факт, что к указанному заявлению было приобщена ксерокопия справки ООО «Майкрософт-Украина» об ориентировочной стоимости компьютерных программ, не заверенная надлежащим образом, без указания должности, фамилии лица, заверившего справку, даты заверения. Ксерокопия справки с ориентировочными ценами за 16 января 2006 года, хотя заявление от 02.09.08 года, цены в 2008 году на компьютерные программы были значительно ниже чем в 2006 г.
Указанная ксерокопия справки ООО «Майкрософт-Украина» об ориентировочной стоимости за 16.01.2006 года не является доказательством чего-либо, в том числе и не является доказательством причинения ущерба, в связи со следующим:
- Документ в ксерокопии;
- Не заверена надлежащим образом;
- Цены указаны ориентировочные за 16.01.2006 г.;
- Не указано каким образом рассчитаны цены;
- Нет доказательств права ООО «Майкрософт-Украина», определять цены, даже ориентировочные на продукцию Корпорации «Майкрософт» США.
На основании этой ксерокопии справки об ориентировочных розничных ценах за январь 2006 года, гражданин Шаповал В.В. подает в правоохранительные органы заявление, в котором уже не ориентировочно, а утвердительно заявляет, что я в 2008 году совершил преступление причинив ущерб в значительном размере, это заявление я считаю ложным.
Указанная ксерокопия справки о ценах за 2006 год и заявление подписаное Шаповал В.В. не являются доказательствами моей вины.
То есть не было ни повода ни основания для возбуждения уголовного дела.
Не может быть доказательством и подлежит исключентю из числа доказательств заключение компьютерно-технической экспертизы по делу проведенной гр.-ном Олейником Л.В. в связи с тем, что при проведении экспертизы нарушены требования ст.ст. 196, 197 УПК, Украины, а также требования Пленума Верховного Суда Украины N 8 от 30.05.97г. «О судебной экспертизе по уголовным и гражданским делам».
Указанные нарушения состоят в следующем:...................."

2/03/12 18:47  asisОтправить письмо > Цікавлюсь всім    23/12/11 09:57Дерево
А в моем случае Лексфор так же продолжает играть в прядки и на судебное заседание никак не появляется. Но мне кажется сотрудник этой "уважаемой"фирмы в женском обличье все таки приезжал в суд (Днепропетровск). И голос больно знакомый: "Отмените на сегодня гидромассаж, меня не будет" и как в 2008 по телефону,я-"у меня были лицензии - GGK, а милиция без направления была и протокол не составила, когда компьютеры забирала. Ирина Алексеевна, пожалуйста, заберите ваше заявление о нарушении вашего авторского права, я сброшу скан этих лицензий, да и действия милиции незаконны все таки...", она- "к сожалению, так исторически сложилось, что мы больше верим милиции"
И косметичка у нее была размером чуть более сто долларовой купюры, и заседание было перенесено. Это я тоже, про карму...

23/12/11 09:57  Цікавлюсь всімОтправить письмо > Draft    5/10/11 23:19Дерево
В доверенности на Лексфор предусмотрено право подавать от имени Майкрософта заявления в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовных дел по факту незаконного использования программного обеспечения Майкрософт.

6/10/11 10:23  БЭПер > Draft    5/10/11 23:24Дерево
ну где то так

5/10/11 23:24  DraftОтправить письмо > БЭПер    5/10/11 21:19Дерево
Вообще-то - ну их в пень ;) И декриминализацию тоже. Система мзды всегда есть и будет. На ней стояло и стоять будеть азиатское государство ;) Так что - спор ни о чем.

5/10/11 23:19  DraftОтправить письмо > БЭПер    5/10/11 21:19Дерево
Смешно. Вопрос всеобщий и дело не в криминализации. Дело в выборочном применении. Дела пишутся на том же контрафактном софте, но у уважаемой фирмы яиц не хватит написать заяву по этому факту ;))
ПС Вообще-то интересно, у уважаемой фирмы прописаны эти полномочия подавать заявы в органы или руководтсво производителя софта врет о том, что они не занимаются уголовным преследованием. Может это игра на месте?

5/10/11 21:19  БЭПер > Draft    5/10/11 13:04Дерево
Вернусь к своей мысли. Декриминализация преступлений в сфере авторских и смежных прав решит все проблемы.

5/10/11 21:14  БЭПер > Kosovsky Maxim    5/10/11 15:54Дерево
Смешно.
Полагаю Вы меня поняли

5/10/11 15:54  Kosovsky MaximОтправить письмо > БЭПер    5/10/11 10:11Дерево
Не согласились - ладно...
Но с чем? Я в своем посте от 29/07/10 13:59 Kosovsky Maxim > abbat 29/07/10 13:50 написал :
"Я і хабарництво?! :)))
Ні один юрист, який знає мене особисто або перетинався по справах, в це не повірить.
Трохи пафосно, але по-іншому не получається :)."
С чем Вы не согласны? С тем, что я взятки не ношу? :))))

5/10/11 13:04  DraftОтправить письмо > БЭПер    5/10/11 11:08Дерево
Выборочно бить. Поэтому и противная сторона может использовать любые методы защиты. В результате - у ментов кипа заяв и они сами решают кого доить, а кому отписаться. Нафик статистику портить. Не нужно быть великим юристом, чтоб строчить заявы в УБЭП на людей.
ПС То, что каждый себе выбирает карму - согласен. Вернее то, что с ней сделать. Хочешь красиво жить - побольше сдай. ;) Это развращает.

5/10/11 11:08  БЭПер > Draft    5/10/11 10:30Дерево
Методы выбирает сам человек. Декриминализируйте статьи о нарушении авторских и смежных прав и не будет подобных прецедентов. Пока есть палка, ей будут бить.

5/10/11 10:30  DraftОтправить письмо > БЭПер    5/10/11 10:11Дерево
Есть методы защиты в рамках гражданского производства. Бежать сразу с заявой об уголовной ответственности из-за бабок - хммм...медленно убивать свою карму. УД легче возбудить, чем закрыть. Доказательства законности ПО в возбужденном деле - проблематичны, а лицо не обязано оправдываться перед Лексфор только потому, что тот защищает права клиента. ПС Ведь по органам Лексфор не проходится, а там тоже много интересного.
ПС А напишет "эксперт", что нет наклейки или наклейка не совпадает - и гуляй вася. А то, что наклейка вообще не доказательство законноси/незаконности - никого не волнует (эксперт сказал).
ППС Вообще, это все чушь и занятие падалью. Пиратство на этом уровне не представляет угрозы экономике. Более того, при повышении благосостояния появляется желание купить нормальное ПО - без глюков, с обновлениями, без опасности притянуть себе вирус и т.п. Поэтому мне это топтание с виндой напоминает 90-ые - парень, купи кирпич.
Кроме того, представители мелкомягких постоянно заявляют (руководство), что уголовное преследование контрафактников не является их методом и никогда они этим не будут заниматься. В связи с этим вопрос - что таки написано в полномочиях Лексфора? ;) Если ли там подача заяв в правоохранительные органы? ;)

5/10/11 10:11  БЭПер > Kosovsky Maxim    29/07/10 13:59Дерево
Я вот с Вами в данном случае не соглашусь.
Заявление Лексфора само по себе ничего не значит. Для подтверждения вины человека требуется целый комплекс мероприятий: исследование, опросы очевидцев, осмотр места происшествия и т.д. Даже если прокуратура ошиблась и человек законно использовал ПО, человек может:
- Обратиться в тот же Лексфор и предоставить доказательства законности использования ПО и просьбой написать встречное заявление
- предоставить эти же доказательства следователю и приобщить их к уголовному делу
- обратиться в прокуратуру (инициатору)
- обратиться в суд.

Как видим комплекс возможных действий достаточно широк и если человек действительно законно использовал ПО то в конечном итоге по делу будет принято решение о прекращении (или вообще в отказе в возбуждении).

А Лексфор всего лишь защищает своли интересы (или интересы своего клиента). И это логично.

5/10/11 01:44  BrendonОтправить письмо > Sorc    15/09/11 04:56Дерево
що тут сказати... наше "насєлєніє" привикло до шари... і до особистої безвідповідальності...
даруйте за молемізацію.

15/09/11 04:56  SorcОтправить письмо > прист    13/12/10 12:12Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Есть ещё вот такое... Только не упомянуто, что "Вариант А" вовсе НЕ ИСКЛЮЧАЕТ наступления вариантов Б или В, поскольку ст. 176 не относится к делам частного обвинения.

И это вовсе не надумано, а реальный факт, с которым приходится считаться.

13/12/10 12:12  прист > Kosovsky Maxim    29/07/10 13:02Дерево
такие письма-счастья - результат админ подхода ко всему на свете. нет, чтобы стимулировать народ покупать лицензионное по (для начала можно попробовать ценой:), а потом уже как крайнюю меру - угрозы об уголовной ответственности. У нас или в ЗАГС, или к прокурору:)))

29/07/10 14:05  abbatОтправить письмо > Kosovsky Maxim    29/07/10 13:59Дерево
мабуть lexfor не перетинався, ось й намалював картину маслом;)))

29/07/10 13:59  Kosovsky MaximОтправить письмо > abbat    29/07/10 13:50Дерево
Я і хабарництво?! :)))
Ні один юрист, який знає мене особисто або перетинався по справах, в це не повірить.
Трохи пафосно, але по-іншому не получається :).

29/07/10 13:50  abbatОтправить письмо > Kosovsky Maxim    29/07/10 13:29Дерево
хабарництво?;)))

29/07/10 13:29  Kosovsky MaximОтправить письмо > lexfor    29/07/10 13:22Дерево
:))))
А як можна за профайлом зрозуміти про як справу йдеться? :)))
Мені нема у чому зізнаватись. Про свій адвокатський хист я нічого не писав та й не було необхідності його використовувати: самі працівники міліції бачили безглуздість такої "справи" . А про інші фактори - це Ви про що?

29/07/10 13:22  lexforОтправить письмо > Kosovsky Maxim    29/07/10 13:02Дерево
Знову набір безпідставних звинувачень. Ще скажіть, що ми відкати від міліції отримуємо.

І аби закрити тему етики: за Вашим профайлом я зрозумів про яку справу йдеться. Зізнайтеся (хоча б сам собі), яким чином вона, як Ви висловилися, "на щастя, так і не переродилась у кримінальну"? Лише завдяки вашому адвокатському хисту чи може за допомогою й інших факторів?

Успіхів в роботі!

29/07/10 13:02  Kosovsky MaximОтправить письмо > lexfor    29/07/10 12:49Дерево
Відстоювати інтереси клієнта це одне. Але Ви вибираєте форму захисту прав - порушення кримінальної справи . А для написання заяви про порушення кримінальної справи потрібні більш вагомі аргументи, ніж просто лист будь-якого правоохоронного органу. Вам як заявникові НІЧОГО невідомо по справі, нічого невідомо про порушення ... ???!!!
Вся діяльність Лексфора - це діяльність придатку контролюючих органів . Контролюючі органи "встановлюють порушення" , повідомляють Лексфор, який пише заяву про порушення кримінальної справи . Лексфор - це частина системи, яка шукає способи "заробітку". А захист авторських прав - це лише ширма.

29/07/10 12:49  lexforОтправить письмо > Kosovsky Maxim    29/07/10 12:41Дерево
я розумію ваше емоційне ставлення, але спробуйте подивитися на ситуацію відстороненно:
правоохоронний орган інформує вас про те, що права вашого клієнта порушено. причому повідомляє не натяками чи припущеннями, а прямим текстом, стверджуючи про факт. якою буде ваша реакція? почнете діяти в інтересах клієнта чи побіжете знайомитися з порушником і дивитися йому в очі?

29/07/10 12:41  Kosovsky MaximОтправить письмо > lexfor    29/07/10 12:12Дерево
Ви тут про етичність почали говорити...
Давайте продовжимо про етичність Вашої компанії. Довелось мені прийняти участь по одній справі, яка , на щастя, так і не переродилась у кримінальну. Приводом цієї справи слугувала заява компанії "Лексфор" про притягнення до відповідальності підприємця, який, начебто, використовував неліцензійні компьютерні програми. Звідки стало відомо "Лексфору" про таке "використання" ? А стало їм відомо з листа прокуратури, яким остання "повідомила" : "під час розслідування кримінальної справи по ЕКОНОМІЧНИХ злочинах виявилось, що такий-то підприємець використовував компьютери з неліцензійними програмами..., а не бажаєте Ви написати заяву про притягнення до відповідальності?" . У відповідь на такий лист і появилась заява "Лескфор" про притягнення до відповідальності підприємця, якого представники "Лексфор" в очі не бачили, як і його компьютерів...
Питання : Про яку ЕТИЧНІСТЬ з боку "Лескфор" може йти мова, якщо ця компанія всліпу вірить листу прокуратури і от так просто просить притягнути до кримінальної відповідальності?

29/07/10 12:29  Kosovsky MaximОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/07/10 11:57Дерево
Я КАТЕГОРИЧНО проти!!! Ніхто не заперечував наданої Фіеста інформації . В іншій темі п. Шаповал визнав надіслання подібних листів щодо "аудиту".

29/07/10 12:27  Kosovsky MaximОтправить письмо > lexfor    29/07/10 12:12Дерево
А навіщо мені Ваш меіл? Я про належність до організації питав.

29/07/10 12:12  lexforОтправить письмо > Kosovsky Maxim    29/07/10 11:58Дерево
так, мій мейл в профайлі

29/07/10 12:12  lexforОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/07/10 11:57Дерево
было бы неплохо, поскольку первоначальное сообщение - это типичная диффамация

29/07/10 11:58  Kosovsky MaximОтправить письмо > lexfor    29/07/10 11:52Дерево
Ви дійсно представник компанії "Лексфор"?

29/07/10 11:57  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lexfor    29/07/10 11:52Дерево
т.е. Вы хотите удалить эти 2 темы?

29/07/10 11:52  lexforОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/07/10 11:38Дерево
здесь не говорят, но в гугле-то ищут (я надеюсь ;)
спасибо за совет, напишу

29/07/10 11:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lexfor    29/07/10 11:29Дерево
а удалить тему модератору оч легко, пишите forum@liga.net

29/07/10 11:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lexfor    29/07/10 11:29Дерево
имхо, Вы только воспользовались этим черным ПиАром, подняв тему более чем полуторагодичной давности. уже никто ничего давно о вас не говорит;)

29/07/10 11:29  lexforОтправить письмо > ОК АКА Олюня    29/07/10 05:44Дерево
это не гнев, мы предпочитаем игнорировать такой "черный пиар" и откровенную неправду в отношении фирмы на различных форумах. анониму рот не закроешь. но проблема в том, что с недавних пор ссылка на это обсуждение странным образом стала индексироваться в гугле одной из первых при поиске по слову "лексфор", а это, согласитесь, уже непосредственный вред репутации.
я понимаю, что у меня нет оснований просить администрацию форума удалить эту тему, поэтому и вынужден вести переписку в стиле "сам дурак".

29/07/10 05:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lexfor    29/07/10 03:44Дерево
Ваш гнев, справедлив, но несколько запоздал, нет?

29/07/10 03:44  lexforОтправить письмо > fiesta    16/01/09 09:42Дерево
Уважаемые коллеги!

Я бы не стал реагировать на подобное «метание кала в спину», но это обсуждение на форуме Лиги попадает в первую тройку ссылок в гугле при поиске по слову «Лексфор».

Первоначальное сообщение пользователя fiesta – ложь.
Юридическая фирма «Лексфор» никогда не направляла кому-либо писем с требованием приобрести у нее лицензионное программное обеспечение. Любая корреспонденция, которую мы направляем от имени и по поручению наших клиентов-разработчиков ПО, касается исключительно юридических вопросов соблюдения авторских прав и полностью соответствует нормам адвокатской этики.

Если у fiesta есть хоть намек на честь – он либо предоставит доказательства своего утверждения, либо признает, что соврал.

Данное сообщение продублировано на электронный адрес fiesta.

С уважением,
Владислав Шаповал

18/01/09 11:43  asisОтправить письмо > Draft    17/01/09 12:21Дерево
Да, у Лексфора точно кризис.Звоню, как-то , Ирина Алексеевна, неувязочки такие и такие, мол начальник нашего ОБЕПа дал Вам неправдивую информацию о проверке.Давайте я Вам дам адвокатский запрос, а Вы ответите.Нет, отвечаем только на запрос суда. В конце концов суд направил запрос, но я думаю без уведомления, потому ответа нет.Как от них ответ получить-наверно через штат Вашингтон, г. Редмонд :))Хотя, нет. Знаю как!

17/01/09 12:21  DraftОтправить письмо > masterweek    17/01/09 12:17Дерево
Нормальное письмо

17/01/09 12:17  masterweek > fiesta    16/01/09 09:42Дерево
Сегодня получил письмо от своего интернет-провайдера Воля-Кабель (крупнейший в Киеве):[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/01/09 11:52  DraftОтправить письмо > Йурист    17/01/09 11:25Дерево
Насчет плодит.. Согласен. Мне тоже неприятно любое упоминание компании в таком контексте в заголовках. В данном случае мне важно содержание иначе подобное не обсуждаю.

17/01/09 11:50  DraftОтправить письмо > Йурист    17/01/09 11:22Дерево
А вот касательно последнего я и сомневаюсь. Дело в том, что если б это были отставные, то никаких эмоций это не вызывало бы. Но - как тут прозвучало, это весьма успешные молодые люди, перешедшие с профильного отдела одной известной украинской юридической компании, в том числе выпускники кимо. ;)) То что раньше писали просто письма это такое, каждому свое. Но появившееся предложение об "аудите" это вообще нечто, на что и обратил внимание в параллельной теме. Мы, криптоанархисты, не любим такое. Просто не любим, как варенный лук ;))

17/01/09 11:25  ЙуристОтправить письмо > Draft    17/01/09 11:11Дерево
А вот то, что ФИЕСТА плодит тему, как ..., это тоже наталкивает на определенные мысли.

17/01/09 11:22  ЙуристОтправить письмо > Draft    17/01/09 11:11Дерево
Добрый день ДРАФТ!
Не ожидал застать вас в выходной за компом.
Ну да, заботится Лексфор о авторском праве Била Ивановича Гейтса. Что же в этом плохого. Может у них договор о юридическом обслуживании, а договорные обязательства, как вы понимаете, выполнять надо. Особенно, если оный субъект хорошо за работу платит. ;-)

По поводу передового опыта - В методах явно прослеживается деятельность отставных, которые ничего, кроме наездов делать не научились.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100