RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

как уволить сотрудника?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
5/05/09 19:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Allegra    5/05/09 12:32Дерево
3. Реєстрація та облік громадян, які звертаються за сприянням
у працевлаштуванні, проводяться державною службою зайнятості за
місцем їх проживання за умови пред'явлення паспорта, трудової
книжки, цивільно-правового договору, а в разі потреби також
військового квитка, диплома або іншого документа про освіту.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

справка нужна для расчета пособия

5/05/09 19:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Allegra    5/05/09 12:32Дерево
при сокращении еще и выходное пособие положено - ст. 44 КЗоТ

5/05/09 18:25  эпомощь > Allegra    5/05/09 12:32Дерево
Справка о ср. з\п. и трудовая книжка

5/05/09 12:32  AllegraОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 16:33Дерево
Добрый день! Ув.ОК АКА Олюня,подскажите, пожалуйста, как правильно уволиться "по уходу за ребенком до 14-ти лет". Какие при этом нужны справки для службы занятости, чтобы получать пособие? И от чего зависит размер пособия? Выгоднее ли увольняться так, чем "по сокращению штата"?

16/01/09 16:33  ЖЖужаОтправить письмо > Papa    16/01/09 16:23Дерево
всем спасибо за оказанную помощь

16/01/09 16:31  SvitkaОтправить письмо > Papa    16/01/09 16:23Дерево
тоесть отказалась работать на предложеных условий? :) тогда , действительно, в чем проблема...

16/01/09 16:23  PapaОтправить письмо > Svitka    16/01/09 16:20Дерево
;) так она уже согласилась с 16/01/09 15:01 Papa

16/01/09 16:22  PapaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    16/01/09 16:01Дерево
:-))) о, приятно услышать в поддержку авторитетное мнение

16/01/09 16:20  SvitkaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 16:10Дерево
здесь поможет только ОК АКА Олюня :)

16/01/09 16:18  SvitkaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 16:10Дерево
она согласна работать за такие деньги?

16/01/09 16:10  ЖЖужаОтправить письмо > Svitka    16/01/09 16:06Дерево
да, снова запускать отсчет 2-х месяцев не хотелось бы, а в приказе четко оговорено изменение оклада с ** числа

16/01/09 16:06  SvitkaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 15:57Дерево
а что конкретно написано в приказе с которым вы ее ознакомили? а сейчас предупреждать о сокращении, это опять же два месяца ждать, а вам побыстрее надо

16/01/09 16:04  ЖЖужаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    16/01/09 16:01Дерево
Ув.ОК АКА Олюня, советовали оброатиться к Вам.
1. можно ли отказать ей, ссылаясь на ст. 42 КЗоТ?
2. если она не напишет отзыв на свой отказ, а просто в течении этих 2-х месяцев уйдет по уходу за ребенком до 6-ти лет, можем ли мы ее сократить? ведь уведомили до отпуска по уходу.

заранее спасибо

16/01/09 16:01  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Papa    16/01/09 15:01Дерево
+1

16/01/09 15:57  ЖЖужаОтправить письмо > Svitka    16/01/09 15:49Дерево
но если бы был вариант, связаннй с сокращением должности - можем сократить.

16/01/09 15:55  ЖЖужаОтправить письмо > Svitka    16/01/09 15:49Дерево
уведомили о изменении условий, но если бы был вариант связанны

16/01/09 15:52  Не адвокатОтправить письмо > Svitka    16/01/09 15:45Дерево
Уведомлением за 2 месяца, сообщите о уменьшении зарплату до минимальной - сама уйдет :)

16/01/09 15:49  SvitkaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 15:30Дерево
так предупредили просто об изменение условий или о сокращении должности?

16/01/09 15:45  SvitkaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 15:30Дерево
ну и пускай отдыхает

16/01/09 15:30  ЖЖужаОтправить письмо > Svitka    16/01/09 15:11Дерево
она - сможет((

16/01/09 15:24  PapaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 15:13Дерево
та суд только изменит дату увольнения, но не восстановит на работе.
правда прийдется доплачивать до 2-х месяцев

отзыв несогласия не предусмотрен, однако если она будет продолжать работать и по истечении 2 мес., это будет означать ее фактическое согласие с существенными изменениями условий труда, а значит по п. 6 ст 36 Вы ее уже не уволите

16/01/09 15:13  ЖЖужаОтправить письмо > Papa    16/01/09 15:04Дерево
она продолжает работать, т.к. 2 месяца еще не истекло.
приведенное положение Пленума понимаю так: в случае, если сотрудник уволился в связи с тем, что сущ.изменились условия труда, о чем ему не сообщили за 2 месяца,(либо сообщили, но не д ождались) то суд изменяет дату увольнения. Таким образом, если мы сейчас ее уволим по ст. 36 п.6. (до истечения 2-х месяцев) и она подаст в суд (а она подаст), то суд станет на ее сторону...
а может у кого-то есть мысли по-поводу непринятия ее отзыва отказа в связи с тем, что уже есть кандидатура? иди другие варианты?

16/01/09 15:11  SvitkaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 14:58Дерево
ну и пускай сидит себе в декрете, тогда зарплату ей платить не надо, чем она вам мешать будет...а она точно сможет сейчас пойти по уходу за ребенком пяти лет, там же надо медкомисии и т.д.

16/01/09 15:04  PapaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 15:03Дерево
не обязательно.

абз. 3 п. 10
У тих випадках, коли підстави для зміни зазначених умов були, але працівник, який відмовився від продовження роботи, не був попереджений за 2 місяці про їх зміну або звільнений до закінчення цього строку після попередження, суд відповідно змінює дату звільнення.
(Постанова, Пленум Верховного Суду України, від 06.11.1992, № 9 "Про практику розгляду судами трудових спорів")

16/01/09 15:03  PapaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 14:56Дерево
она продолжает работать по истечении 2 месяцев?

16/01/09 15:03  ЖЖужаОтправить письмо > Papa    16/01/09 15:01Дерево
что б уволить по ст. 36 п.6 надо подождать, пока истечет 2 месяца((((

16/01/09 15:01  PapaОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 13:55Дерево
"ее предупредили о сущ.изменениях условий труда под роспись, она отказалась работать, о чем отметила в корешке приказа." (с)
так быстренько увольняйте по п. 6 ст. 36

16/01/09 14:58  ЖЖужаОтправить письмо > Svitka    16/01/09 14:54Дерево
можно и сократить, но тогда снова ситуация повторяется. т.е. мы ее сейчас должны уведомить, она за эти жва месяца уходит по уходу за ребенком (а там еще раз сходит в декрет) и что мы можем делать дальше?

16/01/09 14:56  ЖЖужаОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 14:47Дерево
я может некорректно и не четко поставила вопрос. Попробуем так: 2 месяца назад ее уведомили о том, что существенно изменяются условия труда под расписку. Она в письменном виде отказалась работать по новым условиям, что казалось бы было идеальным варинатом увольнения по ст. 36 п.6. Но, сейчас она хочет отозвать свой отказ и продолжать работать дальше. За это время мы уже подобрали кандидата на ее должность. вопрос в следующем:
1. можно ли отказать ей, ссылаясь на ст. 42 КЗоТ?
2. если она не напишет отзыв на свой отказ, а просто в течении этих 2-х месяцев уйдет по уходу за ребенком до 6-ти лет, можем ли мы ее сократить? ведь уведомили до отпуска по уходу.
буду благодарна за советы

16/01/09 14:54  SvitkaОтправить письмо > Ирида    16/01/09 14:47Дерево
изменение условий труда?... а может вообще сократить ее должность?

16/01/09 14:47  ЖЖужаОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 14:40Дерево
и потом, уволить на основании акта атестационной коммиссии ( по ч.2 ст.40 КЗоТа) тоже нельзя, этого недостаточно...Но, повторюсь, вопрос о атестации остается слишком уж скользким

16/01/09 14:47  Ирида > ЖЖужа    16/01/09 14:40Дерево
Понятно...
ну тогда перечитайте еще в добавок к этому ст.40,41,43 КЗпП- там Вы найдете ответ на свой вопрос;)

16/01/09 14:40  ЖЖужаОтправить письмо > Ирида    16/01/09 14:14Дерево
а также письмо Министерства труда и соц. политики от 18.04.1005 года №06/4-31, из которого следует, что проведение атестации на любом предприятии не правомерно. Т.е. для того, что бы атестатция была правомерной, порядок и возможность ее проведения должны быть установлены не просто внутренним положенеием по предприятию и приказом, а КМУ

16/01/09 14:36  ЖЖужаОтправить письмо > Ирида    16/01/09 14:14Дерево
я просмотрела Типовой перечень должностей руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи и других отраслей народного хозяйства, подлежащих аттестации в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 26 июля 1973 г. N 531

16/01/09 14:14  Ирида > ЖЖужа    16/01/09 13:53Дерево
а с чего Вы взяли что на частном предприятии могут быть проблемы с атестацией?

16/01/09 14:12  ЖЖужаОтправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 13:55Дерево
спасибо за помощь. да, на тот момент она отказалась, но сейчас хочет отозвать отказ.

16/01/09 14:09  Игрок+++Отправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 13:55Дерево
Её отказ означает что она согласна на увольнениие по сокрацению. Я так понимаю КЗоТ. Спросте у ОК АКА Олюни.

16/01/09 13:55  ЖЖужаОтправить письмо > Игрок+++    16/01/09 13:52Дерево
если ее предупредили о сущ.изменениях условий труда под роспись, она отказалась работать, о чем отметила в корешке приказа. Но теперь в любое время может отозвать свой отказ. есть варинаты "непринятия" отзыва?

16/01/09 13:54  Игрок+++Отправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 13:48Дерево
Кем работает "увольняемый", в чем специфика его трудовой деятельности, незная этого трудно чтото посоветовать

16/01/09 13:53  ЖЖужаОтправить письмо > Игрок+++    16/01/09 13:52Дерево
Был варинат атестации, но поскольку предприятие частное - такая акция как атестация может быть обжалована в суде.
Тянуть нельзя, поскольку человек грозится уйти в любое время по уходу за ребенком, которому 5 лет !!!

16/01/09 13:52  Игрок+++Отправить письмо > Игрок+++    16/01/09 13:52Дерево
извените за описку

16/01/09 13:52  Игрок+++Отправить письмо > ЖЖужа    16/01/09 13:48Дерево
два выговора и он Увален

16/01/09 13:48  ЖЖужаОтправить письмо   Дерево
Помогите решить такой неприятный вопрос. На предприятии есть сотрудник, который не может дальше продолжать работать тут в силу определенных причин. По собственному желанию - отказывается. Как грамотно уволить?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100