RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Взаимозачет встречных требований


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
19/01/09 13:15  ЁжОтправить письмо > nice guy    19/01/09 12:18Дерево
Взаимозачёт денежных требований? Возможен, в соответствии о ст. 601 ГКУ. Здесь не будет "безоплатного відчуження". В активах ИСИ будут корп. права другого общества.

И при выходе не забывайте про требования ч. 5 ст. 34 ЗУ "Про ІСІ": "До складу активів венчурного фонду можуть входити боргові зобов'язання емітентів, частка у корпоративних правах яких ВХОДИТЬ до складу активів цього фонду..."

19/01/09 12:18  nice guyОтправить письмо   Дерево
Ситуация
ПИФ выходит из предприятия. Возникает обязательство последнего перед ПИФом.
Предприятие продает ПИФу часть в другом обществе на эту же сумму.
Можно ли применить взаимозачет встречных требований в данной ситуации?

Не противоречит ли использование взаимозачета норме Закона «Об ИСИ» о запрете "безоплатного" отчуждения активов Фондов?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100