RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

ЖКХ / ОСББ / ОСМД

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Девушке поднимают оплату за воду и газ, только потому, что соседи часто нас видят вместе!?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/10/09 13:43  Звонкая_монеткаОтправить письмо > Парень девушки    27/01/09 10:35Дерево
"Значит я поговорил с управдомом (оказывается это он с подачи бабушек внёс меня и еще 50 человек по всему дому, потому как, видите ли, за домом задолженность образовалась..) и бухгалтером ЖЭКа, и они согласились, что неправы. Пока оставят всё как раньше, но пригрозили, что пересмотрят устав кооперативного дома и тогда мне не отвертеться ..." -
"управдом" - пережиток темного прошлого :) спокойно раскажите ему что поставики личный счетчик на газ (как уже сто раз здесь советовали) и он будет сам платить за всех бабушек, а бухгалтеру передайте "пламенный привет", и если она еще раз проведет такую самодеятельность - будет ночевать в суде.
а заявление -
Агнеша > Парень девушки 20/01/09 15:30
Не правомерно. Несите в бухгалтерию ЖЭКа заявление о перерасчете платежей, с собой иметь все квитанции за последнее время (желательно года за 3). Перед подачей заявления зайдите к паспортистам (в ЖЭКе) и возьмите у них ф.3.
напишите в любом случае! потомучто их "усное" разрешение может вылезти вам боком, и для суда такое заявление тоже понадобится (вдруг что).

21/10/09 09:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Агнеша    21/10/09 09:24Дерево
попей вальяжно кофейку;)

21/10/09 09:24  АгнешаОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/10/09 09:18Дерево
у... Мда... С утра еще резкость, видимо, не навела. :0))

21/10/09 09:22  АгнешаОтправить письмо > Парень девушки    27/01/09 10:35Дерево
Пусть хоть 100 раз пересматривают. Закон выше устава, пусть не забывают.

21/10/09 09:21  АгнешаОтправить письмо > Attorney at Law    22/01/09 13:21Дерево
Ага, а вода тем временем течет из труб в подвале, а вечно пьяные сантехники починить не могут по разным причинам.

21/10/09 09:19  АгнешаОтправить письмо > Парень девушки    22/01/09 08:52Дерево
В данном случае "мешнканці" - те, кто там зарегистрированы или живут там по договору аренды. Другого пока не придумали.

21/10/09 09:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Агнеша    21/10/09 09:16Дерево
та то аж в январе было;)

21/10/09 09:16  АгнешаОтправить письмо > Парень девушки    20/01/09 15:30Дерево
Не правомерно. Несите в бухгалтерию ЖЭКа заявление о перерасчете платежей, с собой иметь все квитанции за последнее время (желательно года за 3). Перед подачей заявления зайдите к паспортистам (в ЖЭКе) и возьмите у них ф.3.
ЗУ "Про житлово-комунальні послуги".

27/01/09 10:35  Парень девушки > Attorney at Law    27/01/09 09:34Дерево
Значит я поговорил с управдомом (оказывается это он с подачи бабушек внёс меня и еще 50 человек по всему дому, потому как, видите ли, за домом задолженность образовалась..) и бухгалтером ЖЭКа, и они согласились, что неправы. Пока оставят всё как раньше, но пригрозили, что пересмотрят устав кооперативного дома и тогда мне не отвертеться ...
Спасибо еще раз за искренние и эмоциональные ответы, оч. окрыляла Ваша поддержка!!!

27/01/09 09:34  Attorney at LawОтправить письмо > забавно    23/01/09 19:17Дерево
Ааа.. у Вас тут приватная беседа..
А я то думал, что это открытый форум ;).
Извините.

23/01/09 19:17  забавно > Attorney at Law    23/01/09 18:12Дерево
ничего личного, Вам адресовано только про бабушек:)

23/01/09 18:12  Attorney at LawОтправить письмо > забавно    23/01/09 15:23Дерево
Я все понимаю но речь идет о том, какие были у бабушек основания ? Какие основания были у бухгалтера ?
А если бабушки возле подьезда завтра писулину накатают на меня, что у меня 30 таджиков в ванной живут, ток что бухгалтер из жека тут же начнет мне насчитывать ком. услуги на 32 человека ?

23/01/09 15:23  забавно > Attorney at Law    22/01/09 13:21Дерево
у меня была такая же ситуация, теперь за горячую воду и холодную плачу меньше чем платила за одного человека. Так что "своим бабушкам" я даже благодарна, затраты на счетчик окупаются. А если с правомерной точки зрения то нет у нас права! По хорошему если от вас требуют платить по месту жительства, то должен быть пересчет по месту прописки( каким документом регламентируется не подскажу давно было!) А вообще дело не в том кто сколько потребляет кто кого дурит а дело в ЛЮДЯХ значит как на соседа идти СТУЧАТ то первые , а как чиновники своими действиями нарушаю не то шо законы а права людей так все языки....., т.е молчат. Просто если такие принципиальные, так давайте будем принципиальными во всем. К примеру все заплатили за отопление КОТОРОГО НЕ БЫЛО!!!!!!! так почему парень должен платить за то что он временно проживает, за него платят за туже воду и газ по МЕСТУ ПРОПИСКИ

22/01/09 13:21  Attorney at LawОтправить письмо > Attorney at Law    22/01/09 13:14Дерево
Забыл добавить.
Я так открестился от сверхпотребеления воды. Меня когда-то буйные и вечноскандальные бабушки в подъезде пытались упрекнуть в перерасходе воды, поскольку общий счет на дом очень велик, а бабушки исходят из презумпции того, что они злоупотреблять водой не могут в принципе и если это кто-то и делает ио это я и/или такие как я. С тех пор как я установил счетчики на воду, оказалось что обьем реального потребления почти втрое ниже чем в счетах за прошлые периоды. Теперь я плачу копейки, а бабушки платят эту разницу за меня и уже выясняют между собой, кто реально льет воду. )))
Я не то чтобы сильно ненавидел бабушек-скандалисток, просто не люблю, когда меня необоснованно упрекают. ))

22/01/09 13:14  Attorney at LawОтправить письмо > Парень девушки    22/01/09 10:18Дерево
По поводу незаконности действий ЖЕКа я согласен, а вот по поводу установки счетчиков можете сделать бабушкам гадость.
Дело в том, что если на доме установлен общий счетчик, то установкой индивидуального счетчика, который покажет реальный расход газа Вами и Вашей девушкой, Вы скорее всего увеличите сумму, которая подлежит уплате непосредственно бабушками в Вашем доме. Я практически уверен, что есть где-то минимальные утечки газа, бабушки, которые отапливают квартиру духовкой, бабушки, которые забывают закрыть газ в на кухне и прочие, которые съедают определенную часть газа потребляемую Вашим домом. Таким образом, путем установки счетчиков Вы откреститесь от сверхпотребления и оставшаяся сумма будет разделенна между бабушками-кляузницами.

22/01/09 13:09  ответ > ОК АКА Олюня    22/01/09 12:56Дерево
Это смотреть холодно

22/01/09 12:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > grail    22/01/09 12:12Дерево
извращенцы - холодно ж...

22/01/09 12:55  ьь > Alex7    22/01/09 12:40Дерево
полностью с Вами не согласен. Бабушки-домоседки потребляют гораздо больше воды, газа и т.д. по сравнению с молодежью, которая работает и отдыхает

22/01/09 12:52  Юристик.. > Alex7    22/01/09 12:40Дерево
Ну хотя бы счетчик поставить :).

22/01/09 12:40  Alex7 > Юристик..    22/01/09 12:35Дерево
Бред - на то она и коммунальная квартира. Можно поставить счетчик себе. Тогда будешь платить по счетчику, а остальную сумму будут делить между оставшимися безсчетчиковыми членами. Правда если прорвет трубу в подвале, то счетчик не спасет, прийдется оплачивать всем

22/01/09 12:35  Юристик.. > Alex7    22/01/09 12:20Дерево
"по общему счетчику, а потом эта сумма делится между членами кооператива". Получается, что если, предположим у моей соседки, в этом месяце у 3 членов ее семьи был день рождения и газа у нее нагорело ого го сколько после готовок для гостей..., то я которая провела месяц в командировке, и практически не пользовалась газом буду уплачивать за эту соседку, грубо говоря???? А где же тут справедливость? Бред какой то.

22/01/09 12:20  Alex7 > Юристик..    22/01/09 11:50Дерево
Я жил в КООПЕРАТИВНОМ ДОМЕ и знаю как расчитываются за коммунальные услуги члены кооператива. С коммунальщиками рассчитывается кооператив по общему счетчику, а потом эта сумма делится между членами кооператива. Член кооператива может спорить только с коперативом - а это бабушки, которые про кодексы ничего слышать не хотят. Кстати у меня был прописан 1 человек, а я платил за 3 фактически проживающих. В другой квартире постоянно гнали самогон, так хозяина заставили платить за газ и холодную воду в тройном размере. Разве не справедливо?

22/01/09 12:14  ответ > grail    22/01/09 12:00Дерево
Только не частите, а то с такими бабушками будет статья 1. Доведення особи до самогубства або до замаху на самогубство, що є наслідком систематичного приниження її людської гідності

22/01/09 12:14  Юристик.. > Serge    22/01/09 12:10Дерево
Вот и я том же.

22/01/09 12:12  grail > Юристик..    22/01/09 12:06Дерево
Да, картина должна быть что надо!
Парень вошел в раш, волосы девушки развеваются на ветру,
грудь девушки (3-4 размера) двигается в такт движениям раскрасневшегося парня...

Бабульки стоят с открытыми ртами...

22/01/09 12:10  Serge > Alex7    22/01/09 09:29Дерево
Вообще-то он платит за газ у себя дома, по месту регистрации.

22/01/09 12:06  Юристик.. > grail    22/01/09 12:00Дерево
Ну рассмешили :))))))))))) Представляю эту картину :))))))). Вот номер будет...

22/01/09 12:00  grail > Юристик..    22/01/09 11:48Дерево
Бабушек нужно проучить.
"Парень девушки" - должен полюбить свою девушку прямо на балконе.
Пусть бабульки удавятся от зависти.

22/01/09 11:50  Юристик.. > Alex7    22/01/09 09:29Дерево
А Вы знаете как рассчитывается плата за газ? Вы уверены, что бабушки платят за газ, который используется в квартире этой девушки?

22/01/09 11:48  Юристик.. > ОК АКА Олюня    22/01/09 09:35Дерево
:))))) Видать всю ночь какая то бабушка глаз не отрывала от глазка, если узрела, что вечером он зашел и утром вышел. Абсолютно с Вами согласна. Если ко мне в дом приходят гости, мне с них с порога деньги взять за газ потраченный на приготовление ужина для них:)))? ну чушь редкая.. А в туалет пусть на улицу ходят.

22/01/09 10:18  Парень девушки > Alex7    22/01/09 09:29Дерево
Вы извините, но этот форум правовой и я совета просил соотвтетсвующего, морали мне читать не нужно, это дело принципа!

22/01/09 09:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ОК АКА Олюня    22/01/09 09:35Дерево
беЗ счетчика

22/01/09 09:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Alex7    22/01/09 09:29Дерево
по месту регистрации тоже бес счетчика, и тоже подушная оплата. зачем платить дважды? да и бабушки высокоморальностью не отягощены - вторжение в личную жизнь девушки. пидрахувалы ж, что не гость на чай, а ночует;)

22/01/09 09:29  Alex7 > Парень девушки    22/01/09 08:52Дерево
Кроме законов есть мораль - Вы пользуетесь газом, а платить за это должны бабушки-пенсионерки? Сколько копеек цена вашего вопроса?

22/01/09 09:04  Парень девушки > grail    21/01/09 15:36Дерево
А с девушкой - поженимся и никакие бабушки не остановят меня на подъезде )))

22/01/09 08:52  Парень девушки > Джеки    20/01/09 16:59Дерево
Я не поленился и перечитал ЖК - бесполезный документ в моём случае, перечитайте его сами, прежде чем рекомендовать... вот всё, что нашел там и не только:
ЖК
Стаття 98. Тимчасові мешканці
Наймач жилого приміщення та члени його сім'ї, які проживають разом з ним, можуть за взаємною згодою дозволити тимчасове проживання в жилому приміщенні, що є в їх користуванні, інших осіб без стягнення плати за користування приміщенням (тимчасових жильців), в тому числі опікуна чи піклувальника, який не є членом сім'ї наймача.
Вселення тимчасових жильців на строк понад півтора місяця допускається за умови додержання розміру жилої площі, встановленого для надання жилих приміщень (частина перша статті 48).
Тимчасові жильці на вимогу наймача або членів сім'ї, які проживають разом з ним, зобов'язані негайно звільнити приміщення, а в разі відмовлення - підлягають виселенню в судовому порядку без надання іншого жилого приміщення.

Закон Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні

Стаття 8. Реєстрація місця перебування особи
Реєстрація місця перебування здійснюється за заявою особи, яка зобов'язана подати її протягом семи днів після прибуття в місце перебування.
При реєстрації місця перебування особи інформація про неї повідомляється до органу реєстрації за місцем проживання особи.

...місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік;

Так как я не меняю административно-териториальную единицу, то не вижу причин, по которым я должен где-то регистрироваться и не вижу какой Закон я своим поведением нарушаю.(Добрый газовик)

П О С Т А Н О В А
від 21 липня 2005 р. N630
11. У разі встановлення будинкових засобів обліку води у багатоквартирному будинку, де окремі квартири обладнані квартирними засобами обліку, споживач, який не має квартирних засобів обліку, оплачує послуги згідно з показаннями будинкових засобів обліку, не враховуючи витрати води виконавця, юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців, які є власниками або орендарями приміщень у цьому будинку, та сумарних витрат води за показаннями усіх квартирних засобів обліку. Різниця розподіляється між споживачами, які не мають квартирних засобів обліку, пропорційно кількості МЕШКАНЦІВ квартири в разі відсутності витоків із загальнобудинкової мережі, що підтверджується актом обстеження, який складається виконавцем у присутності не менш як двох мешканців будинку.

Ну вот это понятие так и не раскрыто, кто же такие "Мешканці"?

21/01/09 15:53  Добрый газовик > Jamm    21/01/09 15:30Дерево
>>> а як же поставити на місце ЖЕК і бабушек?

Вам же сказали - кольца, платье, и сигналить погромче :-) Бабушки будут отомщены по полной программе.

21/01/09 15:36  grail > Добрый газовик    21/01/09 15:25Дерево
Это стратегия(замысел) девушки.
Тонкий намёк на женитьбу, так сказать!
"Парень девушки" должен принять решение.
:)

21/01/09 15:30  JammОтправить письмо > Добрый газовик    21/01/09 15:25Дерево
+1, дійсно достойний варіант. а як же поставити на місце ЖЕК і бабушек?

21/01/09 15:25  Добрый газовик > Парень девушки    21/01/09 14:06Дерево
А если хотите по-деликатному, то поставьте счетчик в своей квартире, там где вы прописаны. Раз вы там не живете, мотать он не будет, и вопрос двойной оплаты снимется сам собой. А девушке помогайте платить за квартиру, раз уж не хотите ее напрягать. Так будет наиболее спокойно и справедливо.

21/01/09 14:06  Парень девушки > Jamm    21/01/09 13:56Дерево
Ну не буду же я в чужой квартире правила устанавливать!?;) но я намекну, спасибо ))

21/01/09 14:04  Парень девушки > ответ    21/01/09 13:57Дерево
А нормативка есть под эту форму? Могут ли ЖЭКи сами осуществлять записи в неё?

21/01/09 13:57  ответ > Парень девушки    21/01/09 13:53Дерево
В Жэке выдают о проживающих на жилплощади. записываются все зарегистрированные на ней. - требуется при продаже квартиры например, выдают по требованию владельца лиц. счета или собственника

21/01/09 13:56  JammОтправить письмо > Парень девушки    21/01/09 08:28Дерево
як це заборонили???на якій підставі?я б чисто із принципу поставив індивідуальний лічильник. спробуйте налякати ЖЕК і бабушек-подайте позов до суду, відповідач ЖЕК і самі "активні" бабушки в якості третіх осіб на боці відповідача.якщо все буде так, як я думаю, то після 1-2 засідань запрпонуйте ЖЕКу і наляканим бабушкам мирову угоду-вони Вам більше і слова не скажуть, до того ж яка практика

21/01/09 13:54  Парень девушки > gannibal.barka    21/01/09 10:31Дерево
Спасибо, ст. 32 - это аргумент, как по-мне.

21/01/09 13:53  Парень девушки > ответ    21/01/09 12:50Дерево
Что за форма3 можно подробней?

21/01/09 12:50  ответ > Добрый газовик    21/01/09 12:23Дерево
Так и до еще одной девушки можно договориться. Пусть лучше он будет зарегистрирован в другом месте, а у девушки в форме 3 будет указан перечень проживающих на всякий случай

21/01/09 12:27  Добрый газовик > Парень девушки    21/01/09 08:28Дерево
>> Индивидуальные счетчики в доме запретили устанавливать (не знаю причины)

Ну, причину-то понять немудрено - индивидуальные счетчики под общедомовым невероятно запутывают учет, и добавляют газовому хозяйству скучную обязанность снять со всех их показания именно в последний день месяца, что практически невыполнимо. Но это проблемы газового хозяйства.

Посмотрите нормативку, которую я указывал - там право абонента устанавливать счетчик прописано явно, даже при наличии общедомового. Пишите обращение, пусть письменно отказывают, дальше по обстоятельствам.

21/01/09 12:23  Добрый газовик > Парень девушки    21/01/09 08:28Дерево
>> акт, составленный при участии 2-х понятых (наверное этих же бабушек)
>> что в такой-то квартире проживают 2 мешканьця и для ЖЭКа - это, по её мнению, основания.

Спросите их - интересно, а если теперь девушка обратится в ЖЭК за справкой о составе семьи, ей выдадут справку с указанием молодого человека?

Но в то же время можно с уверенностью утверждать, что прежний ЖЭК, где он зарегистрирован, выдаст ему самому подобную справку о нем, и будет совершенно прав.

Получается, автор темы - "мешканець" в двух местах?

А если предположить, что кроме девушки у него есть, скажем, родители, дедушки и бабушки, тети и дяди, и другие родственники, у которых он неоднократно бывает, и даже ночует - не исключено составление актов в третьем, четвертом месте?

21/01/09 10:31  gannibal.barka > Парень девушки    20/01/09 15:30Дерево
да тупо и неправомерно, надоели уже, отмороженные на всю голову, я бы посоветовал платить по старому тарифу, если не устраивает пусть в суд подают и доказывают что там еще кто то проживает, и вот еще закон про житлово-комунальні послуги:
Стаття 18. Оформлення претензій споживачів до виконавців
1. У разі порушення виконавцем умов договору споживач має право викликати його представника для складення та підписання акта-претензії споживача, в якому зазначаються строки, види, показники порушень тощо.
2. Представник виконавця повинен з'явитися на виклик споживача не пізніше строку, визначеного договором.
3. Акт-претензія складається споживачем та представником виконавця і скріплюється їхніми підписами. У разі неприбуття представника виконавця в погоджений умовами договору строк або необґрунтованої відмови від підписання акта-претензії він вважається дійсним, якщо його підписали не менш як два споживачі.
4. Акт-претензія споживача подається виконавцю, який протягом трьох робочих днів вирішує питання про перерахунок платежів або видає письмово споживачу обґрунтовану письмову відмову в задоволенні його претензій.
5. Спори щодо задоволення претензій споживачів вирішуються в суді. Споживач має право на досудове вирішення спору шляхом задоволення пред'явленої претензії.
6. У разі встановлення за результатами аналізу факту погіршення нормованих показників якості води, витрати споживача, які він здійснив при оплаті вартості проведення аналізу води, підлягають компенсації за рахунок виконавця/виробника.
Стаття 32. Плата за житлово-комунальні послуги
5. У разі зміни вартості житлово-комунальних послуг виконавець/виробник не пізніше ніж за 30 днів повідомляє про це споживача з визначенням причин зміни вартості та наданням відповідних обґрунтувань з посиланням на погодження відповідних органів.

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100