RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

уход за ребенком до 6 лет


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
31/01/10 20:28  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Рима    31/01/10 20:24Дерево
ч.6 ст.179 КЗпП
У разі, якщо дитина потребує домашнього догляду, жінці в
обов'язковому порядку надається відпустка без збереження
заробітної плати тривалістю, визначеною у медичному висновку, але
не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку.

31/01/10 20:24  Рима > Olvia    26/05/09 16:32Дерево
Как правильно оформить отпуск до 6 лет? После подачи соответствующих документов в течении какого времени можно уйти в отпуск ? И могут ли отказать в отпуске если справка от врача имеется ?

26/05/09 17:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Olvia    26/05/09 17:07Дерево
думаю, ответственность у врача - одна из справок не соответствует действительности

26/05/09 17:09  OlviaОтправить письмо > Olvia    26/05/09 17:07Дерево
Законно ли такое поведение мамы,если нет,то какая может наступить ответственность.Хотелось бы, ссылку на НПА. Заранее благодарна)))

26/05/09 17:07  OlviaОтправить письмо > ОК АКА Олюня    26/05/09 16:45Дерево
Ребенок на самом деле часто болеет. Например, справка ВКК дана ребенку законно, процедура соблюдена. Мама с этой справкой идет к работодателю,пишет заявление, прилагает ту самаую справку и уходит в отпуск.ВОПРОС:Может ли ребенок во время *пребывания мамы по уходу за ним же* до 6-ти лет посещать дет.сад? ГДЕ предусмотрено,что НЕЛЬЗЯ?...
И обратившись к педиатру, имеется в виду, что он может выдавать справки периодически, когда мама "захочет" повести ребенка в сад? То есть, когда "не захочет", может оставить дома? Хотя, сама при этом работать не будет? Такой вот "вольный график".

26/05/09 16:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Olvia    26/05/09 16:32Дерево
для того, чтобы попасть в садик, Вам придется обратиться к тому же педиатру, у которого Вы брали справку о "несадиковости". вопрос: когда педиатр сфальсифицировал правку - в 1-м или во 2-м случае?

26/05/09 16:32  OlviaОтправить письмо > Не адвокат    21/01/09 15:31Дерево
Подскажите,пожалуйста, возможно ли во время пребывания в отпуске по уходу за ребенком до 6-ти лет посещение последним детского сада???????? Судя по всему, это не очень логично, поскольку "домашний уход" сам по себе, как бы, исключает походы в дет.сад. НО!!!! В таком случае, действуют ли (и приняты ли вообще)НПА, в которых ЧЕТКО указано, что во время пребывания в отпуске по уходу за ребенком до 6-ти лет, ребенку ЗАПРЕЩАЕТСЯ посещать дошкольное заведение???!!! В то время, как мама(либо другой родственник), на основании мед.справки ВКК временно не работает...

21/01/09 16:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Не адвокат    21/01/09 15:37Дерево
значит, склероз меня пока не догнал;)

21/01/09 15:37  Не адвокатОтправить письмо > ОК АКА Олюня    21/01/09 15:31Дерево
Можете не уточнять 100 % до 3 лет :)

21/01/09 15:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Павл    21/01/09 13:27Дерево
1. медицинское заключение с рекомендациями о несадиковском уходе. врачи знают
2. в стаж идет
3. пособия только до 3-х, кажись. но уточню

21/01/09 15:31  Не адвокатОтправить письмо > Павл    21/01/09 13:27Дерево
Стаття 179. КЗпП України

Відпустки у зв'язку з вагітністю, пологами і для догляду за дитиною

На підставі медичного висновку жінкам надається оплачувана відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами тривалістю 70 календарних днів до пологів і 56 (у разі народження двох і більше дітей та у разі ускладнення пологів - 70) календарних днів після пологів, починаючи з дня пологів.

Тривалість відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами обчислюється сумарно і становить 126 календарних днів (140 календарних днів - у разі народження двох і більше дітей та у разі ускладнення пологів). Вона надається жінкам повністю незалежно від кількості днів, фактично використаних до пологів.

За бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку з виплатою за ці періоди допомоги відповідно до законодавства.

Підприємства, установи та організації за рахунок власних коштів можуть надавати жінкам частково оплачувану відпустку та відпустку без збереження заробітної плати для догляду за дитиною більшої тривалості.

Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею віку трьох років не надається, якщо дитина перебуває на державному утриманні.

У разі, якщо дитина потребує домашнього догляду, жінці в обов'язковому порядку надається відпустка без збереження заробітної плати тривалістю, визначеною у медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного віку.

Відпустки для догляду за дитиною, передбачені частинами третьою, четвертою та шостою цієї статті, можуть бути використані повністю або частинами також батьком дитини, бабою, дідом чи іншими родичами, які фактично доглядають за дитиною.

За бажанням жінки або осіб, зазначених у частині сьомій цієї статті, у період перебування їх у відпустці для догляду за дитиною вони можуть працювати на умовах неповного робочого часу або вдома. При цьому за ними зберігається право на одержання допомоги в період відпустки для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.

Приказ, согласно заявления (основание указанная статья )
, отпуск не оплачивается.

21/01/09 13:27  Павл   Дерево
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой порядок оформления отпуска по уходу за ребенком до 6 лет?
какие основания (мы "не вылазим" из болезней) для такого отпуска?Оплачивает ли государство такой отпуск? Идет стаж? СПАСИБО за внимание к моему вопросу!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100