RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Московский патриархат считает, что украинцам своя церковь не нужна-2

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 13

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

19/04/18 13:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ьь    19/04/18 12:42Дерево
они уже давно не дружат

19/04/18 12:42  ьь > ОК АКА Олюня    2/03/14 10:59Дерево
кажется гундяев скоро будет предавать анафеме Вселенского Патриарха

3/03/14 18:09  WhipОтправить письмо > All-new    1/03/14 23:32Дерево
"РПЦ ответила УПЦ МП: Надеемся, Украина сопротивляться не будет

московькі попи освятили війну протии України... християни хіба так себе ведуть.. це ж фашисти в рясах!"
Лишний раз убеждаешься, что церковь - просто направление бизнеса и там также "ничего личного, это бизнес"...

3/03/14 07:36  garinaferariОтправить письмо > All-new    1/08/13 23:56Дерево
Наверное вселенкий патриарх не поддерживает раскол православной церкви в 1993г....

2/03/14 10:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > All-new    1/03/14 23:32Дерево

2/03/14 00:01  VP_Son > Serge    1/03/14 23:59Дерево
А ми допоможемо - нехай приїздить!

1/03/14 23:59  Serge > All-new    1/03/14 23:32Дерево
Когда Господь хочет наказать человека, он лишает его разума.
Видать сильно перед Господом провинился Владыко :(
Пусть он его простит.

1/03/14 23:40  karacutОтправить письмо > All-new    1/03/14 23:32Дерево
именно так христиане себя и ведут. достаточно вспомнить крестовые походы.

1/03/14 23:32  All-new > ьь    2/08/13 12:05Дерево
РПЦ ответила УПЦ МП: Надеемся, Украина сопротивляться не будет

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

московькі попи освятили війну протии України... християни хіба так себе ведуть.. це ж фашисти в рясах!

2/08/13 12:05  ьь > All-new    1/08/13 23:56Дерево

1/08/13 23:56  All-new > ьь    1/08/13 12:43Дерево
Я не розумію, чому як варіант не прийняти рішення про входження УПЦ (КП)до Вселе́нського патріарха́ту, стати в ній автономною церквою як це зробили Фінляндська Православна Церква [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] та Естонська Апостольсько-Православна Церква [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
і всі питання з канонічністю автоматично були б вирішені. Від кого залежить це зробити?

1/08/13 13:17  finic > abbat    1/08/13 13:05Дерево
;) Ага, перед угрозой рейдерского захвата

1/08/13 13:05  abbatОтправить письмо > ьь    1/08/13 12:43Дерево
слияние бизнеса;)))

1/08/13 12:43  ьь > ьь    6/05/13 13:41Дерево
поцелуй Филарета и Владимира [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Даешь единую поместную церковь Украины!

31/07/13 09:20  abbatОтправить письмо > ОК АКА Олюня    30/07/13 23:45Дерево
тоже ненавижу, но тут как образ посмотрел... не смеялся;)))

30/07/13 23:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > abbat    30/07/13 20:48Дерево
как научить себя смотреть комедии?! нэнавыджу...

30/07/13 20:48  abbatОтправить письмо > Семен    30/07/13 20:31Дерево
ну в Вике прочли? а там уж решайте сами, либо да, либо нет;)

30/07/13 20:31  СеменОтправить письмо > abbat    29/07/13 23:11Дерево
Опять фильм. А я не очень возбудюсь?

30/07/13 00:51  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > All-new    29/07/13 21:15Дерево
барада ;)

29/07/13 23:12  abbatОтправить письмо > abbat    29/07/13 23:11Дерево
да, и о режиссере почитайте;)

29/07/13 23:11  abbatОтправить письмо > Семен    29/07/13 21:39Дерево
Семен, посмотрите кино - "Я очень возбужден", а до того, почитайте в Вике об этом фильме, в части того, что этот фильм есть сатирой на сегодняшнюю Европу... сам два раза смотрел, изначально вроде как идиотизм, а потом иначе...

29/07/13 21:39  СеменОтправить письмо > All-new    29/07/13 21:15Дерево
слушайте, я считал лучшим изобретением человечества ослика, бредущего за привязанной морковкой, но с этим приспособлением, можно тоже смело на конкурс лучших идти ! спасибо !

29/07/13 21:15  All-new > Семен    7/05/13 08:53Дерево
Московский патриарх Кирилл (Гундяев), оказывается, имеет выдающийся головной убор, созданный с применение нанотехнологий! [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/05/13 08:53  СеменОтправить письмо > ьь    6/05/13 13:41Дерево
когда-то один из наиболее известных индейских вождей в штатах по имени Сидячий Бык сказал: "мы не хотим ваших церквей, т.к. они научат нас спорить о Боге"...

6/05/13 13:41  ьь > Grandfather Cold    21/08/12 13:16Дерево

оказывается в программе крещения Киевской Руси Киев занимает второстепенное место.
первостепенное имеет, ессно, ПУП МИРА МАСКВА
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

а чо не в Пекіні?
теж хороше місто.
або Стамбул.
або Варшава.
бо якщо хрещення Києва святкувати не в Києві - то в принципі пофіг де)
геть московські попи показилися.
(с)

21/08/12 13:16  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    21/08/12 12:53Дерево
да, Нестор его звали

21/08/12 12:53  СеменОтправить письмо > Grandfather Cold    21/08/12 12:03Дерево
да, здесь лет много назад была тема, на которой настоящий священник по имени Нестор убеждал форумчан дать деньги на храм. мы с ним долго беседовали. я ходил, по его советам, в церковь, читал не только бесовские книги, но и рекомендованные им. спокойно думал, рассуждал. в конце-концов он не выдержал и начал проявлять несдержанность. ему очень деньги на храм нужны были, видимо. а я пытался понять, почему уже стоящие храмы пустуют. и в том числе на том месте, где он строить захотел. непонятно было, почему обыватели обряды по времени проводят а не по душе... что полезнее детям в детдом дать деньги или на новое кадило? - вечный вопрос... так мы с ним и не поняли друг-дружку. не стал я угодником Божиим, останусь рабом земным. Пока Бог не захочет !

21/08/12 12:03  Grandfather ColdОтправить письмо > Семен    21/08/12 11:20Дерево
несколько лет назад здесь был священник (не вспомню, как его звали. совсем старый стал:)), который искал спонсоров для постройки церкви. помимо своей цели, он общался на религиозные темы, отвечал на вопросы, оказывал помощь...
я к тому, что вы (ничего личного и оскорбительного) рассуждаете как обыватель, имхо. ну не так все в настоящем христианстве. и по поводу Любви, и по поводу часов и всего остального.
было бы очень хорошо, если бы к нам в эту тему заглянул настоящий священник и просветил нас в этих вопросах

21/08/12 12:00  СеменОтправить письмо > VV    21/08/12 11:34Дерево
ясно. а я думал, что Господь всех нас любит... похоже ошибался...
позвольте и я цитату приведу:" Если христианство истинно, то люди не такие уж жалкие червяки, какими кажутся; они интересуют творца Вселенной, который берет на себя обязательство радоваться их хорошему поведению и выражать неудовольствие по поводу поведения плохого. Это весьма приятно. Мы и не подумали бы изучать муравейник, чтобы выяснить, какие из муравьев выполняют свой муравьиный долг, и нам, конечно, в голову бы не пришло вытаскивать из общей кучи отдельных заблуждавшихся муравьев и бросать их в костер. Если бог этим занимается в отношении нас, то тем самым делает нам приятное и подчеркивает нашу значимость; еще приятнее, когда он награждает самых добродетельных из нас вечным счастьем на небесах."... - по-моему, похоже на рассуждения святого старца... а рассуждает так безбожник !

21/08/12 11:34  VV > Семен    21/08/12 11:20Дерево
"А в этом любая церковь преуспела. Не так ли ? Или за православием нет запаха паленного в истории? есть. как и за всеми прочими толками и религиями".
Отвечу только на это. Когда-то на мой вопрос "почему в Православии говорят, что только их вера истинная" один святой жизни старец ответил мне: "А огонь Благодатный у Гроба Господня сходит только по молитвам православных". Даже не знал тогда что это за огонь такой Благодатный. А когда прочитал - изумился почему не знал...

21/08/12 11:20  СеменОтправить письмо > VV    21/08/12 10:39Дерево
зря Вы так... "ваши кумиры...". из моих кумиров Семен Франк, отец Александр Мень, Бердяев, Мережковский... Бог нас любит одинаково. Всех. И верующих и нет. И тех, кто в веру время выделил для похода в церковь. И тех, кто верой живет сердцем. В любое живое свое время. Разве не так?
Если бы я вообще никаких книг, кроме Франка не прочитал в жизни, то считал, что этого достаточно. Пронзительность веры ! А "Жизнь Василия Фивейского" Андреева помните? Вера, Вера какая была ! Разве ее можно заменить нынешней потешной встречей путешествующего Вашего Патриарха?
А часы золотющие на руках церковников - это ведь не от Бога. И не важно чьего Бога: русского, украинского или арабского с еврейским.
Ваш тезис: "Доказывать своей святой жизнью истинность веры..." - интересный довод. Хорошо, что не очень распространенный. Более распространенный доказывать истинность веры жизнями других. А в этом любая церковь преуспела. Не так ли ? Или за православием нет запаха паленного в истории? есть. как и за всеми прочими толками и религиями.
Почему мне это интересно? А Вы никогда не слышали, что "лучшими верующими становятся атеисты". м-прочим, и наоборот. Значить Ваш Бог для меня такой путь избрал. В веру через познание. И встречаться с Богом, я бы предпочел не по обязанности выполнения треб и устава, а душа с душой. Ведь Бог отдает мне (и Вам) всего себя до конца, а мы? три поклона и три молитвы... Разве это честно?
Вы зря мне намекаете, что я в нации тех, кто "корчмы на Руси" держал. Мой отец из под Коврова Владимирской губернии. Мой дед Иван пал в финскую. Мои родичи до сих пор там живут. Только не знаю, веруют они или нет. Ходят в установленное время обряды совершать или нет. Главное, что живут. Ведь для этого Бог шеловеков создал и пестует (не путать с перстует). Не так ли?

21/08/12 11:17  finic > VV    21/08/12 10:39Дерево
:) Пожалуй подпишусь под всем. +1

21/08/12 10:39  VV > Семен    21/08/12 09:25Дерево
1. Вы глубоко ошибаетесь. Именно за эту веру и за эту Православную Церковь бились Александр Невский и Димитрий Донской. Именно этой вере и этой православной Церкви заповедали нам, православным, быть верными до конца сонм святых, мучеников и новомучеников, в земле Русской просиявших.
2. А вы за весь "русский люд" не расписывайтесь. И молился, и молится, и будет молиться. Русский люд, он знаете не такой глупый и темный как Вам представляется и за века исповедания веры православной научился различать пороки отдельных священников с несмываемой благодатью священнического сана во единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
3. Далеко ни у всех =в водке душа растворилась=, хотя Ваши кумиры и прилагают для этого все возможные усилия. Но, понимаете ли, в этом и заключается спасительность веры православной для Руси - сколько раз уже в ее истории казалось конец неминуем! Ан нет - хранит Господь Россию и будет так до конца, хотя и много испытаний выпало и выпадет на ее долю. А в спаивании русского народа много усилий приложили нерусские (скажем так) граждане. Кто в России корчмы держал?..
4. Вообще без комментариев.
5. Вы ж атеист. Чего Вас так часы нашего Патриарха занимают? Ну правда, вот ни часы раввина главного, ни муфтия, ни еще кого, а именно нашего Патриарха? Ну решили Вы, что из-за часов не будете спасаться в Церкви, как это делали тысячи святых до нас - Вас же никто не принуждает. Так в чем же причина такого "интереса"?..
Неустройства, обусловленные природой человеческой и предсказанным охладением веры, были в нашей Церкви всегда. Но сколько Она явила угодников Божьих, которые своей святой жизнью доказали истинность веры православной! И все они до единого были ревнителями Церкви и Православия! Впрочем, каждый сам выбирает для себя учителей...

21/08/12 09:25  СеменОтправить письмо > VV    20/08/12 10:52Дерево
1. Александр Невский за другую веру бился... за ту веру потом огнем и мечем выжигали последователи Никона, а Протопоп Аввакум в ледяной яме бессмертные творения писал...
2. поход против русского человека и веры был всегда. только сейчас ему здорово помогают и сами церковники. я давеча битый час возле церкви наблюдал молодого водителя-архирея в рясе и на мерсе: цельный час по мобиле трендел... проповеди читал будто. будет русский люд за такое православие молиться? не будет. токо не разобрался я какого толка эта церква: русского или украинского. мне это интересно, а людишкам непонятно, на кой их разделили... надо бы вывески вывесить, аки в магазинах: а то сразу не разберешьси... куда приткнуться грешному...
3. сколько мусульман в Москве свой праздник на днях праздновали? 300 тыс.? и кто виноват ? русский дух, русская душа... разночинцев вспомнили бы еще Белинского с Герценым... в водке душа растворилась, поди... у людишек в водке, а у "святых" в доходах от продажи этой водки...
4. я Александра Меня читал практически всего. Полюбил очень. Даром, что я - атеист. а кто убил его ? мусульманин ? нет...
5. Патриарх этот наш-ваш в золотых часах проповедует... Зачем ? Для кого форс ? Или эти лучше время показують? Дык, освяти простые, подешевше, и неси имя Божее страждущим... аааа, подарили... иди нищему отдай, ежели подарили...
не получается в золоте погрязши души завлекать в истинную веру. от и духа русского мало стало... а души вааще не видать за златом грешным... рази это подвижники Христа ? Эх... даром, что я ругаться не могу. вера не велит...

20/08/12 12:29  ьь > VV    20/08/12 10:52Дерево
Соловьев?:) хорошо не Пушков с Леонтьевым и Мамонтовым
Эти товарищи будут до хрипоты орать, что в России все замечательно и верной дорогой идем товарищи.
Я вижу то что я вижу: несоразмерная роскошь(молчим об аскете), попрание законов своего и суверенных государств, вмешательство в светскую жизнь, агитация за жуликов и воров, откровенная подрывная деятельность. Фальшь во всем: в елейный речах, официальных фотографиях, в словах, в делах

Это не правильные пчелы(с)

20/08/12 10:52  VV > Семен    18/08/12 16:22Дерево
"Ведь де-факто мы сейчас являемся с вами свидетелями очередного "крестового похода" против русской души, русской веры. Только в отличие от времени крестоносцев… Напомню, что часть этого похода это было противостояние с Александром Невским, если кто-то забыл, то напомню, что когда псы-рыцари, когда тевтонцы шли на земли наших предков (я имею в виду не себя – еврея, а Россию), то здесь надо очень четко учитывать, что тогда была Папская булла, объявлявшая это крестовым походом. Так вот, тогда Александр Невский отстоял Русь и отстоял русскую веру. И сейчас же происходит то же самое. Идет тяжелейший, массированный, мощнейший крестовый поход против сути русского человека, русской веры.

При этом как ни странно ощущение русского понимания бога, ощущение веры во многом в России, хотя и в отраженном виде, существовало в образовании. Интеллигентные люди несли этот свет, яркий пример – отец Александр Мень, который, кстати тоже был евреем по национальности, он, унаследовал религиозное чувство благодаря русской литературе: Достоевскому и даже богоборцу Толстому, не говоря уже о Лескове. Но тут приходят Фурсенко сотоварищи и уничтожают вот эту традицию. Поэтому и образование ушло, и рухнул один из столпов русской ментальности. Поэтому я считаю, что все это неслучайно, да, ряд людей просто искренне распространяют ложь и клевещут или пытаются свои, крайне наивные представления о вере о Боге, о сути учения распространить на весь мир, потому что у нас победило описанное у Достоевского «тварь я дрожащая или право имею». Поэтому когда Марат Гельман спрашивает у меня в твиттере: «И что это получается, что им нельзя спорить, дискутировать с Патриархом? Кому «им»? Тварям дрожащим? Да до всего в жизни надо дойти, надо просто соответствовать. Исповедоваться, конечно, можно, просить совета можно, а вот дискутировать подразумевает, что ты равен, хотя бы в интеллектуальном плане. Иначе нет дискуссии. Может ли пятилетний ребенок дискутировать с академиком? Дискуссии не получится, ответов не поймет. Беседовать может, а дискуссии не будет.
Не на Патриарха идет удар, и не агнцы небесные предъявляют ему претензии. Но заметьте, как грамотно действовали с позиции PR. Пытались приклеить ему все подряд, пытались приклеить табачные акцизы – а не он этим занимался, он как раз с этим бороться. Пытались приклеить к нему блуд, и то не угадали: вот не блудник он, сестры… Нет на нем блуда, хотя все эти намеки… Пытаются приклеить: «А фамилия у него Гундяев!». Не, ну у вас-то конечно у всех благозвучные светские фамилии, вам-то не страшно, главное, нашли, в чем обвинить человека… «А вот квартира у него – Пентхауз!». Серьезно? Это Пентхауз? Ну-ну, Видели бы вы эту настройку и то состояние, в которое ее привели. Грязь, грязь, грязь. Ссылки, ссылки, ссылки. Можно сказать всегда: «ну я-то что, вот же ссылки». И тут же фраза: «Ну дыма-то без огня не бывает». Еще как бываает..."
В. Соловьев

18/08/12 16:22  СеменОтправить письмо > Семен    18/08/12 12:54Дерево
не, не уничтожается. все накапливается. как же потом детей за родителей грешных наказувать ? все подсчитуется... грех к грешку... а там же учитують и индульгенции ! т.е. минусують грехи-то. у кого за бабло, у кого за молитву ! кто поболее на коленах простояв, чи на церковников дал, у того и в амбарной книге поменьшало ! о как !

18/08/12 12:54  СеменОтправить письмо > ОК АКА Олюня    18/08/12 11:44Дерево
и в каких же амбарных книгах все это пишется, откладывается на потом...
а опосля Суда, инфо о деяниях отошедших уничтожается или далее накапливается? не пропустили бы чего...
как им судить-то не надоело за столько веков? одно и тоже: грешен, грешен, грешен... отдали бы все на земной суд и научили бы судить праведно...

18/08/12 11:44  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Семен    18/08/12 10:46Дерево
он не откладывается;) он просто будет
"нас всех Он хранит, но у каждого свой срок хранения";)

18/08/12 10:46  СеменОтправить письмо > ОК АКА Олюня    18/08/12 09:46Дерево
ну, так можно и по любому преступлению суд на Высший Суд отложить...

18/08/12 09:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Семен    18/08/12 08:12Дерево
тот Суд и объяснит

18/08/12 08:12  СеменОтправить письмо > ОК АКА Олюня    17/08/12 23:59Дерево
А кто должен это объяснять дающему и берущему ? Паства? Бог? Совесть?

17/08/12 23:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Семен    17/08/12 22:08Дерево
На том Суде это не доказательства святости

17/08/12 22:08  СеменОтправить письмо > All-new    17/08/12 20:59Дерево
однако...
наш президент — полный кавалер ордена Святого равноапостольного великого князя Владимира. Он же удостоен ордена Святого благоверного князя Даниила Московского I-й, является кавалером ордена преподобного Сергия Радонежского. а также является кавалером ордена «Славы и Чести» РПЦ, награжден орденами Святого преподобного Нестора-летописца I и II степени и апостола Иоанна Богослова I и II степени УПЦ МП. Плюс Орден Святого Саввы ІІ степени: за деятельную любовь к Сербской Православной Церкви, проявленную в мужественной и самоотверженной защите православных святынь и сербского народа Косово и Метохии… кроме того, Патриарх Кирилл вручил ему премию «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества».

17/08/12 20:59  All-new > All-new    17/08/12 20:55Дерево

17/08/12 20:55  All-new > ьь    17/08/12 13:10Дерево
Цей поп-олігарх вже й так зажрався, а йому ще треба мати свій зиск в свою кишеню з неоподаткованих доходів церковних послуг УПУ МП в Україні. Нема на них Іісуса!

17/08/12 13:10  ьь > All-new    26/01/09 23:11Дерево
Главная цель визитов Кирилла в Украину - общероссийская политика. Покорить Украину, присоединить ее к России в той или иной форме. И поскольку Российская Церковь тесно переплела свои интересы с государством, и светская и церковная власти действуют в одном направлении. Церковь хочет подчинить Украину путем лишения УПЦ МП самостоятельности в управлении.

Интерьвью Филарета

28/11/11 13:04  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > valuer2    28/11/11 08:23Дерево

28/11/11 10:10  VV > valuer2    28/11/11 08:23Дерево
"Архимандрит Ефрем подчеркнул, что сопровождавшие святыню афонские монахи потрясены той жаждой, с которой российские люди стремились поклониться Поясу Богородицы. «Вот этим явлением, Поясом Богородицы, показано, насколько российский народ имеет веру, насколько она глубока. Я убежден, что это самая большая сила вашей страны и это та сила, которая связывает наши две страны», — сказал игумен Ватопедской обители". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

28/11/11 08:23  valuer2Отправить письмо > ОК АКА Олюня    25/11/11 17:20Дерево
В Москве такого не было вообще никогда. Ни один старожил не помнит таких очередей, и в истории города нет подобных описаний.
В первые дни стояли в морозную погоду, в последние дни под дождем.

А насчет того, что кто-то там как обычно пролез, так сказано: легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай [прошу прощение, вряд ли привел дословную цитату из Писания]. Но там же сказано: не судите, да не судимы будете. Может быть, у кого-то эта первая попытка найти дорогу к Богу? Впрочем, эта суета едва ли касалась тех, кто смиренно стоял. Вроде подсчитали: восемьсот тысяч человек.

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 13

Реклама

bigmir)net TOP 100