RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Взыскание ущерба, причиненного ДТП

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

10/07/02 14:18  AT > OLYA    10/07/02 14:11Дерево
Да, мне сообщали. В Мариуполе с юристами в страховых компаниях совсем туго дело обстоит. Не водтся у вас юристы в страховых компаниях, не приживаются, усыхают. А Вы их удобряйте.

10/07/02 14:11  OLYAОтправить письмо > Ехидный    10/07/02 11:23Дерево
Нет, это мы - страховщики, и мы уже выплачиваем возмещение нашему пострадавшему клиенту. Так вот, нам нужно заявлять регессный иск. Меня интересует именно процедура!
А насчет страховки скажу так: дело было в сельской местности... о страховке вряд ли может идти речь... По-моему если здесь, в ЛИГЕ, спросить, у кого есть страховка ответственности - таких найдется немного...
С уважением,

10/07/02 13:25  RVL > Акузор    10/07/02 12:59Дерево
Ходатайство я заявил только сегодня и следователь вправе готовить ответ на него 3 дня. Пока же я получил устный ответ на свое ходатайство. Офицальный ответ следователя я буду обжаловать. Каким еще способом можно получить информацию о наличии у подозреваемого имущества. Помогите пожалуйства, посколько это важно для меня как потерпевшего от этого преступления.

10/07/02 12:59  Акузор > RVL    10/07/02 12:54Дерево
Так частью первой его, по морде.

10/07/02 12:54  RVL > RVL    10/07/02 12:02Дерево
Пожалуйста, помогите разобратся в этом вопросе. Следователь говорит, что он вправе удовлетворить такое ходатайство только в том случае если в санкции уголовной статьи предусмотрено конфискация имущества (ст. 29 УПК).

10/07/02 12:02  RVL > Yeti    10/07/02 09:46Дерево
Должен ли следователь, который расследует уголовное дело по ДТП, удовлетворить ходатайство об обеспечении искового заявления по гражданскому делу о нанесении вреда преступлением?

10/07/02 11:23  ЕхидныйОтправить письмо > OLYA    10/07/02 10:27Дерево
Говоря о судебном разбирательстве, я имел ввиду, что передложенные деньги можно взять, но потом заявить иск на сумму свыше. Хотя лучше давить на страховика своим заключением экспертизы.

10/07/02 11:21  ЕхидныйОтправить письмо > OLYA    10/07/02 10:27Дерево
Гаишники при оформлении ДТП в протоколе (как правило) отмечают факт страхования ответственности перед 3-ми лицами и переписывают реквизиты страхового полиса (случай обязательного страхования). Узнайте эти реквизиты у них (либо пытайтесь это же сделать при рассмотрении админнарушения). Пишите заявление о страховом возмещении в страховую (почтой, рекомендованным с отметкой о вручении). Не факт, что страховая поверит вашей оценке. Может проводить свою. Но нужно помнить, что экспертиза - это их проблема и они же за неё должны платить. Тоесть, нельзя покупаться на требования страховой типа мы укажем у кого, а вы закажите и оплатите экспертизу. Есть только одна неприятность. Не исключено, что эксперт сидит у старховой на подкормке и нарисует заниженные суммы (но это поправимо при судебном разбирательстве).

10/07/02 10:27  OLYAОтправить письмо > Yeti    10/07/02 09:46Дерево
Cпасибо... Буду читать внимательнее... :)
А когда эту заяву заявлять? В процессе рабирательства или до, как иск? И еще. Экспертизу мы провели, но наш ответчик скрывается... И скорее всего не явится в суд. заседание. Какие могут быть перспективы? Ведь протокол он подписал, а там однозначно - он виновник ДТП!
С уважением,

10/07/02 09:46  YetiОтправить письмо > OLYA    10/07/02 08:50Дерево
Якщо потенційним відповідачем у справі буде той, хто був за кермом "винної машини", застосовуйте ст. 40 Адмінкодексу. Ваш документ можна буде назвати заявою. В інших випадках готуйте позовну заяву. Також обов’язково проведіть експертизу з обов’язковим викликом винуватця ДТП. З повагою. P.S. Читайте уважно Кодекси :)

10/07/02 08:50  OLYAОтправить письмо   Дерево
Уважаемые коллеги! Есть один вопрос: в каком порядке взыскивается ущерб, причиненный автомобилю при ДТП. Судебное рассмотрение админ. протокола производится отдельно от взыскания материального вреда или вместе? Необходимо ли подавать гражданский иск?
С уважением,

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100