RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Для чего нужна прокуратура и налоговая?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

6/04/09 23:54  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > "Громадський прокурор"    6/04/09 22:11Дерево
попробуйте писать без суечения и размеренно. не все вопрошающие подготовлены, как Вы. трудно понять сказанное с таким кол-вом ошибок/описок

6/04/09 22:11  "Громадський прокурор" > Джым    8/02/09 15:06Дерево
Ну, дело ясное, что дело темное..... Прокуратура Украины, пока не закончелась в полном объеме конституцыионная реформа, осуществляет надзор, если можно выразиться профильно "общий", в органе такое направление, лтделы называються, как отдел защити прав и свобод граждан и интересов государства. проверку они проводят, вданных случаях в порядку ст.ст.8,20 ЗУ "Про прокуратуру". То, что они при проведении проверки за вашим заявялением опросили всех или практически всех работников, факт, но а тре естественно сказали, что черной зарплаты в глаза не видели, вот вам и отсутсвие состава или же отсутсвие оснований для применения мер прокурорского реагирования. Скупой платит ДВАЖДЫ, не неди вроде уже.

9/02/09 10:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 3647427    9/02/09 10:04Дерево
спсб:)

9/02/09 10:04  3647427 > ОК АКА Олюня    9/02/09 09:59Дерево
конечно. Должно же быть у обращяющегося наличие дипломатичности если он хочет получить результат

9/02/09 10:02  23647427 > 23647427    9/02/09 09:57Дерево
Вообще то инспекцию по труду должна сама была на основании обращения написать в Мінпраці относительно проведения внеплановой проверки на основании обращения гражданина "Джым". Что касается налоговой то тут вообще не понятно почему не хотят выявлять факты выплат в конвертах.

9/02/09 09:59  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 23647427    9/02/09 09:57Дерево
т.е. просто чтобы это не выглядело и жалобой на местных? дабы не злить до того как?;)

9/02/09 09:57  23647427 > ОК АКА Олюня    9/02/09 09:45Дерево
В случае отписок местных органов на вышестояший (хотя всё равно жалобу спустят на обласной уровень). А прилагать или нет это уже на усмотрение заявителя.
Я б 1 раз не писал про отказ, а более аргументировано написал в вышестояшему для резолющии проверить и доложить

9/02/09 09:46  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 23647427    9/02/09 09:44Дерево
и вот к этой заяве приложить копии(?) или оригиналы(?) отписок с мест?

9/02/09 09:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 23647427    9/02/09 09:43Дерево
значит, надо писать в ГНА и головной Госдеп

9/02/09 09:44  23647427 > 23647427    9/02/09 09:43Дерево
+
ps
тоесть информация по результатам проверки либо подтверждается либо нет.

9/02/09 09:43  23647427 > ОК АКА Олюня    9/02/09 09:31Дерево
ИХМО достаточно только перечисления фактов. Выяснить это задача органа который осуществляет - державний нагляд (контроль).

9/02/09 09:31  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 23647427    9/02/09 09:30Дерево
достаточно просто изложения ситуации или требуются и какие-либо доказательства нарушений соь стороны работодателя?

9/02/09 09:30  23647427 > ОК АКА Олюня    9/02/09 09:05Дерево
В данном случае есть факт что Джым работал у СПД на которого жалуется и требования ст.8 ЗУ Про звернення громадян
(Закон від 02.10.1996 № 393/96-ВР) чтоб не было признаное анонимным.
также желательно чтоб потом не выяснилось що було звернення осіб, визнаних судом недієздатними.

9/02/09 09:05  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 23647427    9/02/09 08:53Дерево
требования к подобной заяве какие-то есть?

9/02/09 08:55  Свідок  ! > Джым    8/02/09 22:11Дерево
А за предприятием которое имеет грехи в сфере черной зарплаті наверняка еще есть куча нарушений в других сферах деятельности.

9/02/09 08:53  23647427 > Джым    8/02/09 22:11Дерево
З А К О Н У К Р А Ї Н И вiд 05.04.2007 № 877-V "Про основні засади державного нагляду(контролю) у сфері господарської діяльності". Особенно напоминая Статтю 6. Позапланові заходи зі здійснення державного нагляду (контролю)
1. Підставами для здійснення позапланових заходів є: подання суб'єктом господарювання письмової заяви до відповідного органу державного нагляду (контролю) про здійснення заходу державного нагляду (контролю) за його бажанням;
виявлення та підтвердження недостовірності даних, заявлених у документах обов'язкової звітності, поданих суб'єктом
господарювання;
перевірка виконання суб'єктом господарювання приписів, розпоряджень або інших розпорядчих документів щодо усунення порушень вимог законодавства, виданих за результатами проведення планових заходів органом державного нагляду (контролю);
звернення фізичних та юридичних осіб про порушення суб'єктом господарювання вимог законодавства. ПОЗАПЛАНОВИЙ ЗАХІД У ЦЬОМУ
РАЗІ ЗДІЙСНЮЄТЬСЯ ТІЛЬКИ ЗА НАЯВНОСТІ ЗГОДИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОРГАНУ ВИКОНАВЧОЇ ВЛАДИ НА ЙОГО ПРОВЕДЕННЯ;
Видно у органов не біло желания найти.
Я сам участвовал в проверке по обращению гражданина по которй біл результат (правда в другой области права).
Что делать писать на Центральний орган виконавчої влади (ДПА України та Міністерство праці та соціального захисту населення )
Мінпраці - Адреса: 01023, Київ, вул. Еспланадна, 8/10
тел.(044) 226 24 45, (044) 220 00 98
URL: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/02/09 00:57  LandyshОтправить письмо > Джым    8/02/09 22:11Дерево
Я конечно могу быть не очень права, но...
Джым, Вы задали вопрос: чем должна заниматься налоговая , прокуратура и т.д.? "Но я за бездействие и отсутствие реакции со стороны правоохранителей интересуюсь." (с) Джым
На него вы сами и ответили:
"У п. 9 розділу XV Перехідних положень Конституції вказується, що прокуратура продовжує виконувати відповідно до чинних законів функцію нагляду за додержанням і застосуванням законів та функцію попереднього слідства ... " Имнно про ЭТО попередне слидство и шла речь. А следствие они начинают ТОЛЬКО по факту наличия ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, каковых, насколько я поняла, у вас нет? Так чего вы от них ждете? Ситуация выглядит примерно так (уж простите за утрированность): приходит в *** (налоговую, прокуратуру и т.д. - нужное вставить)письмо от некоего господина Д. с просьбой провести проверку (тоисть задействовать людей, открыть делопроизводство и потратить кучу времени и т.п.) ТОЛЬКО ПОТОМУ, что господин Д. считает их нехоршими. ай-ай-ай. Правда ни доказательст своего мнения, ни хотябы копии иска в суд (подтверждающего, кстати, основательность и серьезность этих самых намерений) у господина Д. нету. И КАКИМ по -вашему должен быть результат??? Все прям должны кинуться проверять тех, на кого вы просто показали пальцем и сказали: Ай, меня тут обидели? Бред, ИМХО (Сразу уточню, что у меня такая же ситуация, но НИКУДА, кроме суда я не обращалась. Результат положительный + моральный ущерб возмещается)

А по-поводу :
1.Что делать, если все инстанции присылают отписки?
Ответ: Пишите еще, настаивайте, но хоть как-то АРГУМЕНТИРУЙТЕ свое желание провести там проверку.
2.Как обращаться в суд с неподтвержденными данными?
Написав Исковое заявление и указав там свои требования. А так же указав , что есть свидетели, готовые подтвердить эти сведения. А еще лучше-ОЩЕЕ исковое от имени ВСЕХ потерпевших.

Кстати. Перечитала и заинтересовалась таким моментом:
А насчет трудовой:
После ряда моих жалоб (с направлениями копий работодателю), мне пришло письмо, мол, придите за трудовой. Пришло письмо в январе. До этого работодатель в лице начальника вообще отказывался\ разговаривать (не соединяла секретарша).(с) Джым.
Так позвольте узнать - трудовую вам отдали или нет? И о чем собственно речь? (Что именно вы хотите от своего работодателя???? ЗП в конверте? Трудовую? Или что???)

8/02/09 22:11  Джым > ОК АКА Олюня    8/02/09 21:39Дерево
Вы - как мой папа: последнее слово - за ним.

8/02/09 21:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 21:22Дерево
по секрету: та я на него ссылку и дала;)

8/02/09 21:22  Джым > ОК АКА Олюня    8/02/09 21:18Дерево
Я знаю, что есть поиск. Опять же, по секрету: есть расшыренный поиск. И ФАКи разные.

8/02/09 21:18  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 21:14Дерево

8/02/09 21:14  Джым > ОК АКА Олюня    8/02/09 20:30Дерево
Вы знаете, как я Вас уважаю, ОК ака О, но я лишний раз убедился, что перед тем, как спросить что-нибудь, ПРОГУГЛИ. Когда-то уже что-то подобное было, а? Ну и так далее.

8/02/09 20:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 20:23Дерево
что ж поделаешь
ждите ответа, который Вас устроит

8/02/09 20:23  Джым > ОК АКА Олюня    8/02/09 19:29Дерево
Вы как будто подталкиваете меня к тому, чтобы я сам ответил на свой вопрос.
??
Скажу Вам по секрету: если бы знал, не спрашивал.
За мои права борюсь только я сам. Здесь же ищу не бесплатную консультацию и не сопровождение моего дела заочно, а всего лишь два ответа, повторю еще раз. К тому же, форумы лиги состоят из только вопросов и мне в голову не приходило ни разу отвечать на то, что не знаю, либо заниматься воспитанием вопрошающего. Честно, не понимаю, на что Вы намекаете. Если же Вы не знаете того, что я спросил, зачем вообще дискуссировать? Прошу вас, не тычьте меня носом в левые ссылки, я, к сожалению, не могу Вас понять.

8/02/09 19:29  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 17:53Дерево
Это зависит от того, что Вы хотите услышать в ответ: то, что Вам хочется? чтобы вместо Вас кто-то поборолся за Ваши права?
1.Что делать, если все инстанции присылают отписки? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
2.Как обращаться в суд с неподтвержденными данными? а кто, кроме Вас и свидетелей, может это подтвердить?

8/02/09 17:53  Джым > ОК АКА Олюня    8/02/09 17:48Дерево
Я имел в виду, что в прокуратуру можно обратиться для обеспечения выполнения своих конституционных прав. И все-таки, знаете ли Вы ответы на мои 2 вопроса?

8/02/09 17:52  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 17:34Дерево

8/02/09 17:50  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 17:34Дерево
Вы могли никуда и не писать: ни в прокуратуру, ни в госдеп, ни в налоговую, а сразу идти в суд. в исковом аргументированно описать ситуацию и свои претензии
Свидетели подтвердят Ваши слова

8/02/09 17:48  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 17:34Дерево
я тоже не поняла, зачем Вы привели ту ссылку
Отсюда: [link] :
"У п. 9 розділу XV Перехідних положень Конституції вказується, що прокуратура продовжує виконувати відповідно до чинних законів функцію нагляду за додержанням і застосуванням законів та функцію попереднього слідства ... "

8/02/09 17:34  Джым > ОК АКА Олюня    8/02/09 16:37Дерево
Я конешно, извиняюсь, но что подшивать к заявлению? Отписки, что нельзя произвести проверку?
Честно говоря, не понимаю, что Вы говорите. И про "8/02/09 16:38 ОК АКА Олюня > Джым 8/02/09 15:45
а где попередне слидство?!"
тоже не понял.
А насчет трудовой:
После ряда моих жалоб (с направлениями копий работодателю), мне пришло письмо, мол, придите за трудовой. Пришло письмо в январе. До этого работодатель в лице начальника вообще отказывался\ разговаривать (не соединяла секретарша).
Если можно, уточню:
1.Что делать, если все инстанции присылают отписки?
2.Как обращаться в суд с неподтвержденными данными?
Вот, что меня беспокоит и на что я не могу найти ответ. Даже по поиску.

8/02/09 16:39  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 15:49Дерево
трудовую Вам не отдали или Вы отказались ее забирать, не получив ЗП, в т.ч. в конверте?

8/02/09 16:38  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 15:45Дерево
а где попередне слидство?!

8/02/09 16:37  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 15:49Дерево
вот теперь, подшив все, со свидетелями в суд

8/02/09 15:49  Джым > Landysh    8/02/09 15:42Дерево
В суд я не подавал, так как надеялся подшить к заявлению ответы прокуратуры, налоговой, инспекции по труду. Но ничего не вышло, поэтому спрашиваю совета, что еще предпринять.

8/02/09 15:45  Джым > ОК АКА Олюня    8/02/09 15:13Дерево
В моем распоряжении только свидетели - такие же уволенные и не расчитанные.
Если черная з/п, соответственно, нет и доказательств. Вы же понимаете.
Дело в том, что на то время у меня не было других предложений о работе, поэтому пришлось согласиться. О чем сейчас сожалею, естественно. Но, что было - то было, мой вопрос другой: почему бездействуют всякие налоговые, инспекции по труду, прокуратуры? Мне ведь, кроме этого, еще трудовую не отдают, что само по себе есть нарушение.

Отсюда: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] :
"У п. 9 розділу XV Перехідних положень Конституції вказується, що прокуратура продовжує виконувати відповідно до чинних законів функцію нагляду за додержанням і застосуванням законів та функцію попереднього слідства ... "

Понятно, что мой вопрос мелковат для такой уважаемой организации, но тем не менее, я сделал заявление, что само по себе, предусматривает проверку заявленных мною фактов и, соответственно, ответ в мой адрес. Правильно?

А ссылку я читал. Благодарю. Но я за бездействие и отсутствие реакции со стороны правоохранителей интересуюсь.

8/02/09 15:42  LandyshОтправить письмо > Джым    8/02/09 15:06Дерево
Обратился в районную налоговую милицию, инспекцию, прокуратуру, инспекцию по труду. (с) Джым
Вопрос: а в суд заявление пошло?

8/02/09 15:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 15:06Дерево

8/02/09 15:13  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Джым    8/02/09 15:06Дерево
какими доказательствами "при увольнении мне задолжали и впридачу не выдали трудовую. Кроме того, зарплата была "в конверте" Вы располагаете?

8/02/09 15:06  Джым   Дерево
Привет.
Дело было так:
Как и многим, при увольнении мне задолжали и впридачу не выдали трудовую. Кроме того, зарплата была "в конверте". Я просил-требовал, потом надоело. Обратился в районную налоговую милицию, инспекцию, прокуратуру, инспекцию по труду. Результат - Ноль целых, ноль десятых. Пришли отписки от всех инстанций, типа доказать не можем, проверку не можем, предоставьте доказательства, тогда пошевелимся. Оснований для проверки нет!
Тогда я пишу в прокуратуру Киева, прикладываю все отписки и регистрирую лично на Предславинской свое заявление 19 декабря 2009. Прошло более месяца. Ни ответа, ни привета.
С момента увольнения прошло уже 5 месяцев.
Уважаемые люди, посоветуйте, какие меры можно еще принять?
Я понимаю, что долг по зарплате получить почти нереально, но не бросать же на полпути.
А в недоумении я от того, что бездействуют наши правоохранители. Ведь факты нарушений законодательства, как говорится, налицо.
Прошу высказать, что вы думаете по этому поводу.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100