RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Помогите с пожарниками!!!!!!!!!!

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

15/08/02 15:40  Foxik > Foxik    15/08/02 15:32Дерево
Нашел письмо Глав.упр.гос.пож.без.МВСУ №12/1/508 от 28.02.2001, где в п.2 они подтверждают, что ОРГАНЫ ГОСПОЖНАДЗОРА, а точнее их сотрудники, по требованию предпринимателя ОБЯЗАНЫ выполнять отметки в журналах проверок, заведенных в соответствии со ст.7 УП №817. Т.О. - это КОНТРОЛИУЮЩИЕ ОРГАНЫ, а значит просто так прийти на предприятие не могут. Должна быть предлог: плановый или внеплановый.

15/08/02 15:32  Foxik > FREE    15/07/02 16:29Дерево
Сегодня после обеда, заламывается в офис пожарник и начинает качать права, что мол у нас нет разрешения на начало работы в помещении (наша фирма помещение арендует). Грозится в случае неуплаты штрафа опечатать офис.
Вопрос:
1. За что пожарники могут опечатать офис.
2. Являются ли органы гос.пож.надзора - контролирующими. Согласно УП №817, они как бы не попадают под опред.контр.органы. С другой стороны, согласно ч.1 ст.32 ЗУ "О предприятия в Украине", косвенно можно сказать, что они все-таки контр. т.к.:"КОНТРОЛЬ за отдельными сторонами деятельности предприятия здийснюють ... гос.органы, на которые возложен надзор за ... противопожарной безопасностью". А так как пожарники контр.орг. - то на них в полной мере распространяется действие УП №817 как-то: осн.для проверки: плановая/внеплановая + обязанность заполнить журнал регистрации проверок. ПРАВ ЛИ Я?
3. Если все же пожарник должен был заполнить журнал регистр. проверок, но не сделал этого ... - тогда я могу с чистой совестью нахрен сорвать с входной двери его "опечатку" если он опечатает офис?

15/07/02 16:29  FREE > Defence    15/07/02 16:04Дерево
Да ладно там нармальные ребята работаю, сам там начинал. Заходишь в инспекцию (ну поедь в другой район) и спрашивай, потом "отблагодаришь", а я если найде то скину.

15/07/02 16:04  DefenceОтправить письмо > FREE    15/07/02 15:44Дерево
Спасибо, вот хоть один добрый человек нашелся.
А к инспектору я не смогу пойти. Меня от одного их вида мутит.

15/07/02 15:44  FREE > Defence    15/07/02 12:08Дерево
Обещать не буду, но спрошу у друга как увижу, ну может через неделю.
А лучше зайди к любому пожарному инспектору, да попроси, поставь магар и все дела.

15/07/02 12:56  DefenceОтправить письмо > Defence    15/07/02 12:08Дерево
Люди добрые!
Ну помогите с инструкцией и приказом!
А то совсем жизни нет

15/07/02 12:08  DefenceОтправить письмо   Дерево
Доброго времени суток!
Пожарников я победил только на 50%.
Т.е. отказался от выделенки до их пульта (ну слишком дорогое удовольствие) и услуг по обслуживанию.
Но приказ и инструцию прийдется делать.
Может у кого есть типовой приказ по пожарной безопасности и типовая инструкция. Скиньте на мыло, буду очень признателен.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100