RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Минюст. Ипотека. Взыскание

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

21/05/09 17:00  Верховна Рада > Димон_    14/05/09 09:59Дерево
21.05.2009 16:49
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про захист майнових прав громадян у період виходу економіки України зі стану фінансової кризи"
(Інформаційне управління)

Законом, на період виходу економіки України зі стану фінансової кризи, передбачається ввести мораторій на набуття заставодержателем чи іпотекодержателем права звернення стягнення на предмет застави чи іпотеки в разі, якщо предметом застави чи іпотеки є житлова нерухомість, в якій постійно проживають громадяни.

Відповідний законопроект зареєстровано за № 3459-1).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/05/09 09:59  Димон_ > Димон_    12/05/09 09:46Дерево
"По словам юриста компании Magisters Ярослава Олейника, существует целый ряд причин для оспаривания заемщиком кредитного договора. Первая -- преступные действия сторон или одной из них при заключении кредитного соглашения (например, когда кредит на имя заемщика оформлен по поддельным документам).

Вторая -- отсутствие согласия супруга (супруги) или лица, проживающего с заемщиком одной семьей без заключения брака, на заключение кредитного договора (при оформлении потребительских кредитов его, как правило, никто не требует). Третья -- неправомерное использование банком своего положения относительно кредитного договора (например, повышение платы за кредит, требование досрочного погашения кредита, выставления заемщику огромных штрафов)." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/05/09 17:14  AlexUrisTTОтправить письмо > nfaz    8/05/09 13:59Дерево
Я уже писал ранее,
1) продумайте, как обезопасить квартиру от быстрой продажи (прописка детей и т.д.), прописав ребенка будете иметь шанс признать договор купли - продажи квартиры недействительным, на основании отсутсвия согласия органов опеки и попечительства. Закон стоит на стороне детей до 18 лет. Банк уведев отсутствие быстрой безхлопотной продажи жилья будет посговорчивее, у Вас появиться время, а там много еще воды утечет ....;
2) письменно просите продлить срок кредита в 1,5 или в 2 раза (можно до пенсионного возраста + 5 лет)
3) платите хотябы что-то, не допускайте полной неоплаты
4) просите перевести в грн. по курсу взятия кредита или процент 5% годовых
5) переход с 12,49% на 16% не советую, ведь срок впереди еще приличный.
Среди тех, кто дает советы не защищать свои права есть юристы банков, которым не выгодно участвовать в судебных тяжбах.

Готовьтесь к суду. Удачи

12/05/09 12:21  Дока27 > Димон_    12/05/09 09:46Дерево
Я заметил. Приветствую самокритичность. Может не всё так и запущено...

12/05/09 09:51  Димон_ > Rossi    8/05/09 16:55Дерево
Считать гонорары адвокатов излюбленное хобби сотрудников правоохранительных органов, в том числе бывших. Избавиться от надуманных исков невозможно.

12/05/09 09:46  Димон_ > Дока27    8/05/09 16:19Дерево
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы
бредите!" М. Булгаков

8/05/09 18:36  Rossi > tttt5    8/05/09 18:24Дерево
Allons enfants de la Patrie,
le jour de gloire est arrivй...

8/05/09 18:24  tttt5 > Rossi    8/05/09 16:55Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

8/05/09 17:14  nfaz > Rossi    8/05/09 16:55Дерево
Ну вот правильно, чтоб небыло такого, для того и требуют согласия, потому как супруга давая своё согласие автоматом шла как поручитель, бралось в залог их имущество.
А был случай, когда без жены сделали, вот было тогда, незнаю чем история закончилась, но помню что очень неприятно для банка.

8/05/09 16:55  Rossi > nfaz    8/05/09 15:57Дерево
Во-первых, следует выделить случаи ипотечного кредитования, когда согласие второго из супругов банки требуют постольку, поскольку одновременно с кредитным договором заключается договор залога общей квартиры. Остальные же случаи, когда банк "просто так" требует присутствие/согласие второго из супругов, не имеют ничего общего с положениями законодательства Украины и являются результатом, например, вот такого развития событий:
Лицо взяло кредит, не смогло исправно погасить, банк насчитал внушительные штрафные санкции. Лицо обращается к адвокату (юридическую фирму) с просьбой помочь. Адвокат обещает клиенту горы, лишь бы он заплатил деньги, и начинает развивать перед клиент видимость активной деятельности (дабы оправдать гонорар): иски в суды по поводу и без, в т.ч. по притянутому за уши отсутствию согласия второго из супругов. Излишние судебные тяжбы конечно же создают неудобства банку, и хоть дело он выигрывает, но чтобы в дальнейшем избежать такого "головняка" и не давать повод для подобных надуманных исков, вводит у себя правило требовать от заемщиков согласие второго из супругов (не трудно получить, правда ведь?).

Но в любом случае, мы же обсуждаем не условия выдачи кредитов банками, а наличие правовых оснований для признания недействительным договора. Что вы в иске напишите: "Поскольку такие-то банки требуют согласие, то значит оно нужно"?

8/05/09 16:19  Дока27 > Димон_    8/05/09 16:11Дерево
"Ай Моська, знать она сильна..." (с) И. Крылов
Тебе, сердешный, нет необходимости беспокоиться о моей практике... О ней беспокояться мои клиенты. Ты не только мои сообщения по диагонали, но и право. Но здесь ничем помочь не могу.

8/05/09 16:11  Димон_ > Дока27    8/05/09 15:46Дерево
Кончено, в банках устали, НБУ - неграмотные писульки, один виртуальный дока27 знает как правильно, потому что Дока27 здесь уже почти год с 15.05.09 и у него уже 113 страниц сообщений. Это говорит о том, что весь год он сидел в форуме и строчил посты. А как же работа, практика? По диагонали просмотрел твои "авторитетные" советы, у тебя манера общения всем хамить. Тебе за что звание "открытие года" присвоили за количество облаяных тобой форумчан?

8/05/09 15:57  nfaz > Димон_    8/05/09 15:40Дерево
Я сотрудничала с многими крупными банками на протяжении 5 лет и все требовали согласия (были конечно исключения, когда на короткой ноге с управляющим, но сейчас проблемы у них же..)могу даже написать некоторые, это: Правекс, Фольксбанк, универсальный, УкрСиб,Райфайзен,Ощадбанк,Эрстэбанк, ОТП, Астра, их много всех не перечесть, вот с ними я сотрудничала и везде были эти требования.При сделке в банке всегда присутствие второго из супругов, разведён (а)-оригинал св-ва о разводе, и ещё добавлю во многих, но не у всех ещё и присутствие нотариуса.
И в банках теперь, которые не требовали ни того, ни другого сейчас проблемы с заёмщиками, вот и выкручивают как могут, всеми правдами и неправдами.
Я вляпалась в такое, да! факт!И откаты делили с теми же банками, и всё было, когда бум был, а теперь все которые были в одной упряжке раньше, заняли позиции каждый свою. Но кто знал, я не Ванга, чтоб предвидеть будущее.(это я к теме своей коснулась потому, что каждый имеет право на ошибку, как говорится, не делает тот ошибок, кто ничего не делает.)

8/05/09 15:55  Дока27 > Димон_    8/05/09 15:50Дерево
Да, собственно, в 7/05/09 16:18 Rossi > Димон_ 7/05/09 15:19 тебе уже звание присвоено. Заслужил по праву )))

8/05/09 15:50  Димон_ > Дока27    8/05/09 15:36Дерево
Не уважаемый, читай внимательно. На ты я перешел, после этого 7/05/09 16:18 Rossi > Димон_ 7/05/09 15:19 до этого я был крайне вежлив. Нахождение на форуме с 1912 и n-колчиество сообщений не указывает на профессионализм. Могу предположить, что такое количество сообщений указывает на то, что нечем заняться на работе. Отмечу, я никого не имею ввиду, я предполагаю. Уточните, кто занимается присвоением таких званий.

8/05/09 15:46  Дока27 > Димон_    8/05/09 15:40Дерево
Они тоже, устают порой бороться вот с таким как ты умниками... Ты бы на кодекс указал конкретно б, а не на неграмотные писульки, а то и на практику. Но не досуг, видать никак сессию не пересдашь?

8/05/09 15:43  nfaz > Дока27    8/05/09 15:36Дерево
Мне не нужно этого объяснять, я достаточно взрослая, понмаю, что и как, и где звучит "ты", и где без "ты" с сорказмом и предвзятостью...
можно было мне и не отвечать на последенее сообщение, помоему там точка была поставлена с уважением.

8/05/09 15:40  Димон_ > Димон_    8/05/09 15:26Дерево
Отмечу "дурные" банки, например Укрсоц [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] и другие, таки требуют согласие супруга. Спрашивается, зачем? Ведь светоч юридической мысли сказал не надо.

8/05/09 15:39  Дока27 > Димон_    8/05/09 15:26Дерево
Ты ещё здесь, несчастье? Опять, считаешь, что написал нечто уникально-умное? Вынужден тебя разочаровать...

8/05/09 15:36  Дока27 > nfaz    8/05/09 15:04Дерево
Здесь на Форуме априори царит нормальная благожелательная обстановка. И действительно, порой существуют полярно противоположные мнения. Ведь по сути консультации даются бесплатно. Никто никого ни к чему не принуждает.
К Димону никто никаких претензий тоже не имел. Ему грамотно Росси попытался указать на ошибочность его выводов. И именно Димона начало звучать:
-Для тех кто не умеет читать...
-только ТЫ один считаешь...
-почему не комментируешь...
-ТЫ ссылки на свои посты считаешь аксиомой? советую кроме названия статей читать их содержание, узнаешь много нового...
Так вот на секундочку Росси здесь с 2003 г. А количество его сообщений - занимает 259 (1) страниц. Это один из наиболее авторитетных и крайне профессиональных форумчан, и совсем не зря ему присвоен статус Эксперта и Старожила форума [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
И обратите особое внимание, он на "ты" с Димоном не переходил и не давал для этого никаких оснований.
Вам всё ясно? А то я уже устал объяснять...

8/05/09 15:26  Димон_ > Дока27    8/05/09 14:48Дерево
Открытие года, по видимому ты считаешь, что есть твое мнение и неправильное. А может ты работаешь в банке или может когда то посоветовал, что нафиг оно надо это согласие супруга, но теперь понимаешь, что сел в лужу и с пеной у рта доказываешь, что все кто имеет иное мнение - дураки и недоучки.
Аргументы "ты дурак и ничего не понимаешь" начинаются когда человеку нечего сказать по теме. Я тоже могу сказать что "ты понятия не имеешь что такое "общая совместная собственность" (поскольку не читал ст. 61 или читал но ничего не понял), не понимаешь смысла слова "распоряжаться" (в силу умственной отсталости)". Но я ж так не говорю.

8/05/09 15:04  nfaz > Дока27    8/05/09 14:48Дерево
Я оценку не давала ни кому, я сказала, с чьим мнением согласна. Я понимаю, у каждого своё субъективное мнение на ту или иную проблему, вот потому здесь и нужно делиться мнениями, но не оскарблениями... для того и написала, чтобы прекратить засорять пост ненужным. Неужели те, которые просто заходят сюда посоветоваться, сразу, услышав одно чьё-то мнение, бегут так делать? Да нет же, подумает, почитает, проверит и сделает по своему. И я тоже, когда в январе здесь написала свою проблему, мне казалось, что конец света просто, пообщалась, почитала всех мнения,причём все были разные, и никто не оскорблял друг друга, т.к. действительно небыло прецидентов у нас с такими кредитами, поэтому искали выход все вместе.
У меня голова просто пухла, но собрала всё и вся в кучу, выстроила свою цепочку (естественно с учтёнными мнениями) и только потом начала действовать. Спасибо всем, кто тогда принял участие в моём вопросе, я очень благодарна!И Вам в том числе! Так что давайте жить дружно!;)

8/05/09 14:48  Дока27 > nfaz    8/05/09 14:13Дерево
Так зачем же Вы на себя берёте функцию судии и раздаёте оценки: прав/не прав и о том, как и где себя нужно вести?
Не знаю, в какой отрасли Вы работаете, но юристы очень быстро "выкупают" таких вот "советчиков" как "Димон". И ещё раз, поверьте мне: махровый дилетантизм очень опасная штука даже в таких форумах. И для того ч.б. иметь право раздавать советы, не сломав, иногда, судьбу человеку, обращающемуся сюда за помощью, надо иметь определённые знания и понимания предмета консультации.

8/05/09 14:18  Rossi > Дока27    8/05/09 13:02Дерево
"А если супруг берёт кредит на покупку автомобиля своей любовнице, то его жена может сказать, со мной не согласовано - договор недействительный?"

Или так:
Товарищ берет кредит, потом женится, жена заявляет: "какого фига? наши общие деньги идут на его погашение? я не согласна!" и по суду признает кредитный договор недействительным.

Your turn :)

8/05/09 14:13  nfaz > Дока27    8/05/09 14:07Дерево
Ну почему же, в некоторых и разбираюсь, просто я всегда люблю выслушать ещё мнения, и скажу "спасибо" за дискуссию и сделать свой вывод. Помните наверное, как говорил Сократ: "Я знаю, ч то я ничего не знаю", помыслите над этим высказыванием и не нужно так себя вести, вот именно что здесь не место для выяснеий отношений.
И Вам всего хорошего!

8/05/09 14:10  Дока27 > nfaz    8/05/09 14:05Дерево

8/05/09 14:07  Дока27 > nfaz    8/05/09 13:59Дерево
Вы знает, Вам ведь всегда искренне пытались помочь, кто чем мог, и я в том числе... Вы хотите слушать людей далёких от право, ну что ж вперёд, только не надо судить о вещах, в которых Вы не сильно разбираетесь. Здесь не место выяснения отношений...
А зарвавшегося неофита нужно осуждать. Повторяюсь - он опасен в своей невежественности.
До свидания!

8/05/09 14:05  nfaz > Дока27    8/05/09 14:01Дерево
Перестаньте вы такое писать здесь, тем более это вы первый перешли на "ты" прчём с оскарблениями...

8/05/09 14:01  Дока27 > Димон_    8/05/09 13:38Дерево
Нет. Я не вижу, что тебе понятно.
Твои пояснения - это лепет недоучки (между прочим, на форуме не принято обращаться к незнакомым собеседником на "ты", это так, к слову о "хамло").
То есть тебе, вижу, не понятно и суть договора кредитования и очень ты сильно плаваешь и в семейном праве.
Где ты в договоре кредита усматриваешь "распоряжение общей совместной собственностью", одному тебе ведомо. Но это к праву отношение никакого не имеет. В твоём мозгу рождаются химеры, которые ты, почему-то пытаешься выплеснуть здесь.
Но у меня нет времени на твоё просвещение. Одно прошу - не морочь людям голову своим дилетантизмом. Тихо уйди. Ты не просто не интересен. как субъект дискуссии, ты просто вреден в своём воинствующем невежестве.

8/05/09 13:59  nfaz > Димон_    8/05/09 13:38Дерево
Я прочла всю переписку внимательно, и скажу, что действительно Вы правы, причём здесь 203 ГК, тоже не пойму...Просто мыслят прицидентно,и не как не хотят в другом ракурсе почитать ещё разок и освежить память...
Это форум для обсуждения той или иной темы, а не для оскарблений, причём необоснованных. Видимо негде больше свои амбиции воплотить!
Я с Вами абсолютно согласна!

8/05/09 13:46  Димон_ > Дока27    8/05/09 13:02Дерево

8/05/09 13:38  Димон_ > Дока27    8/05/09 13:02Дерево
Разница мне известна, поэтому для таких как ты я пояснил, почему для признания договора недействительным по ст. 65 СК нет разницы между договором банковского вклада и кредитным договором. По этим договорам происходит распоряжение общей совместной собственностью или ты видел кредитный договор в котором написано обязуюсь выплачивать кредит из личных средств?
По поводу остальных "аргументов". Повторяю ты - хамло.

8/05/09 13:02  Дока27 > Димон_    8/05/09 11:32Дерево
Да уж! Это сильно. Если, мой мальчик, тебе невдомёк разница между договором банковского вклада и кредитным, то позволь тебя просто отослать с гражданскому кодексу.
"по кредитному договору - выплачивается кредит из денег, которые являются общей совместной собственностью" - это откель такое? Если одному из супругов подарили деньги (личная частная собственность), то он не имеет права из этих денег гасить кредит? А если супруг берёт кредит на покупку автомобиля своей любовнице, то его жена может сказать, со мной не согласовано - договор недействительный?
Ты - неуч, Дима!
Не лезь в дела, о которых ты имеешь смутное представление. Просто не позорься...

8/05/09 12:27  nfaz > Димон_    8/05/09 12:11Дерево
Я заметила, что последний разговор с такими угрозами был, сказали что я одна у них такая, которая не хочет подписывать то, что банк и так пошёл на такие уступки...
что у них был один очень уважаемый в определённых кругах клиент, умничал много, забрали квартиру и всё.. так что платите, а договор потом, такие у нас порядки..
Они ещё разозлились, что я Полунеееву (БЮТ, в январе, глава временной комиссии надзором за банками и банковской дея-тью)письмо написала по e-mail, он мне ответил черех 15 мин., сказал чтоб я по почте ещё прислала это же письмо и он в мой банк. вообщем, как мне говорили, навёл шороху там, вот потому мне такую ставку сделали, но опять же я не верю на словах, дайте договор, прочту и если всё так как говорят, подпишу, а они мне и вспомнили и Полунеева, и НБУ, и Соцзащиту, оттуда им тоже пришло, вообщем..... такая история.
Ну ладно, попробую, если уж начала, нужно доводить до конца...
Спасибо Вам, за ответы)))

8/05/09 12:11  Димон_ > nfaz    8/05/09 11:49Дерево
Регистрируйтесь, никакого согласия банка требовать не имеют права. Не бойтесь разозлить банк, будете защищать свои права - будут уважать

8/05/09 11:51  Rossi > Димон_    7/05/09 17:24Дерево
слив засчитан

8/05/09 11:49  nfaz > Димон_    8/05/09 11:42Дерево
Сейчас? Наверное в ЖЕКе после таких переворотов, попросят согласие банка?
или, когда банк узнает, начнёт палки в колёса совать. они и так на меня злые.... что нервы им порчу..

8/05/09 11:42  Димон_ > nfaz    8/05/09 11:01Дерево
У Вас вариантов не много или платить банку, сколько скажут, или бороться за жилье. В квартире обязательно зарегистрируйтесь.

8/05/09 11:32  Димон_ > Димон_    8/05/09 10:32Дерево
9. Щодо визначення та застосування у банківській діяльності поняття "дрібний побутовий правочин"

Ст. 31 Цивільного кодексу України визначає правочин дрібним побутовим, якщо він задовольняє побутові потреби особи, відповідає її фізичному, духовному чи соціальному розвитку та стосується предмета, який має невисоку вартість.

Оскільки визначення "дрібний побутовий правочин" має оціночний характер, не має установлених меж грошового виразу (вартості), а тому має для різних видів діяльності, речей і майнового стану учасників цивільних правовідносин, різні межі вартості, то банкам при укладанні договорів на банківське обслуговування деяких категорій фізичних осіб (малолітні, одружені тощо) для практичного застосування норми ст. 31 Цивільного кодексу України слід звертати увагу на майновий стан майбутніх клієнтів. Зокрема, це може включати ідентифікацію майнового стану самими клієнтами, визначення характеру їх потреб із відображенням такої інформації у відповідних договорах. У разі судових спорів за позовами батьків, усиновлювачів, опікунів відповідно до Цивільного кодексу України або іншого з подружжя згідно ч. 2 ст. 65 Сімейного кодексу України про визнання певного договору банківського рахунка недійсним як такого, що вчинений без згоди (схвалення), вищезазначені положення договору свідчитимуть про побутовий характер такого договору та його невисоку вартість для даного клієнта виходячи з його майнового стану або доходу. Відповідно такий договір можна визнати дрібним побутовим
НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 18.08.2004 р. N 18-111/3249-8378

То есть Нац банк вполне допускает, что договор банковского счета может быть признан недействительным, если заключен без согласия супруга и выходит за границы мелкого бытового правочина.
по договору банковского счета - вносятся деньги являющиеся общей совместной собственность
по кредитному договору - выплачивается кредит из денег, которые являются общей совместной собственностью

8/05/09 11:01  nfaz > Димон_    8/05/09 10:52Дерево
спасибо. Вы считаете, что нужно судиться? Тем более, это единственное моё жильё, больше у меня ничего нет, и взять негде, кв-ра 1-ком. 34 кв.м., у меня есть сын 7 лет, в кв-ре мы не прописывались, обещала на словах банку..

8/05/09 10:52  Димон_ > nfaz    7/05/09 17:56Дерево
Скажу, что Вам надо обратиться к юристу, который на основании документов разберется, как необходимо действовать. Отмечу, что банки очень не любят судиться, поскольку это занимает много времени и результат не известен. А практику признания кредитных договоров недействительными банки стараются замалчивать, поскольку в таком случае они остаются без процентов.

8/05/09 10:32  Димон_ > Дока27    7/05/09 20:38Дерево
Еще один "дока". Твои и его доводы по типу "с кем споришь" и "юрист или дворник" не являются аргументами по спору и не указывают на уровень образования, а только указывают на низкий уровень культуры. Поэтому на вопрос с кем споришь, могу ответить с хамами

7/05/09 20:38  Дока27 > Димон_    7/05/09 17:24Дерево
Бедный мальчик, зачемЬ считаешь себя юристом? Это первое. С кем споришь, мелочь? Это второе (грубо, ну, Ты, ж сам хочешь на Ты) И главное где аргументы, кроме эмоций? Бессмыслены Твои потуги... Не просто уходи из САБЖа, а просто - уходи...

7/05/09 17:56  nfaz > Димон_    7/05/09 17:24Дерево
Добрый день. Что можете по этому поводу сказать? написано в разделе "курс 5,05" это моё...

7/05/09 17:24  Димон_ > Rossi    7/05/09 17:09Дерево
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным. Практика критерий истины (ну с поправкой на наши реалии).

7/05/09 17:12  Rossi > Димон_    7/05/09 17:03Дерево
Ссылку на тему я дал, чтобы не повторяться здесь в доводах.

А кроме названия статьи я больше ничего не привел?

7/05/09 17:09  Rossi > Димон_    7/05/09 17:00Дерево
А что тут комментироват. Если супруг распорядился общим имуществам, но в рамках мелкой бытовой сделки, такая сделка не может быть признана недействительной по причине отсутствия согласия супруги.

В той теме, на которую я дал ссылку, все написано по поводу "платим кредит". Законность кредитного договора (выдача денег с обязанностью их возврата на определенных условиях) не зависит от того, какими деньгами супруг будет возвращать кредит, поскольку это не составляет содержания кредитного договора.

7/05/09 17:03  Димон_ > Rossi    7/05/09 17:00Дерево
Ты ссылки на свои посты считаешь аксиомой? советую кроме названия статей читать их содержание, узнаешь много нового

7/05/09 17:00  Димон_ > Rossi    7/05/09 16:53Дерево
А про мелкий бытовой почему не комментируешь?

По поводу распоряжения gовторяю
ст. 65 Дружина, чоловік розпоряджаються майном, що є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя, за взаємною згодою.

ст. 61 Об'єктом права спільної сумісної власності подружжя може бути будь-яке майно, за винятком виключеного з цивільного обороту.

2. Об'єктом права спільної сумісної власності є заробітна плата, пенсія, стипендія, інші доходи, одержані одним із подружжя.

То есть платим кредит 15 лет с дохода, получаемого одним из супругов, распоряжаемся общей совместной собственностью.

7/05/09 17:00  Rossi > Димон_    7/05/09 16:55Дерево
То есть даже после моей ссылки вы ничерта не поняли? Как все запущено...

Страницы: << [1] 2 3 4 5 >>    Всего: 5

Реклама

bigmir)net TOP 100