RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Банки: Кредиты / Депозиты

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как правильно забрать депозит при окончании действия договора.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

7/09/15 14:34  Ощадкаса > death angel    7/09/15 14:30Дерево
суд

7/09/15 14:30  death angel > 80961942757    6/08/15 23:45Дерево
подскажите,пожалуйста, закончился срок депозита в банке финансы и кредит. Мне отказали в выдаче денег, банк пока функционирует, но денег так и не отдают. Как мне забрать свой депозит!???

6/08/15 23:47  80961942757 > 80961942757    6/08/15 23:45Дерево
Контакты внесите в профиль.

6/08/15 23:45  80961942757 > Oksana_Victory    2/07/15 00:21Дерево
подскажите,пожалуйста, закончился срок депозита в банке финансы и кредит. Мне отказали в выдаче денег, должны назначить были комиссию банке, но ничего не назначили, банк пока функционирует, но денег так и не отдают, только проценты перечислили на карточку. Как мне забрать свои депозиты?

2/07/15 00:21  Oksana_VictoryОтправить письмо > Oksi_zap    26/02/14 16:09Дерево
Оксана, спасибо огромное! Теперь появилась надежда забрать свои кровные. Сумма огромная, а Финансы и Кредит тупо не отдает депозит. Их не пугают ни суды, ни пени-штрафы, ни издержки: исполнители не могут взыскать. Оксана, спасибо за шанс!

2/07/15 00:16  Oksana_VictoryОтправить письмо > stepes    4/06/14 13:16Дерево
Оксана, спасибо огромное! Появилась надежда выдрать у банка Финансы и Кредит свои кровные. Сумма огромная, а они, сволочи, просто не отдают. Ни суд, ни все пени-штрафы, ни издержки их не пугают: исполнители решения выполнить не могут...

9/03/15 12:41  UberPupsОтправить письмо > Oksi_zap    26/02/14 16:09Дерево
Тупо респект і уважуха ;-)

4/06/14 13:16  stepes > Oksi_zap    26/02/14 16:09Дерево
26.05.14 в банке Финансы и Кредит хотел провести безналичный валютный перевод в евро по системе SWIFT (с оплатой комиссии), с текущего валютного счета на свой текущий счет в другом банке (т.е. перечисляю закончившийся валютный депозит на счет в другом банке). Но на текущий момент 04.06.2014 Банк Финансы и кредит не выпускает мой перевод из банка уже 10й день без объяснения причин и письменного уведомления! Контактный центр банка сочиняет какие-то согласования, отделение просто игнорирует все запросы, результата в дирекции тоже нет. Думаю писать претензию в банк отделение, в главный офис, НБУ, милицию и прокуратуру такого характера:
Прошу звернути увагу на те, що дії посадових осіб Відділення №__ Філії «_______РУ» АТ "Банк "Фінанси та Кредит" грубо порушують:
1) зобов’язання Банка переді мною, що наведені в п.2.3.2 Додатку №4 до Публічної пропозиції АТ «Банк «Фінанси та Кредит» на укладання Договору про відкриття поточних рахунків,надання і використання платіжних карток, та комплексного обслуговування фізичних осіб-резидентів України, що є невід’ємною частиною Договору про відкриття Поточного рахунку за Анкетою-Заявою № _____від «___» ______ 2014р.
2) вимоги п. 8.1. Закону України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні», зареєстрованого за №2346-III від 05.04.2001р.
3) вимоги п.5 ст.1 Постанови Правління Національного банку України №245 від 29 квітня 2014 року та п.7 ст.1 Постанови Правління Національного банку України №328 від 30 травня 2014 року.
Таким чином хочу повідомити, що своїми діями установа Відділення №__ Філії «_______РУ» АТ «Банк «Фінанси та Кредит» грубо порушує норми Банківського законодавства України, а саме: Закону України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні», Постанови Правління Національного банку України та умови Договору про відкриття Поточного рахунку .
Я вважаю, що службові особи Відділення №_ Філії «________РУ» АТ «Банк «Фінанси та Кредит» навмисно порушують умови Договору про відкриття Поточного рахунку за Анкетою-Заявою № ____ від «___» ______ 2014р. та норми банківського законодавства та законодавства України в цілому з метою заволодіння моїми грошовими коштами. Також вважаю дії Відділення №__ Філії «Донецьке РУ» АТ «Банк «Фінанси та Кредит» відносно клієнтів такими, що підривають довіру громадян до банківської системи України в цілому.

25/03/14 13:08  Genaliach > Oksi_zap    26/02/14 16:09Дерево
С сегодняшнего дня в подобной ситуации.сегодня 25 Марта 2014 года срок окончания депозита.Банк-ПИВДЕНКОМБАНК.Вчера пришли сказали что завтра придем за деньгами.Сказали что денег нет.Пишите заявление.Заявление зарегистрировали и сказали ждите ответа месяц. Судите сами стоит ли туда нести деньги.И что теперь делать.?

26/02/14 16:09  Oksi_zapОтправить письмо > Алексей.    23/02/09 01:29Дерево
Была в аналогичной ситуации. 22 февраля закончился депозит в банке "Финансы и Кредит" (банк указываю намеренно, чтобы другие не попались на их аферы). Договором не было предусмотрено, что я должна была заранее уведомить банк о своем намерении забрать деньги. Договор расторгался в день окончания срока депозита и в этот же день должны выплачивать вклад и проценты. Но учитывая ситуацию в стране, я все же пошла накануне в банк и написала заявление с просьбой 22.02. подготовить деньги к выдаче. В итоге деньги я смогла забрать только 26.02.и то после напряженной борьбы. Так вот, как забрать деньги:
1. Читаете внимательно договор, и заранее идете в банк и пишете заявление о намерении забрать вклад и проценты по нему такого-то числа и просить подготовить их к выдаче. Обязательно берете копию этого заявления для себя с отметкой банка в его принятии (дата, подпись, ФИО уполномоченного лица отделения банка, и штампик).
2. Если Вам отказывают в выдаче денег в день их выдачи, начинайте психологическую атаку: угрожайте подать в суд на взыскание не только суммы вклада, а и пени и других расходов по договору; угрожайте привлечь СМИ (я, например, так и собиралась сделать, а для внушения пришла с плакатом "Для тех, кому этот банк не выдает депозиты. Вас грабят! Знаю правовые механизмы. Помогу вернуть деньги", а толпы сторонников Вам обеспечены буквально сразу же), угрожайте привлечь к уголовной ответственности по ст.ст.190, 191 УК; написать жалобы в НБУ и правлению банка. Ну, а если они бесстрашные, как в моем случае, придется все воплощать в реальность.
3. Готовьте гражданский иск.
4. Вызывайте милицию на место или пишите заявление в отделении РОВД о том, что в отношении Вас начальником отделения банка были совершены противоправные действия, а именно вы подозреваете в незаконном присвоении ваших денежных средств служебное лицо банка, т.е. начальника этого отделения, пусть опросят и выяснят квалификацию преступления, то ли ст.190 УК - мошенничество, или же ст.191 УК - растрата. В моем случае у меня было достаточно оснований вызывать наряд милиции, т.к. мне отказывались выдавать не только деньги, но и мое заявление и банковскую выписку. Кроме того, начальник отделения меня шантажировал: обещал выплатить часть денег в обмен на подписание другого депозитного договора. Т.е. тут налицо было мошенничество. И я вызывала милицию и писала заявление.
5. Пытайтесь подключить СМИ. И тогда очереди и паника вкладчиков обеспечена, люди начнут массово снимать деньги, и уже не банк отымеет вас, а наоборот.
6. Обязательно пишите онлайн-жалобы в НБУ о незаконных действиях банка и в правление банка о незаконных действиях служебных лиц их филиала. В моем случае также помогло.
Как итог, 3 дня провела в банке и в милиции и получила деньги в полном объеме. Попользовались они моими деньгами бесплатно 4 дня. Но, учитывая всю нервотрепку, я все равно буду подавать иск в суд и пусть выплачивают неустойку за эти дни.
Желаю удачи!

18/02/14 16:47  ротор1 > ротор1    18/02/14 16:35Дерево
Даже не знаю что сказать.

18/02/14 16:35  ротор1 > Dr_Diesel    18/02/14 16:18Дерево
Спасибо. Я че-то не смог. Щас почитаем.

18/02/14 16:18  Dr_Diesel > ротор1    18/02/14 15:48Дерево

18/02/14 16:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ротор1    18/02/14 15:48Дерево
Не рыла. А надо?

18/02/14 15:48  ротор1 > ОК АКА Олюня    17/02/14 15:53Дерево
А само разъяснение можно уже где-то почитать?

18/02/14 12:40  malta11Отправить письмо > Моргана    18/02/14 10:08Дерево
В моем случае % был далеко не самый высокий.
Интернет-банком пользуюсь - хоть какой-то контроль своих счетов, да и не получается у меня посещать отделение.

Если бы клиентка (пример из Постановы ВС) сразу бы обнаружила, что счет на ее имя не открыт, точно бы пополнять депозит не стала. Потери были бы значительно меньше. (Я ни в коем случае ни за что не агитирую.)

Не знаю, как предугадать, что банк собирается нарушать свой же договор.

18/02/14 12:38  malta11Отправить письмо > Mark-Don    18/02/14 10:05Дерево
Банк "Финансы и кредит". Не утруждали они себя, никаких объяснений не придумывали. Не положено и все.

Не помогло цитирование ни их же публичного договора, ни ГК, ни ЗУ "Про банки і банківську діяльність".

Выбить удалось только справку сомнительного содержания и заверить распечатку с условиями депозита.

При том, что депозит фактически уже размещен через Интернет-банк, есть номер счета, номер договора. Почему просто не распечатать этот договор? Вопрос.

18/02/14 10:08  Моргана > malta11    17/02/14 16:54Дерево
требуйте договора и обязательно сохраняйте приходный кассовый ордер, а тех, кто не дает-лучше избегать. А также избегать рекомендую размещение депозитов через интернет-банк, многие банки парят их, заманивая на повышенный процент, но этот процент того не стоит.

18/02/14 10:05  Mark-DonОтправить письмо > malta11    17/02/14 22:31Дерево
Чувствую, что речь идет опять о Привате.
У них была такая фишка - зачем Вам договор-мы же бережем природу и не хотим расходовать лишнюю бумагу.
Но если клиент упирался, то делали одолжение - распечатывали договор.

17/02/14 22:31  malta11Отправить письмо > ОК АКА Олюня    17/02/14 18:36Дерево
Я прочитала Постанову по Вашей ссылке.
Общее у нас вот это:"Письмова форма договору банківського вкладу вважається додержаною, якщо внесення грошових сум підтверджується договором банківського вкладу з видачею ощадної книжки."(с)

Истцу тоже, наверное, сказали, что по правилам их банка выдается только сберкнижка. Ну не сама же она отказалась договор подписывать.
Ну а что получилось, видим.
Моргана абсолютно права: "реально никаких доказательств того, что Вы разместили депозит"

17/02/14 18:36  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > malta11    17/02/14 16:45Дерево
это иная, чем у Вас, ситуация

17/02/14 16:54  malta11Отправить письмо > Моргана    17/02/14 16:47Дерево
Так в том то и дело, что любопытствовала! Перечитала все что возможно. Более того 1-й год все прошло отлично. А на 2-й ...
Я уже забрала этот депозит без документов.
Хотелось бы не вляпаться еще раз в другом банке.

17/02/14 16:47  Моргана > malta11    17/02/14 16:45Дерево
так не надо размещать депозиты в таких местах... полюбопытствовать не мешает, прежде чем деньги кому то нести... у Вас же реально никаких доказательств того, чтоВы разместили депозит

17/02/14 16:45  malta11Отправить письмо > ОК АКА Олюня    17/02/14 15:53Дерево
А если банк не дает ни квитанции ни договора?
"Финансы и кредит" - здесь описывала [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

17/02/14 15:53  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Алексей.    23/02/09 01:29Дерево
Вкладчики, потерявшие квитанции о внесении денег на счет, могут остаться без своих депозитов. Соответствующее разъяснение дал Верховный суд. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

сорри, свежее темы не нашла (

1/10/09 16:45  Ула > Алексей.    19/03/09 14:04Дерево
і в гуглі, і в яндексі є купа посилань і на сайт банку,і на корпорацію, до складу якого він входить. просто потрібно правильно задавати слово для пошуку. офіційна і правилдьна назва банку ЕРДЕ Банк, російською - ЭРДЭ Банк. Спробуйте так, думаю все стане на свої місця)

19/03/09 14:04  Алексей.Отправить письмо > сочувствующий    12/03/09 13:17Дерево
Да, ЕРДЕ БАНК :) Забрал 2 депозита, всё чётко. На правах рекламы, всем советую. Самый лучший, самый надёжный, только ЕРДЕБАНК ))))) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

сочувствующий, а Вы часом не сотрудник этого банка ? Банк, особо неизвестный, как-то странно всё, не верю я в такие совпадения )) Я гугл с яндексом замучал по поводу этого банка, информации никакой. И тут, Вы резко появились в этой ветке ;)

13/03/09 16:27  Александра333 > сочувствующий    12/03/09 13:17Дерево
вот и правильно, это же просто созданный ажиотаж, просто у людей был негативный опыт с сбербанком, вот и сейчас-не доверяют, ведь клиенты забирают депозиты, но не понимают что это отток гривны, тем самым и создается ажиотаж.

12/03/09 13:17  сочувствующий > Алексей.    24/02/09 21:38Дерево
А где ж ответ что у Вас за Банк? :) Или не сложилось ?;(

Не ЕРДЕ БАНК случайно? Я слава богу там неделю назад спокойно забрал,начитался перед этим форумов, думал сейчас начну блестать своими познаниями в законах...))))) Не пришлось))))
Сижу теперь и думаю что делать дома с макалатурой
Может обратно нести?????

24/02/09 21:38  Алексей.Отправить письмо > 2412    23/02/09 19:04Дерево
После того как заберу депозит, расскажу ;)

23/02/09 20:48  Depo > Алексей.    23/02/09 01:29Дерево
ну ну
у мя так недавно тоже должны были отдать депозит в банке
в день возврата - денег нет, потом неделю снова нет
какие то ссылки на главную квартиру банка и форс-мажор
потом пердложение забрать деньги через суд
и в результате - продление мной договора еще на 6 месяцев

зы. а ваши письма им до мусорки

23/02/09 19:04  2412Отправить письмо > Алексей.    23/02/09 16:46Дерево
а какой у Вас банк? Это я просто так интересуюсь: на волне невыполнений договоров если Вам выдадут (чего искренне желаю!!!) хочется знать, какой же такой банк у нас бережет клиентов? после кризиса туда пойду!

23/02/09 16:46  Алексей.Отправить письмо > hind19    23/02/09 14:40Дерево
У меня 2630. Только что сходил на главпочтамт. Отдельное спасибо "Всіх зареєструю" отправил одну копию ценным письмом с уведомлением. Сказали 4-5 дней и будет доставлено. Теперь второй шаг,я так понимаю:

. Пишете в банк письмо примерно такого содержания: "__ марта истекает срок депозита. Уведомляю о намерении забрать деньги и прошу обеспечить наличие в кассе банка денежных средств в сумме дерозита и начисленных процентов."
3 Письмо под роспись в банк. Если вдруг не хотят брать в отделении банка где у вас депозит (письмо должно быть адресовано начальнику отделения), пишете точно такое же в вышестоящий региональный филиал и под штампик о приеме.
4. 2 марта - с паспортом в банк. Лучше в пятницу перезвонить в банк, уточнить, готовы ли они отдать деньги.

Я хочу в среду подойти. Я надеюсь, у них не возникнут претензии, что я пришёл не за два рабочих дня, а за три или четыре с напоминанием ? :)

23/02/09 14:42  hind19 > Алексей.    23/02/09 01:29Дерево
"Для одержання вкладу після спливу строку його залучення, зазначеного в п1.2 цього Договору, письмово повідомити Банк про такі наміри за 2 робочих дні до передбачуваної дати одержання коштів, якщо сума вкладу перевищує 1000 доларів США, або еквівалент цієї суми в гривнях.
"
Банк имеет в виду, что у них может не быть наличных в кассе. Для чего я и рекомендую написать уже сейчас заявление в банк.

23/02/09 14:40  hind19 > Алексей.    23/02/09 01:29Дерево
1 внимательно прочитайте договор. Некоторые ососбо продвинутые банки пишут, что в случае Вашей неявки за деньгами, они считают договор автоматически продленным на тех же условиях.
А какой счет указан в п. 1.1. Вашего договора? Если 2620... - то это текущий счет с которого Вы можете забрать деньги в любой момент, если другой (кажется 2630), то Вам предлагается бесплатно держать деньги на срочном депозите.
2. Пишете в банк письмо примерно такого содержания: "__ марта истекает срок депозита. Уведомляю о намерении забрать деньги и прошу обеспечить наличие в кассе банка денежных средств в сумме дерозита и начисленных процентов."
3 Письмо под роспись в банк. Если вдруг не хотят брать в отделении банка где у вас депозит (письмо должно быть адресовано начальнику отделения), пишете точно такое же в вышестоящий региональный филиал и под штампик о приеме.
4. 2 марта - с паспортом в банк. Лучше в пятницу перезвонить в банк, уточнить, готовы ли они отдать деньги. У меня было та: письмо приняли, деньги в кассу завезти забыли. После хорошего скандала, на следующий день выдали.

23/02/09 01:29  Алексей.Отправить письмо   Дерево
Добрый утро,
В начале и середине марта, истекает срок моих двух депозитов. Сумма немаленькая, порядка 100 000 грн
Звонил в банк, меня ждут с распростёртыми объятиями, говорят, деньги есть, приходите на следующей неделе забирать. Финансовая и экономическая ситуация в нашей стране не даёт мне покоя, поэтому хочу минимально подготовиться. Поэтому здесь и пишу.
1. По форуму прошёлся, так и не нашёл. Возможно, у кого-то есть, скиньте, пожалуйста, линк, на образцы, заявления в банк, претензии и.т.д.
2. Проконсультируйте, по порядку как мне лучше действовать. Осталось всего 7 дней.
Вот, читаю договор. Там написано черным по белому:
Термін повернення вкладу 02 березня 2009р
То есть я должен прийти к ним в 2 марта за деньгами, если не отдают, писать заявление, или лучше прийти за 3-4 дня раньше с готовым заявлением, о том, что прошу вернуть мой депозит согласно установленного срока, вы обязаны вернуть мой вклад и.т.д

Как правильно зарегистрировать заявление ? Вобщем просвятите пожалуйста во все эти тонкости. Чтобы иметь общее представление. Возможно, и не будет никаких трений с банком, но лучше как говориться, подготовиться заранее.
Вот, многие пишут, если вовремя не придёшь забрать депозит, могут в одностороннем порядке пролонгировать договор. Я так понимаю, меня это не коснётся по двум причинам. Во первых 100% я приду 2 марта и во вторых, читаю снова мой договор, и вот что пишут:

У разі, якщо Вкладник не звернувся до Банку після закінчення строку дії цього договору для отримання вкладу та нарахованих відсотків, сума вкладу залишається на тому ж рахунку, зазначеному в п1.1. цього Договору, при цьому проценти на вклад не нараховуються.

Я так понимаю, договор автоматически закрывается ? По крайней мере, так мне объясняла работник Банка. Это, я точно запомнил, Но то что они говорят, на это можно и не обращать внимание, главное документально чтобы не было никаких зацепок

И ещё один момент, меня беспокоит, только, что прочёл, ой как нужно читать от корки до корки всё что ты подписываешь :)
Для одержання вкладу після спливу строку його залучення, зазначеного в п1.2 цього Договору, письмово повідомити Банк про такі наміри за 2 робочих дні до передбачуваної дати одержання коштів, якщо сума вкладу перевищує 1000 доларів США, або еквівалент цієї суми в гривнях.

Это, что они имеют ввиду ? Если я не приду вовремя забрать свои деньги, то мне придётся писать заяву ? Или лучше за два дня к ним прийти с заявой, которую они хотят, чтобы я написал.

И ещё, где-то потерял квитанцию о зачислении денежных. средств на депозит. Это очень важно ? Или перерывать всю квартиру ? :)

Вобщем, жду от Вас советов. И очень важно для меня, образец заявления, для того чтобы банк вернул вовремя мои деньги.
Заранее благодарю, за помощь.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100