RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Практикумы ЛІГА:ЗАКОН – залог вашего профессионального будущего. Найдите свою тему: мы в Facebook и LinkedIn

Выплата пособия по безработице

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... [21] >>    Всего: 21

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

4/03/09 14:46  Аленна > ОК АКА Олюня    4/03/09 13:09Дерево
Згідно Примітки 2 класифікатору, "назви професій можуть бути розширені за потребою користувача для внутрішнього використання термінами та словами які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності заумови лаконічності викладення", тому назва професії головний спеціаліст відділу працевлаштування населення цілком обгрунтована.

4/03/09 13:09  ОК АКА Олюня > Аленна    4/03/09 13:01Дерево

4/03/09 13:04  ОК АКА Олюня > Аленна    4/03/09 13:01Дерево
спасибо! меня Бог миловал пока

4/03/09 13:01  Аленна > ОК АКА Олюня    27/02/09 00:45Дерево
И к Вашему сведению, специалист, который ведет приём безработних - это спеціаліст відділу працевлаштування населення, а не "инспектор".

4/03/09 12:59  ОК АКА Олюня > Аленна    4/03/09 12:56Дерево
я не только циЦирую

4/03/09 12:58  ОК АКА Олюня > Аленна    4/03/09 12:56Дерево
о! появились и собственные мысли;)

4/03/09 12:56  Аленна > ОК АКА Олюня    4/03/09 11:00Дерево
Не вижу ничего плохого в копировании статьи (это экономит время). Да и к тому же, я смотрю, Вы и сами так делаете.

4/03/09 11:00  ОК АКА Олюня > Аленна    4/03/09 10:39Дерево
а своими словами, а не цитатами не хотите попробовать? а то достаточно копирайта статьи и реквизитов НА или другого источника

4/03/09 10:39  Аленна > adeges    26/02/09 17:56Дерево

Зняття з обліку громадян, зареєстрованих
як такі, що шукають роботу, і безробітні

20. Громадяни, зареєстровані як такі, що шукають роботу, та
безробітні, знімаються з обліку: 1) з дня:

що настає після закінчення періоду пошуку роботи у випадку
дворазової відмови громадянина, зареєстрованого як такий, що шукає
роботу, від підходящої роботи протягом зазначеного періоду;
п.20 Порядку реєстрації, перереєстрації та ведення обліку громадян, які шукають роботу, і безробітних затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 14 лютого 2007 р. N 219

27/02/09 10:40  ОК АКА Олюня > adeges    27/02/09 08:45Дерево
надо ходить

27/02/09 09:39  sclasum > adeges    27/02/09 01:20Дерево
Надеюсь, через полгода найдете работу :) Так что п.4 ст.7 испытывать на себе не придется.

27/02/09 09:37  sclasum > adeges    27/02/09 01:20Дерево
Да, кстати, учтите, что средний уровень з/п по Киеву за январь 2009 года составляет 2794 грн. (в декабре было что-то около 3500 грн.) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Т.е. она уменьшается, такими темпами скоро дойдем и до 1000 грн, таких вакансий полно в базе :(

27/02/09 09:34  sclasum > ОК АКА Олюня    27/02/09 01:52Дерево
Я вчера сходила на такое собеседование. Фирмочка, имеющая все признаки мошеннической деятельности - 3-хмесячная стажировка, непонятная деятельность, туманное будущее. Пару вопросов с моей стороны (разрешили задать только 3 вопроса :)) вызвали явное неудовольствие со стороны "директора", он сказал, что я им не подхожу. Я сказала, тогда проставьте в направлении отказ по причине несоответствия, дядька резко отказал и сказал, что наоборот проставит, что я им подхожу. Пришлось отобрать у него направление, не знаю, че мне сегодня скажут в ЦЗ...

27/02/09 08:45  adeges > ОК АКА Олюня    27/02/09 01:52Дерево
Спасибо за совет. Как раз сейчас и займусь :)
Однако несколько беспокоит то, что на интервью мне идти никто не предлагает, просто подписываю отказы в журнале (деле), где показывает инспектор, и все.

27/02/09 01:52  ОК АКА Олюня > adeges    27/02/09 01:20Дерево
+ надо, чтобы не только Вы отквазывались, но и отВас. Вам предлагают идти на собеседование на меньшее, идите, но рассказывайте про маниакальную требовательность к подчиненным вплоть до мордобоя, свои частые больничные, больничные с малыми детьми, птамуша жена зарабатывает европейскую ЗП, и потому на больничном с детьми сидите Вы, ну и блаблабла
ЗЫ не забудьте поздравить вкусным подарочком своего инспектора, наверняка, женщина, с 8 марта;)

27/02/09 01:20  adeges > ОК АКА Олюня    27/02/09 00:34Дерево
Рад, что мой вопрос вызвал интерес у форумчан. Благодарю за ответы.

Вкратце:
1) конечно, имелась в виду заработная плата;
2) мое пособие максимально, но в разы отличается от предыдущей зарплаты;
3) инспектор вроде хороший (so far, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Она сразу сказала, что вакансий с моими зарплатами и профессиональным профилем у них не бывает, никуда не направляет типа на интервью в силу отсутствия вакансий соответствующего профиля и уровня дохода, но! я время от времени подписываю в ее журнале отказы от типа "предложенной" работы по причине низкой оплаты (2 раза перед получением пособия) и без причины (пока 1 раз после начала получения пособия).

Вопрос мой был прост: трудно увидеть логику в согласии работать за 1000 или 2000 при пособии в 3000 грн., предыдущей зарплате в n*3000. Но интересовала точка зрения закона.

Похоже, что п.1 ст. 7 закона про занятость населения, процитированный и проинтерпретированный уважаемой sclasum, подтверждает, что в моем и подобных случаях правильной базой для сравнения - как минимум - без учета возраста, опыта, стажа, квалификации и прочей субъективной ерунды, является все же размер пособия, привязанный к "середньому рівню
заробітної плати, що склався у відповідній сфері економічної
діяльності в регіоні за минулий місяць".

Несколько беспокоит пункт 4 статьи 7. Т.е. через полгода, чтобы не потерять пособие, несмотря на 3 диплома и 10 лет стажа, придется переквалифицироваться в дворники (надеюсь, никого не обижу), выходя из "потреби ринку праці у відповідних працівниках"?

27/02/09 00:45  ОК АКА Олюня > sclasum    26/02/09 23:32Дерево
+ как и кому с инспектором повезет;)

27/02/09 00:34  ОК АКА Олюня > sclasum    26/02/09 23:32Дерево
ЗП имелась в виду

26/02/09 23:32  sclasum > ОК АКА Олюня    26/02/09 22:51Дерево
Я 2 раза отказалась от работы с з/п в 800 грн., ниче, статус безработной дали (ттт :))
Т.е. пока мне ищут подходящую работу именно в понимании п.1 статьи 7 закона.

Для громадян, які втратили роботу і заробітну плату (трудовий дохід), підходящою вважається робота, що відповідає їхній освіті, професії (спеціальності), кваліфікації, доступності послуг транспортного обслуговування, встановленій рішеннями місцевих державних адміністрацій, виконавчих органів місцевих рад.
Заробітна плата повинна відповідати рівню, який громадянин мав за попереднім місцем роботи, з урахуванням середнього рівня заробітної плати, що склався у відповідній сфері економічної діяльності в регіоні за минулий місяць.
При пропонуванні підходящої роботи враховуються попередня діяльність громадянина, тривалість роботи за професією (спеціальністю), кваліфікація, вік, досвід, а також стан ринку праці.

Конечно есть нюансы - записи в трудовой, дипломы, перерыв в официальном трудоустройстве.
Ждем от автора разъяснений, что за компенсация имелась в виду.

26/02/09 22:51  ОК АКА Олюня > ОК АКА Олюня    26/02/09 22:50Дерево
9. Підходящою не може вважатися робота, якщо:

вона пов'язана із зміною місця проживання громадянина без
його згоди;

місце роботи розташоване за межами доступності послуг
транспортного обслуговування, встановленої рішенням місцевої
державної адміністрації, виконавчого органу місцевої ради;

умови праці не відповідають правилам і нормам, встановленим
законодавством про працю та про охорону праці;

на запропонованому місці роботи заробітна плата нижча за
встановлений законом розмір мінімальної заробітної плати або не
забезпечуються гарантії щодо своєчасності її виплати;

умови праці на запропонованому місці роботи не відповідають
стану здоров'я громадянина, що підтверджено медичною довідкою.

26/02/09 22:50  ОК АКА Олюня > sclasum    26/02/09 21:32Дерево
там же
4. У разі неможливості надання громадянинові роботи за
професією протягом шести місяців підходящою вважається робота, яка
потребує зміни професії з урахуванням здібностей, стану здоров'я і
професійного досвіду, доступних для нього видів навчання та
потреби ринку праці у відповідних працівниках.

26/02/09 21:32  sclasum > adeges    26/02/09 17:56Дерево
не совсем понятно "размер компенсации для предложенной вакансии меньше пособия".
Читайте ст.7 закона про занятость, что такое подходящая работа. Размер з/п у подходящей работы не ниже средней з/п предыдущей работы, но не выше среднего уровня по региону за прошедший месяц в соответствующей сфере
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/02/09 18:21  ОК АКА Олюня > adeges    26/02/09 17:56Дерево
запросто
Вам пособие считали по ср ЗП на предыдущем месте работы, и никто не обещал трудоустроить Вас на такую же ЗП и на новом месте

26/02/09 18:20  ОК АКА Олюня > adeges    26/02/09 17:56Дерево
размер компенсации для предложенной вакансии?
в смысле ЗП по предложенной вакансии?

26/02/09 17:56  adeges   Дерево
Уважаемые господа!

Может ли являеться отказ от трудоустройства, предложенный центром занятости, поводом для отмены выплаты пособия, если размер компенсации для предложенной вакансии меньше пособия?

Спасибо.

Страницы: << ... [21] >>    Всего: 21

Реклама

bigmir)net TOP 100