RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

О многих вещах: о газе, об уступке требования, о капусте и о королях (почти как у О`Генри) ;)

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 26

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

16/08/18 18:58  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Red Tag    14/08/18 16:58Дерево
Насколько я понимаю, американцы планируют в новый санкционный пакет ограничения по инвестициям в нефтегазовый комплекс РФ. То есть компании, планирующие заработать на СП-2, потеряют на санкциях намного больше. Выводы?

15/08/18 01:56  Repets > Евгений Осычнюк    9/08/18 19:12Дерево
Надо еще учитывать и то, что раньше или позже будут сняты санкции с Ирана с его 18% мировых запасов газа. И цены несомненно рухнут, так, что шкурка не будет стоить выделки. Да и Украина может предложить цену за транспортировку газа по своей ГТС такую, что для самой России будет выгоднее прокачивать значительную часть газа через украинскую трубу. А экономика, как известно, в конце-концов всегда побеждает.

14/08/18 16:58  Red Tag > Евгений Осычнюк    13/08/18 17:39Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] это уж конечно на прогноз погоды не похоже, только и на просто мнение о текущем процессе тоже. Вы предполагаете, что так будет - "Прогно́з (от греч. πρόγνωση «предвидение, предсказание») — это вероятностное суждение о будущем состоянии объекта исследования." найдите два отличия, как говорится...

13/08/18 17:39  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Red Tag    13/08/18 14:53Дерево
Я не бюро погоды, чтобы прогнозами заниматься. Покажите мне хоть одного человека, который смог что-то точно угадать в этих делах хотя бы на полгода вперед.

13/08/18 14:53  Red Tag > Евгений Осычнюк    10/08/18 18:03Дерево
Т.е. вы прогнозируете, что украинская труба будет заполнена, или Европа откажется от Газпромовского газа вовсе? Или будут пищать, но за бесценок отдавать?

10/08/18 18:03  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Red Tag    10/08/18 12:31Дерево
Думаю, что после (вероятных) санкций США в отношении СП-2 там с экономикой будет несколько хуже, чем совсем плохо.

10/08/18 12:31  Red Tag > Евгений Осычнюк    9/08/18 19:12Дерево
Оператор проекта строительства газопровода "Северный поток - 2" подал заявку на альтернативный маршрут газопровода в Дании, следует из материалов на сайте компании Nord Stream 2. Подробнее на ТАСС: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

СП -2 не от желания РФ впарить газ, а от желания зарабатывать на российском газе, в том числе и Австрии, Германии. Через газ контролировать часть Евросоюза. Экономика там лучше, чем через Украину, значит и выгода больше. А кто хочет - кильки там, шпроты, ксендзы - есть свободный американский газ, который и греет лучше

9/08/18 19:12  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Red Tag    9/08/18 15:30Дерево
Смешно будет, если после строительства "СП-2" европейские газовые торговцы вдруг "неожиданно" откажутся качать через него газ. То есть подрядчики свое заработали - и все, хватит играться с РФ в их игры. Почему-то мне кажется, что к тому все идет.

9/08/18 15:30  Red Tag > AM    22/07/18 12:06Дерево
Европейская комиссия объявила в четверг об увеличении вдвое импорта сжиженного природного газа из США в ЕС за 2016—2017 годы.
«С первой поставки в апреле 2016 года импорт из США в ЕС сжиженного природного газа достиг 2,8 млрд кубометров [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Вот настоящий масштаб поставок. Это вам не чахлые 192.2 млрд м3 из РФ!

2/08/18 17:38  Red Tag > AM    22/07/18 12:06Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] "Северный поток-2" стало возможным пустить мимо Дании без дополнительных затрат

22/07/18 12:06  AMОтправить письмо > Repets    22/07/18 02:15Дерево
Интервью с Генри Киссинджером: "Мы сейчас переживаем очень-очень тяжелый период" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Обратил внимание на ответ Киссинджера на вопрос журналиста: "какой исторический период он сравнил бы с нынешним".
"Киссинджер рассказал, как в качестве новоиспеченного американского гражданина в форме служил в армии во время Второй мировой войны. Он также вспомнил, что привело юного немца-беженца на наши берега. После того, как в 1938 году Германия вошла в Австрию, евреям в родном городке Киссинджера велели не выходить из своих домов. Его родители уехали в Америку, как только представилась возможность", - говорится в статье. "Был комендантский час, повсюду были немецкие солдаты, - говорит он. - Это был болезненный опыт, который никогда не выветривался из моей памяти".

Киссинджер сравнивает нынешний исторический период с аншлюсом Австрии Герминией.
По сути, Киссинджер прямо говорит о схожести аннексии Крыма Россией и аншлюса Австрии Германией.

22/07/18 11:57  Repets > Евгений Осычнюк    16/07/18 10:50Дерево
“Отже, коштів у сумі 2 471 грн, які отримує ПАТ «Укргазвидобування» у 2016 році, більш ніж достатньо для розвитку компанії та нарощування видобутку. «Якщо додати витрати на транспортування та постачання у розмірі 732,7 грн, навіть залишити націнку постачальника в 57,4 грн, ми отримаємо справедливу вартість українського газу для населення в 3 262 грн за тисячу кубів. Причому, будь-які додаткові суми у вигляді податків є зайвими для держави, яка піклується про добробут власного народу…
Чому тоді ми отримуємо космічні платіжки з удвічі вищими тарифами на життєво важливі комунальні послуги? Усе просто: Уряди Яценюка та Гройсмана, прикриваючись вимогами МВФ, замість «самоокупної моделі тарифоутворення» створили «грабіжницьку модель тарифоутворення», до якої, крім 100-відсоткового покриття витрат додали ще 100% податків.” (c)
Це з тієї ж статті, на яку Ви посилаєтесь. Тобто Ви підтвердили те, про що я говорив у попередніх постах з цього приводу. А якби Ви заперечили, то я би сам цю статтю привів Вам як ще один доказ.
І таких статей(з повним набором фактажу) від різних економістів багато. Ті ж, хто заперечує, на факти не зверає ніякої уваги.

22/07/18 02:15  Repets > нехочуха    17/07/18 09:35Дерево
Я с Вами согласен в том, что отношение государства к экономии у нас крайне пренебрежительное. Но иначе и не может быть, пока чиновники управляют одновременно и государством и бизнесом. Ибо это означает лишь одно – бизнес за счет государства. То, что чиновники натранжирили, они легко найдут много способов компенсировать себе с лихвой. Так зачем же им думать об экономии. Вот малообеспеченные категории населения просто вынуждены экономить(всегда и на всем). Но на крохах много не наэкономишь. И все же, без субсидий при линейке цен(ограничивающей даже безмерный аппетит чиновников) удавалось(как свидетельствует статистика) сэкономить солидные объемы энергоносителей. А население совком еще было научено, что долги перед государством - это святое.

18/07/18 11:50  Red Tag > AM    15/07/18 14:07Дерево

17/07/18 13:19  Repets > нехочуха    17/07/18 09:35Дерево
Субсидии многократно усугубили такое положение вещей. Но ради неявной субсидии(путем уменьшения цены газа в долларовом эквиваленте) для себя миленьких и ликвидации всяких ограничений на потребление(линейки цен) наши чиновники пошли на такое, прямо противоречащее государственным интересам дело.

17/07/18 12:16  Repets > нехочуха    17/07/18 09:35Дерево
Про экономию… Здесь я с Вами согласен на 1000%.

17/07/18 09:35  нехочуха > Repets    17/07/18 01:11Дерево
Долги здесь принято списывать. В 90-х списывали населению ставя с логический тупик исправно платящих по счетам.
Списывали и списывают целым городам за газ для теплокомунэнерго , кстати. Нету денег выкупить лимит газа на следующий отопительный сезон ? Дадим в долг и спишем по результату года.
Про экономию. Энергозатраты в этой стране дикие и не имеют тенденцию к снижению. Разве что путем ликвидации предприятий.
Вы в новости сходите и посмотрите как чудит Беня с хлором. :)
Потери ЖКХ в части тепловой энергии - причастие во языцех. Просвета не видно. В лучшем случае лоскутное утепление по частной инициативе. Установка счетчиков не спасает т.к. часть уповает на субсидии, часть на списание, часть на то что не выселят.

17/07/18 07:32  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    17/07/18 01:11Дерево
"Население всегда считало святым долгом уплатить коммунальные услуги" - это Вы сейчас о населении ФРГ, или Марса??? Одна повесившаяся (на почве старческого маразма) баУшка - и против нее целая нация, среди которой как минимум 30% исповедуют тезис "долги платят только трусы" (с). Уж поверьте мне в этом на слово, как почетному кредитору Украины.

17/07/18 01:11  Repets > нехочуха    16/07/18 08:07Дерево
"Была разумная эффективная линейка цен(не украинцами придумана). И чесались ВСЕ по утеплению, даже без “теплых кредитов”. Утеплялся, кто как мог – одни фуфайками да одеялами, другие – так как ВЫ, но утеплялись действительно все. Причем, неплатежеспособных практически не было. Задолженности по оплате за газ от населения не было! " (с)
Это ложь от первого до последнего слова. (c)
А как иначе население могло экономить те 73% и 23% газа, которые приводит официальная статистика? Население всегда считало святым долгом уплатить коммунальные услуги. Помню, что в новостях прошла информация о бабушке, которая, получив новую платежку (в десятикратном размере), повесилась. Ех, Нехочуха, Нехочуха!

16/07/18 19:17  нехочуха > Евгений Осычнюк    16/07/18 18:53Дерево
"податки є зайвими для держави" (с) это ,так сказать, апофеоз :) Тут надо врачей звать :)
Справедливости ради нужно отметить что эта философская концепция прижилась давно , повсеместно и во всех слоях :)

16/07/18 18:53  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > нехочуха    16/07/18 13:26Дерево
Ничего нового. "Да кто же пишет театральные рецензии во второстепенных газетах? Свора нахально пролезших вперед сапожников и аптекарских учеников, которые смыслят в драматическом искусстве как раз столько же и нисколько не больше, чем я в сельском хозяйстве. А кто критикует книги? Люди, которые сами никогда не написали ни одной книженки! Кто мастерит глубокомысленные передовые статьи по финансовым вопросам? Индивидуумы, имеющие божественное счастье ровно ничего не понимать в этом" (с).

16/07/18 13:26  нехочуха > Евгений Осычнюк    16/07/18 10:50Дерево
Причому, будь-які додаткові суми у вигляді податків є зайвими для держави, яка піклується про добробут власного народу», – говорить аналітик «Публічного аудиту» Тарас Галайда. (с)
Ну да...какие такие податкы ?! Вот где делают таких экспердов?

16/07/18 10:50  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    15/07/18 21:53Дерево
Автор немножко, чуть-чуть передергивает. «Якщо додати витрати на транспортування та постачання у розмірі 732,7 грн, навіть залишити націнку постачальника в 57,4 грн, ми отримаємо справедливу вартість українського газу для населення в 3 262 грн за тисячу кубів" (С). [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/07/18 08:07  нехочуха > Repets    15/07/18 03:50Дерево
"Была разумная эффективная линейка цен(не украинцами придумана). И чесались ВСЕ по утеплению, даже без “теплых кредитов”. Утеплялся, кто как мог – одни фуфайками да одеялами, другие – так как ВЫ, но утеплялись действительно все. Причем, неплатежеспособных практически не было. Задолженности по оплате за газ от населения не было! " (с)
Это ложь от первого до последнего слова.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] А это немцы. Они зарабатывают всяко больше украинца и могли бы оплачивать и не шибко утепляясь.
Вы много знаете таких "однолитровых" домов у нас ?

15/07/18 21:53  Repets > Евгений Осычнюк    15/07/18 07:45Дерево

15/07/18 14:07  AMОтправить письмо > Евгений Осычнюк    15/07/18 07:45Дерево
Просто интересная статья:
Сопряжение ЕАЭС и Китая: возможно ли? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/07/18 07:45  Евгений ОсычнюкОтправить письмо > Repets    15/07/18 03:50Дерево
"Все экономисты утверждают – у нас цена на газ завышена минимум в два раза" - то есть, у "всех экономистов" есть обоснованные расчеты? Очень сомневаюсь, хотелось бы ссылку. Хоть на одного, на всех сразу не надо. Сразу оговорюсь: Охрименко не предлагать!

15/07/18 03:50  Repets > нехочуха    13/07/18 09:19Дерево
Я пишу про не менее очевидное и общеизвесное. Пять лет не было льгот. Была разумная эффективная линейка цен(не украинцами придумана). И чесались ВСЕ по утеплению, даже без “теплых кредитов”. Утеплялся, кто как мог – одни фуфайками да одеялами, другие – так как ВЫ, но утеплялись действительно все. Причем, неплатежеспособных практически не было. Задолженности по оплате за газ от населения не было! Но пришли нынешние умники. Себе сделали льготную цену. Линейку упразднили. При их баснословных теневых доходах, газ таким образом стал для них бесплатным. Ради этого и жертвуют субсидиями. И по цепной реакции все это вместе превратилось в полный абсурд. От которого и убегают все, кто может. А фантасмагорией есть это Ваше: “единая цена для всех категорий. И чем дороже , тем лучше.” Единая, но экономически обоснованная цена – это да. Вы же не полный дилетант в Экономике. Все экономисты утверждают – у нас цена на газ завышена минимум в два раза. Тех, кто взвинтил себе зарплаты в сотни и тысячи раз - официально или в темную, - чем дороже, тем лучше - полностью устраивает. Ну поднимут цену еще, как хотят, в два раза, они легко найдут способ себе ее с избытком компенсировать. Но долго так продолжаться не может. Раньше или позже этот абсурд закончится. Вопрос лишь в том, каким образом.

13/07/18 09:19  нехочуха > Repets    13/07/18 00:52Дерево
Я пишу про очевидное и общеизвестное. И давно охладел к эпистолярию и батлам в виртуале.
Кто такие бюджетники - гугл в помощь.
Кто наполняет бюджет - гугл в помощь.
Вам не нужно шибко переживать что я Вас кормлю. Вас много таких и я к вам привык .
Касательно цены газа - единая цена для всех категорий. И чем дороже , тем лучше. Пока я не вижу чтобы кто-то чесался по утеплению зданий...Следовательно пипл и дальше не жмет прайс. Как начнет жать , значит прайс адекватный ситуации.
Не вижу и тотального обмена жилой квадратуры под свои доходы . Следовательно народ все еще петляет льготами и все так же бремя оплаты газа ложится на платежеспособный спрос.
А вот с платежеспособными ситуация все хуже... Они с одной стороны научились энергоэффективности, ушли от газа как такового или съехали отсюда в нормальные страны на ПМЖ.
Та "корова" , по которой бегают паразиты власти , вши льготных категорий и клещи мытарей, она уже сдохла. Реально померла в муках надежд.
Так что Вы тут дальше забавляйтесь своими фантасмагориями - это флуктуации на уровне энтропии . И порождены они субъектом, ничего в своей жизни не создавшего даже на уровне собачьей конуры.
Удачи!

13/07/18 00:52  Repets > нехочуха    12/07/18 20:28Дерево
“Врачи, учителя, медики и Вы - все бюджетники. Бюджет наполняют налогами люди создающие прибавочную стоимость и я в их числе. Потому все вы и есть мои захребетники. Вы кушаете за мой счет .” (c) Это пишет человек с блестящим, как можно судить, образованием. А рассуждаете, мягко говоря, чтобы Вас не обидеть, по-детски. Не буду даже утруждать себя какими-либо опровержениями, ибо либо Вы и сами все понимаете, либо – безнадежно(и тогда очень грустно). Уж извините и Вы за прямоту. Ради Вас пропустил бы все это без внимания, но прочитает это кто-то из молодежи и примет за чистую монету Ваши рассуждения. Знаете, иногда кажется, что пишут здесь два разных Нехочухи.

12/07/18 23:14  Repets > нехочуха    12/07/18 20:28Дерево
Ну да, особенно на фоне Вашей ультрарадикальной риторики. Надо сказать,она у вас блестящая. Вас интересно читать. Даже когда ругаетесь, особенно, корда эти(часто немотивированные, а точнее сказать, - само-мотивированные) ругательства на несколько абзацев. Но вместе с тем, куда чаще звучат глубокие, правдивые и откровенные (что не каждый может себе позволить) суждения, с которыми нельзя не соглашатьcя, и которые иногда являются(думаю, и для многих)настоящим откровением. И за это Вам спасибо!

12/07/18 20:28  нехочуха > Repets    12/07/18 14:30Дерево
Врачи, учителя, медики и Вы - все бюджетники. Бюджет наполняют налогами люди создающие прибавочную стоимость и я в их числе. Потому все вы и есть мои захребетники. Вы кушаете за мой счет .
У меня для Вас никогда и не было аргументов т.к. я давно не воспринимаю Вас всерьез и склонен считать Вас человеком не совсем адекватным. Извините заранее за прямоту.

12/07/18 14:30  Repets > нехочуха    10/07/18 08:15Дерево
Вы мастер софистики. Меня беспочвенно в компанию “любителей трюфелей” записываете. А за одно медиков, учителей и ученых. Перепутали Вы, однако, категории. Назвали нарочно именно тех, кто никогда не сидел и не сидит ни чьей шее( включая Вашу) - по определению. Странно, что не упомянули еще пенсионеров.
Да, есть Вася, Петя Маша, есть мы. Но есть и страна и государство. Именно государство – тот локомотив, который должен тащить страну на условный Эверест. Но разбрасываясь “трюфелями” – ненужными многомиллиардными субсидиями, необоснованными многотысячными, даже миллионными, премиями чиновникам и т.д. и т.п., этот “локомотив” тянет страну(т.е. всех нас) в пропасть. Я, как и каждый Вася, Петя, Маша, как и Вы оказаться в ней не хочу. Поэтому и спорю. Но давайте рассуждать при этом объективно. А Вы, всякий раз, когда у Вас заканчиваются аргументы, набрасываете ярлыки и и сыплете беспочвенные обвинения, невольно при этом защищая то, что на словах сами отрицаете.

10/07/18 08:15  нехочуха > Repets    8/07/18 18:43Дерево
Нет никакой страны и нет никакого государства. Есть Вы, я , Вася, Петя и Маша.
Так вот я на своей худой шее медиков, учителей и ученых на Эверест не донесу.

10/07/18 08:13  нехочуха > Repets    8/07/18 20:39Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] И вот Вас и таких как Вы "любителей трюфелей" нужно избавляться.

8/07/18 20:39  Repets > Repets    7/07/18 13:56Дерево
И еще. В этом фрагменте: “Но Вы хотите еще и кпуглый год нежиться в теплом бассейне. Удельную теплоемкость воды свести к нулю Вы не можете? А 2500 кубов Вам для этого не хватает? Но лишний газ мы вынуждены импортировать. А он, как известно, в несколько раз дороже украинского. Извольте тогда эту разницу уплатить со своего кармана. Почему за Ваши излишества должны расплачиваться пенсионеры, врачи, учителя, преподаватели Вузов, ученые…” - должен был писать Вы с маленькой буквы, а то получается что сам перешел на личность. На самом деле имел ввиду состоятельных потребителей вообще.

8/07/18 18:43  Repets > Repets    7/07/18 13:56Дерево
“Ну, а кому не нравится линейка цен, пусть становится энергонезависимым “ (c) Или все сообща пусть сделают энергонезависимой всю Страну, пусть добьются увеличения добычи собственного газа, чтобы ВСЕМ украинцам хватило нашего газа на ВСЕ (в т.ч. на все производственные потребности.) И тема будет закрыта.

7/07/18 13:56  Repets > нехочуха    31/01/18 08:42Дерево
“Так что просыпайтесь , гражданин! на улице 21 век в разгаре и кто не успевает адаптироваться, тот обречен на медленную и мучительную нищету и смерть.
Подстраивайтесь и учитесь у лучших , а не ждите когда Вам подадут милостыню с барского стола. У Вас точно также как и у меня две руки, две ноги и голова на плечах. Так почему я должен оплачивать своими налогами Вашу нищету путем перекрестного субсидирования ?” (c)
31/01/18 08:42 нехочуха > Repets 31/01/18 00:35

Плохая манера в принципиальном споре переходить на личности. Но отвечу. За всю жизнь ни разу ни одной субсидией не пользовался.
И спор веду потому, что обидно за людей и государство.
“По информации Нафтогаза при наличии субсидий жители индивидуальных домов использовали на 73% больше газа, чем когда субсидии не было, а многоквартирных домов – на 23% больше.” [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (см. п.9) Это значит, очевидно, что пока было так, как было, жители индивидуальных домов экономили 73% газа, а многоквартирных домов – 23%, по сравнению с тем, что есть теперь. Вот такой “государственный” подход. Миллиардные субсидии, плюс колоссальное растранжиривание газа.
Лет пять существовала линейка цен на газ и не было субсидий. И никому и в голову не приходило тогда возмущаться по поводу этого.
Любой экономист Вам скажет, что линейка цен, – это один из рыночных (Вы же за рынок) механизмов экономического регулирования.
Любое адекватное правительство просто обязано от подобной “реформы” немедленно отказываться. Наше же, тупо продолжает ей следовать. Единственное, что логически здесь можно объяснить – это расчет на то, что вкупе с медицинской и пенсионной “реформах” параллельно решат и проблему дефицита пенсионного фонда, путем резкого сокращения пенсионного контингента…

И по поводу сочиненной Вами в том же посте оды олигархам. “ Говоря проще "олигархам" газ вообще по барабану - они, в отличие от Вас, давно поняли куда катится мир :) и стали энергонезависимыми.
Потому "олигарху" ваших 2500 кубов полностью хватает на трехэтажный дом на 700 кв.м. Это я только что посмотрел удаленно газовый котел одного из "олигархов". Они, котлы, давно подключены к интернету , самостоятельно адаптируются под калорийность газа , внешнюю и внутреннюю температуру воздуха, позволяют управлять своими параметрами из любой точки мира и соединены с европейскими сервис-центрами для оперативного отслеживания технического состояния и проведения регламента.” (c)
Всем им (если они не награбили средства на трехэтажный дом на 700 кв.м. и современные технические новшества) я рукоплещу вместе с Вами, как Вам самим за 100 куб м газа в месяц. Но дальше – стоп! Если на каждую квартиру и на каждый дом мы будем использовать не больше 2500 кубов, нам вполне хватит своего украинского газа. Но Вы хотите еще и кпуглый год нежиться в теплом бассейне. Удельную теплоемкость воды свести к нулю Вы не можете? А 2500 кубов Вам для этого не хватает? Но лишний газ мы вынуждены импортировать. А он, как известно, в несколько раз дороже украинского. Извольте тогда эту разницу уплатить со своего кармана. Почему за Ваши излишества должны расплачиваться пенсионеры, врачи, учителя, преподаватели Вузов, ученые…

И не надо вешать нам лапшу на уши, что разная цена на газ источник злоупотреблений. Этим источником является людская непорядочность! А сегодня есть все возможности отследить каждый кубометр газа – кому и по какой цене он доставлен. И обязанность государства эту возможность обеспечить.
Ну, а кому не нравится линейка цен, пусть становится энергонезависимым – сегодня действительно есть все возможности к этому у состоятельных людей. Но ,очевидно, пока газ дешев мало кто из них будет стремиться к этому. Такова экономика! Таковой должна быть справедливая экономическая политика государства в сфере ЖКХ.
P.S. В уточнении нуждается разве-что объем 2500 куб.м. Сделать это на основании статистических данных нашим экономистам из Кабмина, думаю, вполне по силам.

6/07/18 17:54  Red Tag > AM    5/07/18 17:37Дерево
КИЕВ, 6 июл — РИА Новости. "Нафтогаз" в пятницу подал иск против "Газпрома" в стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра тарифов на транзит газа с марта 2013 года, исковые требования компания оценила в 11,58 миллиарда долларов, сообщает пресс-служба "Нафтогаза". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
а крыса-то!

5/07/18 17:47  Red Tag > AM    5/07/18 17:37Дерево
кто человек?:))

5/07/18 17:37  AMОтправить письмо > Red Tag    5/07/18 17:26Дерево
Если крысу загнать в угол, она начинает бросаться на человека

5/07/18 17:35  Red Tag > AM    5/07/18 17:22Дерево
Нафтогаз» регулярно рассказывает о том, что «сумел добиться какого-то результата, но потом выясняется, что он был предварительным, промежуточным».

«Это нужно для противостояния с правительством Украины, в частности с премьером (Владимиром) Гройсманом, который хочет снять руководство «Нафтогаза». Они пытаются объяснить, что премии были заслужены, поэтому заявляют о победах, которых нет, что характерно для современной украинской политической и бюрократической жизни»

Интерес представляет вот что: суммы пени на неуплату по 4,66 и 2,0 разные. У нафтогаза много больше. Встречный зачет - дело очень добровольное... Как они тут разойдутся. имхо считать, что есть только сумма в 2.6 лярда от газпрома - этот не совсем точно. Есть 4 с копейками и 2 с чем-то...

5/07/18 17:26  Red Tag > AM    5/07/18 17:22Дерево
"При этом почему то Газпром проигрывает в судах Нафтогазу" если бы ЕС, например, был на стороне нафтогаза, то мировое с ЕС у газпрома закончилось бы штрафом, после которого ему было бы не до СП. А так - только пожурили и с нетерпением ждут труб. Только с Украиной получается невдобно, поэтому и делают реверансы... имхо, конечно

5/07/18 17:22  AMОтправить письмо > Red Tag    5/07/18 17:09Дерево
Не похоже на это.
Очевидно, что у Нафтогаза и Газпрома разная масса. При этом почему то Газпром проигрывает в судах Нафтогазу и борется уже на последней линии - в исполнительной.
Если имеет место, как Вы выразились, равновесие, то это значит, что у Нафтогаза длиннее плечо.
А длина плеча в геополитике ... одним словом - Бжезинский в "Великой шаматной доске" все уже написал )

5/07/18 17:16  Red Tag > AM    5/07/18 16:50Дерево
Кстати о плечах, украинское длиннее СП-2 на километров триста, а выигрыш будет у более короткого. Видимо из-за большой разницы веса тел, подвешенных к концам рычага:)))

5/07/18 17:09  Red Tag > AM    5/07/18 16:50Дерево
Да, конечно:))

5/07/18 17:08  Red Tag > AM    5/07/18 16:19Дерево
В «Газпроме» 5 июля опровергли эту информацию.
«Заявление «Нафтогаза Украины» о том, что суд кантона Цуг (Швейцария) возобновил арест акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, не соответствует действительности. По данным «Газпрома», швейцарский суд 29 июня 2018 года приостановил действие исключения акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG из составленных приставами сертификатов о наложении обеспечительных мер на активы «Газпрома» в этих компаниях», — говорится в сообщении холдинга."
Мне не известна процедура швейцарских приставов. По ходу их действия остановлены. Остановка действий пристава означает остановку исполнения решения суда. В данном случае остановка "состояния включенности в сертификат наложении обеспечительных мер на активы"

5/07/18 16:50  AMОтправить письмо > Red Tag    5/07/18 16:33Дерево
А Вы длину плеча учли? ;)

5/07/18 16:33  Red Tag > AM    5/07/18 16:19Дерево
я за поверхностное натяжение, которое символизирует равновесие. А оно в пользу газпрома:)

5/07/18 16:19  AMОтправить письмо > Red Tag    5/07/18 16:06Дерево
приостановил процедуру снятия ареста = возобновил арест акций
стакан наполовину пуст = стакан наполовину полон

Страницы: << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... >>    Всего: 26

Реклама

bigmir)net TOP 100