RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

О многих вещах: о газе, об уступке требования, о капусте и о королях (почти как у О`Генри) ;)

Страницы: << ... [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... >>    Всего: 32

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/06/14 12:03  ьь > AM    17/06/14 11:55Дерево
Позавчера состоялся 3-й безрезультатный раунд переговоров Нафтогаз-Газпром.
заседали до утра.
не пойму, о чем они там говорили так долго?
если у наших позиция 268, у рф 385, все об этом заведомо знают, о чем можно говорить 5 часов?
как вообще проходят такие переговоры, когда стороны стоят на своих позициях?

17/06/14 11:55  AM > Red Tag    10/06/14 10:01Дерево
Германия изучит сделку по продаже нефтегазового бизнеса RWE подразделению "Альфа-групп"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/06/14 10:01  Red Tag > AM    2/06/14 13:11Дерево

10/06/14 08:32  maddogofwar > AM    5/06/14 16:42Дерево

5/06/14 16:42  AM > VP_Son    3/06/14 15:07Дерево

3/06/14 15:07  VP_Son > AM    2/06/14 13:11Дерево
Газовая ловушка России для Порошенко [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Реальная цена газа на сейчас составляет $350, поскольку Италия платит $397, а транзит до нее за 1.760 км даже по нашему низкому тарифу 2.73 обойдется примерно в $50.

2/06/14 13:11  AM > Red Tag    30/05/14 16:54Дерево
Цена газа для Украины может опуститься ниже $385,5 за тысячу кубометров, если страна погасит долг - Миллер
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

России категорически нельзя допустить установления общих цен на газ для Европы. Ради этого, судя по всему, даже и на скидки для Украины готова идти. Но, думаю, Европа на это не согласится.
Только хардкор - прием газа на границе РФ-Украина

30/05/14 16:54  Red Tag > AM    27/05/14 12:43Дерево
"Группа ученых из Массачусетского технологического университета провела анализ этих производственных данных из основных сланцевых регионов США. То, что они обнаружили, отрезвляет. В то время как начальный дебит скважины большинства месторождений сланцевого газа был необычайно высок, что стало важным компонентом Уолл-стритовского ажиотажа на сланцевом пузыре, в тех же регионах выход газа в течение года резко сократился. Ученые обнаружили, что "в целом, в течение первых 12 месяцев выход из сланцевых скважин, как правило, сокращается на 60% и более от исходного уровня дебита. И во-вторых, доступные долгосрочные производственные данные предполагают, что снижение уровней производства в последующие годы умеренное, часто меньше чем 20% в год”." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

28/05/14 02:01  Bizz > ОК АКА Олюня    27/05/14 13:46Дерево

我们的西伯利亚 вомен де сиболия

27/05/14 13:46  ОК АКА Олюня > Dahon    27/05/14 13:40Дерево
хэштег #сибирнаш, извините, не знаю, как это по-китайски ;)

27/05/14 13:40  Dahon > ЦСО РРО    23/05/14 23:23Дерево
С Китаем подписали на 38 миллиардов кубов в год. И то поставки начнутся в 2018 года. В ЕС россия экспортирует около 160 миллиардов.
Украина по контракту брала обязательство покупать почти 40 миллиардов еженогдно. А там огого какой Китай и только 38 млрд.

Так что вы хотели сказать? Я так и не понял. У чем дальше, тем все более и более сообшщения становятся крайне невнятными.

27/05/14 12:43  AM > ЦСО РРО    23/05/14 23:23Дерево
Китай предложил России заселить Сибирь и Дальний Восток китайцами

А главное - очень вежливое предложение :-)

23/05/14 23:23  ЦСО РРО > Dahon    23/05/14 13:33Дерево
Это значит, что ЕС с газом уже не поможет.

23/05/14 13:33  Dahon > ЦСО РРО    21/05/14 13:15Дерево
И что что подписали? Чего вы мне хотели сказать этим?

23/05/14 13:10  Red Tag > AM    23/05/14 13:03Дерево
"И традиция эта обусловлена конкретными реквизитами обязательства.
Поэтому нельзя проигнорировать условия традиции и получить результаты традиции одновременно."
логично

Тогда Нафтогаз действительно может платить за газ например, ноября не уплатив августовского. При этом пеня и прочие будет насчитываться на августовское, а ноябрьское - исполнено должным образом. Спасибо, пазлы сложились...

23/05/14 13:03  AM > Red Tag    23/05/14 12:50Дерево
Право собственности действительно с момента передачи денег.
Но во всех ли случаях?
Предположим, что деньги к вам попали ошибочно. Вы их собственник?
В случае с исполнением денежного обязательства, воля должника выглядит следующим образом:
поскольку я тебе должен, то я направляю тебе деньги и они станут твоими.
Вот это "они станут твоими" обычно опускают, но это именно вещно-правовая составляющая договора - традиция, вследствие которой у кредитора возникает право собственности, оно то ведь вещное. А договор - это обязательства.
И традиция эта обусловлена конкретными реквизитами обязательства.
Поэтому нельзя проигнорировать условия традиции и получить результаты традиции одновременно. Либо традиция и право собственности либо нет традиции и безосновательное владение

23/05/14 12:50  Red Tag > AM    23/05/14 12:13Дерево
"Это Ваши обязательства, Ваши деньги и Ваша ответственность за просрочку обязательств.
Таким образом исполнение денежного обязательства - волевое действие должника, направленное на исполнение своей обязанности по конкретному обязательству.
С зачислением денег в оплате по конкретному обязательству на счет кредитора, такое обязательство погашается полностью либо в части автоматически вне зависимости от воли кредитора."

Это несколько противоречит (если я правильно понял Росси) "раньшней" идее о том, что именно воля кредитора определяет правоввое значение действия должника - либо он гасит (засчитывает деньги в погашение) задолженность, либо исполняет текущее обязательство.

Но мы не догмы ради, но истины для, поэтому... Действительно, имеет место обоюдное поведение сторон - исполнение и принятие исполнения.

Исполнение характеризуется волей должника - он определяет что исполняет - текущие обязательства или прошлый долг. Получается, что кредитор, получив платеж с формулировкой "за газ май 2014 года" должен либо отказаться от принятия и вернуть платеж, либо приняв его свидетельствует о согласии со всеми характеристиками исполнения и признает исполнение должного...

"Погашение другого Вашего обязательства за счет перечисленных Вами средства.
Тут уже имеет место распоряжение чужим имуществом."
Ну допустим, что платежи наличными с письменным указанием за что или на что. Право собственности с момента передачи денег, поэтому взяв их в руки (допустим, что их было взято:) и распределение по своему балансу (отнесение на учет моих обязательств) никак не влияет на мою волю в исполнении и меняет только свое имущественное (да и то структурно, баланс +/- остается прежним (таким же)) положение...
Ну а раз так, то учитывай свои деньги как хочешь, я определил, какое обязательство исполнил, ты принял исполненное (согласился с исполнением), следовательно я (должник) и являюсь активной стороной, определяющей назначение платежа ... Так вроде логично... Только с распоряжением чужим имуществом я не очень согласен.

23/05/14 12:13  AM > Red Tag    23/05/14 11:15Дерево
Долг есть результат неисполненного обязательства.
Предположим у нас есть несколько обязательств и у Вас передо мной есть долги по этим обязательствам.
Каждое обязательство состоит из права и обязанности.
Обязанность заключается в данном случае - в оплате.
Вы направляете мне платеж по конкретному обязательству (указание в платежке). Почему Вы желаете погасить задолженность именно по этому обязательству меня не должно касаться. Это Ваши обязательства, Ваши деньги и Ваша ответственность за просрочку обязательств.

Надо заметить, что в случае исполнения денежного обязательства от кредитора ничего не зависит, он даже не совершает никаких действий. Он их все уже совершил, когда заключил договор с банком и сообщил реквизиты должнику.
Таким образом исполнение денежного обязательства - волевое действие должника, направленное на исполнение своей обязанности по конкретному обязательству.
С зачислением денег в оплате по конкретному обязательству на счет кредитора, такое обязательство погашается полностью либо в части автоматически вне зависимости от воли кредитора.

Теперь предположим, что я вместо того чтобы принять платеж в погашение обязательства указанного Вами, погашаю им какое-то другое Ваше обязательство.
Как можно квалифицировать такие мои действия.
1. Я отказался принять исполнение по обязательству (хотя, в данном случае это не возможно).
Что в таком случае с деньгами?
Отказ принять платеж приводит к невозникновению права собственности на деньги (не будем рассматривать вопрос о природе безналичных денег и праве собственности на них)
2. Погашение другого Вашего обязательства за счет перечисленных Вами средства.
Тут уже имеет место распоряжение чужим имуществом. На каком основании? Только на том, что между нами есть обязательство, Вы должник и Ваше имущество попало ко мне в руки?
От исполнения по обязательству отказался, соответственно основание отпало, должен вернуть. Единственное, что мне приходит в голову - это удержание

23/05/14 11:15  Red Tag > AM    3/05/14 17:00Дерево
Я хотел бы обсудить вот какой вопрос: в одной из тем Rossi высказал следующую мысль по ситуации задолженности (все равно какой, но денежной): каждый платеж, который осуществляется после того, как у стороны образовался долг, кредитор по своему усмотрению относит либо к текущей оплате, либо к погашению долга. Т.е. возникает замкнутый круг, если только платежи будут меньше текущей суммы и суммы долга. Получается Нафтогаз внося любые платежи на счет Газпрома, если только они не покрывают суммы текущего платежа вместе с суммой долга, порождают ситуацию, при которой Нафтогаз оплачивает текущие платежи, а Газпром считает их в счет погашения долга, а текущие обязательства относит в долговые. В логистике это называется Lifo b Fifo - первый пришел - первый ушел и первый пришел - последний ушел. Как тут быть? Если все оставить на волю Газпрома, то должник до погашения всего долга никогда не сможет платить текущие платежи и долг будет существовать (все время обновляться). Не знаю, понятно ли я описал, что хочу. Ну если что - попробую еще раз...

22/05/14 21:47  masterweek > ЦСО РРО    21/05/14 13:15Дерево
2. Около 50 тысяч кубометров газа ежесуточно воруют российские оккупационные власти Крыма с месторождения в Херсонской области. Проще говоря, Путин, стырив Крым, к тому же не стесняясь тырит у Украины и газ. Ушлый парень, ничего не скажешь.

В частности, российские военные установили блок-посты неподалеку Арабатской стрелки на территории Херсонской области, и прикрывают таким образом место добычи газа, откуда и идет воровство. Киев никак не реагирует – даже на словах. И это очень странно.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

21/05/14 13:15  ЦСО РРО > Dahon    14/05/14 14:46Дерево
"Газпром" и CNPC подписали контракт о поставках газа в Китай - Общая цена контракта - $400 млрд на 30 лет. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

14/05/14 14:46  Dahon > ЦСО РРО    14/05/14 14:18Дерево
<<Какая разница, кто берет государственную нефть из украинского трубопровода и загоняет на свой НПЗ,>> -

для очень непонятливых: была нефть государственная. Которую по схемам сомнительных судебных решений решила присвоить частьная компания, отправив на свой НПЗ. Т.е. ограбить государство. Но государство в лице ПАО "Укртранснефть" решило отправить свою нефть на переработку на КрНПЗ (государственных то все равно нет). Схранив свою собственность на переработанный из нее продукт.

И к чему тут ваше изречение "хоп и кончилась" понять довольно сложно.
Таким образом если для вас разницы в этих вариантах нет, то больше говорить не о чем. Что опять же не отрицает того, что вы распространяете бестолковую и провокациолнную информацию.

П.С. Так я и говорил о грабеже. И чем вам при этом не понравилось слово "кирдык"?

14/05/14 14:25  ЦСО РРО > ЦСО РРО    14/05/14 14:18Дерево
Off topic: Для населения взятых городов, слово "Кирдык!", означало начало грабежа.

14/05/14 14:18  ЦСО РРО > Dahon    14/05/14 13:27Дерево
Чья нефть в нефтепроводе - Коломойского, Еремеева или все-же государства Украина [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] ? Какая разница, кто берет государственную нефть из украинского трубопровода и загоняет на свой НПЗ, итог-то один: была нефть в нефтепроводе (червячок это была визуальная ассоциация с трубопроводом) - хоп и кончилась - Кирдык!

Для справки: Кирдык! - возглас на тюркском языке, означающий - мы вошли. Использовался в средневековье, когда передовые отряды с боем прорывались внутрь крепости, ограждения, городских стен и пр. и извещали о своей победе.

14/05/14 13:27  Dahon > ЦСО РРО    14/05/14 12:25Дерево
Червячки где то у вас там ползают. И не дают могзу работать и анализировать информацию.
Ситуация там выглядит очень непростая. Во-первывх, слить нефть с магистрального нефтепровода пытались структуры Игоря Еремеева (знаете такого, заправки ВОГ?). И слить на Херсонский нефтеперерабатывающий завод, который ему и принадлежит. При том слить силой на основании очень сомнительных решений суда Ровненской области. Т.е. там государственную компанию по транспортировке нефти "без нее ее женили". Чему сильно возмутилось ее руководство. При том слив пытались осуществлять силовыми методами. Захватить "государственную нефть".
Этому руководство стало препятствовать. И тогда эту нефть рещили слить на Кременчуг. Чтобы переработать пренадлежащую государству нефть и пустить потом переработанне нефтепродукты на нужды армии, сельского хозяйства и пр.
Потому как боялись ее вообще потерять. Из-за провернутых коммерсантами схем с использованием сомнительных судебных решений.
Вот приблизительно такая там ситуация.
А вы тут какую то пургу несете про "кирдык", "червячков" и прочую хрень.

Поэтому перед тем как нести дерьмовую информацию в массы, поработайне над ней тщательно своим мозгом.

14/05/14 12:27  masterweek > AM    14/05/14 10:53Дерево
Коммунисты предлагают национализировать предприятия Ахметова, которые находятся на территории «ДНР»
---------------
Вести с полей.Сепаратисты копиастят с крымских гоблинов

14/05/14 12:25  ЦСО РРО > Dahon    14/05/14 11:14Дерево
Информация про нефть с "помоек":) - т.е информация из открытых источников, иногда содержит так-же и фотокопии документов. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Подтверждение этой иформации прошло по большинству сми, не зависимо от их ориентации.

ПС."доедают червячка", однако.

14/05/14 11:14  Dahon > ЦСО РРО    13/05/14 19:17Дерево
Вы хотя бы ответьте на этот вопрос. Исходя из этого и будет видно, с помоек ли ваша информация или нет.

14/05/14 10:53  AM > masterweek    13/05/14 19:46Дерево
:-)
Кого они пытаются обмануть?
Ахметов стоит за этим

13/05/14 19:46  masterweek > AM    13/05/14 16:47Дерево
Сепаратисти виганяють Ахметова з Донецька до Маріуполя
Заявление Пушилина о том, что он поставил ультиматум Ахметову по определению на чьей стороне он будет воевать, пока непонятно жителям Донбасса, пишет "Деловая столица".

Они все еще смотрят на это как на шутку. Единственный человек, кому сегодня не до шуток - сам Ахметов. Накануне заявления Пушилина, он летал в Киев и пробовал о чем то договариваться в высших кабинетах страны. В результате он пообещал, что наведет порядок в Мариуполе и попробует решить вопросы в Донецке. Сразу после этого россияне заставили Губарева сделать заявление о том, что сепаратистов спонсирует сам Ахметов. Проще говоря, Ахметов, оказался в незавидной ситуации. В Киеве он оставаться боиться. В Донецке - уже страшно. В Европе - он может быть арестован. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/05/14 19:17  ЦСО РРО > Dahon    13/05/14 13:27Дерево
"Вы опять по помойкам лазите и всякую гадость собираете да разносите?" - нет.
"Вы хоть малейшее понимание имеете о какой нефти там идет речь?" - да.
"Или для вас просто потрепаться - суть вашего существования?" - нет.

Еще вопросы есть?

13/05/14 16:47  AM > AM    13/05/14 16:34Дерево
Свежо

О влиянии Правого Сектора на стоимость активов Ахметова и Донбасс

13/05/14 16:34  AM > Dahon    13/05/14 14:40Дерево
Да и, наверное, если РФ захочет закачать сама газ в украинские ПГХ, то придется еще и аренду ПГХ оплатить

13/05/14 14:40  Dahon > masterweek    13/05/14 13:49Дерево
Нет, он беспокоится о себе. ПГХ играют важную роль в стабильном прокачивании газа в Европу. Будет там мало газа - у Газпрома могут быть проблемы с выполнением своих обязательств перед евопейскими потребителями.
Просто когда цена газа была небольшой, вопрос "за чей счет" закачивать туда газ особо не стоял. Сейчас вопрос очень актуален. Газпром типа склоняет Украину качать туда за ее счет.

13/05/14 13:49  masterweek > Dahon    13/05/14 13:27Дерево
Газпром беспокоится об украинцах или боится,что Украина закупит мало газа,который потом России некуда сбыть.
--------------------
Заступник голови "Газпрому" Віталій Маркелов заявив, що Україна має закачати у свої підземні сховища газу (ПСГ) ще 9 млрд кубометрів природного газу для нормального проходження осінньо-зимового періоду [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/05/14 13:27  Dahon > ЦСО РРО    13/05/14 12:43Дерево
Вы опять по помойкам лазите и всякую гадость собираете да разносите?
Вы хоть малейшее понимание имеете о какой нефти там идет речь?
Или для вас просто потрепаться - суть вашего существования?

13/05/14 12:43  ЦСО РРО > AM    3/05/14 17:00Дерево
Нефть и её транзит через Украину тоже похоже всё.Скоро "украинский бензин" закончится.
Как в том анекдоте про рыбалку - "ну тогда доедай червячков и пошли домой"

"Оператор нефтепроводов Украины "Укртранснафта" начал откачку технологической нефти из нефтепроводов на Кременчугский НПЗ." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Транзит газа -> странные события происходят около транзитного газопровода, врезку что-ли сделать хотели?

"При ликвидации повреждения на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород произошел взрыв " [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

3/05/14 17:00  AM > Red Tag    16/04/14 11:42Дерево
Поставки газа на Украину переводятся на условия полной предоплаты, заявил журналистам по итогам безрезультатных переговоров ЕС-Россия-Украина в Варшаве в пятницу министр энергетики РФ Александр Новак. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Я так понимаю, условие "бери или плати" (take-or-pay) уже не действует?
Сколько Украине нужно газа, за столько она и заплатит

16/04/14 11:42  Red Tag > karacut    6/04/14 12:50Дерево
"Реверс газа через Польшу осуществляется в рамках 5-летнего рамочного соглашения между «Нефтегазом» и RWE Supply & Trading, которое было подписано в 2012 году и предусматривает поставки до 10 млрд. куб. м газа в год." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Насколько я понимаю, реверс газа становится возможным в результате действий прежней "преступной" власти, которая "подыгрывала" России, особенно в газовых вопросах...

6/04/14 12:58  Red Tag > karacut    6/04/14 12:47Дерево
Предлагаете мне дополнять ваши ссылки вашими мыслями по этому поводу? Спасибо за доверие

6/04/14 12:50  karacut > karacut    6/04/14 12:47Дерево

6/04/14 12:47  karacut > Red Tag    6/04/14 12:08Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] США, НАТО активизируют борьбу за украинский транзит и рынок энергоресурсов

6/04/14 12:08  Red Tag > karacut    6/04/14 00:22Дерево
"не перекручивайте."
Как скажете. Тогда у меня встречное пожелание. Попробуйте удерживать мысль, с которой началась (для меня) дискуссия: альтернативы в энергетике.
На неё надо ресурсы (1), время реализации (2), сама возможность (3), субъективно - воля (4), что-то ещё, что я упустил (5).
Вы говорите об отказе от российского газа -полном или частичном "Реальный разговор - это иметь несколько источников энергопотребления"
Кроме как фактора №4 я не вижу ничего. Поэтому и предлагаю сразу перейти к богатому и здоровому образу жизни, минуя все промежуточные стадии. Субъективизм это позволяет, т.к. объективные факторы (1,2,3,5) можно не учитывать

6/04/14 10:30  kamaz > Red Tag    5/04/14 19:02Дерево

Гр. _______________________________ попереджений про кримінальну (прізвище, ініціали заявника)
відповідальність згідно зі статтею 383 Кримінального кодексу України за завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину.

забіл наверное

(удачно не перевел клавиатуру на рус.

6/04/14 00:22  karacut > Red Tag    5/04/14 20:50Дерево
не перекручивайте. я действительно верю в то, что пока кто-то имеет выгоды от одного процесса, он никогда не допустит чтобы конкурентные процессы нанесли ему убытки. или вы думаете. что Фирташ и тимошенко допустят кого-то к газу ? или допустят, замену газовых схем ? а платить за это будем мы с вами. в три, а то и в четыре раза дороже.

6/04/14 00:05  БЭПер > kamaz    5/04/14 20:42Дерево
Там есть рациональние зерна (скажем теплонасос), но большей частью все энергосберигающие технологии имеют массу недостатков о которых я писал (дороговизна, токсичность, вред для экологии, низкая эффективность в обычных условиях), которые не позволяют их использовать.
Опять-таки мы большей частью говорим о бытовом уровне. На промышленном газ практически ничем не заменяется.

5/04/14 20:54  kamaz > Red Tag    5/04/14 20:50Дерево
+

5/04/14 20:50  Red Tag > karacut    5/04/14 19:21Дерево
"я думаю, что решения такие есть" "- их нечем финансировать" ну это хоть идея быть здоровым богатым, а не бедным и больным?
Сколько же можно жрать такое дерьмо? Если на идею нет денег, то идеи нет.
"- они попросту невыгодны олигархам" я просто о...ваю от этого наивного... Вы правда верите, что кто-то может принять решение, которое может вытащить у обеспеченного человека, скажем 100 килодолларов? Его на следующий день найдут (или не найдут вообще), если только за этим человеком не стоит серьезная (много дороже указанной суммы) сила. За кем из принимающих сегодня официальные решения стоит такая сила?

5/04/14 20:42  kamaz > БЭПер    5/04/14 20:13Дерево
вы мож и изучали, а там у нас на верху это не надо.
вот пример по одной области . [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
таких примеров прод пруди + оте архивы ссср изобретателей + в украине тоже смекалистых хватает.
тока за эти изобретения откаты не дают, в них вкладывать нужно сначала и не мало...
как то так

5/04/14 20:26  kamaz > enough    5/04/14 19:29Дерево

Страницы: << ... [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... >>    Всего: 32

Реклама

bigmir)net TOP 100