RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

О многих вещах: о газе, об уступке требования, о капусте и о королях (почти как у О`Генри) ;)

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 30

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

1/02/18 15:24  нехочуха > Ksenija    1/02/18 14:29Дерево
Проблемы того пенса, который не платил в казну ничего , меня беспокоят ровно настолько же.

1/02/18 15:22  нехочуха > Ksenija    1/02/18 15:08Дерево
Страна это Вы и я. Если Вы готовы подать копеечку тому, кто всю жизнь не работал , не платил налоги, но как-то не умер до сей поры, то меня увольте. Я предпочитаю решать самостоятельно кому за что и сколько.

1/02/18 15:08  Ksenija > нехочуха    1/02/18 13:07Дерево
субсидию дают на одинаковую норму площади. а люди привыкли жить в своих квартирах, со своими соседями. есть даже поверье такое, что стариков переселять нельзя - заностальгируют и помрут быстрее.

слава богу льготный проезд начали монетизировать и думать об этом.

не работавших пенсов оставить без куска хлеба не гуманно, да мы и в состоянии заработать эти копейки. не бедная страна.

1/02/18 14:29  Ksenija > нехочуха    1/02/18 13:18Дерево
лучше пусть считают на Сейшелах в отпуске в воюющей стране, что пенс без стажа и пособия - это гуманно?

1/02/18 14:27  Ksenija > нехочуха    1/02/18 13:13Дерево
так за эти танцы народ и ратует. а законодатели не хотят слышать.

1/02/18 14:25  Ksenija > нехочуха    1/02/18 13:08Дерево
потому как счетчик там в квартире, а не на доме или вообще его отсутствие, а нам тут диктуют евроцену газа при том, что запрещают ставить счетчик в квартиру.

1/02/18 13:18  нехочуха > Ksenija    1/02/18 13:07Дерево
Оставить пенса без пособия в силу отсутствия стажа власть считает аморальным шагом , не этичным и безнравственным.
При этом она так считает на Сейшелах в отпуске в воюющей стране.
Вот и стою я на асфальте в лыжи обутый (с) со своими рассуждениями.

1/02/18 13:13  нехочуха > Ksenija    1/02/18 13:07Дерево
Корректировать пенсию на инфляцию нужно. Для этого ПФ размещают средства в т.ч. в виде финансирования банков и т.д.
Это цивилизованный способ ПФ заработать на корректировку размера пенсии.
Но начинаться все должно с простого и понятного - что положил то и взял. Дальше танцы вокруг этого постулата.
24 градуса в многоквартирном доме не потому что я так хочу, а потому что такая температура теплоносителя поступает в дом.
И народу это нравицца. Особенно если за это платит бюджет через субсидию. А мне не нравицца потому что я точно знаю что сдерут это все с меня в виде налогов и инфляции.

1/02/18 13:08  нехочуха > нехочуха    1/02/18 13:07Дерево
Все это за гранью понимания немца и англичанина.

1/02/18 13:07  Ksenija > нехочуха    1/02/18 11:56Дерево
все хотят. почти. нехочух мало.
про пенсии - я больше о таком диком разрыве не в пользу создателей мат благ.
не совсем то что положил, у них тоже расчет идет в зависимости от того, в каком возрасте выходят (в Италии точно), но хоть как-то привязано к тому, что положил. а я ложила купоны, карбованцы, гривны с разными курсами. что в итоге я туда положила я сама не знаю.
24 градуса не у тех, кто со скудными доходами - можете так ответить. у нас вообще ничто ни к чему не привязано:
у меня 13-16 градусов, а за ноябрь-декабрь насчитали 1850грн за 33 кв м, думаю, пропорционально площади Вы заплатили меньше за свои 24градуса.

1/02/18 13:07  нехочуха > Ksenija    1/02/18 12:48Дерево
Объясните хоть Вы мне почему дают субсидию на отопление тому пенсу, чья квартира на рынке стОит сотню тысяч баксов ?
И также наведите мне резкость почему льготный проездом один пользуется, а второй не может т.к. автобусы не ходят в ту глушь ? Где тут справедливость?
Почему пенсию получает и тот, кто не работал и дня , и тот, кто проработал 50 лет ?
Почему [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] страдают при этом те, кто платил ?

1/02/18 13:00  нехочуха > Ksenija    1/02/18 12:48Дерево
Можно субсидировать даже полет на Марс . Вопрос только в наличии средств. Я не понимаю почем словак должен заплатить за кацапскую пенсионерку . Ну вот не могу понять совсем.
Может Вы ознакомите меня с их логикой ?
Или нашей, когда денег нет на вакцины, но медицина бесплатна ?
Почему дети должны умирать от невозможности провести операцию здесь, а денег на заграничные операции у Минздрава нет равно как их нет на оборудование и квалифицированных врачей ?
Денег нет настолько что все бесплатно ?
Почему я должен оплачивать льготные киловатты нижней планки для пенса за счет повышенного тарифа для меня как предпринимателя?
Я же так или иначе переложу эти затраты на потребителя ! В конечном итоге этот же пенсионер и заплатит за все мои услуги !
Где логика ? Или она в том что при этом "на белом коне" тот политикан, который пообещает еще больше льгот, которые я все так же повешу на потребителя ? Только при этом мои товары и услуги станут неконкурентоспособны на внешнем рынке равно как и вся наша экономика, на которой паразитируют все кому не лень.
Может хватит, а ?

1/02/18 12:48  Ksenija > нехочуха    1/02/18 12:11Дерево
для офиц ресурса язык знать надо. но я об этом слышала когда там была. и говорили, что у них льгота пенсионерам по лекарствам, 50% платят где-то так, существенная в общем.

1/02/18 12:13  нехочуха > Ksenija    1/02/18 12:03Дерево
Но Вы должны бы понимать что потратить деньги на бесплатность для кого-то можно только тогда, когда эти свободные деньги есть в бюджете. Вы думаете иначе ?
Или предложите гарантированный доход , с которым сейчас экспериментируют в некоторых странах , украинцам в пример ?

1/02/18 12:11  нехочуха > Ksenija    1/02/18 12:03Дерево
Предпочел бы официальный ресурс, а не забор.

1/02/18 12:10  нехочуха > Ksenija    1/02/18 12:01Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Водка пиво и табак "побеждают" молоко.
И эти люди говорят что им мало платят ????
За бензин и авто молчу.

1/02/18 12:03  Ksenija > нехочуха    1/02/18 11:39Дерево
да в Чехии ж вроде бесплатный проезд пенсионеров своих, а чужих - льготный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

1/02/18 12:01  Ksenija > нехочуха    1/02/18 11:39Дерево
Львовская обл экспериментальная, потом распространят.

1/02/18 11:56  нехочуха > Ksenija    1/02/18 10:29Дерево
Все страны шли в вожделенной сумме пенсии десятилетиями и даже столетиями. Вы хотите сразу получить диплом цивилизованного общества минуя болезненную стадию приведения существующей системы идиотизма к еврстандарту ?
Любой европеец Вам скажет что " получить из ПФ можно только то что ты туда положил". Разве это не логично и здраво?
Цена газа для отопления зависит от рынка - это тоже классический ответ европейца.
Меня буржуи все время ставят в тупик и своими вопросами.
Месяц назад поселил норвежца в своей квартире и он спустя неделю спросил почему так жарко...целых 24 градуса.
Разве с вашими маленькими доходами в стране можно так тратить скудный доход ? (с)
У Вас есть ответ ? А то я не нашел что вразумительно ответить.

1/02/18 11:39  нехочуха > Ksenija    1/02/18 10:39Дерево
Нет нигде в цивилизованном мире бесплатного проезда.
С чего бы в этой стране ему быть? За чей счет эта бесплатность?
Почему львовский пенс получит монетизацию, а житель львовской области не получит ? Даже благое в этой стране делается через анус.

1/02/18 11:38  нехочуха > Ksenija    1/02/18 10:29Дерево
Вы перепутали причину и следствие.
Жить по доходам нужно всем , тогда и государство сможет.
Просить и требовать не давая взамен могу дети , старики в маразме и идиоты.

1/02/18 10:39  Ksenija > нехочуха    25/01/18 08:36Дерево
бесплатный проезд, я так понимаю, - возможность вытянуть из бюджета сумму компенсации перевозчикам, насчитанную непроверяемым образом. посему начали сейчас эксперимент во Львове по монетизации. по субсидиям тоже Гройсман думает.

1/02/18 10:29  Ksenija > нехочуха    25/01/18 08:24Дерево
давайте лучше назовем страны с распространенной пенсией в 50-80 евро. и все пенсии и льготы по той стране равнять будем.
цены везде разные и мин доход разный. правильнее, наверное, говорить об общем уровне жизни категорий работников и пенсионеров. я обрадовалась, увидев, что ЕС начал интересоваться нашими пенсиями, но оказалось, что мин пенсия людей с 20-40-летним стажем их не интересует(

1/02/18 08:21  нехочуха > Repets    1/02/18 02:57Дерево
Цена товара = цена закупки плюс налоги плюс норма прибыли. Вот так будет с газом , бензином, колбасой и прочим.
Пенсия = сумме взносов конкретного человека. Нет взносов- нет пенсии.
Черные зарплаты исчезнут разом если я перестану быть налоговым агентом. Я отдал денежку работнику, а уж он САМ решает куда и сколько, кому и за что. Нужно либо признать население дееспособным, либо согласиться с умственной слабостью каждого члена общества, который не может сам за себя заплатить налоги.
Медицинскую страховку каждый покупает себе сам в том объеме, который желает. Бесплатный бинт и зеленка и не более того.
Джавелины нужно не просить, а купить на ту прибыть, которую получили от реализации нашей экспортной военной техники.
Не должен МВФ ,как и любой нормальный кредитор, говорить кредитуемому как ему вернуть деньги. Советы такого рода дают умственно неполноценным. Нужно либо признать себя таковыми, либо перестать просить.
Цена газа должна колебаться точно также как и цена бензина т.к. оба товара родственны не только по своей природе, но и принципам формирования цены в цивилизованном мире.
Декретный оплачиваемый отпуск по длительности не должен превышать такой же в Европе. Мы же туда идем или как ?
Невозможность финансирования собственных затрат на содержание чего-либо населением должно влечь за собой отчуждение обременительного актива. Не можешь заправить авто? Продай!
Не можешь заплатить за операцию так как не платил мед.страховку ?- спасайся уринотерапией.
Не платил в ПФ ? Мусорный бак за углом.
Не заплатил подоходный ? На автодорогу не суйся, в школу дети не пойдут, детский сад для твоих детей вечно закрыт.
Вот когда эти простые истины станут Конституцией , рай наступит на утро.
Так что продолжайте мечтательно бродить по граблям дальше.

1/02/18 02:57  Repets > нехочуха    30/01/18 23:07Дерево
“Дохрена предприятия наэкономили пока было так как было ?
А население суетилось по части экономии ?
Говорил здесь много лет назад - человек ценит только то что дОрогой ценой ему достается. Шара и субсидии растлевают.”(c)

“По информации Нафтогаза при наличии субсидий жители индивидуальных домов использовали на 73% больше газа, чем когда субсидии не было, а многоквартирных домов – на 23% больше.” [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (см. п.9) Это значит, очевидно, что пока было так как было жители индивидуальных домов сэкономилиа 73% газа, а многоквартирных домов – 23%, по сравнению с тем, что есть теперь. По предприятиям подобной статистики не нашел. Но, вполне очевидно, что подобный подход к предприятиям будет так же ориентировать их на экономию газа.

Некоторыми следующими Вашими постами я восхищен. А относительно Вашего крайнего поста повторюсь - Вы не слышите аргументов, сочиняете свои, противоречащие тому что я сказал и блестяще их критикуете. Я не менее Вас против шары и субсидий. И за государственный подход к регулированию в энергетическом секторе. У предыдущей власти он просматривался намного четче(имея в виду экономику). Сказывается, очевидно, массовое назначение на руководящие посты непрофессионалов и исполняющих обязанности (и ни за что, по большому счету, не отвечающих).

И относительно олигархов. Высказывание г.Пасхавера было самым толерантным к ним из всех, которые нашлись в Интернете. Олигархат это путь в никуда, как бы Вы их ни защищали или оправдывали.

31/01/18 08:42  нехочуха > Repets    31/01/18 00:35Дерево
И вишенка на Ваш торт.
Я лично бываю на строительстве и реконструкции систем отопления, кондиционирования и вентиляции у тех наших граждан, кого Вы называете олигархами.
Все что на сегодняшний день строится или реконструируется нашими можновладцями\олигархами\бизнесменами , делается по вполне себе европейским стандартам энергоэффективности с теплопотерями порядка 40 Вт\кв.м , с комбинированными системами отопления как то тандем твердотопливника и газового или еще и электрокотла в придачу.
Домик у реки в заповедной зоне...Кто же туда газовую магистраль потянет? Потому электро плюс пиролиз. Котлы комбинированные, которые могут самостоятельно распоряжаться запрограммированными лимитами газа и электроэнергии плюс к этому встроенные теплообменники для тепловых насосов. Уже ставят котлы с топливными элементами и котлы вырабатывают на каждый киловатт тепловой мощности 700 ватт электрической. Есть котлы , работающие на энергии фазового перехода жидкости и т.д.
Говоря проще "олигархам" газ вообще по барабану - они, в отличие от Вас, давно поняли куда катится мир :) и стали энергонезависимыми.
Потому "олигарху" ваших 2500 кубов полностью хватает на трехэтажный дом на 700 кв.м. Это я только что посмотрел удаленно газовый котел одного из "олигархов". Они, котлы, давно подключены к интернету , самостоятельно адаптируются под калорийность газа , внешнюю и внутреннюю температуру воздуха, позволяют управлять своими параметрами из любой точки мира и соединены с европейскими сервис-центрами для оперативного отслеживания технического состояния и проведения регламента.
Так что просыпайтесь , гражданин! на улице 21 век в разгаре и кто не успевает адаптироваться, тот обречен на медленную и мучительную нищету и смерть.
Подстраивайтесь и учитесь у лучших , а не ждите когда Вам подадут милостыню с барского стола. У Вас точно также как и у меня две руки, две ноги и голова на плечах. Так почему я должен оплачивать своими налогами Вашу нищету путем перекрестного субсидирования ?
Я готов помочь инвалиду или ребенку. Вы из какой категории ?
А коль не инвалид , тогда либо начинайте заботиться о себе и своей семье, либо сидите в холодной хате и тихо кляните того, кто сидит в зеркале. Не Порошенко виноват что у Вас не хватает денег - виноваты Вы и только Вы.
Сколько ОСМД на стране организовались с целью экономить дорожающие энергоносители ? Вопиюще ничтожное количество. Почему ? Потому что совок никуда не делся- он в каждом. Потому все совкам должны. Все ,начиная от Порошенко и заканчивая женой. И самая крутая добродетель от совка- он может соблаговолить сходить на работу. Больше не нужно ждать. Совок предпочитает работу такую, на которой можно тупо просидеть с восьми до пяти. Любую работу, мерилом которой будет в лучшем случае усталость особи.

31/01/18 06:58  нехочуха > Repets    30/01/18 23:29Дерево
Уважаемый, дом в котором я в данный момент нахожусь, общей площадью немногим более 100 кв.м. С первого октября по настоящий момент израсходовано газа 710 кубов. Температура внутри помещения колеблется в зависимости от времени суток от 21 до 23 градусов. 1500 кубов мне на сезон БОЛЕЕ чем достаточно Что я делаю не так ?
Ах да..я за последние десять лет сократил потребление газа примерно в пять раз путем увеличение энергоэффективности дома. Не использовал ни цента государственных денег.
Не поверите, но ставил задачу укладываться в 1000 кубов на сезон.
Проще говоря 10 кубов на квадрат жилплощади на сезон.
Дом строил сам в 1991 будучи выпускником ВУЗа "из того что было я тебя слепила".

Может Вам надо "брати лапати и капати , а не скиглити? "(с)

31/01/18 06:49  нехочуха > Repets    31/01/18 00:35Дерево
Заработную плату за-ра-ба-ты-ва-ют ! Ее не получают, не дают и т.д.
Что творилось в Прибалтике в самом начале 90-х я хорошо знаю. Пятикомнатная и однушка были в одну цену. Должников мерия выбрасывала на улицу...

31/01/18 00:35  Repets > нехочуха    30/01/18 23:07Дерево
,” а посмотрите как решили эти вопросы поляки, словаки, чехи, венгры, румыны, болгары , сербы ,литовцы ...”(c) А посмотрите как они решили вопросы с зарплатами. Вот решим так же этот вопрос, тогда, конечно, решим так же и все другие вопросы.

30/01/18 23:29  Repets > нехочуха    30/01/18 23:00Дерево
“Вы всерьез считаете что регулируемая государством цена , которая к тому же находится ниже себестоимости, стимулирует частный бизнес ?

" Увы, но она крайне невыгодна не только несчастным беднякам, (да и всем, кто получает исключительно белую зарплату в гривнях,)но и государству в целом." (с)
Дотации для государства выгоднее ? И покупка за рубль, а продажа на пятьдесят копеек выгодна ??? Это новое слово в экономике! Подать сюда Нобеля для персонального премирования автора!!!”(c) Сами придумываете, чтобы потом красиво опровергать.
“"А ведь в данном случае количество эквивалентно качеству." (с) Философы дружно перевернулись в гробах.” (c) Попробуйте качественно обогреть свой дом 2500 куб м газа, тогда поймете, что большее количество означает больше тепла, а больше тепла – больше комфорта(качества).

30/01/18 23:07  нехочуха > Repets    30/01/18 22:32Дерево
Дохрена предприятия наэкономили пока было так как было ?
А население суетилось по части экономии ?
Говорил здесь много лет назад - человек ценит только то что дОрогой ценой ему достается. Шара и субсидии растлевают.

Перестаньте изобретать велосипед , а посмотрите как решили эти вопросы поляки, словаки, чехи, венгры, румыны, болгары , сербы ,литовцы ...
Никакого "украинского пути" нет! Все уже пройдено другими, более расторопными постсовковыми нациями и государствами.

30/01/18 23:00  нехочуха > Repets    30/01/18 22:32Дерево
Кто автор азбуки? Его всенепременно должны выдвинуть на нобелевку.

"А вот линейка цен, действовавшая до 30.04.2014 и была таким естественным для рыночных отношений стимулом." (с)
Вы всерьез считаете что регулируемая государством цена , которая к тому же находится ниже себестоимости, стимулирует частный бизнес ?

" Увы, но она крайне невыгодна не только несчастным беднякам, (да и всем, кто получает исключительно белую зарплату в гривнях,)но и государству в целом." (с)
Дотации для государства выгоднее ? И покупка за рубль, а продажа на пятьдесят копеек выгодна ??? Это новое слово в экономике! Подать сюда Нобеля для персонального премирования автора!!!

"Более качественная услуга, априори должна быть более дорогой." (с) Услуга какого рода подразумевается ? Для кого услуга и кем оказанная ? Миллионер и бедняк живут волею судьбы в одном доме на соизмеримой площади. Вопрос - как оказать миллионеру "более качественный нагрев помещения ? " Нужно осенить троеперстием сами углеводороды или достаточно окропить жилище миллионера, а квадраты нищего проклять дабы хоть как-то дифференцировать качество ?

"А ведь в данном случае количество эквивалентно качеству." (с) Философы дружно перевернулись в гробах.

" Азы государственного управления экономикой, однако. " (с)
Ын Вас оценит, а Брежнев на том свете расцелует в свойственной ему манере.

30/01/18 22:32  Repets > Repets    30/01/18 22:11Дерево
Аналогичная(экономически обоснованная) линейка цен должна существовать и в промышленном секторе. Вот тогда и предприятия будут стимулированы на экономию энергоносителя, опять-таки азбука.

30/01/18 22:11  Repets > Вінні Пох    29/01/18 19:49Дерево
“Досить цікавий критерій Ви пропонуєте.” (c) Критерий давно предложеный предыдущей властью и успешно действовал лет пять. Равнялся он 2500 куб.м. Розничные цены на природный газ для населения в Украине (с 01.08.2010 по 30.04.2014): [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Тогда вам в голову не приходило считать недопустимой такую ‘несправедливость’. Но поскольку в результате так называемой реформы цена для состоятельных и богатых людей с тех пор де-факто уменьшилась(в долларовом эквиваленте) и только для самых бедных(которые доллары никогда не зарабатывали) возросла в девять раз, то, конечно, все, кроме последних будут защищать и оправдывать такую ‘реформу’. Увы, но она крайне невыгодна не только несчастным беднякам, (да и всем, кто получает исключительно белую зарплату в гривнях,)но и государству в целом. Глава" Нафтогаза "впервые заявил об этом прямым текстом: "Потребители, и здесь как раз мы делаем анализ, или компании теплокоммунэнерго просто перестали уменьшать потребление газа при повышении температуры. Это очень угрожающая тенденция, указывающая на то, что уменьшены стимулы для экономии и эти стимулы надо возвращать". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
А вот линейка цен, действовавшая до 30.04.2014 и была таким естественным для рыночных отношений стимулом. Вы же не протестуете против неравных цен за салоны бызнес- и экономкласса. Так почему же Вас возмущает такое же неравенство в цене за ЖКХ? Более качественная услуга, априори должна быть более дорогой. А ведь в данном случае количество эквивалентно качеству. Азы государственного упраления экономикой, однако.

30/01/18 10:10  нехочуха > Вінні Пох    29/01/18 19:49Дерево
Гениальная мысля,бро!
Унифицировать предложенный моим визави параметр даже не объемом теплоносителя, а его калорийностью. Куда более универсальная величина так как теплотворность лепешек зависит также как и газ от региона происхождения .Социальные службы обязать выдавать , а заготовку возложить на пионеров\ пластунов .

29/01/18 19:49  Вінні Пох > Repets    28/01/18 22:34Дерево
Поэтому и должна быть некая экономически обоснованная мера бедности, выраженная минимально необходимым для выживания объемом теплоносителя(газа, электричества,…) на душу населения. Этот объем, должен оцениваться не выше его себестоимости в точке подачи.

Досить цікавий критерій Ви пропонуєте. Моя прабабуся після війни топила піч коров’ячими кізяками. І їжу в печі теж готували на цьому ж "теплоносії". Пропонуєте звести межу бідності до собівартості коров’ячого кізяка "в точці подачі"? ;) Зважаючи на собівартість коров’ячих кізяків "у точці подачі", я не буду прискіпуватись до необхідного для виживання об’єму "теплоносія" ;)

29/01/18 08:15  нехочуха > Repets    28/01/18 22:34Дерево
Цену на газ определяет рынок\продавец. Она априори не может быть завышенной или заниженной.
Цена едина для всех кто купил на опте и согласно своей калькуляции продал товар в розницу. Не нравится цена - проходи дальше и купи дешевле (с)
Мера бедности покупателя это проблема покупателя, а не продавца. Есть желание у государства помочь купить бедному- тогда оно, государство, должно бы позаботиться о способности бедного товар купить путем стимулирования желания у бедного заработать денег . Нельзя давать рыбу -это развращает. Нужно давать сеть чтобы рыбу поймать.
пы.сы.
Вы вполе можете самостоятельно найти финансовые результаты европейских компаний, которые занимаются сбытом газа в розницу. Все эти компании по-вашему олигархи . Наверное без них никак?!
Ваше перманентное желание поживиться за счет олигархов под благовидными предлогами обречены на забвение. Совок в прошлом.

28/01/18 22:34  Repets > нехочуха    25/01/18 08:36Дерево
“И Вы считаете одинаково бедными двух пенсов , один из которых живет в центре Киева в трехкомнатной с рыночной стоимостью недвиги в лям зелени , и того пенса, который бичует в глиняной хате в глухой провинции с рыночной стоимостью недвиги в триста убитых енотов ?
Это ИМХО два разных бедняка, которые почему-то и по Вашей логике должны пользоваться скидками на газ.” (c)
Удивительно невнимательно Вы вникаете в читаемую Вами аргументацию и итерпетируете все с точностью до наоборот. Во-первых, о скидках я речь не вел. Доказано, что тарифы на газ завышены почти в два раза. Поэтому называть сведение их к экономически обоснованным скидкой, знаете, - чистая софистика.
Во-вторых, двух упомянутых Вами ‘пенсов’ одинаково бедными не считаю. Поэтому и должна быть некая экономически обоснованная мера бедности, выраженная минимально необходимым для выживания объемом теплоносителя(газа, электричества,…) на душу населения. Этот объем, должен оцениваться не выше его себестоимости в точке подачи. Если вы крайне бедны. то обойдетесь этим(или даже меньшим) объемом. Если вы более состоятельны, то конечно этим объемом вы не будете удовлетворены. Поскольку тепло – базовая составляющая комфорта, – вы захотите иметь его в избытке. Но здесь ваше желание вступает в противоречие с экономическими возможностями государства, заинтересованного минимизировать объемы импорта дорогостоящего ресурса. Есть два способа это реализовать: административно-командный(по карточкам) и рыночный – с помощью ценового регулирования спроса. Последним, между прочим, успешно пользовался предыдущий олигархический режим. А все остальное – от лукавого.

25/01/18 08:36  нехочуха > Repets    24/01/18 22:55Дерево
Или Вы всерьез предполагаете что нищих в ЕС нет и малоимущих тоже ? И они не хотели бы на шару отопления и жилья , проезда и лечения ? Или это желание халявы у плебса внизу порождают олигархи вверху ?
И Вы считаете одинаково бедными двух пенсов , один из которых живет в центре Киева в трехкомнатной с рыночной стоимостью недвиги в лям зелени , и того пенса, который бичует в глиняной хате в глухой провинции с рыночной стоимостью недвиги в триста убитых енотов ?
Это ИМХО два разных бедняка, которые почему-то и по Вашей логике должны пользоваться скидками на газ.
Может Вы сможете объяснить почему есть шаровый проезд, но он не всем нужен и доступен. Валяется в селе инвалид и ему тот проезд байдуже - ему бы монетизировать эту фичу . А бабушка в городе может заниматься от безделия покатушками целый день и торговать лицом по всем супермаркетам. Так где тут если не логика, то хотя бы здравый смысл?

25/01/18 08:24  нехочуха > Repets    24/01/18 22:55Дерево
Может назовете страну в бесплатным проездом для пенсов ? Или страну с бесплатной медициной назовете?
Или маршрутки тоже олигархи подмяли ?
Бедным человека делает сам человек и ,как правило, без внешнего воздействия. Бедность куда широкое понятие и финансами не ограничивается.
Революционные силы (с) тоже фейк. Такой же как и революционный класс.
Цена на ресурс должны быть одинаковой

24/01/18 22:55  Repets > нехочуха    24/01/18 08:33Дерево
А там они не нужны. Там нет олигархических режимов. Это у нас “Олигархическая монополия делает Украину бедной, именно она является основой нашей бедности.”
Но … “При этом возник такой интересный симбиоз, когда команда из «старых» политиков контролируется изнутри и снизу революционным классом. Да, революционные силы не смогли взять власть, но они осуществляют сильный внутренний контроль, который дополняется давлением извне — от международных организаций.
Это странная комбинация, но работоспособная, и с учетом объективных ограничений — ей нет альтернативы.»” [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
И чтобы не потерять эту работоспособность, наши олигархи должны научиться вовремя исправлять свои самые глупые ошибки.

24/01/18 08:33  нехочуха > Repets    24/01/18 00:01Дерево
Назовите пару-тройку европейских стран, которые реализовали Ваши идеи коль Вы считаете эти идеи здравыми.

24/01/18 00:01  Repets > Repets    21/01/18 22:30Дерево
Некоторое время тому Добрый газовик и Нехочуха пытались оспорить такой подход приводя абсолютно некорректные сравнения. А ведь прогрессивная ценовая сетка обычный рыночный механизм, регулирующий нужным образом спрос и предложение. Когда товар в избытке, а его хотят срочно продать – стимулируют спрос снижением цены на крупные партии. И в этом случае никто не говорит, что это создает почву для коррупции. Так почему нельзя подобным же образом использовать повышение цены на дефицитный товар, для снижения спроса? Ответ прост – невыгодно законодателям, представляющим в подавляющем большинстве касту богачей, желающих, чтобы и небо над их головами было всегда теплое. Вот и буду греть его, коль цена за тепло для них действительно смешная.

21/01/18 22:30  Repets > Red Tag    19/01/18 12:47Дерево
"На сьогодні придуманий в Україні механізм субсидій – це є абсурд на абсурді. По-перше, це пряме перетікання коштів з державного бюджету до енергомонополістів. По-друге, отримати субсидію родина може, коли вона має низький рівень доходів. Тільки він перевищує певну цифру – субсидії не отримаєш. Тобто на сьогодні субсидії стимулюють приховування і занижування, тінізацію доходів, зарплат у конвертах. На сьогодні механізм субсидій більше шкодить, як державному бюджету, так і економіці в цілому, ніж допомагає". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] За міжнародними правовими нормами фінансування з
державного бюджету приватних монополій – це чиста корупція. У нас вона в законі!
Далі: "Субсидії – недоадресні, гроші не йдуть прямо до споживача, а до монополій, а це означає, що людина не матиме мотивації економити енергетичні ресурси." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Більше того, без лінійки цін щодо об’ємів споживання енергоносіїв ця система мотивує лише їх необмежене розтранжирювання більш багатою частиною суспільства, причому, чим вона багатша - тим більш нахабна в своєму транжирстві. Ось чому ми в такому разі ніколи не зліземо із російської ‘газової голки’. Енергетична удавка висить на шиї тільки найбіднішої частини нашого населення. Як влада могла опуститись до такого безмежного цинізму.
Розумна лінійка цін легко може дозволити зменшити хоча б у двічі тарифи на енергоносії для найбідніших, компенсувавши їх помірним збільшенням для населення з середніми доходами, та змусила б найбагатших економити енергетичні ресурси. Таким чином було б ліквідоване основне джерело небезпечної соціальної напруженості в суспільстві, а 55 млрд гривень, виділених на субсидії в цьому році майже на 40% могли б скоротити дефіцит пенсійного фонду.

19/01/18 12:47  Red Tag > AM    22/12/17 15:06Дерево
Зупинити "Північний потік-2": чому Україна не може покладатися на ЄС та США [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

27/12/17 01:59  ОК АКА Олюня > Repets    26/12/17 21:02Дерево
ждите 28 февраля, когда будет опубликовано решение

26/12/17 21:02  Repets > AM    22/12/17 15:06Дерево
Все ж, я більше довіряю цьому авторові..«Газпром» програв Україні. Шампанське на Новий рік буде без нього [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Тож все таки перемога!

26/12/17 19:32  Repets > AM    22/12/17 15:06Дерево

23/12/17 20:02  Repets > AM    22/12/17 14:53Дерево
“Таким образом, благодаря тому, что правительство Яценюка и "Нафтогаз" в 2014 году рискнули действовать по качественно новым правилам Украина победила в Стокгольме с разгромным счётом. Итоги впечатляют: удалось раз и навсегда закрыть вопрос с претензиями Москвы о выплате неподъемной для украинского бюджета суммы в $56 млрд., газовые обязательства перед "Газпромом" снижены до минимума, проблема поставок в ОРДЛО — снята, контрактная цена пересмотрена с 2014 года. И глобальный прорыв из "газовой византийщины" - удалось добиться разрешения в пользу Украины газового спора с Россией публично, в авторитетнейшей международной инстанции.” (c) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Либо международный порядок, либо всеобщий гибридный мир (=гибридная война).

22/12/17 15:49  ОК АКА Олюня > AM    22/12/17 15:06Дерево
значит, ждем 28 февраля ;)

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 30

Реклама

bigmir)net TOP 100