RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Правила начисления и выплата академ. стипендий студентам

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

13/03/09 01:08  kos_strwОтправить письмо   Дерево
Здравствуйте.
У меня к Вам 3 вопроса.
1. Моя девушка учится в Житомирском государственном университете им. И. Я. Франка и получает стипендию (академическую). Зимнюю сессию сдала со средним баллом 4,0, а её забыли внести в списки тех, кто должен получать стипендию после зимней сессии (2009). Она говорила с деканом и он сказал, что к ректору подходил с этим вопросом и тот ответил, что денег нет и т д. Декан пообещал всё-таки исправить эту ситуацию и добиться того, чтоб ей стипендию начислили. Вопрос: может ей надо заявление какое-то написать или ещё что? Что ей тут сделать?
2. У неё в университете почему-то на зимнюю сессию можно чтоб была только(!) одна тройка, которую перекрыла бы пятёрка и средний балл вышел 4,0 чтоб стипендию получать, а если две 3 и хоть десять 5, то стипендии не видать. Почему так? Ведь у них Болонская система тоже как и у меня (Житомирский военный институт радиоэлектроники им. С. П. Королёва национального авиационного университета (филия киевского НАУ)! А у нас хоть десять троек получай, но чтоб десять пятёрок их перекрыло и средний балл был 4,0 и стипендия в кармане. Почему так? Разве университет может ограничивать количество 3 и 5, влияющих на средний балл?
3. Слышал, что на днях приняли закон, согласно которому на летней сессии (а может и на всех следующих) тройку уже пятёркой не перекрыть, то есть чтоб получать стипендию теперь надо будет учиться только на 4 и 5, а если будет хоть одна 3 и море 5, то они не перекроют её. Так ли это? Есть такой закон?
Спасибо огромное! Жду ответа.
С ув. Константин

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100