RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Россия фашистское государство?

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 86

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/10/15 23:08  Red Tag > Вінні Пох    17/10/15 09:36Дерево
годится. Куда записываться?

17/10/15 09:36  Вінні Пох > Ночной наездник    16/10/15 22:58Дерево
"Тогда как каждый украинец должен сказать - именно Я виноват в том, что происходит.... Но именно каждый должен сказать за себя."

І чому ж Ви не почали з себе? Чи Ви відвели собі роль духовного пастора і чекаєте покаяння від оточуючих?

А от наведені Вами причини покаяння, чомусь заводять в когнітивний тупік:

"Именно Я виноват в том, что не пошел на майдан. Или, наоборот, в том, что пошел на майдан. Что не поехал в АТО. Или, что поехал на АТО."

Згадалася притча про батька, сина і віслюка:
Якось батько з сином і віслюком у полуденну спеку подорожував вулицями міста. Батько сидів на віслюку, а син вів його за вуздечку.
- Бідний хлопчик, - сказав перехожий, його маленькі ніжки ледь поспівають за віслюком. Як ти можеш ліниво сидіти на віслюку, коли бачиш, що хлопчик зовсім вибився з сил?
Батько прийняв його слова близько до серця. Коли вони завернули за ріг, він зліз з віслюка і велів сину сісти на нього.
Дуже скоро їм зустрів інший чоловік. Гучним голосом він сказав:
- Як не соромно! Малий сидить верхи на віслюку, як султан, а його бідний старий батько біжить слідом!
Хлопчик дуже засмутився від цих слів і попросив батька сісти на віслюка позаду нього.
- Люди добрі, бачили ви де-небудь подібне? - Заголосила жінка. - Так мучити тварину! У бідного віслюка вже провис хребет, а старий і молодий ледарі сидять на ньому, ніби він диван! Нещасна істота!
Не кажучи ні слова, батько і син, осоромлені жінкою, злізли з віслюка. Ледь вони зробили кілька кроків, як на шляху зустрілася людина, яка стала насміхатися над ними:
- Чого це ваш віслюк нічого не робить? Не приносить ніякої користі - навіть не везе кого-небудь з вас на собі?
Батько сунув віслюку повну пригорщу соломи і поклав руку на плече сина:
- Що б ми не робили, - сказав він, обов'язково знайдеться хтось, хто з нами буде не згоден. Я думаю, що ми самі повинні вирішувати, як нам йти, що робити і як нам жити.

17/10/15 08:59  Евгений Осычнюк > Repets    16/10/15 22:40Дерево
Не принимайте близко к сердцу - это он машинально.

17/10/15 04:37  ОК АКА Олюня > Repets    17/10/15 00:50Дерево
я бы не идеализировала ни хохлов, ни евреев, т.б. ни те, ни другие не заявили о своей конкретной СТРАТЕГИЧЕСКОЙ позиции

17/10/15 00:50  Repets > Евгений Осычнюк    16/10/15 08:25Дерево
Выбор сделан. И выбор благороднейший. Но благородство жесточайше наказано. И это страшный урок для Человечества. С кого впредь будут брать пример остальные – с благородных украинцев, или мудрых евреев? Но когда все ‘помудреют’, что случится с Человечеством? Здесь кто-то дал ссылку на статью, где какой-то народ сравнивают с дерущимися пассажирами на тонущем корабле. На самом деле, это все Человечество начинает быть похожим на таких пассажиров, а на тонущий корабль – наша Планета! Сегодня тот, кто имеет много, но хочет иметь все, мог бы задуматься над тем, что его внуки завтра, возможно, потеряют все – вследствие глобального потепления, озоновой дыры, СПИДа, туберкулеза, собачьего гриппа, на борьбу с которыми у нас нет времени и средств, ибо их мы потратим на тыщи, десятки тысяч, сотни тысяч ядерных боеголовок, и неважно, что мы их никогда не употребим или употребим всего один лишь только раз… Неужели Господь Бог отнял у нас Разум?

17/10/15 00:13  ОК АКА Олюня > Ночной наездник    16/10/15 21:57Дерево
Вы из Турции пишете? Там все тетки из СНГ наташи, ггг

16/10/15 23:09  Ночной наездник > Repets    16/10/15 23:05Дерево
С претензией на солидность...
Думаешь, убил всех своей интеллигентностью?))
Это то, о чем я писал по поводу перестать сюсюкаться. Будь мужиком! Пошли меня нах

16/10/15 23:05  Repets > Ночной наездник    16/10/15 22:44Дерево
Извините, показалось, что собеседник с претензией на солидность.

16/10/15 23:03  Ночной наездник > Repets    16/10/15 22:50Дерево
Не прощу. Есть что сказать - давайте ссылку.
Вы в суде тоже говорите - взгляните первую страницу снизу. Ну может в начале второй..
??

16/10/15 22:58  Ночной наездник > Ночной наездник    16/10/15 22:44Дерево
Ну и раз пошла такая пьянка, считаю, что пора уже перестать сюсюкаться с этими псевдопатриотическими настроениями.
Сначала 1% маргиналов поднял бучу на майдане, который поддержали (организовали?) политические морды из телевизора исключительно в своих интересах. Потом другой такой же процент маргиналов на донбассе закрутил свою бучу. В то время как основной пласт жителей Донбасса игрался в эти игрульки. Не ходил не псевдореферендум, абстрагировался от всех военных действий.
Даже здесь, на Лиге, нет ни одного ярого противника украинской власти и тех событий. что стали причиной происходящего.
И вовсе не потому, что форум украинский, нет. Время от времени высказываются здесь отдельные мнения.
Тогда как есть определенный процент людей, у которых нет башни. Которым "плине кача" расставляет жизненные приоритеты.
Наверное идите вперед на блок-посты! Там полно ополченцев!
Зачем искать виноватых среди обычных людей? Да и вообще, здесь ищут виновных, начиная с дебрей ТГП, заканчивая странами-гарантами сдачи Украиной ядерного оружия...
Тогда как каждый украинец должен сказать - именно Я виноват в том, что происходит. Именно Я виноват в том, что не пошел на майдан. Или, наоборот, в том, что пошел на майдан. Что не поехал в АТО. Или, что поехал на АТО. Но именно каждый должен сказать за себя.
Аналогично с Крымом

16/10/15 22:50  Repets > Ночной наездник    16/10/15 22:34Дерево
Простите, но у Вас проблемы с памятью. Взгляните в самом низу страницы (возможно в начало второй.)

16/10/15 22:49  Repets > Repets    16/10/15 22:40Дерево
Простите, но у Вас проблемы с памятью. Взгляните в самом низу страницы (возможно в начало второй.)

16/10/15 22:44  Ночной наездник > Repets    16/10/15 22:40Дерево
Извиниться? За что же? За Ваше тугодумие?

16/10/15 22:40  Repets > Ночной наездник    16/10/15 21:57Дерево
Неостроумное хамство. Следовало бы извиниться.

16/10/15 22:34  Ночной наездник > Repets    16/10/15 22:21Дерево
Действительно. Вы себя вообще читаете? Какой хозяин? Где воюет? Кому я что должен? Вы о чем вообще?

16/10/15 22:21  Repets > Ночной наездник    14/10/15 13:51Дерево
“Проблема в том, что "хозяин" не ушел. Он сидел дома и молча наблюдал за происходящим.” Как Вы такое можете говорить? "Хозяин" воюет с этими бандитами и Вы должны знать, какие потери он при этом несет. Действительно, сначала думайте, а потом пишите.

16/10/15 21:57  Ночной наездник > ОК АКА Олюня    16/10/15 21:20Дерево
Нет, меня они вообще не интересуют. Понятно, что это провокация, так как, очевидно, что вопрос с ними был поднят не мной, а другим участником. Не будем тыкать пальцем, кто именно)

Но дело не в этом. Меня забавляют примитивные аргументы оппонентов с переходом на личности. И если одному на его выпад я могу сказать "А ты лысый!", то Вам мне что ответить? "У тебя сиськи маленькие"?
Так вы тут же подымите хай - #яжедевушка.. )

Что будем делать, Наташа?

16/10/15 21:20  ОК АКА Олюня > Ночной наездник    16/10/15 21:05Дерево
Вас продолжают мучить гомосексуалы, Ростислав?

16/10/15 21:05  Ночной наездник > Вінні Пох    15/10/15 22:57Дерево
Не думали о том, что, следуя Вашей логике, люди по сторону баррикад могут про Вас думать также?
Хотя, наверное, Вас это не особо трогает, так?

16/10/15 12:49  нехочуха > VP_Son    16/10/15 11:07Дерево
Сие есть тайна. :)

16/10/15 11:07  VP_Son > нехочуха    16/10/15 09:46Дерево
«Я понял – это намек, я все ловлю на лету. Но непонятно, что конкретно ОН имел в виду…» ;)

16/10/15 10:02  нехочуха > ОК АКА Олюня    16/10/15 06:20Дерево
«Я честно и открыто говорю — если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в подготовку IT-специалистов на территории РФ. Большего вреда произвести невозможно».

Мариничев уверен, что подготовленный за госсчет специалист «будет молиться» на западные компании «и первым делом будет стараться уехать отсюда туда».

«Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело,— поддержал директор центра стратегических инноваций «Ростелекома» Борис Глазков.— И вообще, скоро программистов можно будет заменить компьютером, чтобы он писал код».
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/10/15 09:46  нехочуха > Repets    15/10/15 23:10Дерево
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны после вопроса долго и иронично смотрел в глаза журналисту, после чего задал простой вопрос: "Вы считаете, что украинцы глупее "мудрых евреев"?"[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/10/15 08:25  Евгений Осычнюк > Repets    15/10/15 23:10Дерево
Согласен на 99%, с одной поправкой - история не знает сослагательного наклонения. Это я в плане обсуждения тезиса "выбор всегда есть". Есть - но мы не знаем, к каким последствиям этот выбор мог бы привести.

16/10/15 06:20  ОК АКА Олюня > ОК АКА Олюня    16/10/15 06:18Дерево
ну, и это пусть здесь полежит.
Катастрофа MH17: юридическая оценка отчета Совбеза Нидерландов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

16/10/15 06:18  ОК АКА Олюня > Ночной наездник    14/10/15 13:51Дерево
"Конечно, эти вопросы неприятны и для Украины, и для авиакомпании. Не исключено, что это может стать предметом судебного разбирательства. Авторы отчёта указывают на важные вопросы, которые ещё предстоит решать. Но это вовсе не снимает ответственности с тех, кто сбил гражданский самолёт. Это напоминает ситуацию, когда после убийства в подъезде виновным называют того, кто выкрутил лампочки. Просто в мандат технической комиссии, я хочу это подчеркнуть ещё раз, не входил поиск виновных...
... Те, кто запускал ракету, могут быть признаны виновными и в рамках национального права, и по международному праву, потому что был атакован гражданский воздушный объект. Даже если его атаковали по ошибке, по преступной небрежности, международное гуманитарное право предписывает при выборе цели соблюдать меры предосторожности. Чтобы избежать ошибочной атаки...
...Российское законодательство не предусматривает так называемой универсальной юрисдикции в отношении военных преступлений во внутренних конфликтах. То есть международное право не предоставляет России юрисдикции в отношении преступлений, совершённых на чужой территории и не имеющих связи с нашей страной. И не очень понятно, на чём вообще основывается российское расследование этого эпизода. Это вопросы без ответов...
... "Позиция Бабы-яги" имеет право на существование, и не только Россия занимала её в разное время. Но это неконструктивно. Постоянно считать, что все правовые инициативы в мире всегда направлены против одного государства, – это, по меньшей мере, странное мироощущение." (с) [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/10/15 23:10  Repets > Евгений Осычнюк    15/10/15 09:16Дерево
Выбор всегда есть. И я считаю, что Украина сделала тогда правильный выбор. Хотя могла его и не сделать. Нет смысла сейчас спорить, кем она была бы тогда: егерем или обезьяной. Среди политиков и ученых найдется, полагаю, равное количество, отстаивающих каждую из этих точек зрения. Факт тот, что Украина тем самым спасла Международный Договор о Сокращении и Ограничении Ядерных Вооружений, что позволило Человечеству на протяжении вот уже 20 лет сосредотачиваться, в основном, на мирном строительстве (медицине, космосе, экологии, международном сотрудничестве и т.д…). Поэтому ‘кинули’ вместе с нами и это мирное строительство (медицину, космос, экологию и т.д…). А все средства Человечество теперь будет бросать в безумную, самоубийственную гонку вооружений. И вместо сотрудничества между народами – войны. Вот таковым, к сожалению, получается торжество исторической справедливости. Вот такова цена Исторической Несправедливости по отношению к Украине. И, она, очевидно, не окончательная, но что самое страшное, платить ее будут наши потомки.

15/10/15 22:57  Вінні Пох > Ночной наездник    15/10/15 22:49Дерево
Я їх розрізняю за сторонами барикади.

15/10/15 22:49  Ночной наездник > Вінні Пох    15/10/15 22:41Дерево
В свою очередь могу поинтересоваться как Вы отличаете гомосексуалистов, тем более латентных, от натуралов.
Наверняка тут необходимо кгхм.. глубокое понимание вопроса...))

15/10/15 22:41  Вінні Пох > Ночной наездник    15/10/15 22:25Дерево
"Когда я был там, там как бы было две стороны: по одну сторону менты, по другую куча студентов и прочих бомжей."

Добре. Будемо визначатись поетапно. Що Ви не міліціонер, Ви вже сказали. Тоді залишається варіант "студент" чи "бомж". Хм-м... То Ви бомж? Чи студент? Лекції з логіки не прогулюєте? ;)

15/10/15 22:25  Ночной наездник > Вінні Пох    15/10/15 21:46Дерево
Вы уже определитесь - мы понимаем прямо сказанное друг другом или как..)
Когда я был там, там как бы было две стороны: по одну сторону менты, по другую куча студентов и прочих бомжей.
Разве что Вы были на другом, трехстороннем майдане)

15/10/15 22:12  enough > Ночной наездник    15/10/15 19:58Дерево
Водочки хоть попили под халявную гречку? Или вы ради оплачиваемой экскурсии катались? Видал я таких бывалых ))

15/10/15 21:46  Вінні Пох > Ночной наездник    15/10/15 21:05Дерево
"В милиции, да и в правоохранительных органах, я не служил - мы по одну сторону баррикад были?"

З Вашого частково заперечувального твердження неможливо зробити стверджувальний висновок, що ми були по одну сторону барикад, оскільки по іншу від мене сторону барикад, крім співробітників міліції та правоохоронних органів було ще багато, м'яко кажучи, латентних гомосексуалістів різного роду ;)

15/10/15 21:05  Ночной наездник > Вінні Пох    15/10/15 20:46Дерево
Ну конечно Вы, мы ведь с Вами разговариваем, зачем Вы спрашиваете?)
В милиции, да и в правоохранительных органах, я не служил - мы по одну сторону баррикад были?
Это к границам прямо сказанного...)

15/10/15 20:46  Вінні Пох > Ночной наездник    15/10/15 19:58Дерево
"И я думаю, Вы прекрасно поняли, что я имел в виду, когда говорил об автозаках и ОМОНе"

Я? Здається, зрозумів. Але в дискусії, я, зазвичай, намагаюсь в своєму розумінні слів оппонента, не виходити за межі прямо сказаного ним.
P.S. Якщо Ви дійсно були на Майдані, хоча сумніваюсь, що по одну сторону барикад зі мною, але тим не менш сподіваюсь, що Ви теж чудово зрозуміли, що я мав на увазі в своїй попередній відповіді.

15/10/15 20:35  Ночной наездник > Евгений Осычнюк    15/10/15 20:32Дерево
Слабовато, Евгений. Ожидал более интересную дискуссию, но так сразу слился.
Неинтересно больше

15/10/15 20:32  Евгений Осычнюк > Ночной наездник    15/10/15 19:57Дерево
Нет. Я задал вопрос по существу, исходя из прочитанного. Следите за тем, что пишите - не будете вызывать соответствующих подозрений.

15/10/15 19:58  Ночной наездник > Вінні Пох    15/10/15 11:01Дерево
Нет, Вы меня совершенно не удивили. Я тоже был на майдане и тоже видел происходящее своими глазами.
И я думаю, Вы прекрасно поняли, что я имел в виду, когда говорил об автозаках и ОМОНе

15/10/15 19:57  Ночной наездник > Евгений Осычнюк    15/10/15 09:07Дерево
Нервы ни к черту?

15/10/15 16:00  Bizz > Вінні Пох    15/10/15 11:01Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Владимир Путин на Инвестиционном форуме "Россия зовет"

Теперь нам говорят: «Нет, а) мы не готовы с вами сотрудничать, б) вы наносите удары не по тем целям». Мы сказали на военном уровне, обратились и попросили: «Дайте нам те цели, которые вы считаете 100-процентно террористическими». «Нет, мы к этому не готовы», – был ответ. Тогда мы подумали и задали ещё один вопрос: «Тогда скажите нам, куда не надо бить?» – тоже никакого ответа. А что делать‑то?

////////////////////////////////////////////////////////////////

Что делать? Что делать?

Надо поставить перед своими войсками женщин и детей. И пусть хоть кто-то попробует выстрелить...

15/10/15 11:01  Вінні Пох > Ночной наездник    14/10/15 18:01Дерево
"но если бы в свое время на Майдан пригнали бы пару автозаков и роту ОМОНа, то и Крым был бы на месте, и Донбасс..."

Можливо я Вас здивую, але був на Майдані і беркут, і автозаки. Зокрема, і 30 листопада були, коли вже тема євроінтеграції майже перестала хвилювати протестувальників і більшість з них збиралися повернутися до повсякденного життя, тихцем лаючи владу. Але Крим і Донбас таки втратили... То можливо, Крим і Донбас втратили через те, що на Майдані БУЛИ і беркут і автозаки?

15/10/15 09:16  Евгений Осычнюк > Repets    14/10/15 22:12Дерево
Да, все правильно - нас мягко "кинули", это тяжелая тема. Но тогда, в 1994 г., разве у нас был выбор? Есть еще нюанс. Я не уверен на 100% (не специалист), но "кнопка" тогда была в Москве, а создавать "с нуля" систему управления ракетами - непосильная ноша. Итого: по сути дела, мы в 1994 г. были не столько егерем с двустволкой, сколько обезьяной с гранатой. Причем с гранатой очень дорогостоящей, и опасной для нас самих. Думаю, бАмажка под названием "будапештский меморандум" была как раз адекватной платой за избавление нас от этого геморроя. Ну это - так, рассуждения дилетанта. Может, все было наоборот - мы были крутые вояки, угрожали своими ракетами всем подряд, и могли из них в любой момент пульнуть куда угодно, с точностью 150 м.?

15/10/15 09:07  Евгений Осычнюк > Ночной наездник    14/10/15 21:04Дерево
Я дико извиняюсь, но мне пришла в голову одна мысль: Вы - дурак?

15/10/15 01:58  НВМ > enough    14/10/15 23:46Дерево
Извините P.S. не для Вас.

15/10/15 01:41  НВМ > enough    14/10/15 22:14Дерево
Как бы там ни было, кто бы что ни говорил, но ВСУ это армия. Да, со множеством проблем, но это армия. Все местные сепаратисты уже лежат на кладбище. Перед нами стоят регулярные войска РФ, они это не скрывают.
P.S. Ваши аргументы для того,чтобы переубедить участника АТО в том ,что войск РФ там нет.

14/10/15 23:46  enough > НВМ    14/10/15 23:28Дерево
Да что тут говорить, бородатая это тема (если какой то идиот за это все время не увидел русских солдат в Украине, то тут и говорить с таким идиотом не стоит). Мне так интересно, какие ему нужны еще доказательства, что бы он уверовал (там признался что бы путин, что таки да (как с Крымом) или еще чего.

14/10/15 23:28  НВМ > enough    14/10/15 22:14Дерево
Какие доказательства могут быть? Военные билеты РФ. Лавров говорит, что это отпустники. Поверьте мне, что лучше быть военопленным РФ, чем террористом РФ.

14/10/15 22:14  enough > masterweek    14/10/15 20:15Дерево
Какие доказательства вам нужны? Пример приведите после чего вы уверуете сын мой!

14/10/15 22:13  enough > Ночной наездник    14/10/15 18:01Дерево
Хорошо затролил, качественно ))

14/10/15 22:12  Repets > Ночной наездник    14/10/15 21:07Дерево
Просто жить приходится в глобализованном мире, где каждый от всех зависит. В 1994 году весь мир зависел от Украины. ЕЕ решение отказаться от ядерного оружия позволило нашим ‘гарантам’ сэкономить на сегодняшний день триллионы долларов на средствах безопасности. Ведь после распада СССР Украина унаследовала третий в мире (после США и России) ядерный арсенал. Он насчитывал 220 единиц стратегических носителей, в частности, 176 межконтинентальных баллистических ракет с 1240 боеголовками и 44 тяжелых бомбардировщика, оснащенных более чем тысячей ядерных крылатых ракет большой дальности, не считая нескольких сотен единиц тактического ядерного оружия.
Каждая из ракет была нацелена на объекты стран НАТО (по полусотне на каждую из них!). Украина фактически гарантировала им (да и всему миру, по большому счету) право на жизнь. Они нам должны были гарантировать территориальную неприкосновенность. Но оказалось, что не все из Гарантов ‘за базар’ отвечают. Вот и приходится теперь просить остальных остаться джентльменами и вернуть Исторический Долг. И это вполне справедливо.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 86

Реклама

bigmir)net TOP 100