RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Россия фашистское государство?

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 86

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/10/15 19:30  enough > Проводник    28/10/15 18:07Дерево
Выдержал только 7 минут, постоянные ссылки на авторитет (очень часто), проскакивает иллюзия выбора, проскакивает метод "как только .. то .." так же он любит вводить специфические термины для нарушения первого закона логики. Тут скорее манипуляция исходящей информацией, а не интерпретация поступаемой информации, как мне кажется не безопасно такое смотреть для мозга, мозг зашлаковывается мусором. Да и не решает преступаемая от него информация не одной насущной проблемы слушателя.

28/10/15 18:07  Проводник > enough    28/10/15 14:12Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] Глазьев в гостях у Познера. Тоже разная интерпретация действительности. Особенно про медицинский факт хорошо.

28/10/15 14:12  enough > ОК АКА Олюня    28/10/15 04:43Дерево

28/10/15 04:43  ОК АКА Олюня > enough    27/10/15 22:51Дерево
для Вас по-прежнему не имеет значения ни название темы, ни абсолютный стёб в Ваш адрес со всех сторон дискуссии?

27/10/15 22:51  enough > Ночной наездник    27/10/15 18:38Дерево
Алкоголь, грибы и прочая глупость это различение для бедных с кучей побочек, меня такие развлечения не прельщают, лучше пробежка по утру и хорошее самочувствие весь день. На самом деле, обсуждаемый вопрос "о том что 2 + 2 может быть равно не только 4 или только 4" крайне показателен. Почему показателен, поскольку показывает, что даже приводя кейсы( случаи ) когда не равно 4 ( например если результат выводить в другой системе счисления или в килограммах или в валюте) не есть аргументом (вбили, что равно только 4, хотя это один из кейсов тут уж хоть лбом о стол). Это как сильно верующий, если уверовал то все и увы большая часть людей просто не способна физически уйти от вбитых в него шаблонов действуя по жизни скорее как собака Павлова. И это на мелком примере, а что тут обсуждать большие (глобальные или не очень) вещи о которых вещают с большой мощью (промывка мозгов ужасная) это похлеще чем "аксиома" 2 + 2 = 4 или Шма для ортодоксального еврея.

27/10/15 21:54  Repets > Ночной наездник    27/10/15 18:46Дерево
Вот поэтому-то история и повторяется.

27/10/15 19:23  ОК АКА Олюня > VP_Son    27/10/15 18:54Дерево
ну, встретил человек бабушку

27/10/15 18:54  VP_Son > Ночной наездник    27/10/15 18:46Дерево
Дійсно, іноді краще помовчати.

27/10/15 18:46  Ночной наездник > Repets    25/10/15 11:42Дерево
Полная чушь!
Это так, в двух словах и вежливо)
Украинцы не помнят того, что было 10 лет назад, в 2004-м, а Вы говорите за какой-то там 1917-ый и о каких-то людях с совковым сознанием.
Это то, о чем я сказал в самом начале - о поиске виноватых. Какие стереотипы? Какое совковое сознание? Вот всего лишь десять лет назад была абсолютная ситуация. дала она что-то Украине позитивного? Дулю с маком.

Совсем недавно общался с женщиной (бабушкой можно сказать), которая только недавно узнала, что Майдан, на котором она стояла, был не за свержение Януковича, а за какие-то там законы про Европу.
О чем тут еще можно говорить?

27/10/15 18:38  Ночной наездник > enough    24/10/15 23:30Дерево
Да, это не алкоголь.
Это псилоцибы.

26/10/15 12:03  ОК АКА Олюня > VP_Son    26/10/15 11:50Дерево
значит, выздоровел ;)

26/10/15 11:50  VP_Son > ОК АКА Олюня    25/10/15 22:54Дерево
Нє абабщай!
Я також "програмер", правда вже в минулому. ;)

25/10/15 22:54  ОК АКА Олюня > Вінні Пох    25/10/15 18:54Дерево
не тратьте, куме, сили..
програмери десь схибнуті на своїй генетичній величі

25/10/15 21:40  enough > Вінні Пох    25/10/15 18:54Дерево
2 вовка + 2 зайця = 2 ситих вовка + 2 з’їдених зайця.

Следуя тому же принципу, -
2 волка + 2 зайца = n-ное количество еды/материи + n-ное количество еды/материи (но не 4) . А может результат в килограммах посчитать? 2 волка + 2 зайца скорее всего будет равно не 4 кг ))
Более того у вас не получилось 4, у вас вышло, что 2 + 2 = 2 + 2. Вы же почему то не написали, что 2 зайца + 2 волка = 4 волка, или 2 зайца + 2 волка = 4 зайца ))
"2 + 2 = 4" это лишь частный случай который правдивый только при определенных вводных и он редко встречается на практике.
Другой пример:
Продажа/покупка 2 единиц товара + еще 2 единицы товара будет равняться 200 грн./дол., 1000 грн./дол., и в очень редких случаях 4 грн./дол. ))
Можете проверить на сайте интернет магазина, -
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Итого 4 получить сложно )) Редкий частный случай.
Не парьтесь, если не поняли, что ответ 4 это частный случай который правдивый только при определенных вводных и он редко встречается на практике, вы молодец поскольку как еврей регулярно читающий в слух Шма выполняли верно заповеди своей веры и я прекрасно понимаю, что отрицание заповедей вызывает у вас оскорбление чувств верующего. Хотите верить в частный случай - верьте ))

25/10/15 20:31  Вінні Пох > VP_Son    25/10/15 20:10Дерево
"Можливо методи вирішення проблем деякими програмістами навіяли? ;)"

;)) І не сумнівайтесь. Саме ними ;)))

25/10/15 20:10  VP_Son > Вінні Пох    25/10/15 18:54Дерево
Чогось мене на спогади про алгоритмізацію потягнуло. ;)

"Задача. Есть дрова, котелок, спички, ведро с водой. Надо вскипятить воду.
Решение. Налить воду в котелок, подвесить над дровами, зажечь дрова, дождаться закипания, потушить.

Другая задача. То же самое, но вода уже в котелке, дрова уже горят.
Решение. Вылить воду из котелка на дрова — и задача сведена к предыдущей, решение которой нам известно."

Можливо методи вирішення проблем деякими програмістами навіяли? ;)

25/10/15 20:08  Евгений Осычнюк > VP_Son    25/10/15 20:06Дерево
150%. Моїм батькам - по 79, і вони всі 24 роки незалежності категоричні прихильники євпропейського вибору. На даль тільки, дуже довіряли всіляким політичним імпотентам авантюристам на кшалт пана Ю. та леді Ю. Ну, це вже - окрема тема.

25/10/15 20:06  VP_Son > Евгений Осычнюк    25/10/15 16:55Дерево
Мені 58. Але не в віці справа, на мою ІМХУ.
А в здатності працювати власними звивинами, якщо вони є, звісно. ;)

25/10/15 18:54  Вінні Пох > enough    24/10/15 23:30Дерево
"2 волка + 2 зайца = 2 сытых волка, а не 2 + 2 = 4 как учили в школе ))"

2 вовка + 2 зайця = 2 ситих вовка + 2 з’їдених зайця.
Якщо вірити Емпедоклу, то ніщо не утворюється з нічого і ніяк не може те, що існує, знищитися. Приблизно в 14 років Вам цей постулат вчителі на уроках хімії намагалися пояснити, як закон збереження маси, начебто відкритий Ломоносовим. Але, судячи з Ваших повідомлень, їм не вдалося ні пояснити, ні "вбити" у Ваш мозок. Ваше рішення даної задачі впевнено характеризує Ваш розумовий розвиток на рівні до 14 років.
Із задоволенням продовжую спостерігати, як Ви рішення жартівливих дитячих задач видаєте за неабиякі розумові здібності. Справа в тому, що в основу більшості жартів покладено логічні помилки, над якими, власне, і сміються люди, в котрих є почуття гумору. Але, якщо в цій задачі Ви не бачите ні логічної помилки, ні жарту, то Ваш випадок безнадійний: у Вас немає ні почуття гумору, ні інтелекту.

25/10/15 16:55  Евгений Осычнюк > Repets    25/10/15 11:42Дерево
"Неужели придется ждать пока все поколение в возрасте старше лет 45-ти отойдет от дел и полностью уступит дорогу поколению не отравленному старым совковым духом?" Не надо обобщать на уровне возрастной группы. Мне 54, я очень хорошо помню подробности мифа "про колбасу за 2-20", и именно поэтому я - против "совка" и за европейский тренд развития. Как раз больше всего тормозит развитие общества поколение нынешних 40-летних, если что. Я их еще 20 лет назад называл "потерянное поколение", потому что они формировались как личности в эпоху "Меленькой Веры" и "Авария - дочь мента", то есть когда старая мораль окончательно рухнула, а новая - не появилась. Они (в среднем, конечно) вообще "потерянные" в этом плане. Немного у меня сумбурно выходит, но точнее мысль выразить пока не смогу - подумать надо об этом. А сегодня - выходной для подумать.

25/10/15 11:42  Repets > Ночной наездник    22/10/15 20:55Дерево
Вот теперь остроумно, но(это противное но) очень грустно. Грустно от Вашей иронии. Грустно от ощущения нашей какой-то внутренней несвободы, которая и не позволяет нам реализовывать все свои возможности. Украинцы знают как побеждать, но не знают, что делать со своей победой. Думаю, это потому что мы еще не до конца свободны сами. Мы (в большинстве своем) не демократичны внутренне. Внешне это проявляется в нашей идиотской непоследовательности. Мы демократы там, где нам выгодно, а коль от демократии не видим личной выгоды мы вежливо ей говорим: 'Извини, не теперь. Вот в следующий раз уже обязательно'. Груз старых стереотипов как кандалы сковывает нашу волю. В результате мы застреваем где-то на полпути. Мы не доходим до цели. А саму цель, к тому же, дискредитируем(в глазах нашего населения) своим недодемократизмом. Неужели придется ждать пока все поколение в возрасте старше лет 45-ти отойдет от дел и полностью уступит дорогу поколению не отравленному старым совковым духом? Но как тогда с жертвами, принесенными с момента расстрела Майдана? И это то обстоятельство, которое вряд ли позволит в очередной раз простить ошибки всем. Но и злорадствовать по этому поводу у кого- либо вряд ли будут основания. Исторические уроки 1917 года следовало бы всем тоже помнить.

24/10/15 23:30  enough > Вінні Пох    24/10/15 22:08Дерево
Кстати по поводу 2 + 2 на практике. 2 волка + 2 зайца = 2 сытых волка, а не 2 + 2 = 4 как учили в школе )) 20 % населения просто физически (в силу слабого развития мозга) не способно уйти от вбитых шаблонов, программ )) Коль вы уже вспомнили Синай, то я вам так скажу, недавно читал книгу заповедей Раби Моше (не еврей и не собираюсь быть) и там обратил внимание вот на что, -
10-я заповедь — повеление ежедневно читать Шма (Слушай, Израиль…) — вечером и утром. И об этом Его речение, да будет Он превознесен: «И произноси их (эти слова)… ложась и вставая» (Дварим 6:7). А законы, связанные с выполнением этой заповеди, разъясняются в трактате Брахот (гл. 1—3). И там (21 а) объяснено, что чтение Шма заповедовано самой Торой.
И много подобного в том же ключе. Другие религии не стыдятся подобных принципов внушения кстати и как результат получаются люди с жесткой и крепкой прошивкой мозга, действительно религиозные люди это как зомби, нет такого аргумента который способен поколебать их прошивку она железо-бетонная. Если не поняли то разъясню, какая суть данной заповеди - повторять раз за разом, верить в то что произносимое правда, и при этом быть радостным когда это делаешь (так как вроде как вай фай (или друга связь) с богом в тот момент налажен и не радоваться нельзя поскольку у тебя же связь с богом, он на тебя смотрит, все дела). Понять не сложно к чему подобное приводит, повторяемые слава вбиваются в мозг, как аксиома и говорить то что отрицает эту аксиому есть оскорблением чувств верующих и как результат вызывает агрессию и отторжение уверовшего.
Так и вам вбили в мозг, что 2 + 2 = 4, и говорить обратное есть для вас что то вроде оскорбления ваших чувств верующего. Хотя в реальном мире, 2 + 2 может быть равно 2 ( 2 волка + 2 зайца = 2 сытых волка ).

24/10/15 22:08  Вінні Пох > enough    23/10/15 10:41Дерево
Не звертайте уваги на ті кошмарні числа. То психіатрія, безпутна донька світової жидомасонської закуліси, лякає гоїв, щоб зробити ґешефт на антидепресантах. Відкрию Вам велику таємницю... Нас ніхто не підслуховує?.. З давніх-давен синайські мудреці заповідали переводити результати досліджень над гоями в десятеричну систему обчислення, щоб викликати в них відчуття меншовартості аби легше було ними керувати. Насправді ж дослідження встановили, що 40 (в п’ятеричній ситемі обчислення) відсотків населення має коефіцієнт інтелекту 154 (в шестеричній системі обчислення). І перебувають вони в своєму розвитку на рівні 24 (в п’ятеричній системі обчислення) років. Так що спіть спокійно. Все алєс гут. Потенціал є. Тільки тс-с-с... Між нами... Нехай для всіх буде несподіванкою, що ми молоді і розумні люди.

24/10/15 16:34  Ночной наездник > enough    24/10/15 12:26Дерево
Просто рыдал))))
Спасибо.

24/10/15 14:40  Евгений Осычнюк > enough    24/10/15 12:26Дерево
1) брызгать слюной не буду - я эмоцию "гнев" уже очень давно не испытываю
2) я вообще никаких выводов не делал - это Вы этих "выводов" навернули столько, что не перелезть
3) я понял, о чем Вы. Мой Вам совет - не позволяйте абстрактному мышлению слишком сильно подавлять интуитивное, это небезопасно для здоровья. Если справитесь, конечно, это не у всех получается.

24/10/15 12:26  enough > Евгений Осычнюк    24/10/15 08:44Дерево
Я в курсе, и дело не в диагнозе, диагноз это ненужная, нечего не значащая условность, например можно сказать, что каждый человек в "определенной степени" имеет аутизм, вопрос лишь в степени )) Могу представить, что вы уже брызгаете слюной от гнева )) Но подумайте над вот этим (если способны) - Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Так и здесь, по каким признакам вы сделали вывод, что 20 % населения ушла в своем развитии дальше 14 лет? Даже по себе, с чего вы решили, что вы ушли в развитии дальше 14 лет? Юридическая деятельность в основном сводится к запоминанию и воспроизведению ( в тех или иных формах) информации, что свойственно некоторым видам попугаев кстати, но это же не значит, что попугаи по человеческим меркам не умственно отсталые, верно ведь? Например: Почему вы едите, то что вы едите? Есть ли в этом осмысленность? А ведь потребление пищи это огромная часть человеческого существования ( это много времени, это то как выглядит человек, это то как чувствует себя человек), и просто безумием является не понимать "глубоко" почему вы потребляете тот или иной продукт. Есть ли в этом вопросе у вас осмысленность? И т.д. на повседневных примерах. Связь самая прямая, некоторые просто не способны оценивать правдивость или ложность преступаемой информации по причине недостаточного развития мозга и того, что они способны лишь действовать согласно заложенных в них программ (как говорится старую собаку новым трюкам сложно научить - и тут не про возраст, хотя обычно так) и как результат у них в мозгу откладывается то что принято большинством за правду, а точнее их окружением (родные, друзья, телевизор для многих)(то что повторяется много много раз - вспоминаем дедушку Гебельса). Не уверен, что вы поняли о чем я ну да ладно ))

24/10/15 08:44  Евгений Осычнюк > enough    23/10/15 10:41Дерево
Вы вообще в курсе, что такое умственная отсталость, какими методами ставится этот диагноз, и что 20% населения никак не могут таковыми быть по определению? И какая такая "хесткая" связь умственной отсталости и внушаемости?
Вы опять за свое - рассуждаете на психиатрические темы, не имея специальной подготовки?

23/10/15 22:15  enough > enough    23/10/15 10:41Дерево

23/10/15 10:41  enough > Евгений Осычнюк    22/10/15 19:00Дерево
Я с вами не согласен по поводу "неполноценных людей". Значение коэффициента интеллекта менее 70 квалифицируется как умственная отсталость, а это между прочем примерно 20 % населения. ки 70–80 это слабоумие, но не морон или как более корректно легкая степень отсталости )) То-есть научный факт, что примерно 20 % населения не уходят в своем развитии дальше 14 лет несмотря на то что учатся новым трюкам как впрочем и собаки в цирке учатся новым трюкам (несложные действия, подача звуков, поведенческие навыки). Да и чему учится средний обыватель по жизни? Отличия от собаки в цирке минимальны )) Действия вроде почистить зубы, поесть, доехать до роботы и там поделать стандартный набор задач автоматизируются очень быстро (добавление новых шаблонов подведения). Соответственно, как минимум 20 % населения "жестко" подвержена внушению самых нелогичных идей (они просто не способны оценить их логически) и для этого нужно всего лишь создать повторяемость, что подводит такого человека к мысли, что это верно. Это крайне заметная и существенная часть населения. Плюс еще желание быть как все, синдром толпы, назовите это как хотите (эксперименты на детях по этому поводу крайне занимательны) то получается огромный процент населения и не "неполноценных людей", а "обычные люди".

22/10/15 20:55  Ночной наездник > Repets    21/10/15 22:06Дерево
Ну понятно, постоянно повторять надо)

22/10/15 19:00  Евгений Осычнюк > enough    22/10/15 12:27Дерево
Особенно впечатлило желание "на Киев". ИМХО, нет смысла тратить время на интервью с умственно неполноценными людьми.

22/10/15 12:27  enough > Repets    21/10/15 22:06Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Добровольцы ДНР о "сливе Новороссии" - BBC Russian

Еще одни застрявшие в прошлом.

21/10/15 22:06  Repets > Ночной наездник    21/10/15 19:30Дерево
Слышать, увы, - этого мало.

21/10/15 21:44  enough > нехочуха    21/10/15 09:12Дерево
Сериал про Донбасс приелся, теперь показывают сериал про Сирию, а сценарий конечно вызывает чувство дежавю )) Местами сплагиатели. Интересно, что за сериал после Сирии придумают. Хотя сериал про Сирию это долгоиграющий сериал как мне кажется и аборигенам новый-старый сериал вроде как по вкусу. Да и слава богу, лишь бы к нам не лезли.

21/10/15 19:31  Ночной наездник > нехочуха    20/10/15 09:16Дерево
Да я вижу, что Вы обладаете достаточным уровнем специальных знаний во всех отраслях народного хозяйства, науки и техники.
И швец, и жнец и на флейте дудец..

21/10/15 19:30  Ночной наездник > Repets    19/10/15 23:13Дерево
Майдан – это шанс выйти из тупика, в который нас втягивала предыдущая власть, разрушая исподтишка армию, службу безопасности, судебную власть... бла-бла-бла
Я эту мантру слышал не одну сотню раз.
Пусть так и будет. Закрыли тему.

21/10/15 19:15  Евгений Осычнюк > нехочуха    21/10/15 09:12Дерево
Сборище м*даков, на которое неизвестно зачем попал сирийский абориген, пытается им что-то объяснять - но без толку, они в сирийских делах лучше него понимают.

21/10/15 09:12  нехочуха > Евгений Осычнюк    20/10/15 08:41Дерево

20/10/15 12:07  enough > Ночной наездник    19/10/15 19:47Дерево
Я абсолютно алкоголь не пью. Думайте как жить - это важно! Ваша зацикленность на прошлом (а точнее на идеях озвученных телевизором) вас тянет вниз, порождает желчь, а нервы и раздражение приводят к импотенции раньше положенного. Берегите себя.

20/10/15 09:16  нехочуха > Ночной наездник    19/10/15 19:44Дерево
Обладаю. Вы и есть клон. Многоликий анус так сказать.

20/10/15 08:41  Евгений Осычнюк > Repets    19/10/15 23:13Дерево
150%. Майдан - не цель, а средство.

19/10/15 23:13  Repets > Ночной наездник    19/10/15 19:46Дерево
Майдан – это шанс выйти из тупика, в который нас втягивала предыдущая власть, разрушая исподтишка армию, службу безопасности, судебную власть, т.е. основные институты, обеспечивающие независимость государства. И Вы это должны бы знать, если, конечно, пользовались независимыми источниками информации и Вы не случайный тролль. Тогда Вы должны бы понимать , и то, что даже сейчас, при всей справедливости всего перечисленного Вами, у нас этот шанс сохраняется и он очень высок, а без Майдана мы бы его наверняка потеряли. Другое дело, хватит ли ума у нынешней власти его реализовать. Но ей другого просто не дано и объяснять это кому либо вряд ли необходимо.

19/10/15 22:22  Repets > ОК АКА Олюня    17/10/15 04:37Дерево
Не идеализирую и я. Просто сравнил два диаметральных мировоззрения. Но от того, какое из них станет приоритетным для Человечества и зависит Его Судьба.

19/10/15 19:47  Ночной наездник > enough    18/10/15 16:39Дерево
Иди проспись)

19/10/15 19:46  Ночной наездник > Repets    18/10/15 14:06Дерево
Цели Майдана были достигнуты? Нет. Ситуация (социальная, экономическая и т.д.) в стране ухудшилась? Вне всяких сомнений. Тенденции к скорейшему улучшению есть? Ни малейшего намека.
Майдан, уважаемый, это не перекресток. Это тупик. Или, что еще хуже, разворот на 180 градусов

19/10/15 19:44  Ночной наездник > нехочуха    19/10/15 08:46Дерево
Вы обладаете достаточным уровнем специальных филологических знаний?

19/10/15 19:43  Ночной наездник > ОК АКА Олюня    18/10/15 14:16Дерево
Правильнее было бы назвать его выгнали. Я видел.
Но неважно. Вы внимательно читали мои посты? Где я защищал Донбасс? Как говорит один из участников форума, "из прямо написанного"

19/10/15 08:46  нехочуха > ОК АКА Олюня    18/10/15 14:16Дерево
Ник новый, а стилистика старая и знакомая. :)

18/10/15 16:39  Евгений Осычнюк > Repets    18/10/15 14:07Дерево
Низзя. Извиняются, как и платят долги, только трусы.

18/10/15 16:39  enough > Ночной наездник    18/10/15 10:58Дерево
Вы такое впечатление, что машину времени изобрели или просто в прошлом застряли. Подумайте как жить лучше, проехали уже с Донбассом.

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 ... >>    Всего: 86

Реклама

bigmir)net TOP 100