RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

не отдают трудовую

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

18/01/13 23:14  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > JuliaLLL    18/01/13 21:59Дерево
Они точно не совпадут. У ПФ будет начисленная ЗП вместе с налогами и сборами на сумму ЗП, а в банке чистая на руки. Ну сами подумайте, что Вы выбираете в банкомате.

18/01/13 21:59  JuliaLLL > JuliaLLL    18/01/13 21:58Дерево
а если взять данные с банка и с ПФ, и они, конечно же не совпадут. То можно устроить работодателю проблемы с налоговой?

18/01/13 21:58  JuliaLLL > ОК АКА Олюня    18/01/13 16:24Дерево
спасибо

18/01/13 16:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > lyktor    18/01/13 16:22Дерево
Согласна, так точнее

18/01/13 16:22  lyktorОтправить письмо > JuliaLLL    18/01/13 15:57Дерево
+ точніше буде за даними Пенсійного фонду (якщо сплачувався ЄСВ) адже розрахунки потрібно робити по нарахованій ЗП ... послуги ПФ безоплатні ... якщо без письмового підтвердження то у ПФ є термінал усе можна дізнатись ..

18/01/13 16:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > JuliaLLL    18/01/13 15:57Дерево
За дни вынужд прогула Порядок расчета ср ЗП N100 на сайте Рады бесплатно.
Сумму компенсации по тому же порядку. Точно без справки о доходах с места работы Вы не посчитаете. Имхо, наверное, можно обратиться в банк, кот обслуживает Вашу ЗП-карту, с просьбой предоставить распечатку по поступлениям на Ваш счет. Не уверена, что это бесплатно, но, имхо, возможно

18/01/13 15:57  JuliaLLL > ОК АКА Олюня    26/07/11 18:02Дерево
подскажите , а как узнать суму компенсации за неиспользованные дни отпуска, если зарплата все время была разная, как высчитать среднюю зп за дни "вимушеного прогулу" оттого что не выдавали трудовую? Если на руках нет никаких док-тов, все у работодателя. Как сформировать суму иска?

26/07/11 18:02  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Вик765    26/07/11 17:08Дерево
в суд, это длящееся нарушение

26/07/11 17:08  Вик765 > ОК АКА Олюня    21/05/10 14:41Дерево
подскажите, а если прошло больше 3-х мес. со дня увольнения, а книжки так и не видать? на протяжении этого времени работодателю было направлено 2 письма с требованием вернуть. Как теперь быть? Ведь согласно ст. 233 "должен был знать, что права нарушены", должен был в момент увольнения?

21/05/10 14:41  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > 023    21/05/10 14:22Дерево
в оба

21/05/10 14:22  023 > Мышунька    7/05/10 08:58Дерево
На какой адрес лучше писать - "юридический" или фактический?

Красивый образец письма не посоветуете? такой, чтобы нехороший работодатель прочитал, и сразу понял, какие кары его ждут, если не одумается ))

7/05/10 08:58  Мышунька > ohota    19/03/09 09:58Дерево
Я бы Вам еще посоветовала кроме написания письма о выдаче трудовой кн., обратиться с письменной жалобой в инспекцию по труду + прокуратуру.Думаю, после таких Ваших действий бывшие работодатели не только выдадут трудуовую, а еще и пересчитают зароботную плату

7/05/10 01:37  Костыльков > Tonya1984    6/05/10 23:24Дерево
Выпишите себе доверенность от мужа - и ножками, ножками к директору: так сказать, на осмотр места происшествия - почему! нарушает закон? И УК с собой прихватите, за пазуху. Там есть 399 статья. Очень полезная. Приготовьте заявление. И чуть-что - вызывайте милицию. Не забудьте номер ЖРЗПЗ взять.

6/05/10 23:35  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Tonya1984    6/05/10 23:24Дерево
КЗоТ и Инструкция о порядке ведения тр книжек. на сайте Рады в бесплатном доступе. можете там же и ЗУ Об отпусках найти и почитать про компенсацию за неиспользованные дни отпуска

6/05/10 23:30  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Tonya1984    6/05/10 23:24Дерево
в любом случае трудовая должна быть выдана в день увольнения. требовать ТК может только он

6/05/10 23:24  Tonya1984 > ОК АКА Олюня    19/03/09 10:11Дерево
У моего мужа похожая ситуация. Работал на фирме по трудовой на стройке промышленым альпинистом на него были записаны инструменты каторими пользовалась вся бригада и не только его бригада. При увольнении ему не отдали трудовую так как он не смог отдать инструмент, т.е. инструмента у него по факту нет- им пользуются другие рабочие и он даже не знает кто, так как часто ездил в командировки. Мне говорили что он не должен отвечать за инструмент так как не было отдельного помещения для хранения инструмента и инструментом пользовался не он один. Это так? И могу я написать заказное письмо от имени мужа с прозьбой выслать трудовую книжку. В каких законодательных актах можно посмотреть? И что вы советуете в даной ситуации?

28/02/10 00:10  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > Duglas    27/02/10 23:46Дерево
та та охота была год назад;)

27/02/10 23:46  Duglas > ohota    19/03/09 09:58Дерево
Статтею 172 КК передбачена кримінальна відповідальність (невидача трудової книжки це грубе порушення законодавства)

27/02/10 16:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ip.skif    27/02/10 13:59Дерево
предприятие находится в другом городе?

27/02/10 16:16  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ip.skif    27/02/10 13:59Дерево
заявление об увольнении 17-го было подписано?

27/02/10 13:59  ip.skifОтправить письмо > ОК АКА Олюня    19/03/09 10:11Дерево
Имеют ли право не уволить,если в заявлении (п.1 ст.36 КЗоТ)дата указана 17.02.2010.,но с 15.02.-26.02. был на больничном?Говорят,что опять нужно переписывать заявление,только другим числом.И могут ли заставить ехать в другой город для получения трудовой и расчётных , мол обходной нужно подписать?

19/03/09 10:11  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ohota    19/03/09 09:58Дерево
обходной не предусмотрен действующим законодательством, а потому требовать его не имеют права. в любом случае в последний раб день, день увольнения должны были произвести окончательный расчет (ЗП и компенсация за неиспользованные дни отпуска (2 кал дня за каждый отработанный полный месяц) и выдать трудовую на руки

Попал к вам и хочу спросить как забрать трудовую?
пишите письмо и просите выслать трудовую в Ваш адрес

И правда ли ,что я фактически имею вынужденный прогул,по вине предприятия и мне должны выплатить с.з.п.с июля по сей день,если я надумаю подать в суд ,чтобы мне вернули трудовую.
если обратитесь так и будет. если пришлют трудовую, на конверте будет дата, вот на нее и ориентируйтесь. будете забирать трудовую сами, под приказом об увольнении и в журнале учета движения трудовых поставьте фактическую дату, когда ставите подпись

И должны ли мне поменять запись за июль 2007г на день выдачи трудовой?
если надумаете подать в суд

19/03/09 09:58  ohota   Дерево
В июле 2007года меня приняли на работу.Месяц отработал,но порядка на стройке не было:я плиточник
а в трудовую написали,что работал маляром.Посылали делать-сегодня тут,завтра там.Прораб должен был за этим всем следить.на троих дали этаж-мы его сдали почти совсем доделав.Дальше никто не обещал объемов работы,поэтому поставил в известность прораба,я ушел искать другую работу.Сразу же меня лишили места в общежитии.Когда нашел работу,естественно работал там без трудовой.Звонил чтобы забрать трудовую и получить зарплату,сказали пока не сдашь обходной ничего не получишь.Постоянно звонил,чтобы забрать зарплату,тянули время,а когда пришел забирать-48грн.09коп.Я мягко говоря был в шоке,такую работу проделать,а получать копейки.Я написал заявление,чтобы мне разъяснили начисление этой суммы-нет ответа по сей день.В тот же день мне выдали обходной лист,где указали номер приказа об увольнении .Трудовую не отдают,т.к. не прошел обходной.Я неоднократно ездил на объект,чтобы пройти этот обходной,но там того нет ,тот убыл в неизвестном направлении на неизвестное время.Постоянно ездить не получается,надо как-то зарабатывать деньги-у меня маленькие дети,им все время нужны на какие -то мероприятия деньги.Я являюсь частным предпринимателем,сейчас хочу отказаться от этого и встать на биржу,т.к.мои постоянные разъезды по заробиткам плохо влияют на мои отношения с семьей.А встать на биржу не могу-не отдают трудовую.Я вообще думал,что придется выписывать новую,но там трудового стажа больше 20 лет(записи с ЛАтвии,других городов-сильно долго и дорого восстанавливать).Попал к вам и хочу спросить как забрать трудовую?И правда ли ,что я фактически имею вынужденный прогул,по вине предприятия и мне должны выплатить с.з.п.с июля по сей день,если я надумаю подать в суд ,чтобы мне вернули трудовую.И должны ли мне поменять запись за июль 2007г на день выдачи трудовой?пожалуйста подскажите!

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100