RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как взыскать задолженность по зарплате через суд?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/03/09 16:19  РБ > Я.Адвокат    23/03/09 01:58Дерево
С какого момента можно считать нарушенным право на получение платы за труд, и соответственно подавать иск о взыскании с работодателя?
Обычно платили в соответствии с требованиями закона 2 раза в месяц - 15-го и последнего числа месяца, за отработанное в текущем месяце.

23/03/09 01:58  Я.Адвокат > Лида.    22/03/09 12:07Дерево
У разі невиплати з вини власника або уповноваженого ним органу належних звільненому працівникові сум у зазначені строки, підприємство, установа, організація згідно з ч. 1 ст. 117 КЗпП України повинні виплатити працівникові його середній заробіток за весь час затримки по день фактичного розрахунку.

22/03/09 12:07  Лида.   Дерево
Работала в компании ТОВ "Фешн Фуд Европа ЛЛС - Украина" (директор Уланович Александр Викторович a.ulanovich@fozzy.ua). Уволилась в декабре, (существенное изменение условий труда, задержки по ЗП…). Обещали то через неделю, то через две но до сих пор не рассчитались за ноябрь-декабрь и восемь дней неиспользованного отпуска. Расчет отпуска произвели, нарушая законодательство. Восемь дней неиспользованного отпуска = 149,60грн) Я вынуждена была тратить деньги на консультации бухгалтера и юриста. Послала по почте им копии законов:
Закон, ВР України, від 15.11.1996, № 504/96-ВР "Про відпустки" Розділ V. Стаття 21. Порядок оплати відпусток
Постанова КМ, КМ України, від 08.02.1995, № 100 "Про затвердження Порядку обчислення середньої заробітної плати") Розділ II. Період, за яким обчислюється середня заробітна плата. п.2
Постанова КМ, КМ України, від 08.02.1995, № 100 "Про затвердження Порядку обчислення середньої заробітної плати") Розділ ІІІ. Виплати, що включаються у розрахунок середньої заробітної плати п.3

Вчера позвонила, сказали, что не будут платить. Оправдание – кризис, нет денег - нечем платить работающим менеджерам, а бывшим сотрудникам тем более.

Я решила больше не ждать и надеяться на их порядочность, а обратится в суд.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти образцы зявлений?
Если я найму хорошего бухгалтера и адвоката, их гонорары должен оплатить ответчик? Какую максимальную сумму можно потратить на юридическую помощь при сумме компенсации 5 000Грн?

С Уважением,
Лида.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100