RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Получение выговора

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

26/03/09 20:56  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ookami    26/03/09 20:28Дерево
я же ответила и ссылку дала

26/03/09 20:28  ookami > ОК АКА Олюня    26/03/09 20:17Дерево
Буду очень благодарен за ответ. Да комисия была на предприятии, а потом с неё направили в поликлинику. Поликлиники работают только в рабочее время. Вот и пришлось уйти. Да моя ошибка что не дождался подписи руководства. Как теперь правильно сделать чтоб не получить выговор?

26/03/09 20:26  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > yfltxrf    26/03/09 20:24Дерево
с него никто не требовал объяснительную, да и не в чем ему каяться

26/03/09 20:24  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ookami    26/03/09 20:15Дерево
Медицинский осмотр — это одно из мероприятий по охране труда на предприятии. Процедура проведения обязательных медосмотров для определенных категорий работников определена в Порядке, утвержденном приказом Министерства здравоохранения Украины от 21.05.2007 г. № 246
2.21. Роботодавець зберігає за працівником на період
проходження медогляду місце роботи (посаду) і середній заробіток
та за результатами медичного огляду інформує працівника про
можливість (неможливість) продовжувати роботу за професією. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/03/09 20:24  yfltxrfОтправить письмо > ookami    26/03/09 19:37Дерево
Я советую написать объяснительную на имя руководителя, который имеет право выносить выговор. При этом уитывайте требованя КЗпП Укр.:Даючи письмові пояснення, працівник має відповісти на наступні питання:

— чи був насправді факт порушення трудової дисципліни;

— в якій формі вини проявилось порушення трудової дисципліни;

— причини, що спонукали працівника вчинити дисциплінарний проступок, обставини, за яких його вчинено.

Відмова працівника дати письмові пояснення не перешкоджає накладенню на працівника відповідного стягнення.

26/03/09 20:17  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ookami    26/03/09 20:15Дерево
поздно с вопросом пришли - вже сил нема думать;)

26/03/09 20:15  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ookami    26/03/09 19:47Дерево
у вас на предприятии есть охрана труда? они с отделом кадров по идее должны были издать приказ о прохождении медосмотра в рабочее время и ознакомить под подпись всех руководителей подразделений.

26/03/09 20:15  ookami > ОК АКА Олюня    26/03/09 19:43Дерево
ОК АКА Олюня а можете ещё превести какие нибудь варианты. Зная ваш авторитет хотелось бы услышать ваше мнение

26/03/09 19:58  ookami > ookami    26/03/09 19:37Дерево
Очень нужны советы знающих людей. Пожалуйста подскажите.

26/03/09 19:47  ookami > ОК АКА Олюня    26/03/09 19:43Дерево
ОН это игнорирует, так как производственный вопросы он считает важнее чем прохождение медосмотра. Собираюсь писать заявление в комисию по трудовым спорам, подскажите какие ещё можна привести аргументы против него?

26/03/09 19:43  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > ookami    26/03/09 19:37Дерево
без прохождения обязательного медосмотра тот же начальник не имел права допускать Вас к работе

26/03/09 19:37  ookami   Дерево
Возникла такая ситуация. После прохождения медицинского осмотра, в медицинской части предприятия, был направлен, согласно направления медицинской части, на прохождения узи в поликлинику по месту жительства и на консультацию к врачу гастроэнтерологу. Наследующий рабочий день согласно талона на прохождения узи взятого на 14:00 этого дня, написал заявления в 08:30 на имя начальника цеха с такой формулировкой: "Прошу отпустить с работы с 12:00 до конца рабочего дня(15:45) в связи с прохождением узи согласно направлению медицинской части предприятия". Так как начальника цеха небыло в его служебном кабинете, то я положил заявление в его рабочую папку для подписи. И естественно в 12:00 покинул территорию предприятия. Загвоздка получается в том, что теперь мой начальник цеха ходдотайствует о вынесение выговора и лишение 100% премии за "Отсутвствие на работе более трёх часов". Это он аргументирует тем, что я покинул предприятие недождавшись его подписи на моём заявлении. Прошу дельного совета по моему вопросу, как воспрепятствовать получению выговора? Заранее спасибо за ответ.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100