RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Финансы

Финансы и Ценные Бумаги

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Чи вважається у АО викуп власних акцій зменшенням сплаченого статутного капіталу?


Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 

Страницы:    Всего: 1


Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]
 
2/04/09 11:05  Очередной прохожий > Kitsura    1/04/09 15:04Дерево
Бамс! По ситуации, они выкупили на себя В ДЕКАБРЕ 2008г. Ещё полно времени для принятия решения о дальнейших действиях.

1/04/09 15:12  Kitsura > buhgalter2009    27/03/09 11:46Дерево
ЗУ "про господ товариств" Стаття 32. Придбання акціонерним товариством власних акцій

Акціонерне товариство має право викупити у акціонера оплачені ними акції тільки за рахунок сум, що перевищують статутний (складений) капітал, для їх наступного перепродажу, розповсюдження серед своїх працівників або анулювання. Вказані акції повинні бути реалізовані або анульовані у строк не більше одного року. Протягом цього періоду розподіл прибутку, а також голосування і визначення кворуму на загальних зборах акціонерів провадиться без урахування придбаних акціонерним товариством власних акцій.

1/04/09 15:04  Kitsura > buhgalter2009    27/03/09 11:46Дерево
трям! по закону, в течении одного года емитенть должон принять решение чито делать с акциями собственного выпуска, продать или анулировать, в вашем случае если не продать то анулировать путем уменьшения кол-ва акций номинальной стоимости находящиеся у рядку 370

27/03/09 14:57  torgoveu ubОтправить письмо > buhgalter2009    27/03/09 14:38Дерево
просто зарегстесь тогда и отнощение будет как к своему

27/03/09 14:56  torgoveu ubОтправить письмо > buhgalter2009    27/03/09 14:38Дерево
тут важно понять зачем а для того что бы выполнить норму "сплатити грошовими коштами" на протязі року якщо не помиляюся, а що далі буде то нікого не бентежить, не знаю чи нажаль:)

27/03/09 14:38  buhgalter2009 > Ёж    27/03/09 14:11Дерево
Согласен, уже указал 8 и отправил в ГКЦПФР. Просто УАИБ сбил с толку. Еще раз спасибо.
П.С. Жаль, что адекватных форумчан не так много.

27/03/09 14:11  ЁжОтправить письмо > buhgalter2009    27/03/09 13:35Дерево
К тому же, если Вы отобразите 3 млн как неоплаченный, это можно читать как "не полностью оплаченный УК" в прямом смысле ;)

27/03/09 14:00  buhgalter2009 > Ёж    27/03/09 13:57Дерево
всем спасибо.

27/03/09 13:58  buhgalter2009 > 2009/29    27/03/09 13:47Дерево
Очень смешно! Если не хотите помогать, зачем мешать?

27/03/09 13:57  ЁжОтправить письмо > 2009/29    27/03/09 13:47Дерево

27/03/09 13:47  2009/29 > buhgalter2009    27/03/09 13:35Дерево

27/03/09 13:45  ЁжОтправить письмо > buhgalter2009    27/03/09 13:35Дерево

В том же 520-м:
"3.8. Річна інформація Компанії (крім банків) включає:
фінансову звітність згідно з Положенням (стандартом) бухгалтерського обліку 2 "Баланс" ; Положенням (стандартом) бухгалтерського обліку 3 "Звіт про фінансові результати"; Положенням (стандартом) бухгалтерського обліку 5 "Звіт про власний капітал", та згідно з Примітками до річної фінансової звітності."


27/03/09 13:35  buhgalter2009 > Ёж    27/03/09 13:33Дерево
правильно, но в Довідке про відповідність розміру статутного та власного капіталу вимогам Ліц.Умов нет аналога 370 рядка баланса, нет графы "изъятый", поэтому они и говорят отображать в оплаченом. О каком разъяснении говорил 2009/29 не в курсе?

27/03/09 13:33  ЁжОтправить письмо > buhgalter2009    27/03/09 13:17Дерево
Неправильно сказали. Судите сами их "совет":
СОБСТВЕННЫЙ КАПИТАЛ
уставной - 8
неоплаченный - 3
изъятый - 3
ВСЕГО: - 2
!!!!

27/03/09 13:32  buhgalter2009 > 2009/29    27/03/09 13:10Дерево
так, что за розъяснение? его ние нигде. может реквизиты уточните?

27/03/09 13:17  buhgalter2009 > Ёж    27/03/09 13:12Дерево
Я тоже так думал, пока не позвонил в УАИБ, где мне сказали, что оплаченый - 5. Вот поэтому и пишу.

27/03/09 13:16  ЁжОтправить письмо > 2009/29    27/03/09 13:10Дерево
""знаток""...

27/03/09 13:16  buhgalter2009 > 2009/29    27/03/09 13:10Дерево
в лиге этого разъяснения нет, можете ссылку дать?

27/03/09 13:12  ЁжОтправить письмо > buhgalter2009    27/03/09 11:46Дерево

Заявлений- 8 млн, власний - 5 млн, сплачений - 8 млн.
В 360-м в балансе ж - 0.

27/03/09 13:10  torgoveu ubОтправить письмо > 2009/29    27/03/09 12:54Дерево
включите мозг и правильно пропишите то что просили

27/03/09 13:10  2009/29 > buhgalter2009    27/03/09 13:03Дерево
Ладно не буду тебя мучать почитай последнее разъяснение ДКЦПФР 1352 от 18.03.09

27/03/09 13:03  buhgalter2009 > 2009/29    27/03/09 12:54Дерево
Мозг включен, возможно даже слишком, поэтому и такой вопрос. Пожалйста, "по-парся" и ответь, если знаешь.

27/03/09 12:54  2009/29 > buhgalter2009    27/03/09 11:46Дерево
На самом деле элементарный вопрос! Просто включи мозги! Даже не буду парится помогать тебе!

27/03/09 11:46  buhgalter2009   Дерево
ЗАТ КУА зареєстроване в 2005 р. Розмір зареєстрованого та ПОВНІСТЮ СПЛАЧЕНОГО капіталу 8 млн.грн. Всі акції відповідно буди розміщені. У грудні 2008 р. ЗАТ здійснило викуп власних акцій на сумц 3 млн грн. Статутний капітал не зменшився. (до грудня 2009). У балансі 3 млн. викуплених акцій відображаютья у 370 рядку "вилучений капітал" при цьому рядок 360 "неоплачений капітал" не зменшуєтья. Питання: при подачі звітності по 520 пол, заповнюється Довідка про відповідність розміру статутного та власного капіталу вимогам Ліц.Умов , де існує таблиця "розмір сплаченого статутного капіталу на початок року та на кінець звітного періоду", яку суму вказувати у цій довідці?

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100