RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Исковое заявление по поводу выплат и трудовой книжки

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

3/04/09 09:19  yfltxrfОтправить письмо > natalo4ka00    28/03/09 00:39Дерево
Может расскажете был суд или нет. Если ещё нет, то когда будет.

28/03/09 12:15  yfltxrfОтправить письмо > natalo4ka00    28/03/09 00:39Дерево
Я ошиблась со статьёй в ЦПК о моральном ущербе. Извините. Вы главное заранее не волнуйтесь. А то суда ещё не было, а вы себя уже накрутили, да и я вас расстроила. Раз исковое приняли, то законных возможностей вам отказать небыло. Значит все правильно. Если все документы есть - тем лучше. Просто судебное заседание - это место где всем руководит судья. Все на усмотрение судьи. И ещё. Про моральный ушерб есть в ЦПК и в ЦК. Почитайте.

28/03/09 00:39  natalo4ka00Отправить письмо > yfltxrf    27/03/09 23:44Дерево
Так я обратилась в отдел труда и только при них мне выдали труд книжку,а расчет не смогли произвести-не было денег в кассе.Вот я уволена 28,10,08,а расчет произведен 16,12,09.Потом у меня есть докладная записка зарегистрированная о том,что ТМЦ по накладной передавались подотчетному лицу(материально ответственному).А раньше проходили инвентаризации программа 1С-должно быть все без недостачи и излишков.Вариант о том,что сама подходила и говорила о проведении инвентаризации не пройдет-это подставлю человека,а сейчас найти работу трудно.
Мне недостачу не предъявляли конкретно(документально)только на словах.Разве не собственник должен быть заинтересован в проведении инвентаризации?
А так вроде перед судом прошла все инстанции и отдел труда,и прокуратуру.Могли б предъявить недостачу-хотя там рука руку моет вся наша администрация так воротила,а повесить надо ж на кого то?!Вот и причина всей волокиты-сейчас директор не знает как себя вести и деньги отдавать не хочется и перед Донецком нужно,что то объяснять.
Прочитала ст 137вины моей нет-вроде все по закону.

27/03/09 23:44  yfltxrfОтправить письмо > natalo4ka00    27/03/09 22:02Дерево
Подводные камни есть. Нет документов, что вы обращались за трудовой и з/пл. Нет документов, что вы требовали проведение инвентаризации. Что подтвердила и что опровергла комиссия? Моральный ущерб - внимательно почитайте ст.137 ЦПК. Если сможете, найдите свидетелей, которые видели, как вы и у кого конкретно просили провести инвентаризацию. Сами спокойно обдумайте ваш послужной список. Как проходили раньше инвентаризации? Недостачи? Излишки? Поймите, что вы на них подали в суд. Они будут защищаться. Вы бы тоже защищались.

27/03/09 22:31  natalo4ka00Отправить письмо > yfltxrf    27/03/09 22:27Дерево
Так наше предприятие СП на следующих заседаниях будет юрист с Донецка.Хотела себя подуспокоить,а сейчас хоть сразу закупать валерианку.А по закону все сделала правильно?Спасибо за ответ.

27/03/09 22:27  yfltxrfОтправить письмо > natalo4ka00    27/03/09 22:02Дерево
Будьте готовы ко всему. Вплоть до того, что они приведут свидетелей, нашлепают каких нибудь актов о ваших отказах подписать, сдать ТМЦ или ещё что-то. Потренируйтесь дома: уверенный голос, невозмутимость, перед очередным заседанием примите валерьянку(чтобы меньше нервничать).

27/03/09 22:02  natalo4ka00Отправить письмо   Дерево
Краматорский городской суд

Истец: Беляева Наталья Викторовна
07.05.1970 года рождения
Проживаю по адресу: 84303 г. Краматорск ул. Мариса
Тореза дом кв.
Телефоны: мобильный 80506444218 ;домашний 41-24-01
Безработная.
Ответчик: СП Краматорская....
Совместное Предприятие Краматорская....

Находится по адресу 84313 г. Краматорс
Телефон

Исковое заявление
О взыскании денежной компенсации ,задержку выплат, не законного денежного удержания и морального ущерба.
В СП Краматорская.... я работала с 01.04.2006г. в должности
кладовщик-продавец, в дальнейшем с 25.01.2008г. в должности начальника склада.
С начала октября 2008г. я предупредила администрацию в устной форме о том, что хочу перейти на другое место работы с удобными для меня условиями работы и большей заработной платой, и 09.10.2008г.мной было написано заявление о увольнении по собственному желанию, но регистрировать мне его отказались и тогда я его отправила почтой. Мое заявление было зарегистрировано 14.10.2008г .Я отработала установленные КЗоТом две недели с 15.10.2008г. по 28.10.2008г. За это период не принимались меры по мне как материально ответственному лицу для передачи материальных ценностей, не подыскивался человек на мою должность, хотя я подходила и напоминала о том, что 29.10.2008г.я не преступаю к своим обязанностям и мне нужно будет заниматься оформлением документов на другое место работы.
С 29.10.2008г., по истечению срока отработки я не приступила к своим трудовым обязанностям и на работу не вышла. В этот день я позвонила на СП Краматорская СТО ОАО «Донецк-Авто» и предупредила, что хочу забрать свою трудовую книжку и расчетные денежные средства, на что администрация мне ответила, что нужно прийти и произвести полную инвентаризацию материальных ценностей. Хотя на момент написания моего заявления проходила плановая инвентаризация с 01.10.2008г по 10.10.2008г., которую я хотела объединить с инвентаризацией по мне как материально ответственному лицу. Т.к. на протяжении всего времени отработки у нас были разногласия и прения я обращалась с консультацией в отдел по защите труда ,где мне пояснили если я приступаю к своим прямым обязанностям после истечения срока написания заявления и отработки, то автоматически я остаюсь работать на прежнем месте.
Наши телефонные переговоры не к чему не привели. Трудовую книжку мне не отдавали, а без ее наличия я не могла устроится на новое место работы. Этот период времени я находилась в постоянном стрессе. Мне пришлось 26.11.2008г. обратится с заявлением к заместителю городского головы С.Г.Захарову. Только тогда при создании комиссии, которая выехала на Краматорская.... 04.12.2008г. я смогла забрать свою трудовую книжку, но запись об увольнении по ст 38 КЗоТ Украины была сделана 28.10.2008г.Копию приказа об увольнении мне не выдали Денежную компенсацию я и в тот день получить не смогла т.к. для ее получения я должна была подписать обходной лист, а это опять упиралось в передачу материальных ценностей, на этот момент склад работал в полном объеме и для меня не представлялось возможности провести инвентаризацию.
09.12.2008г. я была вынуждена обратиться с заявлением в прокуратуру города Краматорска ,где просила разобраться с нарушениями со стороны администрации СП Краматорской..... И только после рассмотрения моего заявления и вмешательства прокуратуры я смогла получить выписку о заработной плате для оформления и постановки на учет в центр занятости т.к. работу я уже потеряла.
Только 15.01.09г. мне позвонили с СП Краматорская...., что я могу получить денежную компенсацию, которую я получила 16.01.2009г. выплата составила 1778,25 грн (тысяча семьсот семьдесят восемь грн. 25 коп) с удержанием 20% недостачи -это 439грн. 87коп.Удержание произведено без моего ведома, без письменного или устного уведомления.
Считаю, что действия администрации предприятия не правомерны , данные действия администрации повлекли ряд проблем, которые в данный момент отражаются на мне и моей семье. Из-за задержки трудовой книжки я потеряла место работы с большей и стабильной заработной платой, я не могла получить вовремя статус безработной и получать дотацию. На протяжении всего времени я находилась в постоянном стрессовом состоянии, что отражалось на общем состоянии здоровья - быстрая утомляемость, апатичность или сильная раздражительность. От этого страдаю я и моя семья, близкие. В данный момент нет возможности найти работу в связи с создавшейся ситуацией в стране, я и моя семья живет на пенсию мужа и стипендию ребенка, семейный доход в среднем составляет 1400грн(одна тысяча четыреста грн.)

Прошу:
1.Взыскать в полном объеме с ответчика СП Краматорская......(Совместное Предприятие Краматорская.....) денежную компенсацию за не использованный отпуск в 2007г. - 2008г. и заработную плату за октябрь 2008г. в мою пользу руководствуясь статьями 115;116;117;237-1 КЗоТ Украины за каждый день просрочки начиная с 28.10.2008г. до фактической выплаты 16.01.2009г. в порядке ст 117 КЗоТ Украины.

2.Взыскать денежное удержание 20% -439,87(четыреста тридцать девять грн.87 коп) за октябрь месяц 2008г.

3.Взыскать моральный ущерб в размере 3000грн.(трех тысяч грн)

Приложение:
1.копия расчетного листа по заработной плате 2 экз;
2.копия ответа с исполнительного комитета 2 экз;
3.копия ответа из прокуратуры 2 экз;
4.копия трудовой книжки 1экз;
5.копия паспорта 1экз.

В порядке истребования доказательств прошу:

1.Истребовать у ответчика справку о моем среднедневном заработке за сентябрь ,октябрь 2008г.
2.истребовать табель учета рабочего времени за октябрь 2008г.
3.истребовать табель начисления заработной платы за октябрь 2008г.
4.истребовать копию приказа об увольнении.

дата______________ подпись______________

Подскажите какие подводные камни меня могут ждать-сегодня было первое предварительное слушание и естественно директор не согласен с иском.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100