RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Разрешения, Лицензии и Проверки

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Как отказать СБУ?

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

22/08/02 11:43  :-) > jack    20/08/02 11:55Дерево
Рыба гниет с головы.
Сейчас просто встретить честного человека- большая редкость.
А в гос.органах - и подавно. Пора подобных заносить в Красную книгу.

20/08/02 11:55  jack > Взяточник    20/08/02 10:14Дерево
Да уж... конечно в возрасте Христа стыдно не знать элементарных вещей:-))Просто дача взятки раньше у меня ассоциировалась с бутылкой коньяка препаду в инсттитуте. Сейчас все по другому. Я быстро учусь :-))

20/08/02 10:14  Взяточник > jack    20/08/02 08:57Дерево

Прости, друг!

Тебе, оказывается, до пятого класса еще 2-3 года прожить надо :))

А вобще наивность - не порок, а свидетельство чистоты души.

20/08/02 08:57  jack > Взяточник    19/08/02 09:20Дерево
Почему я так сказал, я могу обьяснить. Ранее, 2-3 года назад, когда я не сталкивался с судебными делами (я обычный аудитор-бухгалтер), для меня казалось что суд это оплот справедливости и честности. Тогда я знал что берут нагловики, огсбэповцы, гаишники.... но вот судьи!!! Мне казалось что судья - человек кристальной чистоты, и что даже предложение взятки может его оскорбить. Сечас, когда я сам начал углублятся во все эти процедуры.. Например я стал сам участвовать в судебных делах с ГНИ. В соседнем кабинете сидит адвокат... (не могу судить хорошь он или плох), который немного меня просветил в этом вопросе. Вообщем я потерял веру в человечество, особенно в ту его часть, которая занимает государственные должности.

19/08/02 20:46  kollega > jack    19/08/02 09:12Дерево
Коллега !
Скажите как Вы считаете сколько стоит вынесение неправосудного решения по иску о защите чести и достоинства с указанием в решени того чего не говорил и не писал ответчик ?

19/08/02 09:20  Взяточник > jack    19/08/02 09:12Дерево

Странный ты, джек, со своими рассужденими о жизни и о деньгах :))
А эта фраза - "Деньги работают даже в суде"!!!
Ты что, в пятом классе учишься?

19/08/02 09:12  jack > Serge    17/08/02 23:43Дерево
Ни разу еще деньги не отказывали. :-)) Как ни странно, бывало что они не работали, потому что их было мало. :-)) Это украинские реалии. Деньги работают даже в суде.

18/08/02 11:34  kollega > kollega    18/08/02 11:31Дерево
Недаром в налоговики пытаются через Налоговый кодекс засекретить эту и иную информацию. Они уже столкнулись с такой проблемой и теперь только зная о такой угрозе ведут себя исключительно как законопослушные граждане. В связи с чем мы даже не можем запустить раздел "АНТИТЕРРОР" на нашем профсоюзном сайте :(((

18/08/02 11:31  kollega > jack    17/08/02 11:07Дерево
Коллега !
Бесусловно если есть возможность, то правоохранителей надо поддерживать :))), но это просто затраты, а не капиталовложения.
мне думается, что лучше сделать капиталовложения, допустим в свою ннебольшую газету. И если налоговик, СБУшник или кто либо иной заочет на Вас нажиться Вы делаете то о чем я сказал ранее, затем его фотографируете, выясняете его домашний адрес, печатаете о всех его художества в своей газете и распространяете ее бесплатно в месте его проживания.

17/08/02 23:59  FrolОтправить письмо > Serge    17/08/02 23:52Дерево
Тьфу-тьфу-тьфу...

17/08/02 23:52  Serge > Frol    17/08/02 23:47Дерево
У Вас хорошая Карма. :)
Пусть Вам и дальше везет не вляпаться.

17/08/02 23:47  FrolОтправить письмо > Serge    17/08/02 23:43Дерево
Представляю, представляю..и еще раз...Нет, не получается.

17/08/02 23:43  Serge > Frol    17/08/02 23:22Дерево
Представьте себе!

17/08/02 23:22  FrolОтправить письмо > Serge    17/08/02 23:09Дерево
Да ну?

17/08/02 23:09  Serge > jack    17/08/02 11:07Дерево
Все оч-чень жизненно Вы описали. Одну только поправочку хочется предложить. Исходя из названия темы: столкнетесь с этими товарищами - Вас может ждать большое удивление. А именно: можете обнаружить, что деньги "не работают". Вообще не работают.

17/08/02 11:07  jack > kollega    17/08/02 10:37Дерево
Журналисты с нормальных изданий, типа Факты или Бизнес, тоже денег стоят. И немаленьких. Иногда лучше "жевать, чем говорить". Вернее иногда лучше заплатить оперативнику сразу. чем сначала журналисту а затем все равно оперативнику. Экономика.. ничего не поделаешь ;-))) За деньги можно все. То что нельзя за деньги - можно за большие деньги ;-)) Народная мудрость никогда не ошибается. Обычный Предприниматель, когда планирует какой то новый бизнес, прежде всего, начинает считать кому и сколько нужно "заносить". Элементарно. Вот пример. Облгосадминистрация запретила вывоз лома ч/м за пределы области. Такая себе "дерегуляция предпримательской деятельности". То есть прямого запрета конечно нет, есть как всегда "в целях обеспечения... и наполнения, руководствуясь законом о местном самоуправлении.." Все это конечно фигня, да только луганское территориальное отделение жд не дает вагонов, а требует письменное разрешение от облгосадминистрации. Стоит это недорого. 3-5 грн. за 1 тонну лома. Это все знают и калькулируют это в себестоимость лома. Затем еще нужно "занести" в охрану труда, экологию, санстанцию, в нашу любимую налоговую, администрацию. архитектуру, укртелеком, (согласовать проэкт), водпром, теплокомунэнерго, огсбэп, губоп, прокуратуру (что бы потом после проведения сделки спать спокойно), ... Вообщем если писать нормальный бизнеспроект, куча расходов... которые не предусмотрены никаими справочниками.

17/08/02 10:37  kollega > jack    12/08/02 08:53Дерево
В єтом случае приглашаете на беседу знакомого журналиста. Он фиксирует весь бред сказанный оперативником, а затем запись , желательно видео, передается в порядке социального партнерства, руководству опера-умника.
Действует безотказно. После этого как бабка пошептала.
Хотя конечно ситуация может повториться, но только в том случае если потерпевший опер решил подставить кого то из своих, кто не в курсе событий.

12/08/02 08:53  jack > vox populi    11/08/02 14:14Дерево
КОнечно опыта общения с работниками СБУ у меня тоже нет. Однажды правда удалось пообщатся с работниками ГУБОП. Их ответ - стандартная фраза "не надо мне тыкать своими законами". У нас тут свои есть". Если не нравится можете идти в суд. К сожалению сейчас и суд совсем не независимый. Гражданин не может уже уповать на судебную защиту. Интересы "государственной машины" прежде всего. Чем больше я углубляюсь, в отношения государство-гражданин, тем больше розачаровываюсь. В государственной политике, нет обычного человека. Его там не видно. Там четко просматриваются интересы каких то непонятных структур. Не знаю почему, я почитал на www.radiosvoboda.org расшифровки записей м. Мельниченко, и почему то я им верю. Не знаю почему. Обяснить тяжело.

11/08/02 21:35  kollega > Serge    6/08/02 14:52Дерево
Коллеги !
Несогласен с Вами СБУ иногда обращается без оснований. У нас было несколько таких случаев и после длительной переписки без предоставления документов выяснялось, что СБУ пытается получить информацию для передачи иным лицам. Вобщем попереписывались полгода и все замерло, нам ведь их крови не надо, но и крови своих коллег ни капли не отдадим.
Если же у них есть основания предложите СБУ самостоятельно изъять необходимые им документы.
Используйте проверенный способ выразившийся в следующем: "Я Вам не препятсвую, но и разрешения своего не даю". Пока что срабатывало.
Успехов.

11/08/02 14:14  vox populi > jack    7/08/02 16:14Дерево
дуже сумно...

спроби "винайти велосипед" у спілкуванні з цими пацанами як правило нічого доброго не приносять

тому пропоную аргументувати законом
зі свого особистого (щоправда не надто глибокого) знайомства з ними свого часу зробив висновок, що якщо хоть щось може вплинути на них, то це - те, що написано в законі+

7/08/02 17:14  . > vitalpoltava    6/08/02 15:35Дерево
Давно другое название и функции

7/08/02 16:14  jack > vox populi    7/08/02 13:55Дерево
Этот вопрос в Украине уже никого давно не интересует. Я думаю, что руководство предприятия, к которому пришел такой запрос, сейчас судорожно ищет "концы", что бы "занести" кому надо и "порешать все вопросы". И всего навсего, что нужно это потянуть время.

7/08/02 13:55  vox populi > :-)    7/08/02 10:53Дерево
а я думав, що Вас цікавить питання правомірності...

7/08/02 11:18  Serge > :-)    7/08/02 10:53Дерево
Вот только как бы угадать - спадет он, или напротив - вырастет?

7/08/02 10:53  :-) > jack    7/08/02 09:02Дерево
Я так думаю, что все равно книги давать прийдется, вопрос в том, вопорос только в том, чтобы когда они до них доберуться, у них уже спал пыл, хоть бы немного.

7/08/02 09:27  vvoОтправить письмо > jack    7/08/02 09:02Дерево
А нельзя уточнить какие именно операции их интересуют и за какой период,дабы не предоставлять всю книгу (можно сослатся на положение о комерческой тайне). Что думаешь по этому поводу? Не люблю я эту структуру. Они совместно с ДПА И Прокуратурой только Фельдмана могут посадить.

7/08/02 09:02  jack > vvo    6/08/02 16:07Дерево
Не так я пишу. Если запрос оформлен по всем правилам, то давать все равно придется.

7/08/02 08:47  vvoОтправить письмо > :-)    6/08/02 16:20Дерево
Что то все вдруг диффирамбы профессионализму СБУшников запели. Да нету в нашей стране СБУ - есть служба экономической разведки, обслуживающая интересы Чукмовоза и его прихлебателей. И доказательств сколько угодно. Нет в нашей стране объектов, стратегически важных для национальной безопасности. Вы шо забыли где мы живем? В законе одно - в жизни другое и "опыт Фельдмана" тому пример. А сколько раз стратегически важные промышленные объекты продавались в треть цены (в лучшем случае) никому неизвестным венгерским и словацким компаниям? Где ж было СБУ ушло на этот период в отпуск?

6/08/02 21:51  vox populi > :-)    6/08/02 13:43Дерево
як гражданін страни савєтав з майже 20-річним стажем добросовісно савєтую:

а якщо спробувати розібратись, що ж таке "дані і відомості,
необхідні для забезпечення державної безпеки України", і чим вони відрізняються від того, що названо "службовою документацією і звітністю"?

напрошується висновок, що службова документація і звітність" це зовсім не "дані і відомості,
необхідні для забезпечення державної безпеки України", інакше чого б законодавець розвів ці два поняття?

а він їх не лише розвів, а й встановив різні режими доступу, якщо "дані і відомості" можна "одержувати", то документацією лише "користуватись"

от і надумав я розумну відповідь, яка й "развєдчікав" злити не повинна, і "ліцо патєрять" не дасть, а саме

запропонувати їм прийти "покористуватись" книжкою (на це вони мають право). а шоб не стервеніли, написати їм трохи відомостей (напр. оборот по ПДВ за минулі 2 квартали), зауваживши, що ця інформація подається у відповідь на "письмовий запит"

... а тєм врємєнєм "бєду" слєдуєт замєніть...

6/08/02 19:13  страждущийОтправить письмо > :-)    6/08/02 16:20Дерево
От мне очень интересно, полегчает ли Вам всем сторонникам обоснования с указанием ОРД письмо от СБУшников с указанием номера "туфтового"ОРД и даты заведения? Что Вы на это скажете им.Поинтересуетесь в отношении кого заведено ОРД,источник информации, ее суть, тип ОРД: "Защита" или "Преступление"? Так ведб можно дойти до маразма.Так вот:сама информация о факте заведения любого ОРД (постановление оперработника)уже имеет гриф "совершенно секретно" экз.ед."Что уж говорить обо всем остальном.
Не сообщат вам в письме ничего такого.Максимум что Вам надо делать, это попробывать провести переписку с целью оттянуть время и позакрывать "хвосты" свои.Потому что хотя СБУ не проверяющий орган, одним из показателей работы есть предоставление оперинформации в налоговую службу, а еще лучше ее реализация с доначислениями в бюджет либо с возбуждением УД по их "информации".И ктото там говорил о каком то вирусе, которому не подвержена СБУ.Да у них просто не хватает специалистов по налогообложению.Все понятно? А чем чем а информацией распорядиться правильно с выгодой для себя они умеют, ой умеют! Плавали, знаем!

6/08/02 18:41  SSU.gov.ua > Ехидный    6/08/02 18:31Дерево
Угу... какой-нибудь следак по ОВД будет чапать в контору у которой покупали канцтовары и производить выемку по постановлению... делать ему больше нечего на несколько тысяч грн в месяц. А зеленого посылать, так он там чего лишнего и брякнет. В СБУ как в "Камере смеха": "если когда нибудь, где нибудь к вам подойдет человек... и скажет СБУ руки на стену..." то будьте уверены, что все о вас и ваших делах будет им известно на 100%. И как в камере смеха для человека это будет полной неожиданностью.

6/08/02 18:31  ЕхидныйОтправить письмо > SSU.gov.ua    6/08/02 18:28Дерево
Если речь идёт о тайне следствия, то где же следак и почему не проводят выемку по соответствующему постановлению? И стоило бы тебе задуматься ещё о подследственности СБ.

6/08/02 18:28  SSU.gov.ua > :-)    6/08/02 13:43Дерево
Что за проблемы??? Вы там, что оптом наркотиками торгуете или у вас "прачечная для отмывки зелени"???
Если все чисто, и вы в этом уверены, то отдавайте вы эти книги. "СБУ мелочь по карманам не тырит" следовательно вас никто к ответственности не привлечет если там что неправильно заполнено. И вообще, запрашивают всю книгу только для того чтобы ознакомиться с одной-двумя записями, это делается в целях сохранения тайны следствия (вдруг вы сразу побежите к директору фирмы говорить что было СБУ и интересовалось именно их фирмой, а СБУ(как и КГБ в прошлом) действует тайно, и только в последний момент открывает все карты).
Если вы начнете много спрашивать, типа какой именно документ/дата вам нужна, может вам копию сделать... это бросит тень и на вас (подельники?!).

6/08/02 18:16  vitalpoltavaОтправить письмо > Андрей    6/08/02 17:54Дерево
Естественно, я имел в виду начальника "управы" (т.е. территориального органа, например, областного управления), а не начальника, к примеру ГУК СБУ (главного управления контрразведки). С ув.

6/08/02 17:54  Андрей > vitalpoltava    6/08/02 15:08Дерево
а какая разница между тем что я написал и тем что написано в ст. 25? В любом случае это ПЕРВОЕ лицо, а ни как ни начальник управления Ваше утверждение булобы верно если бы начальник Управления был бы в любом случае начальником отдельного органа например начальником районного управления, а если это управление в составе главного управления по г. Киеву

6/08/02 17:03  НРТ > Реаниматор    6/08/02 16:30Дерево
А Вы и татам одно лицо? Проблема в том, что при таком термине возразить для обеспечения государственной безопасности затребуется информация СБУ или нет очень трудно.

6/08/02 16:30  Реаниматор > НРТ    6/08/02 16:14Дерево
Державна безпека - комплекс заходів, а також людські і матеріальні ресурси, які призначені для захисту держави від актів незаконного втручання та інших протиправних посягань.

А в чем проблема? Разве не понятно?

6/08/02 16:23  AdvocatОтправить письмо > :-)    6/08/02 13:43Дерево
Я бы ограничился перепиской . Согласно Закона "Об оперативно-розыскной деятельности" оперативники могут получать информацию из оперативных источников (визуальное наблюдение, прослушивание, и конечно агенты-стукачи которые сливают все на всех) а раз так то у них уже на вас все есть (или ничего нет ) вот они и идут в открытую.
Расскажу байку из собственного опыта общения, правда, из ГУБОП (примерно такой же ситуации)
Какой-то не известный написал заявление ГУБОП о том, что его преследуют на машинах, фотографируют, угрожают некие лица, как он считает это представители фирмы, с которыми сотрудничала его фирма (причем фирмы занимаются одним и тем же, на самом деле они конкуренты) Сотрудники ГУБОП пишут примерно такое же письмо и всякими способами пытаются получить документы фирмы. Закончилось все тем, что на многочисленные запросы фирмы в связи, с чем нужны документы (заведено ОРД, возбуждено уголовное дело) так и неполучено ответа. А дело по ОРД по заявлению неизвестного закрыли, так как не подтвердилась информация, изложенная в заявлении. Но СБУ это не ГУБОП, сними нужно по нежнее

6/08/02 16:20  :-) > рост    6/08/02 15:39Дерево
рост! Огромное спасибо!

6/08/02 16:14  НРТ > татам    6/08/02 15:49Дерево
Скажите, а что такое государственная безопасность?

6/08/02 16:07  vvoОтправить письмо > jack    6/08/02 14:28Дерево
Запрос на предоставление информации должен быть подтвержден наличием соответствующих оснований. Ты же пишешь, зашел СБУшник,сказал: "дай книгу..." и все в течении 10 дней побежали здавать мокулатуру в СБУ.

6/08/02 15:49  татам > vitalpoltava    6/08/02 15:35Дерево
Вот товарищ "Рост" правильно говорит. А вот в сравнении с книгой НДС конкретного предприятия "шпиены и ЦРУ" - мелочевка :)) А если в суде поспорят, угадайте с трех раз кто будет доказывать правомерность запроса?

6/08/02 15:39  рост > :-)    6/08/02 13:43Дерево
В связи с полученным ____г. Вашим запросом Исх. №______ от __________г. сообщаем нижеследующее:
1. В вашем запросе содержится просьба предоставить _____ на основании ст.8 п.4 Закона Украины „Об оперативно-розыскной деятельности”. В соответствии с содержанием ст.8 п.4 вышеуказанного Закона данные действия: истребование, сбор и изучение документов и данных, которые характеризуют деятельность предприятий, учреждений, организаций, а также способ жизни отдельных лиц, подозреваемых в подготовке или совершении преступления, источник и размеры их доходов, - являются оперативно – розыскными действиями и производятся в целях выполнения оперативно-розыскных задач.
2. В соответствии со ст.9 ч.3 Закона «Об оперативно – розыскной деятельности» без заведения оперативно-розыскного дела проведение оперативно-розыскных мероприятий запрещается. В связи с тем, что запрашиваемая Вами информация является конфиденциальной и на наше предприятие возложены обязательства по ее неразглашению, исключение составляют случаи, предусмотренные законодательством, в целях подтверждения наличия законных оснований для истребования документов просим Вас сообщить о заведении оперативно-розыскного дела, в рамках которого и производятся вышеуказанные оперативно-розыскные действия.
3. Ваш запрос подлежит удовлетворению с момента письменного сообщения информации о заведении оперативно-розыскного дела, в рамках которого производятся оперативно-розыскные действия по истребованию ________.
4. В случае несообщения подобной информации в течение тридцати календарных дней считаем, что запрос утратил для Вас свою актуальность и, следовательно, удовлетворению не подлежит.

6/08/02 15:35  vitalpoltavaОтправить письмо > татам    6/08/02 15:30Дерево
А вдруг предприятие в налоговый кредит отнесло экспорт услуг по информированию ЦРУ? :) Непорядок... А, вообще-то СБУ не только за шпиенами следит. У них там много всяких интересов, например управление "К". С ув.

6/08/02 15:34  Serge > НРТ    6/08/02 15:24Дерево
:)

6/08/02 15:32  vitalpoltavaОтправить письмо > :-)    6/08/02 15:12Дерево
Пусть запрос правильно оформят. Затем пригласите их и пусть "ознакамливаются" на месте. Захотят унести оригиналы - не давайте (нигде не закреплена Ваша обязанность передавать им ОРИГИНАЛЫ документов). Пусть скажут какие страницы скопировать - передадите им копии по акту (или пусть расписочку напишут, что взяли). С ув.

6/08/02 15:30  татам > vitalpoltava    6/08/02 15:08Дерево
Ну вы, блин, даете!
Особенно прикольно насчет п.3.ст.25 Закона "О СБУ". Интересно, каким это образом требуемые книги предприятия могут угрожать интересам государственной безопасности?

6/08/02 15:24  НРТ > Serge    6/08/02 14:46Дерево
Ха! Желаете, чтобы я это попробовал сделать по отношению к Вам?

6/08/02 15:19  Serge > :-)    6/08/02 15:12Дерево
У Вас нет оснований для отказа.

6/08/02 15:12  :-) > vitalpoltava    6/08/02 15:08Дерево
Давать книги или нет?

Страницы: << [1] 2 >>    Всего: 2

Реклама

bigmir)net TOP 100